Про женско-мужское

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Tatyana, 25 апр 2019.

  1. Анджей

    Анджей Авторы

    Так кажется из того как я понимаю про самодостаточность. Для меня самодостаточность и то , когда " никто на фиг не нужен" - разное.
     
  2. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    А в чем разница?
     
  3. Анджей

    Анджей Авторы

    Потребность в отношениях с определенным человеком - это мое желание или не желание. ( по факту мое, не мое) . Можно быть самодостаточным с потребностью или без нее. Соответственно делаю вывод что эта потребность ( или ее отсутствие) не есть характеристика самодостаточность как таковой
    .
     
  4. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    Ничо не поняла...
     
    kv нравится это.
  5. kosmoloka

    kosmoloka Well-Known Member

    Интересно, а одиночество в отношениях или перед предчувствием "отношений" которые могут и не продолжаться это тоже "дырка" и как понять если одиночества не чувствуется в единение с собой когда одна. Женщина может быть целой в отношениях и себя не потерять или это не отношения?
     
  6. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    Для меня почему -то одиночество с самим соблй и одиночество в отношениях по-разному ощущаются. Одиночество с самим собой-это когда у меня нет меня....а одиночество в отношениях-это меня нет для него или его нет для меня, или обоих нет
     
    kosmoloka нравится это.
  7. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    Когда у меня нет меня -это не целостность, это не понимание и не чувствование своих потребностей, переживаний.
     
    kosmoloka нравится это.
  8. Tatyana

    Tatyana Участник группы

     
  9. ЮЛЯ

    ЮЛЯ Авторы

    Я могу предположить, что мужчина, который пришёл на приём и говорит, что его девушка самодостаточная, переживает, что он не нужен ей. Что он хочет для неё что-то сделать, в чём-то помочь, тем самым выразить своё отношение, свои чувства. А она, по его мнению не нуждается в этом. Сама всё знает и всё может решить. Тогда мужчине, думаю, сложно себя найти рядом с такой женщиной.
     
    Konstantin и Гесер нравится это.
  10. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    Да там как угодно может быть...может быть вполне, что это он к ней не относится, она нужна только при определенных условиях...
     
  11. Tatyana

    Tatyana Участник группы

    Так интересно...первая ассоциация на самодостаточность женщины- мужчина ей не нужен...грустно как то становится
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Увидел в сети интересное высказывание:

    "Женщина творит мужчину своими мыслями о нем. Мужчина творит женщину своим отношением к ней."


    Подумал, что самодостаточная женщина, она не в тундре или в вакууме живет. Для меня это женщина которая в таких отношениях с мужчиной, где она есть для него, а он для неё. И другим там не место. Она и он не одиночки. Они вместе.
    То, что говорит мужчина с паническими атаками , это про его слабость, а не про её силу. Ему страшно признаться, что он рядом с ней себя теряет. У него претензия к ней.
     
    kosmoloka, Konstantin, Ира и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей