Прочие персонажи ФРПГ

Тема в разделе "reindeer", создана пользователем Ксюша, 18 апр 2015.

  1. Ксюша

    Ксюша Active Member

    Ах, да я замахнулась)) Вдохновилась откликами, что теперь неизвестно, что остановит))
    Жаль только я никак не могу Руквуда найти. Хотя я нашла отголосок Долохова, уже что-то.
     
  2. Ксюша

    Ксюша Active Member

    Вот здесь очень легко проследить, чем я вдохновлялась, когда писала эту анкету) Отражается какое-то мое видение романа)

    Скай Гротт - Вильгельм Франсуа де Бушар
    История Ская Гротта начиналась самым обыкновенным морозным утром января 50-х годов двадцатого века. Мальчишка рос в деревенской семье, его родители и понятия не имели о том, что такое магии, собственно как и он сам. А Скай был таковым, магллорожденным волшебником. Рос мальчишка беззаботно, был добрым и отзывчивым, помогал многим, в его родной деревушке местные жители его очень любили. Семья Гротт жила на побережье Франции, здесь были родные края Ская. Мальчик ходил в обычную школу, как и полагалось всем обыкновенным ребятам. О существовании волшебства он узнал лишь в 12 лет. До этого с ним происходили разные странные вещи, но особого внимания, по глупости, мальчик не обращал, списывая все на везение. Родителям Ская пришло извещение из магической школы Хогвартс о начале обучения в учебном заведении, письмо задержалось. Отсюда Гротт узнал о существовании и других магических школ, но за неимением денежных средств, мальчика не смогли отправить не в одну, хоть родители и отнеслись к такому событию с пониманием. Ская никогда не обременяла бедность его семьи, но тут стало обидно, ведь он же мог стать настоящим волшебником! Тогда юноша дал слово родителям, что они больше никогда не будут в чем-то нуждаться.

    В том же возрасте Скай решил оставить школу, не получив должного, хоть и не магического, образования. Как считать, писать он имел представление, но и это было ему не к чему, учитывая, что он решил иметь дело лишь с грубой физической силой. Скай решил ездить в город, участвовать в подпольных боях, на которых, как он был наслышан, можно было хорошо заработать. С техникой боя ему долго возиться не пришлось, еще в школе он был не самым примерным учеником, частенько родителям приходилось навещать директора. Какой идиот разрешит мальчику двенадцати лет участвовать в таком жестоком соревновании? Гротту приходилось говорить, что ему есть шестнадцать, он был достаточно рослый для своего возраста, не крупный, хиловатый, но высокий, этого было вполне достаточно, чтобы прокатить за парня более старшего возраста, чем было на самом деле. Поначалу ему было трудно, недостаток массы, мощности удара – все шло в минус, но Гротт не растерялся, у него был огромный плюс – он легче, а значит быстрее, быстрее, значит, увертливости будет больше, да и выносливости ему было не занимать. Своя тактика у него выработалась быстро.

    И так прошло четыре его жизни, парень очень часто приносил подарки маме, в виде каких-то украшений, парфюмерии или просто пары новых туфель. Давал деньги отцу, вместе они потихоньку обновили все в доме, починили, наконец, крышу. Но и без травм Скай домой также редко приходил. По деревне ползли слухи, в чем так повезло семье Гротт, однако они все прекрасно осознавали, достаточно было взглянуть на юного Ская. Кому-то их было жаль, кто-то завидовал, а кто-то просто понимал.

    В свои шестнадцать мальчишка впервые влюбился. В девочку, которую раньше совсем не замечал, она сейчас уже заканчивала десятый класс, который бы заканчивал и Скай, если бы не бросил школу. Случайно столкнулись на речке, разговорились, как оказалось, между ними была масса общих интересов. Скай все ей рассказывал, девушка знала о нем все. Помогала ухаживать отцу Ская за больной мамой, когда Гротту приходилось надолго задерживаться в городе. Семья Гротт ее очень любила. Девушку звали – Лилия. Скай очень дорожил этими отношениями, и очень надеялся, что, когда у него получится завязать с боями, найти нормальную работу, то они обязательно поженятся, они не будут знать ни горя, ни печали, и он сделает ее самой счастливой девушкой в мире.

    Как и заведено в этой жизни, ни один человек не обходится без тайного врага, который всегда будет тебе завидовать. Вот и нашей герой считает такового своим самым преданным и лучшим другом, который всегда прикроет спину, а не всадит нож. Его звали Сэм. Со Скаем они дружили практически с пеленок, считая друг друга братьями. Но Сэму никогда не везло так, как Скаю. Скай часто мог выйти из ситуации сухим из воды, а потом Сэм просто получал за его проступки. Конечно, Скай потом отбывал наказание вместе с Сэмом, но, тем не менее, парня уже брала обида, ведь его всегда обвиняли в том, чего он не совершал. И какие бы случаи подставить Ская у Сэма не появлялось, он все равно оставался в дураках. Сэм также завидовал, что Скаю досталась такая красивая девушка, как Лилия, ведь он сам был в тайне влюблен в нее.

    Парню исполняется семнадцать. Наконец-то он смог накопить денег на самую его долгожданную в жизни поездку – в Лондон. Косая Аллея. Эта поездка принесла ему не столько радости, сколько горя. Сэму не посчастливилось посетить Косую Аллею, он был магглом и видеть ее не мог, это очень опечалило Ская, но поддаваться грусти было совсем не время. Сэм остался ждать лучшего друга в трактире. Столько эмоций от пребывания в другом городе, не говоря уже о самом волшебном его месте – Скай еще никогда не испытывал.

    Гротт, как и хотел с того самого дня, когда ему пришло письмо, приобрел наконец-то волшебную палочку. Точнее, как это есть – палочка выбрала его. Парню пришлось немало потрудиться, чтобы понять, как устроена банковская система в магическом мире, и какие деньги ему пришлось обменять. Скай был в восторге! Хоть он и не знал ни одного заклинания, сам факт того, что он все же может стать волшебником – его радовал больше, чем наличие каких-то книг, которые он, кстати, также приобрел. Надо же было становиться самоучкой.

    Беда поездки была заключена в том, что Сэм, хоть и являлся магглом, но все-таки очень много знающий о Скае, успел услышать краем уха несколько заклинаний. Но не из тех, которые помогают вытащить из шляпы кролика или платочки из рукава. Когда Сэм и Скай находились в трактире-гостинице «Дырявый котел», рядом с ребятами сидела парочки подозрительных личностей, которые особого внимания к себе старались не привлекать. В один момент Скай отправился к бару, чтобы купить напитки, Сэм же, сидевший ближе к этой парочке, постарался напрячь свой слух, любопытство до добра людей не доводит, что произошло и с Сэмом. Но если учитывать, что он никогда не был другом Скаю, это зло вышло ему на руку. Мужчины обсуждали тюрьму Азкабан, о которой Сэм слышал впервые, как он понял, туда высылали особо опасных волшебников, эта информация его заинтриговала, из-за чего тот не постеснялся обратиться к молодым людям с вопросом, за какие заслуги туда отправляют волшебников. На что парень и получил желанный ответ. Три заклинания, которые он удосужился переспросить дважды, чтобы быть уверенным, что не ошибается в их произношении. Скай не обратил внимания на Сэма, который так активно вел беседу с молодыми людьми, лишь принес выпивку, поднял стакан и произнес тост, от радости он был просто ошеломлен и бдительность потерял напрочь. Скаю никогда много было не надо, алкоголь быстро делал свое дело, после нескольких бокалов парень был уже навеселе, чем и воспользовался Сэм, предложив испытать волшебную палочку. Скай потянулся за учебниками, чтобы подобрать заклинание, но лучший друг остановил его, предложив одно из Запретного Трио. Сэм пользовался непоколебимым доверием Ская, поэтому парень даже не задался вопросом, что это было за заклинание, лишь спросил, куда направлять палочку. Сэм указал ему на молодую женщину, стоящую за барной стойкой. Гротт сразу же произнес себе приговор всего лишь двумя словами: «Авада Кедавра». Что произошло, он сразу и не понял, вокруг поднялся дикий шум, кто-то закричал, а тело женщины обмякло за барной стойкой. Шум резко прекратился и наступила тишина. Тогда Скай еще не был знаком с дементорами.

