Предчувствие...

Тема в разделе "ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ, ТАЙНЫ, МИСТИКА, ЭЗОТЕРИКА", создана пользователем kv, 11 окт 2004.

  1. Underlife

    Underlife New Member

    Ясень
    Предчувствия.А теперь скажите мне,что судьбы, рока, предопределенности нет. Тогда как удается предсказать землетрясение на острове находящемся от тебя за тысячи км?

    Судьба безусловно есть, и её легко проследить, если постараться. И тогда можно будет изредка предугадывать события в своей жизни, и это будет не ясновидение, а простой скажем так "математический расчет": вы знаете что было, знаете что есть сейчас. а следовательно с некоторой долей точности сможете предположить что будет дальше.
    По крайней мере, мне так кажется...
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Lilija, например вернуть прежние отношения.
     
  3. Ясень

    Ясень New Member

    Underlife, я также соглашусь с вами. Как и ранее с Gorlum. Узнать можно все только потому, что уже определен конец. И все . Если известны начальные величины и конечные, неужели сложно будет высчитать средние значения?
     
  4. Gollum

    Gollum Guest

    Наверное сюда...
    Змея умерла, укусив индуистского священника

    Небывалый и странный случай произошел в Индии. Королевская кобра умерла после того, как укусила индуистского монаха. Причины произошедшего в данный момент выясняет группа врачей и ветеринаров.

    Несколько дней назад индуистский монах Бизванат Канвар из индийского города Джаркхэнд подвергся нападению прирученной им королевской кобры. В общем-то, случай достаточно заурядный и не удивительный для жителей тропических широт, если бы не одно обстоятельство.

    Инцидент произошел в то время, когда служитель культа по обыкновению пришел в храм Наджевата и принялся кормить хорошо знакомую ему и ранее не проявлявшую никаких признаков агрессии метровую королевскую кобру. Однако на этот раз пресмыкающееся неожиданно зашипело и сделало стремительный выпад, укусив монаха за руку.

    Дальше произошло нечто совсем неожиданное. Кобру начало тошнить кровью, после чего она бездыханно упала на землю. Подоспевшие на выручку своего соотечественника индусы, с удивлением обнаружили, что пресмыкающееся отправилось к праотцам.

    Обеспокоенные произошедшим монахи доставили пострадавшего Бизваната Канвара в больницу, где его осмотрели медики и заверили членов монастыря, что служитель культа вне опасности. Местные ветеринары со своей стороны обследовали мертвую кобру и в удивлении развели руками, заявив, что не могут объяснить причины смерти пресмыкающегося.

    По материалам Ananova
     
  5. Ясень

    Ясень New Member

    В нашем Одесском порту произошел на днях случай- привезли нелегально контейнер со змеями (контрабанда). были случаи с укусами. я не знаю -прикол это или нет. за что купила, за то и продала.
     
  6. Ясень

    Ясень New Member

    Хочу уточнить сразу. Мои фантазии, ан может и нет. В принципе, как предчувствовать развитие событий. Допустим, меня интересует как будет развиваться какое-либо из событий. Необходимо перво-наперво, успокоится, расслабить мышцы тела и главное-лица. Осознать, что тело не пренадлежит тебе. затем выкинуть все лишнии мысли из головы. Как это сделать? Почувствовать, что мысли это некий шар, который ты отделяешь от головы. Он находится на уровне головы, но в стороне. В моем случае- слева. Необходима полная концентрация на трех составляющих твоего "Я" , вернее, разделении на 3 части: разума, тела, чувств. Потом ты прокручиваешь с настоящего омента развитие события поэтапно. не зацикливаясь на конечном рез-те, ибо ты его не знаешь.если кажется, что ты видешь конец- обман. это есть твое желание. Итак, медленно ты прокручиваешь кадры в голове. Над любым отдельным кадром у тебя возникают ощущения- у каждого оно может быть свое. У меня, н-р, делится на "сомнительно" и "точно". Или "false"/ "true" когда ты внутренне убежден и нет ни грамма сомнений- есть правильная картинка и т.п. Конечно, сложно и непонятно. Но думаю любая тренировка дает результат. И потом, можно будте даже не проводить такие ритуалы. а просто все будет происходить само собой. внезапно.
    Кстати, можно подурачится с картами. рубашкой вверх. угадывать сначала цвет, затем масть и т.п. здесь все брать спонтанностью. мгновенное первое знание, которое возникает в голове- самое первое. и главное, успеть ухватить его. ;)

    ЗS Однако, со мной можно поспорить. говорят, интуиция либо есть, либо ее нет.
    я думаю, если у человека есть желание, значит у него есть и способности, и вполне возможно развитие этих способностей.
     
  7. Ясень

    Ясень New Member

    Но у меня происходит таким образом. Когда в голове появляется мысль, и она не дает покоя, ты ее отбрасываешь, а она как надоедливая муха... ;) Или еще лучше, ляпнешь не к селу не к городу, а оно бац и случится. Говорят, еще, накаркал. Можно даже опыт провести. Вот в голове у меня сейчас мысль сидит что кому-то будут готовить дома жареные пирожки. наверное, это потому что рабочий день окончен и я немного голодна. ;) или может быть нет, кто-то будет жевать сегодня пирожки. Если проанализировать , можно посчитать что это всего лишь совпадение, если конечно оно произойдет. или, как сказала Лиля, ассоциации с разговорвами про итольянцев в тесте, или все же реальный факт- предугадывания событий. Интересно еще то, что касательно себя тяжело угадывать будущее, по отношению к другим- легче. Это я также слышала от разных людей, увлекающихся магией.
     
  8. Ясень

    Ясень New Member

    Это просто мои мысли вслух... я не могу утверждать, что они правильные.
     
  9. Gollum

    Gollum Guest

    И снова мы упираемся в вопрос об измененных состояниях сознания.
    Что в них происходит, как эффекты возникающие в ИСС интерпретировать.
    Как просто относится к результатам и последствиям ИСС.
     
  10. Ясень

    Ясень New Member

    Интересная тема, мне кажется, предчувствие смерти. Почему животные , могут предчувствовать смерть, а растения- реагировать на насильственную смерть (подтверждалось опытами)?
    Нашла вот..
    ******************************************************************
    "Знаки скорого конца"

    О подобном знаке рассказывается в воспоминаниях В.Васильчиковой (урожденной Толстой), опубликованных в 80-х годах XIX века в журнале «Старые годы». «В 1830 году в России бушевала холера. Сильный, волевой человек, жестокий хозяин Евсей Евсеич, не веривший не только ни в какую заразу, а в самого черта, вдруг в одночасье стал совсем другим. Вот как это произошло. Ночью Евсей Евсеич видит во сне: к нему подходит старик и подает ему образок Божьей Матери. Евсей Евсеич глядит на образ и думает во сне: «Боже мой, что же это за образ? Мне такого на веку никогда не приходилось видеть». - «А это вот такой образ, - отвечает ему старик, - когда ты в первый раз увидишь наяву, то в тот день умрешь!»

    С тех пор не узнать было Евсея Евсеича. Куда делась его уверенность, его властность, он как-то весь сник. И сколько ни уговаривали его выбросить этот сон из головы, Евсей Евсеич стоял на своем: «Этот сон сбудется, дети. Я чувствую, что скоро увижу этот образ».

    Так оно и случилось. Однажды Евсей Евсеич поехал в гости к своему соседу князю Ронскому... Князь, страстный охотник, встретил его, неся в руках образ Божьей Матери: «Посмотри, батюшка, какое сокровище мне Бог послал...» Евсей Евсеич побледнел как полотно, но превозмог себя, перекрестился и набожно приложился к образу.

    «Это вы смерть мою вынесли мне, князь... Прощайте». И, не слушая князя, выбежал в переднюю, надел шубу и уехал. На возвратном пути, летя во весь опор по степной дороге, Евсей Евсеич вдруг выглянул из кибитки - и голова его была расплющена между навесом и верстой...»

    Не менее поразительный случай описывается в книге К.Фламмариона «Смерть и ее загадки». Мадемуазель Ирен Муза, молодая актриса, обещавшая стать звездой, вошла в транс во время сеанса гипноза 30 января 1906 года. Когда ее спросили, может ли она рассказать о своем будущем, имея в виду ее сценические успехи, Ирен неожиданно написала в ответ: «Моя карьера будет короткой. Я не отваживаюсь сказать, какой конец меня ждет. Он ужасен».

    Проводивший сеанс гипнотизер был встревожен и поспешил уничтожить записку прежде, чем актриса пришла в себя. А ей самой ничего не сказал о ее страшном предчувствии.
    Спустя почти три года, 22 февраля 1909 года, Муза делала прическу в парикмахерской. Смазывая ей волосы антисептическим лосьоном, содержащим минеральные масла, парикмахер случайно пролил его на стоявшую рядом включенную электроплитку. Жидкость вспыхнула. Актрису охватило пламя, ее одежда и волосы загорелись. Через несколько часов в страшных мучениях она умерла в больнице.

    Вещий «Сон» Лермонтова

    Особенно острое предчувствие смерти свойственно людям искусства. Лермонтов был сослан на Кавказ в действующую армию в 1837 году. Но только через три года, в 1841-м, он, очевидно, почувствовал, что скоро погибнет, и написал об этом в стихотворении «Сон»:

    «В полдневный жар в долине Дагестана
    С свинцом в груди лежал недвижим я;
    Глубокая еще дымилась рана.
    По капле кровь точилася моя».

    Произошло так, как предвидел поэт: на дуэли после выстрела Мартынова Лермонтов умер не сразу; еще живым он был погружен на арбу и скончался по дороге.

    Другой писатель Федор Сологуб за месяц, 4 ноября 1913 года, предвидел близкую смерть:

    «Тьма меня погубит в декабре,
    В декабре я перестану жить».

    И он действительно умер 5 декабря.

    Третий случай произошел с великим американским музыкантом Гленном Миллером, которого называли королем джаза. После вступления Америки во Вторую мировую войну он собрал музыкантов, надевших погоны, и создал оркестр армии и ВВС, с которым ездил по США и выступал перед военнослужащими. В июне 1944 года Миллер со своим оркестром вылетел в Англию, где в течение пяти месяцев поднимал моральный дух солдат. В начале декабря его друзья и знакомые обратили внимание на то, что обычно словоохотливый и веселый музыкант стал подавленным и раздражительным. Позднее Джеральдо, один из музыкантов оркестра Миллера и его близкий друг, вспоминал, что было такое впечатление, будто
    Гленн находится на грани нервного срыва.

    В это время было принято решение, что оркестр Миллера должен выступить в Париже на рождественском концерте для его освободителей - военнослужащих союзных войск. По словам Джеральдо, в последние дни перед отъездом из Англии Гленн несколько раз говорил ему, что не сомневается в возвращении оркестра в Америку, но... без него.

    За день до вылета он провел вечер в компании Джорджа Вутсаса, звукорежиссера военного радио, в офицерском клубе. Они допоздна обсуждали послевоенные планы музыканта. Перед тем как распрощаться, Гленн вздохнул и слово в слово повторил то, что уже говорил Джеральдо: «Не знаю, зачем я трачу время на подобные планы. Знаешь, Джордж, у меня есть ужасное предчувствие, что вы, ребята, вернетесь домой без меня».

    Ночью 15 декабря 1944 года с военного аэродрома в 65 километрах от Лондона в воздух поднялся легкий одномоторный самолет «Норсмен» и взял курс на Париж. Его единственным пассажиром был Гленн Миллер. Больше ни самолета, ни музыканта никто не видел.
    ********************************************************************

    У кого- то есть размышления по поводу как и откуда человек может знать свою смерть?
     
  11. Ясень

    Ясень New Member

    Самые интересные случаи о которых я слышала, это те, в которых люди, достигшие духовного совершенства знали не только причину своей смерти, но и точное время.
     
  12. Ясень

    Ясень New Member

    Не в тему, не обессудьте.

    .. оказывается к-р со змеями прибыл в Южный порт, где был вскрыт таможенниками. Те упали в обморок, и ничего лучше не предумали, чем сбросить его с гадюками в море. уже более 10 случаев с укусами. Лично я пока на море купаться не хожу.
     
  13. Gollum

    Gollum Guest

    Ясень, жизнь убеждает меня что люди обычно точно знают точное время (хотябы дату) собственной смерти. До поры до времени это знание вытесняется. Но, а у меня уже достаточная подборка собственных свидетельств тому, когда срок становится близок, люди это уже неспособны инорировать. Одни начинают паниковать или бороться, другие относятся к этому фатально, третьи стараются хорошо попрощаться с окружающим миром.
     
  14. Ясень

    Ясень New Member

    Меня интересует тот вопрос, если человек знает дату своей кончины (неоднократно слышала), значит что-то есть такое, что нельзя изменить. Правильно? Или можно? Что чувствует человек, когда умирает? Однажды моей матери было очень плохо, вызывали скорую и она рассказывала, что как будто бы очутилась где-то, где, она не знала и ей было так хорошо, как никогда в жизни.. и вокруг было много света. она слышала, как ее пытались привести в чувство, но она говорила что очень не хотела приходить в себя. все для нее тогда перестало иметь значение. Меня интересует очень этот аспект. я хотела бы разгадать тайну смерти. как бы ужасно это не звучало.
     
  15. Gollum

    Gollum Guest

    Есть много теорий на этот счет. Мне по душе буддистский. И судя по Далай-ламам, он нелишен смысла. Кстати нынешний далай лама, а ему уже изрядно утверждает, что точно знает дату кончины :)
    Его Святейшество Далай-лама XIV Тензин Гьяцо балуется пирожными

    6 июля главе буддистов мира Далай-ламе XIV Тензину Гьяцо исполнится 70 лет. В этот день во всех дацанах Буддийской традиционной сангхи (церкви) России пройдут молебны о его долголетии и здравии. В Калмыкии, Бурятии и Туве будут проведены праздничные мероприятия. На стадионе им. 5-летия Советской Тувы состоится церемония подношения праздничного торта председателем правительства Тувы Шерил-оол Ооржаком на трон Далай-ламы XIV, концерт и дискотека. Буддийская сангха России признана в качестве одной из четырех традиционных религий РФ. Основными регионами распространения буддизма считаются Бурятия, Калмыкия и Тува. В настоящее время в РФ действуют около 200 буддийских общин, а число последователей буддизма приближается к 1,5 млн чел.

    Анкетные данные

    Его Святейшество Далай-лама XIV Тензин Гьяцо родился 6 июля 1935 г. (согласно тибетскому календарю, в год Дерева Свиньи) в маленькой деревне Такцэр в районе Докхам на северо-востоке Тибета. При рождении ему было дано имя Лхамо Дхондруп. В 1937 г., после смерти Далай-ламы XIII, в поисках нового перерожденца специальная группа лам пришла и в эту деревню.

    Как известно, когда далай-лама умирает, монахи ищут его воплощение в маленьких мальчиках и отбирают из них претендента в ламы. В 1909 г. Далай-лама XIII во время паломничества по святым местам посетил деревню Такцэр. Он отметил красоту этого места и сказал, что хотел бы вернуться туда вновь. В своей книге «Моя земля и мой народ» Далай-лама XIV вспоминает: «Маленькие дети, которые являются перерождениями, обычно помнят вещи и людей из своих предыдущих жизней. Некоторые из них могут читать религиозные тексты, хотя их никто еще не учил этому. Все, что я говорил ламе, давало ему основания полагать, что он наконец нашел перерождение, которое искал». После соответствующих испытаний Лхамо Дхондруп был признан Перерожденцем Далай-ламы XIII. В октябре 1939 г. Его Святейшество покинул дом своих родителей и направился в Лхасу. Церемония Его возведения на престол состоялась 22 февраля 1940 г.
    На пути к славе

    Став далай-ламой, Лхамо Дондруб получил имя Джебцун Джампел Нгаванг Лобсанг Геше Тензин Гьяцо - Святейший Владыка, Милостивое Величие, Владыка Речи, Исполненный Мудрости Разум, Мудрость, Хранитель Дхармы, Океан Мудрости. Тибетцы обычно называют Его Святейшество именем Йидшин Норбу, что означает «Исполняющая желания Драгоценность», или просто «Кундун» - Присутствие.

    Его Святейшество приступил к учению в 6 лет. Он обучался по традиционной системе в Потале и Нор-бу Линге - своей зимней и летней резиденциях. У Далай-ламы XIV были два официальных наставника - Йонгзин Линг Ринпоче и Йонгзин Тричанг Ринпоче. В программу Его обучения входили «пять больших наук» (логика, тибетское искусство и культура, санскрит, медицина, буддийская философия) и «пять малых наук» (поэзия, музыка, драматическое искусство, астрология и словесность).

    В 1949 г. резко обострились тибетско-китайские отношения. Китайское правительство настаивало на том, что Тибет является частью Китая. Выражая точку зрения своего народа, далай-лама писал: «С 1912 г. до рокового 1950 г. Тибет de facto был государством, независимым от любой другой державы, и наш статус по сей день остается тем же, что и в 1912 г.». В 1950 г. китайские войска вошли в Восточный Тибет. Поэтому в 16-летнем возрасте Его Святейшество был призван взять в свои руки всю полноту политической власти в стране. В 1954 г. Он отправился в Пекин для переговоров с китайским руководством и на протяжении нескольких лет пытался остановить разрушение тибетской культуры китайскими военными.

    В 24 года Его Святейшество сдавал предварительные экзамены на степень доктора богословия в трех крупных монастырских университетах: Дрепунг (основан в 1416 г.), Сэра (основан в 1419 г.), Ган-дэн (основан в 1409 г.). Завершающие экзамены Он сдавал в Джокханге — первом буддийском храме Тибета, основанном в 641 г. Экзамены были традиционно приурочены к ежегодному новогоднему Монламу, крупнейшему молитвенному празднику. Утром в экзаменационный день Он сдавал экзамены по логике 30 ученым. Во второй половине дня Его Святейшество участвовал в философском диспуте с 15 учеными. Вечером 35 ученых экзаменовали Его по вопросам монашеской дисциплины и метафизики. Его Святейшество Далай-лама XIV блестяще сдал экзамены в присутствии 20 тыс. ученых-монахов и получил звание Геше Лхарампа (степень доктора буддийской философии).

    Движимый буддийской идеей ненасилия, Он посвятил себя борьбе за мир, процветание буддизма и благополучие тибетского народа. В своей книге «Моя земля и мой народ» Далай-лама XIV пишет: «Я убежденный последователь учения ненасилия, которое впервые было проповедано Буддой, чья мудрость абсолютна и неоспорима. Это учение практиковал выдающийся общественный деятель Индии, святой Махатма Ганди. Я категорически возражал против любой попытки вернуть нашу свободу с помощью оружия». Поэтому после зверского подавления стихийного народного восстания в Лхасе 10 марта 1959 г. Он был вынужден покинуть Лхасу. Правительство и народ Индии гостеприимно приняли далай-ламу и 78 тыс. Его духовных последователей. С этого времени Его Святейшество живет в Индии, в городе Дхарамсала (штат Химачал Прадеш). Уже больше 40 лет он делает все возможное, чтобы сохранить там сокровища тибетской цивилизации, которая была почти полностью уничтожена в Тибете в период с 1955 по 1979 г.

    Его Святейшество много путешествовал по странам Востока и Запада. Он посетил около 50 стран. Он встречался с видными политическими и культурными деятелями, бизнесменами и представителями духовенства. Среди них были Джордж Буш, Папа Павел VI и Папа Иоанн Павел II. Где бы Он ни выступал, всюду далай-лама говорил о своей уверенности в единении человечества, о чувстве ответственности каждого человека за судьбу всего мира. Его Святейшество был инициатором многих международных конференций и круглых столов по вопросам диалога религии и науки, религии и политики и т.д. и был провозглашен в качестве почетного гостя крупнейшими университетами и другими научными и культурными центрами стран Европы, Азии, Америки и Австралии.

