Проявления

Тема в разделе "Moncvainar", создана пользователем Moncvainar, 16 сен 2006.

  1. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    В конце 20 века умственная деятельность и её результаты набирали темп по экспоненте и увеличивали количество изобритений до максимума, превосходя ожидания Да Винчи. К 2006 году электроника и миктоэлектроника начала заметными темпами вымирать. На её место встала нанотехника и нанотехнологии, которые дают шанс создать компьютер на лодони, и тому подобное. Общество становится полностью потребительским. Стоит обратить внимание на тенденции развития технологий и занятости прогрессивной научной инженерии, а также на переход в пассивном направлении рабочей силы среднего класса. В данный момент это проблема становится наболевшей и всё более актуальной: слишком много инженерной элиты и слишком мало рабочей силы. К чему это приведёт: наверное к полной автономности промышленных предприятий и безработице в среде рабочей силы. На сегодняшний день, чтобы получать достойную зарплату, необходимо освоится с работой компьютера, его программным обеспечением. А это явление - процент успеха для людей, желающих получить хотя бы такую сумму денег, на которую можно было бы не только поесть и оплатить своё проживание на Матушке Земле, но и одется по приличней.
    Ладно, если можно вытерпить выше сказанное, как побуждение публицистики с социологическим оттенком, то ниже сказанное будет полным абсурдом, по сравнению с верхним.
    Стоит задуматься над временем пребывания на Земле. А, хотя что там думать: как были обезьянами, так и остались! Каждый из нас не изменился не на каплю к лучшему или худшему: все осталось таким же, кроме того факта, что стали отдалятся друг от друга своим гонором и придумывать уже невообразимые глупости для нашего "удобства". Именно факт "удобства" двигает и науку, религию, философию, эзотерику и всю остальную шушуру... От безысходности мыслей "религиозные" уже не знают как измудрится, чтобы зделать себе хуже, для того, чтобы снова было "хорошо". Учёные умы уже вырываются наизнанку, чтобы оседлать атом и достать из него побольше квантов энергии, философы фаласовствуют уже про носки, отношения Буша и жареной курицы, потому что про остальное уже сказали раз пять, и даже если ты пишешь на другом языке, то тебе снова подметят, что это плагеат на мысли старого пирдуна 18 века. Ну эзотерики, пожалуй, это весь отстой мировой теории и всех остальных "благ" - как можно столько врать и прикрываться своим убожеским эгоизмом. Не могу представить :angry: Ну и себя я конечно причислял к эгоистам-эзотерикам, это само собой - слабая личность без чувства воли. И всё, дальше не имеет смысла писать, мусорку мыслей я уже создал, пожалуй можно отдохнуть месяцев так пять
     
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    На сегодняшний день, чтобы получать достойную зарплату, необходимо освоится с работой компьютера, его программным обеспечением. А это явление - процент успеха для людей, желающих получить хотя бы такую сумму денег, на которую можно было бы не только поесть и оплатить своё проживание на Матушке Земле, но и одется по приличней

    Moncvainar, Вас чем-то задевает современное требование компьютерной грамотности?
    хотя что там думать: как были обезьянами, так и остались! Каждый из нас не изменился не на каплю к лучшему или худшему: все осталось таким же, кроме того факта, что стали отдалятся друг от друга своим гонором и придумывать уже невообразимые глупости для нашего "удобства".

    Что-то слишком обобщенно. Я, надеюсь, изменилась. Наверное, Вы пишете все же о себе. Н-р, чувствуете потребность изменений.
     
  3. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Да, это задевает моих родителей, которым этого не нужно.
    Лилия, я не заметил, чтобы в Вас что-то изменилось, если Вы до сих пор посещаете группу.
     
  4. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Да, это задевает моих родителей, которым этого не нужно

    Понимаю, Вы переживаете за родителей.
    Лилия, я не заметил, чтобы в Вас что-то изменилось, если Вы до сих пор посещаете группу.

    А это утверждение разверните пж (я не поняла какую меня с какой Вы сравнивали- вы пишите:"не заметил изменений". и какая связь с "до сих пор посещаете группу")?
     
  5. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    у меня нет необходимости посещать группу, у Вас есть! Почему?
     
  6. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Moncvainar, Вы не ответили на мои вопросы.
     
  7. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Думаете стоит слушать чепуху, которую я Вам посоветую? :unsure:
     
  8. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Moncvainar
    Думаете стоит слушать чепуху, которую я Вам посоветую?

    Я не прошу советов, всего лишь ответить на мои конкретные вопросы прежде чем задавать встречные.
     
  9. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    у Вас на группе принято приходить и общаться с бодуна?
     
  10. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Moncvainar, "хороший парень", а туда же в хамство, полный бред.
     