    Так прошло три года. Три года из пожизненного срока Скай Гротт провел уже в Азкабане. Раздумывая и размышляю, почему так поступил его товарищ, которого он считал лучшим другом. Когда он здесь, сходит с ума в четырех стенах, совершенно измученный больше недостатком радости, чем голода или жажды. Смысл жизни потерял смысл. Он больше не увидит старика-отца, мать, которая была так больна и без лекарств ей не выжить, а денег в семье зарабатывать некому. Поддержит ли их кто-нибудь? Ждет ли его Лилия? Или нет, она уже вышла замуж? Что вообще происходило за стенами этого холодного замка…

    Скай проснулся от слабого удара в бок. Было странно это чувствовать, ведь он спал на полу – «на острове живут кроты?» - пронеслась мысль в голове парня. Ему поначалу показалось, что это полный бред, ему кажется, недавно ему причудился дневной свет, когда в его камере не было даже окна. От одежды остались одни лохмотья, на нем была столь невообразимой длины грива, что невозможно было понять, где глаза у человека, которые были наполнены кровью, ребра выпирали наружу, он напоминал тонкую веточку. Но, чудо, ему не показалось, произошел второй толчок. Тогда он заметил, что камни стали отходить, подниматься вверх, Скай начал их убирать, и через час перед ним стоял живой человек (почему это столь удивительно – настоящих людей Гротт не видел уже три года, одни дементоров – да, а вот людей…).

    Как выяснилось, этот незнакомый заключенный искал путь на волю, копал этот туннель целых пятнадцать лет, (Скай и понятия не имел, как он мог выбраться отсюда, но даже если ему бы это удалось, стоило ли столько усилий то, что смерть его настигнет в холодных водах?), но немного прогадал, не так составив карту замку, что получилось, и он набрел на камеру Ская. Гротт был немало удивлен. Перед ним стоял старик в таких же лохмотьях, как и он сам, нес какую-то ахинею, в которой Гротт и понял, что старик напутал с побегом. Тут к Гротту вернулась надежда. Он старался заговорить со стариком, тот не сразу хотел ему отвечать, все негодуя, как он мог так ошибиться, но потом пошел на контакт. Скай предложил ему свою помощь, рассчетливый старик не смог ему отказать. Он воодушевился и пригласил Гротт в свою камеру. С чего и начинаются последующие 10 лет заключения Ская Гротта и его освобождение.

    Старика звали Вьятт Бушер. Он оказался целителем в больнице св. Мунго, о которой Скай услышал впервые. Вьятт оказался человеком очень умным, интеллигентным и начитанным, правда, интеллигентность часто срывалась на непристойные выражения, но его можно было понять. Его также упрятали в Азкабан, только уже родственники, которые так хотели завладеть его наследством, которого было безграничное количество, но никому так и не удалось этого сделать, ни с помощью суда, ни без его помощи. Свои сокровища целитель спрятал надежно, и где они были, карта того места, находилась только у него в голове. Скай не верил ему, как же его вообще смогли тогда упрятать родственники, если он так богат? Но все же лишних вопросов он задавать не стал. Старик обучил Ская грамоте, точным и гуманитарным наукам (хоть он и был чистокровен, тем не менее, интересовался очень многим), Скаю ведь так и не удосужилось доучиться в школе. Благодаря Вьятту Гротт открыл для себя совершенно новые техники ведения боя, и понял, что все, чем занимался он сам – забава. Скай приобрел для себя новую надежду на жизнь, надежду на освобождение. Целитель говорил, что они могут справиться за 7 лет вдвоем, учитывая молодость Ская. Правда, порой их постигали неудачи, то что-то обваливалось, то дементоры были на стороже, иногда они теряли несколько дней. Но зря они не проходили. Скаю казалось, что он выучил всю книгу заклинаний, да и Вьятт поделился с ним с заклинаниями, которые были изобретены лично им, как он говорил «всегда пригодятся, в быту и не только. На этой основе ты сможешь составлять заклинания самостоятельно». Часто разговаривал с ним о политике, рассказал, что и как в магическом мире, что ему придется встретить, через что он может пройти, Скай ловил каждое его слово. Бушер рассказал о существовании многих магических артефактов, о животных магического мира, обучал его даже их языку, будь то морские жители или гоблины, как обращаться с гиппогрифами, или победить боггарта. Каждый день Гротта проходил столь захватывающе и интригующе, Скай стремился к знаниям, так он и не заметил, как пролетели еще десять лет заключения в Азкабане. По подсчетам Вьятта они были на две трети, даже более, приближены к свободе.

    Но настали дни, когда целитель не мог встать, он лихорадил, был весь в поту, Скай уже перепробовал все варианты лечения, но старику становилось все хуже и хуже. Гротт не мог дать умереть своей последней надежде на жизнь, но как бы он не старался, все шло прахом…Вьятт же, периодически приходя в сознание (что с каждым днем становилось все реже), заговорил со Скаем в день своей смерти. Он протянул ему клочок одежды, на котором было что-то нарисовано, что именно это было Скай сразу сообразил – карта, место, где был клад этого старика. Но долго ее рассматривать он не стал, Бушер стал говорить, снова что-то протягивая мужчине (да, на тот момент Скаю было уже тридцать один год), мешочек какой-то травы или смеси, определить было трудно, зачем это нужно было Скаю. Но Вьятт не заставил ждать объяснений. «Дементоры… проверяют нас каждые 4 часа…ты и са…кх…проследи, что они делают с трупами, мне осталось недолго, а потом прими то, что я тебе дал. Ты сможешь их обмануть и выбраться на волю. Скай, ты моя последняя наде..кх…кх..». Самое главное целитель успел сказать Скаю. Нельзя было оставаться в его камере, следовало возвращаться обратно, и действовать по его наставлению.

    Проследить, что происходит с трупами Скаю так и не удалось, над инициацией своей смерти он размышлял неделю. Рассматривал все варианты. Он не знал, сколько эта вещь будет действовать, и когда подействует вообще, эти мысли пугали его. Но копать осталось еще долго, а без компании вполне возможно, что он снова будет сходить с ума, так что нужно было решаться. Скай съел непонятную смесь за час до обхода дементоров. Эта вещь подействовала за полчаса, в глазах у мужчины помутнело, он упал и потерял сознание (как показалось ему), полное отключение, однако, он вполне мог чувствовать, что было странно для него. «Что это за дрянь?» - проносилось в голове, а тем временем дементоры приблизились к его камере. Не обнаружив живых импульсов, камера была открыта. Скай ничего не понимал, только ощущал дикий холод повсюду, его кожу словно заморозили. Мгновение, и он оказывается в ледяной воде, но не может пошевелиться. Кажется, до того, как Скай начнет паниковать оставалось несколько секунд…

    Мужчину подобрало судно, по счастливой случайности, и непонятно каким боком там бороздившее. Но Гротту стало ясно, когда он очнулся, но это было спустя 3 дня. Судно было пиратское.

    Как и что происходило дальше с Гроттом детально рассказывать не стоит, ему пришлось через многое пройти, магглов, волшебников, пока он не достиг своей цели. Он нашел сокровища «старика из Азкабана».

    Скай Гротт стал Вильгельмом Франсуа де Бушар. Чистокровным волшебником. К своим тридцати пяти годам мужчина преуспел во многом. Он смог освоить невербальную магию (не в совершенстве, но заклятия трансфигурации ему удавались лучше всего), научился вызывать патронуса в облике льва, написал несколько трактатов о медицине, преподавал зелья в Дурмстранге, реализовывал торговые отношения между страны непосредственно через Гринготсс, помог Министерству наладить контакт с некоторыми магическими жителями, ну и, конечно, Вильгельм поправился, цвет лица снова стал розовым, глаза наполнились жизнью. Но не только жизнь отражалась в его глазах, еще в них горела ненависть. Он желал отомстить. И не просто убить, нет, он жаждал уничтожить все, что было дорого Сэму, все, что он любит. Вильгельм узнал, что спустя полгода после его заточения Лилия с Сэмом обручились. Кто-то сказал, что Скай Гротт погиб. Сэм стал влиятельным человеком в своей жизни, у них уже был сын, который также, как Бушар, был волшебником, парень уже окончил Хогвартс, работает в Министерстве. Родители Гротта умерли. Сначала мать, спустя год и отец слег, не смог жить без любимой, хандра. Как оказалось, никто им не помогал. Даже лучший друг отца. Вот во что нельзя верить, так это в дружбу. Этот урок Бушар для себя извлек.

    Ну что же, раз Скай Гротт погиб, то история Вильгельма Франсуа де Бушар только начинается.

    Характер
    Описать Вильгельма сейчас довольно не просто. Если раньше он был наивным, глупым мальчишкой, то сейчас он совсем другой. Безусловно, самостоятельности и ответственности в нем не поубавилось, эти качества лишь возросли, но и какие были приобретены им взамен тех, которые в нем, казалось бы, умерли, тоже определить сложно. Порой он может быть добродушным, а порой впасть в ярость, естественно, которую он сдерживает в себе. Он никогда плохо не относился к свой прислуге, всегда слыл добрым и отзывчивым хозяином. К посторонним людям он относится холодно. В последнее время он ищет только выгоду. Жажда мести часто закрывает все положительные качества в нем. Мужчина очень аккуратный, если к нему в дом пришли с обыском, то наврядли бы нашла хоть один его отпечаток пальца, не то чтобы подумали, что там вообще кто-то обитает. Любит закатывать балы. Ему приятно общество. И в каком свете он сейчас предстает. На него может напасть ностальгия. Обычно это случается в осеннее время, он часто вспоминает, как потеряли родителей в один из дней октября. У него очень хорошо развита память, может запоминать большое количество информации, каждую прочитанную книгу (половину точно) он может процитировать, прочитав ее один раз. Мужчине сопутствует удача, но можно ли назвать это чертой характера. Любит пить очень сладкий чай.
    Внешность
    Высокий, слегка худощавого телосложения мужчина средних лет. Да что там, в самом расцвете сил. Безумно красивая улыбка, белые, ровные зубы. Серо-зеленый цвет глаз, но они имеют свойство менять облик, становясь то светлее, то их порой достигает темно-коричневого оттенка, который можно принять за черный. Прямые густые брови. Волосы у него средней длины, слегка завиваются, почему Вильгельм с молодости и привык обматывать ими палец. Лицо покрыто щетиной. Иногда отращивает бакенбарды. У него всегда была прямая осанка, с детства его воспитывали не сутулится. Никогда не задирает голову. Уверенная ровная походка. Прямой, аккуратный нос, несколько раз переломанный, правда, но это все сейчас не заметно, все было в далекой молодости. Тонкие губы, выразительные скулы, слегка впалые щеки. Сильные руки. В гардеробе преобладают серые, черные, золотистые тона, порой, красные, в зависимости от настроения. В первую очередь одевается со стилем, об удобстве думает его портной. Носит перчатки. Не побрезгует одевать цилиндр, головные уборы ему всегда нравились.
     
  3. Ксюша

    Ксюша Active Member

    Любителям комиксов. Люди-X мне нравятся больше всего. Хотя сейчас с нетерпением жду выхода второй части Мстителей)
    Биография. Люди-Х.

    Эмма Фрост.

    2011

    Выдержки из дневника:
    «…что со мной? Что происходит? Я никак не могу заставить этих людей замолчать! Как же много голосов…Они давят на мою голову, я не могу соображать. Она готова взорваться. Я не могу совладать с собой. Все думают, что я больна. Мама, отец, сестры…и я. Только брат поддерживает меня, всегда успокаивает и приходит на помощь. Но он ничем не может мне помочь. <…> Снова эта комната, снова этот угол. Только здесь я чувствую себя в безопасности. Здесь голоса тонут в какой-то неизмеримой бездне и оставляют меняв покое. Наконец-то я могу вздохнуть, не испытывая при этом адской головной боли. Отец не понимает, почему я так громко кричу, когда он пытается выволочь меня из этого места. Эта комната служила мне укрытием. <…> Постепенно прихожу в себя. Голоса становятся тише, теперь я слышу громче только тех, кто находится в паре метров от меня. Становится легче. <…> Это не голоса, это мысли! Мысли, которые люди так упорно стараются скрыть от окружающих, а я их слышу. Я чувствую даже их эмоции. Что это – дар или проклятье? <…> Я стала изучать генетику. Ведь все эти отклонения не могут быть простым совпадением. Тут я столкнулась с мутацией. Многое прояснилось. <…> Мистер Скорбси, я знаю, что вы ждете от меня. Я прекрасно улавливаю каждую вашу мысль, еще я могу действовать на ваше подсознание. Теперь мне неважно, какие знания от меня требуются. Мои оценки теперь от Вас не зависят. <…> Я стала лучшей на курсе. Отец поражался этому. Да, ведь я была чуть ли не в пятерке худших. Спасибо, ген Х…»


    «…сегодня мой отец снова избил брата. Кристиану никак не удается справиться со своей зависимостью, его понимаю только я. Это невыносимо. Невыносимо знать, чувствовать, сопереживать все, через что проходит мой брат, и не иметь возможности доказать настоящую силу воли Криса, только потому, что приходится скрывать свою сущность. <…> В этот же день отец должен был назвать своего приемника. И он выбрал меня. Не дав Крису даже шанса изменится и доказать, каким он может быть прекрасным руководителем. Он стал бы отличным приемником, жаль, что это было известно только мне…»


    «…на улице было жутко холодно. Я не считаю, что поступила неверно, я действовала из справедливых побуждений. Я не хотела смотреть, как отец губит карьеру Кристиана, поэтому просто ушла. Встать на то место, где должен был быть мой брать, было бы для меня лицемерием. Мне хотелось взять брата с собой. Но в то же время, я понимала, ему будет лучше в доме, с какой-никакой, но все же семьей, если его не смогу поддержать я, то с этим справится мама. Да, там ему будет намного лучше, чем со мной, на холодных и пустынных улицах…»


    «…голод – штука зверская. Я всегда считала, что ела мало, и чтобы выжить, у меня достаточное количество денег. Но я не ожидала, что они так быстро закончатся. По началу, я пыталась честно выживать, ведь справедливость, как и юношеский максимализм – стояли превыше всего, но…мне этого стало недостаточно. Хотелось большего. В этот момента я встретила Тома, который так любезно предложил мне заняться мошенничеством в сфере азартных игр. Моя телепатия творила чудеса, мы просто деньги гребли лопатой, но не все так просто, как кажется. У Тома были серьезные долги, которые чуть было не встали на моем пути. Хуже того, я могла лишиться жизни, но, меня спасла сестра. С ее помощью мне удалось и выжить, и прихватить кассу тех головорезов…»


    «…мне повезло, что я унаследовала от отца всю его холодность и расчетливость, на чем, собственно, он и построил нашу компанию, с самого нуля. Было бы грешно не воспользоваться своими знаниями, хитростью и своим женским обаянием, чтобы не создать собственную компанию. Мне пришлось сделать пластическую операцию, чтобы скрыть свое криминальное прошлое и продолжать жить дальше. Другую часть деньги я посвятила учебе, поступила в университет в Нью-Йорке...»


