При пираньи в сибирских реках

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Alexis, 28 май 2009.

  1. Alexis

    Alexis Мираж

    http://lenta.ru/news/2009/05/25/piranha/
    Сообщение можно списать на желтизну "источников". Но - пожалуйста, вот вам наглядная демонстрация "предметов из ниоткуда". Предположим, что событие действительно имело место. В таком случае объяснение "выпустили из аквариума" не работает. Скорее можно поверить в банду "черных" ихтиологов, занимающихся разведением хищников в сибирских реках :)
    А на самом деле интересная тема - появление предметов и организмов несвойственных данной местности.

    (to moderator: поправьте пожалуйста название топика - "При" на "Про")
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Читал сей ужос! Может её просто выплеснули? Из аквариума..Не выжевет же..Ей тепло надо.
     
  3. AndySFox

    AndySFox Member

    Читал и я, выплеснули из аквариума... Факт... Кроме того что пиранья оказалась травоядной (есть и такие виды) и вполне прижилась... В сибирских водоемах... А что ей....
    Найду(вспомню) ссылу - запостю...
     
  4. Я рыбак с многолетним стажем.
    Удивлен конечно. :blink:
    Это ведь прямая конкуренция -"подвинься щука"-"окунь отвали".
    :ph34r:
     
  5. Alexis

    Alexis Мираж

    Видите ли... Какова, по-вашему вероятность того, что:

    1. Кто-то привезет в Сибирь пиранью.
    2. Выпустит ее в водоем.
    3. Пиранья выживет.
    4. Ее поймает рыбак.

    Я склонен к выводу - либо это откровенная утка, либо явная аномалия. Хотя, более склоняюсь к первому выводу.
     
  6. Vitamin

    Vitamin Guest

    Скорее всего утка ( Делаю выводы на нестыковках:
    1. Рыба поймана нахлыстом - ОЧЕНЬ редко кто в Росси ловит на мушку ;)
    2. Ну и захват которым деражат рыбку у нас применяют обычный сачок.
     
  7. Alexis

    Alexis Мираж

  8. Отрывок.
    ..."Сила их зубной системы, устроенной в виде острой пилы, - сообщает известный исследователь фауны Амазонки Закс, - превосходит все ожидания. Палка из твердого дерева толщиной в палец перекусывается ими в одно мгновение".
    Я не знаю более свирепого, более страшного хищника, чем эти речные гиены. Горе ягуару, если он решился переплыть протоку, где живут дорадо, или пираньи, что значит "разбойники". Рыбки тотчас налетают на него со всех сторон и успевают так искусать, что зверь гибнет Я не знаю более свирепого, более страшного хищника, чем эти речные гиены.
    Между прочим, у индейцев гуарани эти рыбы служат могильщиками. По обычаю гуарани хоронят не тело, а скелет умершего.Труп в сетях опускают в воду и уже через день вынимают чистые кости".
    Нападают они и на людей, а лакомясь попавшей в сети рыбой, выкусывают куски мяса вместе с сетями. Словом, во все времена была пиранья бичом Амазонки и других южноамериканских рек; "три маленькие пираньи - это один большой крокодил" - гласит индейская пословица"...
     
  9. Alexis

    Alexis Мираж

    Но вот опять, какова вероятность выловить одну непонятно когда выпущенную пиранью в большом водоеме?
     
  10. Alexis. Точно.
    Нужно ждать, когда размножится и подрастет.
    Тогда можно говорить по "улов".
     

Поделиться этой страницей