  11. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    а кто Вам сказал, что я "плохой или хороший"? Не забудте: не делю добро и зло. А вышедшие мои слова - это не хамство, а способ понять, как правильно ответить на Ваш вопрос.
     
  12. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Я извиняюсь, что вклиниваюсь в такую почти изотерическую однофразную беседу полунамеками. :D
    Лилия, я не заметил, чтобы в Вас что-то изменилось, если Вы до сих пор посещаете группу.

    Лиля изменилась с тех пор, как пришла на группу. Это мое личное мнение и взгляд со стороны. Я надеюсь, Moncvainar, что Вам моего мнения будет достаточно, чтобы снять эту претензию с Лили? Или можно будет попросить высказаться кого-нибудь еще. ;)

    Группу посещают все по-разному, кто-то один раз, а кто-то годами. Все зависит только от желания человека работать. Некоторые годами зарабатывали себе болячки и зависимости, и теперь за три часа это невозможно переделать. Вот Вы, например, совсем ничего не сделали на группе. (ИМХО :D ) Вы как-то изменились? Конечно, пока Вам можно прикрыться фразой, что "у меня нет необходимости посещать группу...". Ваш возраст позволяет Вам так разбрасываться. А вот когда такая "необходимость" появляется, тогда приходиться очень долго и нудно раскручивать ситуации n-годичной давности. Вопрос на засыпку: А Вы знаете, что такое группа? И как она работает? :) И еще: почему Вы решили, что у Вас такой необходимости нет?

    Думаете стоит слушать чепуху, которую я Вам посоветую?

    Думаю, что да. Во-первых, Вы сами уже высказываете свое мнение. Во-вторых, я ни за что не поверю, что Вы считаете себя пустомелей, способным говорить только "чепуху". ;) Мне Ваше мнение интересно. А вот советы давать не эффективно, не думаю, что Вас признают авторитетной или родительской фигурой кто-либо из группы :D . Надеюсь, Вы понимаете о чем я говорю, и какая разница между мнением и советом.
    у Вас на группе принято приходить и общаться с бодуна?

    Нет.
    А кого Вы имеете ввиду? Диму? Или я может быть чего-то пропустила? От кого-то разило перегаром? :blink:
     
  13. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Не идите к задумчевому человеку на проявления - он всё равно Вас отвергнет, даже если он не прав. Извините, если кого обидел, в общем то я не собирался отвечать в своей авторской теме, просто так получилось :huh:
     
  14. kler

    kler Авторы

    у Вас на группе принято приходить и общаться с бодуна?

    Не идите к задумчевому человеку на проявления - он всё равно Вас отвергнет, даже если он не прав. Извините, если кого обидел, в общем то я не собирался отвечать в своей авторской теме, просто так получилось 

    Тогда можно считать ваши слова провокацией, Moncvainer. :angry:
     
  15. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Moncvainar
    Не идите к задумчевому человеку на проявления - он всё равно Вас отвергнет, даже если он не прав.

    Эх-х... "...В театре теней сегодня темно
    Театр сегодня пуст..."

    Есть такое выражение: "Театр одного актера..."
    Извините, если кого обидел, в общем то я не собирался отвечать в своей авторской теме, просто так получилось

    Бывает :)
     
  16. RioRita

    RioRita Участник группы

    Интересный 1-ый пост темы. В нем две части. Первая написана явно "от ума", в общепринятом русле, но все же более-менее стройная.
    Вторая часть - несет в себе эмоции и личное отношение автора. Сравнивая обе части, а также вывод в конце, можно сделать интересный вывод о состоянии, в котором написан этот пост.
    Если первая построена на терминологии, то вторая - образная. Причем образы хаотичные, спонтанно возникающие. Они разваливают текст на отдельные предложения. Очень трудно сразу понять что же автор хочет донести.
    Такое ощущение, что автор способен воспринимать целостность только на интеллектуальном уровне, абстрагируясь от темы. А на эмоциональном уровне мир развалился и сам автор потерялся в нем. Переход от формального языкового стиля к просторечию и молодежным жаргонизмам, на мой взгляд, говорит о том, что этоции автора очень инфантильны. Да, собственно, это и так понятно.
    Вообще, мне в этом посте показалась скрытая обида и грандиозный внутренний разлад (что дальнейший разворот темы только подтверждает). Автор переживает собственный разлад, проецируя его на целый мир. Интересно... Ну и в конце - полное обесценивание самого себя.
    Moncvainar, а говорите нет необходимости ходить на группу. Хотя, конечно, вам решать. В мире много дорог и направлений. Главное хоть что-то выбрать... B)
     
  17. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Спасибо RioRita. Kler, это как Вам виднее, Irina_L, это театр света, но он тоже пуст.
     

Поделиться этой страницей