    Кроме того, Далай-лама XIV автор 17 книг. В их числе труды по буддийской философии и автобиографические очерки, речи и статьи. На русском языке изданы следующие работы Его Святейшества: «Буддизм Тибета», «Свобода в изгнании», «Доброта, ясность и интуиция», «Политика доброты», «Сострадание и всеобщая ответственность», «Путь блаженства. Практическое руководство по стадиям медитации», «Мой Тибет», «Мир тибетского буддизма», «Сила сострадания», «Гармония миров», «Жизнь на Земле».
    Сведения о родственниках

    Отец Его Святейшества Чойкьон Цэринг и мать Сонам Цомо (ее имя было в дальнейшем изменено на Дики Цэринг) были крестьянами. В своей автобиографии «Моя земля и мой народ» Далай-лама XIV пишет: «Если бы я родился в богатой аристократической семье, я бы не смог проникнуться чувствами и чаяниями беднейших тибетцев. Но благодаря своему простому происхождению я могу понять их, предвидеть их мысли, и именно поэтому я так сильно сострадаю им и всегда пытался сделать все, чтобы облегчить их долю». У Его Святейшества есть сестра Йетсун Пема.
    Увлечения

    Далай-лама коллекционирует и собственноручно чинит часы, любит фотографировать и самостоятельно проявлять пленки. Его Святейшество, отвечая на вопрос журналиста: «Чем бы вы занимались в жизни, если бы не стали далай-ламой» - сказал: «Инженером. У меня на удивление мастеровитые руки, и мне доставляет большое удовольствие починить что-то своими руками – часы, механизм, стол… Однажды ко мне приехал корреспондент, и у него поломалась камера, он был в отчаянии. Но, к моему и его величайшему изумлению, я камеру починил».
    Цель

    Цель буддийского лидера - добиться невмешательства Китая во внутренние дела Тибета. Достичь ее он собирается еще при жизни, которая, по Его словам, продлится до 103 лет. Далай-лама старается избегать открытых конфликтов с Китаем. В последнее время он все чаще заявляет, что Тибет больше не претендует на независимость, а просит лишь статуса автономии в рамках единого китайского государства.
    Компромат

    Китай по-прежнему считает далай-ламу политическим изгнанником и персоной non grata. Всякий раз, когда та или иная страна выдает Его Святейшеству въездную визу, официальный Пекин направляет ноту протеста. Китайские власти называют тибетского духовного лидера сепаратистом. В 2003 г. заместитель главы МИД КНР Лю Гучан заявил, что «далай-лама только на словах отказывается от идеи независимости Тибета. На самом деле он продолжает свою раскольническую деятельность». Более того, он сделал поистине сенсационное заявление. Как писала «Независимая газета», Лю Гучан объявил о том, что, по сведениям китайских властей, «группировка» далай-ламы якобы поддерживает связи с силами международного терроризма и причастна к некоторым терактам.
    Слабости

    Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV, оказывается, заядлый сладкоежка. В книге, рассказывающей о жизни этого религиозного деятеля, Виктор Чэн - друг далай-ламы и его неизменный спутник во всевозможных путешествиях - раскрывает пикантные подробности биографии Его Святейшества, свидетельствующие о том, что у святых людей могут быть свои слабости.

    В частности, автор упоминает о его тайной страсти к шоколадным пирожным, которые духовный предводитель любит поедать в огромных количествах по вечерам, то есть именно в то время, когда верующим полагается соблюдать строгий пост. Кроме того, далай-лама никогда не ложится спать без пневматического ружья, которое он кладет рядом с кроватью. Им он отпугивает хищников, охотящихся на его любимых маленьких птичек. Также в своей книге Чэн описывает странную привычку буддийского лидера медитировать под новости на телеканале BBC. Таким образом, можно сделать вывод, что даже религиозные лидеры – тоже люди, которым не чужды маленькие человеческие слабости.
    Интересные факты

    Далай-лама крестный отец ребенка Ричарда Гира и его подруги Кэри Лоуэлл.

