Про мои авторитеты

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Konstantin, 7 дек 2004.

  1. Gollum

    Gollum Guest

  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Gorlum, ты писал:"kv, ну почему же, не все так страшно, хотя и не сильно весело. Человек скотина приспособляемая к любым обстаятельтсвам."
    Ну понятно, что приспособляемая, т.е. адаптирующаяся. Я, видишь ли, привык к фактам. А они очень конкретны.Перевожу. Если происходит изменение, особенно не контролируемое и например без внятной и конкретной поддержки, конкретный человек страдает, заодно и все его окружение. Любой участник группы, работающий разумеется, может об ентом поведать. Ежели захочет. А так флаг в руки, горн под мышку и вперед в зону атомных ловушек. Глядишь усе и возвертается в зад. О как! Я уже об этом как-то писал.
    Таис, люди за изменениями приходят обычно по делу. От жизни не всегда веселой. Ежели изменение назрело,тоже в общем то неплохо, но.. чего потом данный человек с ентим делает? И как живет? А у вас смотрю все путем. Да? :blink:
     
  3. Gollum

    Gollum Guest

  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Gorlum, Френсис Бэкон когда-то давно сказал:"Страдание имеет смысл, если человек изменяется." Куда точнее. Но увы есть обратный перевертыш. Ежели происходит изменение, то страдание неизбежно, ибо изменение есть выбор т.е. отказ от чего-то. Кстати, а что такое лучшее и для кого?
     
  5. Ясень

    Ясень New Member

    Мне кажется, изменения даже если и влекут за собою страдания, оговорка, не вечные же, могут приводить и к лучшему .
    Возьмем тот же самый марафон , я бегу, на 10 круге начинаю задыхаться, селезенка побалевает, я страдаю, но бегу, так как цель у меня на данный момент выше стоит в категориях ценностей , чем моя боль и переживания моих близких за меня. Цель- добежать, не сломаться, прийти первым или хотя бы в тройке лидеров, тренировка и т.д. Когда я прибегу на финиш, мне есно будет еще тяжело, может даже три раза пожалею , что встал на беговую дорожку. но боль пройдет в мышцах и груди, но осознание того, что ты стал сильнее м вынослевее и ты смог- поднимет тебя к вершинам блаженства, и близкие будут радоваться за тебя и гордиться. разве не так?
     
  6. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    Я фигею г-да модераторы, вместо того, чтобы вернуть тему в русло, так сказать, вы" мини войну" опять устроили...
    ФИ в общем
    Тэкс...поворчала...теперь к Вам Константин вернемся
    Я так поняла, что Вы задумываетесь над тем, что Вас сдвигают, тем самым вгоняя себя в комплекс, а почему бы Вам не начать задумываться над тем, какой аргумент Вы могли бы привести, чтобы убедить собеседника в правильности своих выводов, возможных действий...почему бы не проанализировать, почему начальник так ведет себя, возможно он этим компенсирует своё не совсем четкое понимание ситуации или у него просто плохое настроение
     
  7. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    kv
    "Not the same thing a bit!" said the Hatter. "Why, you might just as well say that 'I see what I eat' is the same thing as 'I eat what I see'! (Alice's Adventures in Wonderland by Lewis Carroll)

    "Это не одно и тоже" сказал Болванщик." Что ж, значит ты можешь сказать' Я вижу, что я ем', это одно и тоже, что ' Я ем, что я вижу' итд. по Кэрролу.....

    За изменениями люди не ходят. По делу ( большому или маленькому) ходят совсем в другое место. А изменения случаются или из-за сложившихся обстоятельств или по тому, что человек перестает ситуацию и в рамках ее ему тесно.
    Страдания - удел мятущихся духом. Да бы вызвать жалость от своей непринятости и непонятности (читай, понятности и приятности себе, только себе любимому).
     
  8. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Seff Согласна, но не совсем полностью. Совершенстово души постигнуть тяжело. Для меня Ва, Совершенство приходит всплеском. Просто день из обычного становится радужным. И страдания здесь не причем. А может быть, им то же здесь место. Наша семья очень много пережила того, что в принципе не возможно пережить. И мы изменились, заплатив за это очень дорогую цену. Сейчас изменения проще и мягче, что и радует.
     
