Проблемы в школе

Тема в разделе "СЕМЬЯ", создана пользователем RioRita, 10 окт 2008.

  1. jadis

    jadis Авторы

    То же и в медицине, кстати. С одной лишь разницей! При капитализме за деньги учат и лечат, а у нас деньги возьмут, но учить и лечить все равно не станут!


    Абсолютно согласна, занудствую по этому поводу уже много лет: мол, я бы и готова заплатить дорого ( за учебу, за лечение, за работу посредника какого-нибудь, за шмотку, за еду, за турпутевку наконец) - но всё равно получишь..(навеяло:"хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь хлеб")..получишь нечто дешевое с 500%-ой накруткой. В медицине и сама сталкивалась и не сама, когда делаешь операцию, например, за деньги и получаешь от этого только палату по-комфортнее и систему бесплатно ( но где при этом к тебе так же врачи зайдут раз в день и то по требованию не поменяют постельное белье вне графика, да и операцию сделают как обычно, так что куча осложнений вылезет - ведь " не врач получает деньги, а клиника, врачу оно надо?", причем и взятки не помогают , что характерно).

    Реветь я не реву в кабинете, но опасаюсь всегда другого: что начну скандалить и защищать ребенка и этим поврежу ему в школе.
     
  2. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Я ж, говорю Гаишники просто ангелы:) Может пора движение какое нибудь организовать типо "Сожжем школу" ерничию потому что все это переживаем в реале и со всеми этими моментами встречаемся, жизнь вечный бой.........
     
  3. jadis

    jadis Авторы

    Я ж, говорю Гаишники просто ангелы:) Может пора движение какое нибудь организовать типо "Сожжем школу" ерничию потому что все это переживаем в реале и со всеми этими моментами встречаемся, жизнь вечный бой.........


    Да все вокруг сволочи!)) А если серьезно, замечаю, что сносит в основном по каким-то значимым аспектам. Например, когда дело касается ребенка..Если не касается - всё кажется не таким уж плохим. И учителя душевные, и врачи ответственные, и гаишники отважно работают...
     
  4. Михаил

    Михаил Авторы

    А если серьезно, замечаю, что сносит в основном по каким-то значимым аспектам. Например, когда дело касается ребенка..Если не касается - всё кажется не таким уж плохим.

    Я за собой такое не один раз замечал. Соответственно, либо ребёнка никто не обижает, либо я БАЗИЛИО и жопарукие учителя, врачи, работники управляющих компаний и т.д. мне тоже не по душе, а ребёнок просто инструмент, что как то не правильно.
     
  5. Наташа

    Наташа Banned

    А я перевела дочку в школу с худ. уклоном. Пока все нравится. Но у меня остался страх-вдруг опять что-нибудь не сложится? Что тогда делать? Кроме того, на днях мне позвонила мама того мальчика, что обзывал дочку. Она собирается перевести всех своих 3-их! детей в эту же школу, в которой учится теперь моя доча. Вот как бывает! Внутри у меня от такого звонка и смешно и ужасно.
    А про врачей, как-то раз моя знакомая сказала так-"Все плачутся, что им мало платят. Так они так лечат, что и этого много!"
     
  6. jadis

    jadis Авторы

    Кто лечит? врачи лечат? не знала. У нас великолепно диагностируют, прекрасно оперируют и более-менее предупреждают. Но ни разу в жизни не видела кого-либо вылеченного.
     
  7. Maya

    Maya Авторы

    Но не все же так плохо! В защиту врачей и учителей - лично знаю некоторых очень талантлиых, главное увлеченных своим делом профессионалов. (не спорю, таких мало!, но они есть!! а это все таки главное :)
     
  8. Михаил

    Михаил Авторы

    Но не все же так плохо! В защиту врачей и учителей - лично знаю некоторых очень талантлиых, главное увлеченных своим делом профессионалов. (не спорю, таких мало!, но они есть!! а это все таки главное

    Я думаю, что пока мы будем говорить о том, что есть классные врачи, учителя и кто бы то ни был, дерьмо будет пачковаться. Я вот в твиттере прочитал, как Азаров написал : - ,,А почему я должен отвечать человеку, который пишет про мой город, что он грязный ... ,, ... что это за херня такая, мы в другом городе чтоли живём ... не сним вместе. У него, что, с глазками херово ? А что это за врачебная этика, где хороший врач, говорит про жопарукого, что он тоже классный. Так лучше бы промолчал и все, понятно же, что уволят.
    А самое главное то в том, что хороших специалистов больше не станет ... речь о том, чтобы обязать плохих тупо исполнять инструкции, просто читать по бумажке.
     

Поделиться этой страницей