    «…университет стал для меня ознакомлением в параграфе «жизнь мутантов». Там я встретила девушку, Астрид Блум, обладающую такими же способностями, что и у меня. Она стала обучать меня всему, что знает, включая контроль (добиться полноценного контроля над мутацией мне не удавалось) и развитие телепатии. Она просто стала для меня идолом, той, кем я хочу быть, именно быть, а не стать. Но, ее поступок, по отношению к парню, в которого, как считали многие, девушка была влюблена, лишил Астрид Блум моего должно уважения. Учитывая, что люди очень боялись мутантов, а она почти выдала свою сущность, я решила перестать общаться с Астрид. С тех пор и до самого окончания учебного заведения, я с ней не общалась…»


    «…будучи еще студенткой, на одном из приемов на Уолл-Стрит,куда я проникла, пользуясь своей телепатией, мне удалось встретить троих мутантов, впоследствии сыгравших большую роль в моей судьбе - Гарри Леланда, Шона Кэссиди и Темного Зверя. Знакомство с Леландом оказалось особенно полезным, так как позволило мне впоследствии сделать карьеру в Клубе АдскогоОгня…»


    «…вот я и во главе «Frost Interprocess». В моих руках контрольный пакет акций. Но в моей жизни деньги не были самым главным. Еще после инцидента с братом. Тем не менее, лишними они тоже никогда не бывают. <…> Двадцать три. Я стала председателем правления и исполнительным директором транснациональной корпорации «Frost International», также директриса и председатель попечительского совета Массачусетской академии-колледжа, расположенного в Беркширских горах в Снежной Долине. Не буду скромничать, я многого добилась. Не столько умом, сколько хитростью и терпением. <…> Все эти статусы позволили мне сделать карьеру не только в кругах обычных людей, но и среди мутантов. <…> Кто-то из этих девушек действительно надеялся получить работу? Сколько бы они не ухмылялись, моя убедительности заставила их покинуть сцену. Мне открылись двери в Совет Избранных Клуба. <…> Признаюсь, их стиль, по кодексу, был мне очень близок. Корсаж и нижнее белье – только подчеркивали мою сексуальность, обезоруживая любую особь мужского пола. И мне это нравилось. Мне нечего было стыдится в своей внешности. Я решила сделать это своим брендом…»


    «…Белая Королева. М-м-м, не могу сдержаться от удовольствия, произнося свое прозвище вслух. Тогда у меня был напарник, имя которому – Себастьян Шоу. Не могу сказать, как я к нему относилась. С одной стороны это было глубочайшее призрение, мне было трудно смотреть в его глаза, и я совершенно не понимала, почему. Но я не могла показывать, что Шоу был мне против, я всегда держалась холодно и отрешенно, тем не менее, слажено и конструктивно. Сохранять хладнокровность мне удавалось легко всегда, но клянусь, Шоу бесил меня больше, чем глупые сотрудники моей компании. В моих глазах сверкала ярость, и иногда, думаю, это проскальзывало, но в те моментымне везло – Шоу не видел этого. <…> Надо признать, он был отличным напарником. После того, как я узнала, что СИК кормит нас байками о мировом господстве мутантов, мы вместе совершили переворот. И вот власть принадлежала нам двоим. Мы стали Черным Королем и Белой Королевой Внутренного Круга. Началась вербовка сторонников…»


    «…скоро мы истребим людей, и мутанты действительно станут владыками всего мира. Либо люди признают это, либо умрут. Надо только начать ядерную войну. Карибский кризис нам в помощь. <…> А Шоу нехило навредил этому Эрику в прошлом. Шикарный был бал, на который один мутант не был приглашен. Некоторый период стал для нас затишьем. <…>Мутанты, называющие себя Люди-Х. Смешно. Пара взрослых и сознательных мутантов, остальные – мелочь, которые недавно выползли из своих пеленок. Бред. И как только они могут стать для нас помехой? <…> Не стоило было их недооценивать, жестокость Эрика мне очень прельстила. Интересно, в постели он тоже садомазохизм практикует? Как всегда, отклоняюсь от темы. Да и что тут рассказывать, когда у тебя связаны руки, а ты не можешь совладать с силой другого мутанта. В итоге, я сдалась. Ивсе планы, которые мы обсуждали с Шоу, теперь были у этого телепата, Чарльза, как на ладони. <…> Меня решили посадить под замок. Кошки-мышки, кошки-мышки…Я могла выбраться оттуда в любую секунду, но все же предпочла остаться на месте и следить за Шоу на расстоянии. Удобно. Во-первых, если все удастся, у меня будут чисты руки, а если Себастьяна убьют, у меня будет целое алиби, да еще и собственная жизнь в целости и сохранности в придачу! Не то что удобно, это было выгодно во многих аспектах. <…> Смешно было читать мысли тех обезьян, что находились за стеклом. Пускай я не видела их лиц, но я прекрасно знала, кто из них и как выглядит. Мне было достаточно преобразовать свою кожу в органический кристалл и я на свободе. Однако, нет, бал еще не окончен…»


    «…Это были разочарование и облегчение вперемешку. Я потеряла связь с Шоу. План был провален, Люди-Х спасли Америку и Россию от войны, к великому сожалению. Но нельзя было не радоваться тому, что у мутанта, управляющего магнитными полями, наконец, появились мозги. Хотя, кажется они у него были всегда, только в некоторых моментах они были отключены. Сейчас же, видя его решимость и цель, которую он преследуют, и за которой стоит идти, я готова признать в нем лидера. Именно потому, что всего лишь продолжает то, что я начала уже давно. Да, лидера в нем я признала, встала на его сторону, но по сей день отказываюсь подчиняться. Для меня это не приказы, это лишь продолжения задуманного. Пока я в строю Магнето. Но неизвестно, что будет ждать меня в будущем. Задумку об образовании собственной школы для мутантов еще никто не отменял…»
     
  4. Ксюша

    Ксюша Active Member

    Я тогда сильно влипла в изучение латыни, т.к. вовремя-то никто ходить не хотел, а когда уже грело во всех местах, учила в последний день и все) Но язык мне близок)
    Очень хочу татуировку на запястье правой руки "Momento mori"... Но останавливает тот факт, что девушки руки при встрече не жмут, а так это было бы очень символично))

    Торфин Роул

    Внешность
    Описать Торфина? Посмотрим…

    Первое, что приходит в голову – массивная грудная клетка, несмотря на двухметровый рост мужчины. Наверное, стоило начать с цвета глаз или волос, но эта черта его внешности более выразительная, чем какая-либо другая. Торс Роула накачен настолько, что вперед проходит именно его грудь, а потом остальные части тела. И сколько чего ему не говори, зарядку он не бросит никогда. Широкоплечий мужчина в самом расцвете сил, осанку которого уже только могила исправит, и не поймите неправильно, осанка у него идеальная. Руки Торфина недалеко ушли от торса, что и по массе, то и по ширине. Мне он напоминает треугольник, и если бы не его столь же выразительные ноги, как и остальные части тела, не были столь бросающимися в глаза, Роул мог был стать идеальной фигурой. Я когда-то пытался ровняться на него, ибо несмотря на непривлекательную внешность лица Роула, девушки на него просто табунами вешались, увидев, наверное, только за милю его телосложение. Но моя попытка не увенчалась успехом, к сожалению, попал в больницу, а там мышцам было просто не до зарядки.

