Про мои авторитеты

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Konstantin, 7 дек 2004.

  1. Ясень

    Ясень New Member

    Авторитет- внутренний координатор твоих поступков, разговаривает голосом, который и покажет кто для тебя настоящий авторитет. Поэтому, затронув термин "внутрення тишина", мы затронули тему избавления от внутренних авторитетов. Однако, однако... Внутренний регулировщик должен сущетвовать, проблема тогда возникает лишь в том, в достаточной мере ли он развит? ;) На уровне он остался младенца, ребенка, подростка, юнца или взрослого. Тут уже можно каснуться вопроса -кто есть Я? Я- это не мои мысли, это не мои внутренние авторитеты, не мои поступки...
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ясень, вы говорите о интроецированных (как бы проглоченных) словах авторитетов, которые воспроизводятся в зависимости от дейсвий и переживаний субъекта. Бесконечная, обычно, история внутреннего диалога с мамой, папой и проч. У кого развито воображение, и основной канал восприятия визуальный могут легко поставив перед собой пустой стул "посадить" туда авторитет и даже пообщаться с ним. Это называется техника "Горячий и пустой стул", часто применяемая в практической психологии да и в магии бывает тоже применяется. Но это не избавит вас от него. На мой взгляд конечно.
    P.S.Под "внутренней тишиной" я подразумевал нечто другое.
     
  3. Ясень

    Ясень New Member

    Кв, может раскроете все же секрет , что такое "внутренняя тишина"?
    Вы были когда-нибудь в состоянии "маленькой смерти"? Только в момент перехода- смерти либо рождения либо еще чего другого B) , наступает эта тишина. Все остальное- это приемы "оглушения", притупления назойливого крикуна "Я". Раз люди не меняются, как вы говорите, значит никто и никогда не "оглохнет" внутри себя навсегда ибо это означало бы убийство (не точный термин ;) ) части своей собственной, вырощенной и выхоленной семьей, временем, социумом и т.п. личины. Тогда я вообще не понимаю смысл психоанализа- лечения души, так как она остается такой же искалеченной, не так ли?
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ясень, я уже писал ранее, что данную тему я предлагаю рассматривать и пробовать людям подготовленным. Обычно через достаточно большое время, с точки зрения окружающих. Я вот и интресовался у вас, как вы человек, на мой взгляд, не подготовленный эту тему работали. Вы написали и я сделал вывод, что вы просто собой манипулировали. Некоторым это нравиться, некоторые считают, что они маги или экстрасенсы. С моей точки зрения они - глюконавты.
    По существу вопроса. Мне придется прибегнуть к некоторым упрощениям, они могут помочь сориентировать себя в теме. Чтобы было отчего отталкиваться.
    Например:
    черное - белое,
    движение - покой,
    напряжение - расслабление,
    сон - бодрствование,
    звучание - тишина.
    а дальше попробуйте сами
    оргазм - ...,
    внутренняя болтовня - ...,
    внутренняя тишина - ... .

    Извините еще раз за пример, но ей-ей как чукче описать вкус апельсина? Негру кайф от снега? Я конечно в дальнейшем постараюсь продолжить эту тему, но если мы будем в ней говорить. Надеюсь без обид?
     
  5. Ясень

    Ясень New Member

    Кв, без обид.. ;) на кого-кого а на вас я почему-то не обижаюсь, ваша работа- резать правду-матку в глаза, быть может где-то причинять душевную боль, это тоже надо, с точки зрения психоанализа. Быть может я и глюконафт :p , а быть может и нет..
     
  6. Ясень

    Ясень New Member

    кстати, если мои посты и сообщения мешают чьему-то лечению и становлению, вы скажите, я высказывать свое мнение в этом разделе, Група и марафон , не буду. Я всего лишь гость, хоть и болтоивый немного. ;) , но понимаю некоторые вещи. так что вопрос к вам, как к чьему-то авторитету. я не иронизирую, а серьезно спрашиваю.
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ясень, нет, мне и я думаю участникам группы вы не мешаете. Группа и марафон - это открытый форум для тех кому интересны темы с группы. Психоанализ не занимается тем, что режет правду-матку в глаза. Или скажем не обязательно этим.
     
  8. Ясень

    Ясень New Member

  9. Ясень

    Ясень New Member

    То-то я смотрю со мной из группы уже никто не общается... :p
     
  10. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ясень, может на это у них есть причина?
     
  11. Ясень

    Ясень New Member

    Ну я же и говорю, что мешаю группе. Хотя, я понимаю, что оказалась здесь случайно и думала, что не надолго. Да, в принципе,вы говорите, что я собой манипулирую в угоду другим и сама признаю, что играю множество ролей. Как вы думаете, мне было бы сложно выдать из себя таково человека, с которым бы общалась вся группа. Это просто. "У меня проблема...." Все есно начали советовать. люди любят давать советы, даже ,если они глупы кое-где. Я бы в ответ внимательно слушала, задавала вопросы, соглашалась и главное- не вступала бы в споры и дебаты.. Постепенно ко мне бы привыкли, потому как я похожа на большинство. Может быть даже подружилась бы кое- с кем. Или сыграла бы другую роль.. Я со всеми умею находить общий язык. Но здесь я решила быть прямолинейной, и показать, к чему может привести жизнь "без маски". "Я таков, каков я есть! воспринимайте меня таким или не воспринимайте." и к чему это приводит.... Прав был Горлум, говоря, а если внутри меня Зверь?