  9. Ясень

    Ясень New Member

    бегала, бегала. Один раз не получится, другой раз - получится. А если не хватит сил снова попробовать, тогда он сломлен и останется таким на всю жизнь.. если же внутренний стержень есть, будет пытаться снова и снова, пока не достигнет успеха. по поводу здоровья, если оно слабое, тогда он и первой попытки не сделает, его же врачи проверят? или другой вариант, редкий, но оттого не менее правильный. Когда тренировками закаливают тело и дух.. Нога поломана, а ты все равно встаешь на нее и идешь, хотя тебе кричат, что ты не можешь, что без нее останешся и тяжелые последствия грядут. позже допишу, улетаю.....
     
  10. Seff

    Seff Guest

    Ясень,очень похоже на УраОптимизм.А если человек ни когда не бегал,а всю жисть ходил пешком,и довольно удачно..
    Я приведу пример жизненного капкана.Когда в 90-х годах куча мужиков (с совдеповским воспитанием и с возрастом в 50-55 лет)была выпиннута с завода.Они не умели бегать,их не учили этому.Но хуже всего то,что их не учиоли учиться!Это не совсем по теме,но так вот вспомнилось.Главное я считаю,желание чего то добиваться,учиться.
     
  11. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Я страдала, страданула,
    В речку с моста сиганула!!!????

    Зачем говоритьть о том, что есть. Страдать? А было ли на это время? Было или или.. И ВСЕ.
     
  12. Ясень

    Ясень New Member

    У меня просто пример был перед глазами, как человек может в корне изменить себя и все же "прийти к финишу", и что он пережил, и его родные. это не УраОптимизм, это просто вера в то, что человек может все, если будет верить в себя. Все гениальное- просто.
     
  13. Ясень

    Ясень New Member

    А кто сказал что я не счастлива? То, что мешало мне , в себе уже искоренила. Любимый человек тоже у меня уже есть. Я говорила в другой теме, что процесс изменения себя- это работа не одного года. НО поверьте, моя мама даже говорит, что я стала совершенно иной, и ей кажется, что вот пройдет минута и я снова превращусь в ту дочь, которую она ростила. Я не глючу, это совершенная правда. Мне помог осознать себя настоящую один человек, но работа была моя над собой.
     
  14. Ясень

    Ясень New Member

    Ваш вопрос. Цитирую:
    Вам мешает радовться жизни самозабвенно и безоглядно?
    если что-то мешает радоваться, то человек может быть счастлив разве? Или я чего-то недогоняю..?
     
  15. Ясень

    Ясень New Member

    Да. Точно. Я как-то сидела на подоконнике и вдруг поняла, что мне в данную минуту ничего не нужно. Я смотрела на деревья во дворе, на небо, на людей и поняла, что если остановится сейчас (и навсегда) выкинуть эти мысли о том, что мне для полного счастья не хватает того-то и того-то...и почувствовать и представить что ты счастливая по настоящему. Я действительно это чувствовала, оно как будто это чувство вырывалась из груди. как не тривиально это звучит, но физически ощущала, что я счастлива.
    А вы, Сэф, счастливый человек? Только чесно.
     
  16. Ясень

    Ясень New Member

    Вы знаете, очень приятно слышать от человека, что он счастлив. Счастье- как грипп, передается... Расскажите о старшем сыне? Чесно я очень удивлена, что у вас такой взрослый ребенок. у вас иногда столько ребячества проскальзывает, что думала вам лет 36, максимум.
     
  17. Ясень

    Ясень New Member

    залезла в галерею форума, не..., СэФ, на все свои тянете.. :lol:
     
  18. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Ясень НЕЕЕ не тянет, это он прикидывается!!!! Мимикрия называется!!!!!
     
  19. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Спасибо в карман не положишь!!! Хочу Ракушку из Твего Рая!!!!!!
    Я Ааааалчнаааааяяяяяяя!!!!!!
     
  20. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Seff А это тебе.

    Песенка о дуэлях

    Не важно то, что вас нечаянно задели,
    Не важно то, что вы совсем не из задир,
    А важно то, что в мире есть еще дуэли,
    На коих держится непрочный етот мир!..

    Не важно то, что вы в итоге не убиты,
    Не важно то, что ваша злость пропала зря,
    А важно то, что в мире есть еще обиды,
    Прощать которые обидчику нельзя!..

    Не важно то, что вас мутит от глупой позы,
    Не важно то, что вы стрелятся не мастак,
    А важно то, что в жизни есть еще вопросы,
    Решить которые возможны только так!..

    Не важно то, что для дуэли нет причины,
    Не важно то, что ссора вышла из-за дам,
    А важно то, что в жизни есть еще мужчины,
    Которым совестно таскатся по судам!..

    Леонид Филатов.

    ЗЫ: Только, пожалуйста, ракушку сам найди. Please.
     

Поделиться этой страницей