    Торфин…Торфин…Торфин…

    Знаете, он похож на осень. На ту самую пору, когда можно в последний раз насладиться зеленой листвой и принять дары цветущей осени. Именно этот самый промежуток – олицетворение Роула. Он хмурен и мрачен, безмятежен и беспристрастен. Выражение лица Торфина не совсем то, что он представляет собой на самом деле, в этом я убедился давно. Этот человек улыбается чаще, чем любой представитель голубой крови, и в его улыбке, скорее всего, заключается обаяние этого мужчины. Нет, она не в тридцать два зуба, улыбка его кротка, уголки рта мужчины едва приподнимаются, несколько пухлые губы Роула становятся тоньше, но все-таки в ней есть что-то магическое, помимо его волшебных сил.

    Резки черты лица. Наверное, это единственное место у Роула, которое ему не удалось накачать. Острый подбородок, прямой нос, узкий разрез глаз. Цвет его глаз часто метается от зеленого к карему, в зависимости от настроения. Единственный раз, когда я не мог разобрать цвет его глаз, на моей памяти, был единожды. Кажется, тогда мне поставили смертельный диагноз, с тех пор я видел его совсем нечасто. Наверное, сейчас он постарел, и его кожа уже не столь натянута, словно сейчас вылезут кости, да и с возрастом труднее поддерживать себя в форме. Но я все же надеюсь, что с ним все в порядке, и у него также нет отбоя от дам. За спасенную жизнь я получил доверие этого человека, чему рад пожизненно.

    Д. Смитт

    RIP

    1926 – 1964​
    Характер

    Торфин Роул? Я слыхал о таком!

    У этой твари нет жалости! Мне не хватит всей моей ненависти, чтобы сказать ВСЕ, что я думаю об этом человеке. Он уничтожил мой дом, убил всю мою семью, не пощадил даже сестру, которой было всего три года! Это чудовище. Видели бы вы этот безумный оскал, когда он издевался над моей матерью! Встреть я его в темном переулки, мало бы ему не показалось! Моя месть свершится!

    Очевидец, нейтрал,
    1967 год​

    Торфин Роул? Конечно, я знаю этого молодого человека.

    Я тогда работала на каком-то плешивом заводе, денег едва хватало, чтобы прокормить семью, а у меня шестеро детей. Торфин пришел неожиданно, представившись благодетелем. Увидев молодого мужчину в обносках, разбитым лицом, в колотых ранах, я не смогла оставить его на улице. Он был в предобморочном состоянии, только переступив порог его тело обмякло, и такая масса повалилась на меня. Я и мой муж приютили его. Он пролежал у нас около двух недель, лечили мы его своими средствами, на врачей у нас не было ни гроша. Учитывая наши слабые средства медицины, он быстро встал на ноги, и когда Торфин совсем окреп, он покинул нас.

    Мы ничего не слышали о нем около месяца или более того. Однако только мы обсуждали, как у него дела, нам пришло письмо. Как письмо, внутри был отрывок, на котором красивым почерком было выведено «Торфин Роул». Тогда мы и узнали его имя и не забыли по сей день. Молодой человек подарил нам дом, устроил меня и мужа на хорошую работу, а детей в престижную школу. Мы его больше никогда не видели, но если вы можете, передайте ему нашу большую благодарность.

    Семья магглов,

    1974 год​

    Роул?! Тот самый нахальный юнец?!

    К стыду своему, мы были знакомы. И неоднократно встречались. Он казался мне истинным джентльменом, и обольстил с первой же секунды. Признаться, у меня был муж, но помехой нашим встречам он не стал. Обаятельный, вежливый, галантный, его манерам мог бы позавидовать сам король Британии! А его акцент? Моя любовь к нему была безутешной. Он до сих пор всплывает в моей памяти, но явно не у одной меня. Он был кем-то вроде местного Казановы. Охмурял каждую девицу на своем пути. Но, не могу не сказать, в своей погибели я была виновна сама. Растоптала свою репутацию, живя в каких-то мечтах уехать вместе с ним и жить вместе, хотя сам Роул никогда ничего не обещал и уходил раньше, прежде чем я открывала глаза, и появлялся так неожиданно, словно всегда был неподалеку. Из моей жизни он ушел также красиво, как и появился. Охапка белых роз и записка «AdKalendasGraecas». С тех пор я его не видела.

    Маргарита,
    1953 год​

    Наш мальчик…

    Торфин очень часто навешает нас. Мы боялись, что как единственный сын, Торфин вырастет избалованным и эгоистичным ребенком, но это оказалось не так. Конечно, в детстве от его выходок мы натерпелись, нам стыдно было показываться даже на светских вечерах показывать, иначе бы мне шли склонив голову и сверля взглядом пол. Но Торфин вырос и сейчас он наша опора и надежда. Мы очень хотели, чтобы он перенял наше наследие – семейный бизнес – но сын решил пойти своей дорогой, мы не стали вставать ему поперек, ведь он всегда был самостоятельным, и после его отправки в школу, какие бы решения он не принимал, они были верные. Он умеет учиться на своих ошибках, что большая редкость, ведь мы любим трижды наступить на одни и те же грабли, прежде чем перестать повторяться, тем не менее искушение все равно остается. Не могу сказать, что наша семья самых честных правил, однако Роул все же отличался. Он никогда не поступал не по совести, был благороден. Но что спрашивать нас, в глазах родителей ребенок всегда безобиден, даже если это не так.

    Мистер и миссис Роул,

    1960 год​
    Биография
    «Momento mori» - форма приветствия, которым обменивались при встрече монахи ордена траппистов, основанного в 1664 году. Употребляется и как напоминание о неотвратимой смерти, о скоротечной жизни, и в переносном смысле – об угрожающей опасности.

    -Momento mori, - усмехнулся, -всегда было моим любимым выражением. И смерть и жизнь в одном лице. Я всегда любил латынь, этот мертвый язык очень красивый.

    Крыши домов… А куда бежите вы, когда хотите сбежать от этого мира? Меня всегда тянуло к себе небо, затянутое звездами, с яркой полной луной. Давненько я не разговаривал с ним, с самого детства, окончание школьной поры, там не было времени до ночных вылазок.

    Сколько времени прошло… Совсем недавно я получил письмо, закончил Слизерин, попрощался с родителями, стал Пожирателем Смерти, занимаю высокую должность в Министерстве. Вроде бы такие значительные события, а рассказать совсем нечего...

    Школа. Учился на превосходно, другого никто от меня и не ждал, с самого детства, я хоть и мало поддавался обучению, но схватывал все на лету. Друзей у меня было посчитать на пальцах одной руки, но даже их я бы не мог с гордостью назвать своими друзьям. Скорее, это просто те люди, которые провели со мной вместе школьные годы, со всеми этим гуляниями по ночам, вечеринки с подпольной выпивкой, вылазки за пределы магической школы. Все это дурное баловство. Переступив этот жизненный порог, я столкнулся с более опасными выходками, мародерством (не с простой краской стен), кражами, убийствами. Мир, вместе с его опасностями, далек, когда ты живешь в тихом месте вместе с родителями или учишься в школе огражденной кучей заклинаний.

    Omnia mutantur… что правда, то правда. Если раньше я поступал по совести, то потом начал искать более легкие и простые пути к тому, чего хотел. Верно говорят, «злыми не рождаются, злыми становятся». Первое свое убийство я совершил в 19 лет. Я принял парня за грабителя по ошибке. И убил-то сам того не ведая… Мальчишка, немного старше, чем я, стащил с рынка неопределенное количество еды (я уже и не помню, что там было), парень бежал со всех ног, на меня он наткнулся случайно, словно не заметил. Я не обратил сначала внимания и дал ему уйти, но услышав голос горожан, я погнался за ним, достав нож. Обогнув несколько переулков я вышел к нему навстречу, а он…снова не заметил меня и напоролся на лезвие. Я не успел опомниться, как мальчик умер. Обернувшись, позади меня стояла маленькая девочка, очень похожая на молодого парня, худая и вся в обносках. Осознав, что совершил, я пустился бежать.