    PS заметьте, если все пытаются жить без масок, то почему логины повыбирали не Имена свои Фамимлии, а - либо героев, либо еще кого-то.
    Даже вы, взяли бы инаписали- Константин Батькович (фамимлию отчество не обессудьте не знаю), нет, ведь лучше и конкретнее, запоминающееся- KV.
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ясень, да у вас мания величия. :blink: Да не мешаете вы! Ваши роли - это ваши проблемы. Никто против вашей же воли не собирается их у вас отбирать или тем паче сбрасывать ваши маски. Вопрос только в том кому вы такая "интересная" нужна. :ph34r: В давние времена, один уважаемый друг дества постоянно мне говорил, что у него может мнение меняться постоянно, и это казалось неприятным. Сейчас я проще конечно к такому поведению отношусь. НО..от этого он например не стал мне до сих пор ближе. Я с таким человеком не чувствую себя в "одной лодке". А значит больше ориентируюсь не на нас с ним, а только на себя.
    Кстати, может я не заметил, но участники группы вроде особых советов вам не давали? А про зверя..Ну есть у меня внутри зверь. И что? Это вобщем-то мои проблемы. Я же не собираюсь хватать, что поострее или потяжелее и бежать выяснять отношения. Просто перестаю общаться.
    Меня право удивляет, как трактуется слово "маска". У нас тема есть, "исповедь маски" её Андрей открыл, кажется под впечатлением от Юкио Мисимы "Исповедь маски". Не читали? Это по моему в архиве, я просил NATa сделать отдельную кнопку.., но на всякий случай http://arhiv.kruga.net это из предыдущего форума. Лучше начинать с Мисимы.
    О никах. Мой переводится просто kv - Константин Владимирович. Фамилия моя Шерстнев. Про первое можно было прочитать открыв личную страницу, она всеже зачем-то существует. А про фамилию было можно определить читая "Черный альбом". Сразу выбрал kv потому, что лень долго стучать по клавиатуре набирая свой ник. Про других не знаю. В основном, народ с группы, предпочитает подписываться своими реальными именами или их аналогами.
     
  13. Ясень

    Ясень New Member

    Вау! Пожалуйте мне корону и еще трон хочу! :D А насчет того, что у меня мнение меняется, так сделайте скидку хотя бы на мой возраст. Пока у меня обрисуются мои ценности и принципы по жизни... Было бы мне лет 30 хотя бы, тогда другое дело. А насчет того, кому я такая "интересная " нужна, отвечу, себе нужна. Советов не давали участники групы, так как я их не спрашивала.
    откуда у вас такой ник у поняла когда читала недавний топик, когда вы открыли Таис и Горлума, там вас по имени отчеству и фамилии величали.. Это к слову, хотела вас подраконить.

    А если чесно- причесно сказать, вы всего лишь человек, неужели вы не можите иногда ошибаться в своих заключениях?
     
  14. Ясень

    Ясень New Member

    Не удержалась... допишу. :p

    Вы мне о мании величии написали. Конец вашего сообщения ничего вам не сказал, о никах, вернее о том, что я должна была о вас инфу черпать?

    без обид? ;)
     
  15. Ясень

    Ясень New Member

    Молчание- знак согласия.... :p а если серьезно, проще всего- уйти от ответа, сделать вид, что тебя это не трогает. Как сказал какой-то полководец- хочешь выиграть войну? Откажись от нее..
    :( Вполне вероятно, что если меня будут игнорировать, мне здесь делать будет нечего, не так ли?
     
  16. Ясень

    Ясень New Member

    Ну чтож, буду продолжать размышление вслух или разговор сам на сам. Авторитет, кто он? Это тот, кто знает ответы,если не на все вопросы, то хотя бы больше чем ты.. Это тот, на кого мы хотим в глубине души быть похожими.. Это тот, кто знает как тебе нужно жить и знает как тебе справится с проблемами. чей совет ценен и всегда точен.. авторитет должен быть для каждого только он сам. кто лучше тебя знает, когда ты хочешь пить, есть, спать, когда ты влюблен или огорчен, никто кроме тебя. Внутри нас есть ответы на все вопросы, но мы ищем их от другого. Почему? Боимся ответсвтенности за свои решения, чувства и мысли, прячемся за спину более широкую и как нам кажется сильную. Авторитет за тебя все решит. Как мы ошибаемся, на самом деле мы понимаем, что ошибаемся, но стараемся быть глухими по отношению к себе.
     
  17. Ясень

    Ясень New Member

    ЗЫ Не обращайте внимания на меня :unsure: , это снова я, пророс не там, где следует...
     
  18. tasha

    tasha New Member

    АВТОРИТЕТ (немецкое Autoritat, от латинского auctoritas - власть, влияние), в широком смысле - общепризнанное влияние лица или организации в различных сферах общественной жизни, основанное на знаниях, нравственных достоинствах, опыте.
    На мой взгляд лучше обратить внимание на чей-то опыт и обойти стену, чем биться головой об нее.
     
  19. Ясень

    Ясень New Member

    Это тоже самое, когда тебе рассказывают как плавать по теории, не пуская ни разу в воду. А потом кидают тебя в глубокое море и говорят: плыви!
     
  20. Ясень, Ваши фантазии бьют ключом.:D Одна картинка сменяет другую...
    У Вас есть на кого ориентироваться, т.е. Ваши авторитеты? Напишите.

    Дмитрий.
     

Поделиться этой страницей