    Со мной произошло…как это называют – промыли мозги что ли. Меня нашел человек, до того дня я его не знал, он говорил что-то о добре и зле, о чистоте крови, о войне и мире. Я прислушался к нему. Несмотря на то, что все его речи противоречили всему моему представлению о дальнейшей жизни, я пошел за этим человеком, если его можно было бы так назвать. Что меня привлекло? Его сторона показался мне более удобной. Я обрек себя на пожизненный контракт, потому что так было проще… До смешного же. Но я привык.

    «Dum spiro spero, mi». Те строчки, что я оставил молодой Кэрроу, как же давно я ее не видел. Странно осознавать, что мы принадлежим и не принадлежим друг другу. Любовь дает свободу. Дай человеку свободу и он навсегда будет твоим. По началу это было страстью, недоступной и неприступной. Но как оказалось эта крепость желала того же, что и штурмующий ее солдат. Веселье? Возможно. Мы с Кэрроу поступали достаточно опрометчиво по отношению к родителям обоих сторон, но чему им печалится, когда рядом с молодой Алекто находится такой потенциальный жених, как я? Одна только прислуга бросала на их пару косые и недоброжелательные взгляды, да и Мерлин с этим отрепьем. Жениться я не собирался.

    Justitia – справедливость. Отсюда и моя должность в Министерстве. Начинал я как штатный сотрудник, да что там, первое это – стажеровка. Но я стремился именно туда, где я сейчас. Министерство Международного Колдовского Законодательства. Во-первых потому международные отношения и все, что к этому относиться считалось престижным, а во-вторых, я увлекался законами. Увлекался…когда-то, и это было давно, сейчас это не больше, чем хобби, да, конечно, каждый день приходится проходить все обновления, но раньше я был в этом с головой, с сейчас только концом мизинца. После смерти лучшего друга мало что имело для меня смысл.

    O, caelum! Я завидую тебе. Ты – свобода. Ты – олицетворение того, что было у меня, пока мне не исполнилось девятнадцать. Хотелось бы мне все вернуть назад, да уже поздно. И тот, кто раньше был Торфином Роулом, умер. Да здравствует слуга Темного Лорда, да здравствует Пожиратель Смерти.
     
  5. Ксюша

    Ксюша Active Member

    А вот Долохов у меня очень разный...
    Антонин Долохов.
    2011


    Обычный серый день. Долохов с Морганой вновь были в ссоре. То ли это случилось при выборе имени ребенку, то ли из-за замужества, то ли Тош снова не угодил любимой или сделал что-либо не так. Антонин уже давно потерялся среди этих бесконечных скандалов, даже стал терять самого тебя. Сколько бы Пожиратель не старался искоренить все выпады на нуль, у него ничего не выходило. Только он научился контролировать себя, сохранять спокойствие, терпеть все перепады настроения Вайз во время беременности, как находится та или иная капля, которая переполняет чашу терпения и в их доме снова царствует Хаос. Ребенок...это не стояло первой проблемой их отношений, но она безусловно была в тройке самых глобальных. Во-первых, это проклятое родство, которое преследует и будет гнаться за ними всю их оставшуюся жизнь, что ничего с этим не поделаешь, кроме как не переборешь, либо порвешь все отношения. Сколько же можно было ругаться на этой почве. Все до такой степени сложно и запутанно, что выдержать натиск и давление этого абсурда бывает практически невозможно. Но нельзя сказать, что Тош и Моргана не старались, и не стараются, все это пройти. С одной стороны, да, если они хотят быть вместе, им придется жить дальше, терпеть вечные размолвки и так далее, но с другой стороны...разве это можно назвать жизнью? Действительно, неоспорим тот факт, что они любят друг друга, но ведь провести жизнь в одних только скандалах...слишком жестоко для обоих.

    И вот же Моргана забеременела. Сколько бы Тош не отрекался от ребенка, говоря, что Вайз нагуляла его на стороне, что такого быть не может, буйствовали такие сцены, что любой тайфун мог бы позавидовать, однако все факты, а факты, как говорится, вещь упрямая, были против его "ослепленных" глаз. Пусть и не сразу, но он стал понимать, все принял, однако перед ним всплыла первая проблема их отношений. Как же так: дочь родит ребенка от собственного отца? Не так уж и важно, кто и как родится, важна сама вакханалия всего этого беспредела и смогут ли они снова принять это. Ведь если с проблемой родства они так и не смогли смириться, что же будет, когда родится дитя? Но есть и обратная сторона медали. Говорят, дети сближают людей, делают их более внимательными друг к другу, пускают тепло и доброту в семью; когда на смену бесконечной духоте приходит долгожданный дождь. Все-таки ради этого стоило было попробовать. Это понимал и Долохов, и Моргана. Не смотря на все пререкания, все же они решились рожать.

    Чтобы все вспомнить, снова переварить, Долохов, как обычно, ушел из дома. Не в буквальном, конечно, смысле, просто ему как всегда нужно было остаться наедине с самим собой. Нет, ложь, он не был один, у него было бутылка, да и вдобавок ко всему пара тройка человек в местном пабе, не считая бармена. Старый-добрый виски отменной выдержки, который так помогал трезво посмотреть на жизнь. Ахинея конечно, но так все оно и было. В какой-то степени, алкоголь помогал Антонину смотреть на вещи с другой стороны, анализировать свое поведение. Но весь этот анализ и общий вывод длился только на время алкогольного опьянения, когда же оно заканчивалось, Пожиратель возвращался к своему обычному поведению, абсолютно забывая свои клятвы и обещания. Может быть, даже скорее это было на самом деле, он помнил, попросту не хотел вспоминать или же все залегло так глубоко внутрь, что всплывать в памяти могло только при острой необходимости или нажиме. Хотя обычно мужчина редко жаловался на память, однако надо заметить, на память при трезвой голове, так что с этим у них с Вайз тоже были трудности. Моргана пила очень редко, а как забеременела, так вообще можно было идти вешаться. И попробуй ей что-нибудь докажи на утро после бурной ночи. А еще это чертова женская память...

    Но свои рассуждения и жалобы на жизнь в уме Долохову закончится не удалось. В паб, как будто наступила Третья Мировая, вбежал перепуганный эльф-домовик. Как ни странно, Долоховской породы, хотя было более странно, что Тош его признал. Ладно тот еще не стал вопить на все помещение, а культурно, хотя нет, взбалмошно подбежал к мужчине и начал так быстро тароторить, что пьяному человеку не так уж и легко было разобрать.

    -Отца твоего! - было хотел начать его Пожиратель благим матом, однако взял себя в руки. -Говори внятно, что стряслось?

    -Мисс Вайз!..она!...она! - у эльфа все еще перебивалось дыхание, а у Долохова кончалось терпение. Сколько же ж можно было повторять фамилию Морганы?!...

    До жирафов всегда доходит долго, что с Тоша взять. Отчухался, что Вайз была на девятом месяце, перестав мешкаться, протрезвев за доли секунды, спохватился и помчался наутек к дому. Трансгрессия по пьяни, кстати, тоже штука опасная. Поэтому Долохову не забыл прихватить с собой эльфа, дабы тот перенес его до дома в целости и сохранности. Он ведь хотел видеть сына!

    Как и следовало было ожидать, к Вайз его никто не пустил. Не смотря на то, как он рявкнул на эльфов, хотел было наложить заклятие Авады на целителей, все равно ничего не помогало, да и было бы опрометчиво такую тех, кому еще давать жизнь его дитя. Да к черту, сам бы роды принял! Но его прыткость быстро улетучилась, когда из спальни вышел врач. В глазах его не отражалось ничего, он был абсолютно спокоен и даже казалось безучастен ко всему, что настораживало еще больше. В первую очередь мужчина стал волноваться за ребенка, однако проблема оказалась совсем не в нем. Долохов никогда не смыслил ничего в медицине и слова лекаря о каких-то там осложнениях были ему как об стену горох, мужчина уловил лишь суть: Моргана может умереть.


    Пожиратель не обратил внимания, есть ли под ним стул, он стал тихо сползать по стене, хватаясь руками за голову, и не понимая, что ему сейчас делать. Ведь он ничего и не может. Сейчас он бессилен. Если раньше он мог защитить ее от всего, видеть своего врага, хотя бы иметь представление, а сейчас...между жизнью и смертью его любимой встал его собственный ребенок. Пускай он еще не родился, но Долохов уже любил его, любил как Моргану. И потерять кого-то из них станет для него огромной потерей, которую будет невозможно пережить.

    Нет, нет, нет...какие бы варианты не приходили в голову, все они вели к тупику. Прошло уже три часа, а новостей все нет, и Тош все не меняет своего положения. Долохов даже не обратил внимания на первые крики своего ребенка, словно это было пустым звуком. Эльфы вокруг паникуют, никогда хозяин дома не пребывал в таком потерянном состоянии. Если раньше они знали, что можно было от него ожидать, то сейчас они были растеряны. Начнет пытать или смилуется. Долохов сам не понимал, что ему было нужно, чтобы прийти в себя. Хотя нет, он знал. Новость, что с Морганой и ребенком все хорошо, они оба будут жить. Сейчас так хотелось отключится на пару часов, до того момента, когда все кончится и освободить себя от этой муки ожидания, но уснуть было невозможно. Само тело Долохова не было ему подвластно, только разум продолжал его мучить, терзая за все, за всю боль, что он причинил Моргане, вспоминая все радостные моменты их жизни, их совместные боли и утраты, все, через что они прошли вместе. Он понял, как ему всего будет этого не хватать, если ее не станет рядом. Плевать на все их разногласия, сандалы, угрозы, кто виноват, кто прав, лишь бы выжила. Ему некому было молиться, а ведь если бы было, мужчина уже бы пал на колени и стал умолять, не забирать у него Моргану. Но ему оставалось только ждать.

    Прошло около сорока пяти минут, как дверь спальни вновь отворилась. Лицо Тоша было закрыто руками, он все еще сидел возле холодной стены. Он не пошевельнулся, когда открылась дверь, он также оставался в покое, когда лекарь только начал свою речь.

    -Были трудности <...> но все закончилось хорошо, - Пожиратель лишь убрал руки от лица, посмотрев убитым взглядом по битой собаки на доктора.

    -Хорошо для обоих? - его голос напоминал чем-то утопию, он куда-то проваливался, далеко; ожидание мужчины еще продолжалось.

    -Безусловно, - голос доктора был настолько спокоен и самоуверен, что его хотелось придушить, даже не смотря на то, что новости были хорошими. Вроде только гонцов с плохими новостями казнят... -Ребенка вы можете увидеть позже, с ним все в порядке, им пока занимаются. А вашу... - здесь же целитель осекся, не зная, как назвать Моргану, не зная, кем она может приходиться Долохову.

    -Жену, - без колебаний выпалил мужчина. Не давая доктору договорить, он медленно поднялся на ноги и, не обращая внимания не все остальные речи лекаря, вошел в спальню.

    На вид нельзя было сказать, что Моргана буквально пару часов назад была при смерти. Она была немного бледной, но все такой же прекрасной, изнуренный вид, все это напоминало обычную усталость после тяжелого дня и долгожданный сон. Долохов аккуратно сел рядом с нею на кровать. Только взяв ее за руку, Тош наконец почувствовал, что вся эта мука исчезла: от нее исходило тепло. Он прислонился к ее тыльной стороне руки губами, чтобы до конца убедить себя, что все хорошо, почувствовать это тепло совсем близко. Его прикосновения не остались незамеченными. Когда Тош поднял голову, веки Морганы были полуоткрыты, а уголки рта слегка приподняты. Она слабо улыбалась. Но ведь она улыбалась. Она улыбалась ему.
     
  6. Ксюша

    Ксюша Active Member

    Характер Долохова. Новая интерпретация. 2013 год.
    Что можно сказать о характере Антонина Долохова? Если судить кратко – безумец. Но ведь так же судили и Волан-де-Морта, тем не менее, он был умным человеком. Антонин не гордый человек, он может позволить пошутить над собой, только, позволить ли это себе тот, кто хотя бы один раз слышал имя этого человека? Вопрос и правда риторический. Антонин всегда славился своей жестокостью к своим жертвам. Да, он не пылал огромной любовью к магглорожденным и полукровкам, избирал самые невообразимые и жестокие способы пыток и убийств. Изобретателен, черт! Антонин Долохов – образцовый Пожиратель Смерти. Сообразителен, остроумен, обладает чувством юмора. Любит много говорить, так как ему нравится внимание, соответственно, к тем слушателям, что проявляют к нему интерес, он относится снисходительно. Часто врет. Практически всегда, иногда он сам не может разобрать, где солгал, а где сказал правду, и сказал ли он ее вообще. У этого человека словно нет эмоций, практически ко всему он холоден. Но, тем не менее, он обладает достаточно вспыльчивым характером, единственное, что сдерживает его горячую натуру – его статус, рассудительность его не покидает. Поэтому его пытки настолько изощрены, все эмоции, которые накопились в нем, он убивает вместе со своими жертвами. Антонин не верит в любовь, лишь в привязанность, которую всегда можно побороть. Этого чувства он никогда не испытывал. Ему показалось, на одно мгновение, что он влюбился, но мужчина сразу отбросил все сомнения в сторону, ведь любовь губит людей, одного за одним. Однако он любит делать приятные вещи, ему приятно, когда это ценят, Долохов очень самолюбив, даже эгоистичен. Язвителен. Ну ей-Богу, просто язва на теле общества! Может перегнуть палку до такой степени, что человек начинает атаковать. Но Антонин слишком быстро выигрывает, так, что многие просто не успевают поднять даже палочку, не то чтобы произнести заклинание. Пожиратель является любителем философии за бутылкой дорого виски хорошей выдержки и сигары возле камина в одиночестве. Вообще он предпочитает одиночество, но не любит быть один, он не представляет себя без общества, так как является его неотъемлемой частью, но и постоянно находиться в окружении для него словно пытка. Что ж, если вкратце, мистер Долохов беспринципен, коварен, опасен и непредсказуем. Вот такое вот весьма занимательное сочетание, одностороннее, манящее и в то же время отталкивающее.
     
  7. Ксюша

    Ксюша Active Member

    А вот сейчас то, от чего мне стало очень грустно... Это не передать... Такое ощущение, словно здесь меня бесконечно много...
    Новая интерпретация. 2013 год. Долохов.

    -Август… - осекся мужчина, -что ты делаешь?..
    Молодая девушка сидела на подоконнике, положив ноги на карниз. Она скрылась за белой шелковой занавеской, обернувшись, девушка улыбнулась Антонину.
    -Ничего, - девушка не переставала улыбаться, -на улице прекрасная погода. Мне бы хотелось прогуляться, пойдешь со мной?
    -Ты же прекрасно знаешь, я в бегах, мне нельзя, - Долохов уже поднялся с постели, настороженно выглядывая в окно, он приближался к Августине.
    -Да-да…знаю…Антонин Александрович Долохов – чрезвычайно опасный Пожиратель Смерти, на чьем счету немало убийств… - издав тяжелый вздох, девушка перестала улыбаться. –Александрович…это по дедушке?
    -Нет, в честь двоюродного брата отца, он родился в России, погиб уже в Англии. Моя семья из Болгарии, - Долохов сел в кресло рядом с окном.
    -Я очень мало знаю о тебе. Практически ничего. Ты словно не доверяешь мне, - девушка нервно ерзала по карнизу.
    Антонин понимал, что не следует в данный момент перечить Августе, у нее было не то состояние. Постоянно находиться в бегах вместе с ним, никуда не выходить, не видеть своих родных, и все только ради любви. Это чувство безжалостно.
    -Я очень люблю это время года. Лето – беззаботная пора, - легкий ветерок наполнил легкие Августины свежим воздухом.
    -Я люблю зиму.
    -Почему?
    -Я вырос в России. У бабушки с дедушкой. Моя мама умерла при родах, а у отца не было времени на мое воспитание, так я и оказался в этой стране. Очень много снега, сильные морозы, катание на санях – дорого мне.
    -Они любили тебя?
    -Не могу сказать. Они ценят чистокровность, как и все волшебники с безупречной родословной, они старались дать мне самое квалифицированное образование, нанимали лучших репетиторов, трениров, даже учителей из заграницы. Обучали всему, от фехтования до этикета. Они дали мне все, в ответ же я старался их не разочаровывать. Любовью это было трудно назвать, в воспитании они были жестоки, но справедливы, в свою очередь, я был смиренным внуком. Иногда нас навещал отец, но это было очень редко. Я ездил к нему летом, обычно на месяц, но видел его дома нечасто, он всегда на работе. Благодаря ему, наше материальное состояние держится на плаву, он обеспечил меня всем.
    -А ты…любил его? – девушка повернулась к Антонину полу боком, подмяв под себя ноги и скрестив их, обвив ноги руками.
    -Август… - мужчина всегда обращался к тебе девушке, как к последнему месяцу лета, у нее был такой же теплый, с легким похолоданием характер, и настроение колеблющееся между радостью и горем, словно она балансировала между летом и осенью. –Нельзя назвать любовью обязанность. Я был ему обязан. Ему, деду, бабушке. Между нами никогда не было теплых чувств. Я рос словно в мире, где состраданию и сочувствию не было места. Это не семья магглов, где отношения между родителями и детьми строиться на раз-два. Здесь все намного тяжелее. Чтобы получить признание отца, я старался не покладая рук. Учиться меня отправили в Хогвартс, не смотря на то, что Хогвартс не являлся самым престижным магическим заведением, отец решил, что именно в этой школе наш род тоже должен был добиться успеха. До этого все мои родственники были выпускниками Дурмстранга. При распределении я попал на Слизерин. Я стал лучшим на факультете, лучшим на курсе, был старостой школы. Блестяще окончил Хогвартс, тогда, впервые, я увидел, что такое – одобрение отца.
    -Если ты был блестящим учеником, как ты стал Пожирателем, Антонин? – Августина словно недопонимала, что могло случиться с таким примерным сыном, как Долохов.
    -Еще в школе я узнал о существовании некого Тома Ридлла. Его фотография висела на доске почета школы Хогвартс, но слухи о нем ходили не только положительные. Многие восхищались им, считая, что он далеко пойдет, а другие были запуганы. В силу своего любопытства мне захотелось связаться с этим волшебником. Я был уже на седьмом курсе, когда завязалась наша переписка. В мое доверие он входил долго и выбрал нужный момент, а точнее, доказательство тому, что Риддл не был безумен. Он позвал меня вместе с ним создать крестраж. Его непоколебимость и уверенность в своих действиях не могла не вызвать у меня восхищения, а если учитывать мое воспитание, я – такой же приверженец чистокровности, как и мой отец, исходя из моего постоянного стремления к власти, я не хотел упустить возможность примкнуть к одному из величайших волшебников современности, стать его правой рукой. Мне кажется, в какой степени я даже увидел в нем своего отца. Меня поманило то, как и он, в свою очередь восхищался мной. В моих способностях к трансфигурации, защите от темных искусств и заклинаниях. В заклинаниях я был столь хорош, что Темный Лорд обещал обучить меня некромантии. Мною было прочитано немало книг по древним рунам и не только школьной литературы. Так он обучил меня заклинанию инферналов. Инферналы – оживленные с помощью заклинания тела умерших, - в глазах девушки Антонина читался страх. -Это было достаточно тяжело, ведь не так просто овладеть магией такого уровня, но я справился. Я помогал Темному Лорду искать приспешников, вербовал многих. «Расчищал» ему дорогу к власти. Большая часть черной работы лежала на мне. Но я никогда не мог признать, что это не доставляло мне удовольствия, - глаза Антонина загорелись, - я всегда был изобретателен в плане пыток, удивительная черта – видеть слабые места людей. Найти способ получить то, что нужно, я находил быстро, правда, выпытывал его долго. Не в силу того, что мне было трудно, а в силу того, что мне это нравилось. Мне нравилось смотреть на ребенка, видеть, какие он испытывает эмоции, когда чужой дядя, держит его родителей связанными, с улыбкой оставляя на их телах ожоги от кочерги, вырисовывая разнообразные символы. Слушать их крики… - мужчина замолчал на секунд десять, - представляя все это в голове, - в последующем я оставлял на теле жертвы таким образом свою метку.
    -Антонин…
    -Что? Я лишь исполняю твою просьбу, Август, - на лице Тоша, впервые за время разговора мелькнула улыбка, только он не была милой, в ней читалось безумие.
    -Неужели все было действительно так? Что произошло с отцом?
    -Отец сошел с ума. Но не по своей воле. Я не смог убить его, все-таки он был моим отцом, но отправить его в психиатрию у меня хватило сил. Он стал задавать слишком много вопросов.
    -Потом?
    -Потом наступила война. Мы долго добивались этого, но не смогли победить.
    -И тебе приходиться находиться в бегах…
    -Сейчас – я рядом с тобой. Разве это не главное? Давай, спускайся с подоконника. Мы прогуляемся.
     
  8. RioRita

    RioRita Участник группы

    Первый текст в этой ветке написан совсем не так, как другие. Не тем языком. Как будто не тобой. Он не такой "живой", как другие. Фразы укороченные, как будто вложенные одна в другую, торопливые. Я думаю, что ты супер встравиваешься в персонажа, когда пишешь от него, чувствуешь так объемно, что у тебя получается такой... как назвать-то правильно... МЕТАЯЗЫК. Когда каждое слово живет само, рождается как бы свыше и почти объективно. Это круто на самом деле. А вот в "описании истории со стороны" этого нет..... Хотя все интересно, прочитала с удовольствием) Это я так.... лингвистический анализ, типа портрета, но с точки зрения языка. Я хорошо чувствую тексты и людей через них... Видишь, даже тут, на уровне словесных конструкций, проявляется твой талант погружения в людей. Что в жизни создает проблемы, то в творчестве прекрасно))) Переводи этот навык в конструктивное русло! Может киносценарий нам напишешь?
     
  9. Ксюша

    Ксюша Active Member

    RioRita, ну да, в первом тексте получилось как-то иначе... Я пробовала внедрить образ одного персонажа в другой. Кривовато))

    А насчет киносценария... Не знаю, я в этом не плавала. Даже представления не имею - что и как. И никогда об этом не думала. Можешь рассказать подробнее? Я могу вбить в гугле и все такое, но интересно в твоем представлении/описании. Потому что сейчас воспринимаю это как в школе "Ксюша, ты же хорошо пишешь, а вот напиши тут сочинение на конкурс"... И у меня сразу ступор какой-то. Вдохновение куда-то уходит.
     
  10. RioRita

    RioRita Участник группы

    Я не даю тебе никакого задания. Это может быть только по вдохновению автора. Если будет история, которой захочется поделиться с миром и превратить ее в кино - делись))
     

Поделиться этой страницей