    Мать Его Святейшества в фильме «Семь лет в Тибете» сыграла сестра далай-ламы XIV.
    Награды

    В 1989 г. Далай-лама XIV был удостоен Нобелевской премии мира за вклад в освобождение Тибета от китайского господства мирным путем, через подписание соответствующего договора с Китаем. Кроме того, многие университеты мира присвоили Ему звание почетного доктора за Его труды по буддийской философии.

    Цельнотянуто от сюда
     
  16. Ясень

    Ясень New Member

    Мне кажется я понимаю, почему мы можем предчувствовать события. Расскажу исходя из своей точки зрения. Есть Бог (имеет много имен ;) ), есть план по которому все происходит. Смотрим глобально пока, очень глобально. чтобы привести объекты в определенное состояние, для того, чтобы что-то произошло, на объекты посылается сигнал, который имеет иформативную ценность. Исходя из этого сигнала, объекты принимают определенные значения и положения. Далее прикладывается либо сила извне, либо кто-то из объектов дает толчок, задает направление и по накатанной все объекты вступают во взаимодействие => отсюда происходит то, что должно произойти. Так вот сигнал от Бога (или Х) и есть тот сигнал, который потом подсознание может в расшифрованном виде передать в сознание случайным образом. в приниципе, это нарушение. Почему нарушение? Потому что человеческое сознание приспособляется и самостоятельно начинает собирать инфу из подсознания и человек предвосхищая события может изменять их. нарушение плана. Поэтому религия, я знаю к сожалению нормально только православную,
    несет в себе именно тот смысл, которому я пытаюсь следовать. на все Воля Бога.
     
  17. Ясень

    Ясень New Member

    н-р, бильярд. Нам необходимо отправить в лузу красный щар. А силу прикладываем к шару лежащему от него на определенном расстоянии. Удар, шар катится по дороге задевая и задавая направление другим шарам.красный в лузе- цель достигнута. Ну а в нашем случае, шары- объекты, но которые уже в состоянии готовности двигаться в определеном направлени, потому как на каждый был послан сигнал. и потому как шары являются частью единого. как моя клетка. она и отдельна от меня (по сути), но в тот же момент это я и есть. Один из этих шаров, бракованный, поэтому он уже осознает что должно произойти. и может мешать. ;)
     
  18. Cortez

    Cortez Guest

    Обратная сторона предчувствия – управление будущим. На прошлой неделе я много маялся по поводу предстоящего визита инспектора, который принимает нашу продукцию. Чтобы обеспечить благосклонность инспектора, с ним необходимо ужинать в кабаке, а у меня денег почти не осталось. В конце концов я решил наплевать на всё и отмазаться, сославшись на болезнь жены. Прихожу сегодня на работу, а мне и говорят, что инспектор не приедет, что грузим без инспекции. Совпадение? Разумеется. Но при этом не могу отделаться от мысли, что я своим нежеланием подействовал на ход событий. Наверно, у меня проблемы с психикой.

    Один мой друг однажды мне сказал: "В нашем возрасте поаккуратней с желаниями нужно быть,... сбываются." Думаю это не проблема с психикой, а непроизвольное включение способностей. Самое сложное научиться распознать это. Отмазка с болезнью жены не очень. Если не болела, могла заболеть.
     
  19. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Один мой друг однажды мне сказал: "В нашем возрасте поаккуратней с желаниями нужно быть,... сбываются." Думаю это не проблема с психикой, а непроизвольное включение способностей. Самое сложное научиться распознать это. Отмазка с болезнью жены не очень. Если не болела, могла заболеть.

    Если бы Так завоевывали бы Инков, сообщение 2004 года поднятое в 2010. А хотя может так и завоевывали. :D
     
  20. Ясень

    Ясень New Member

    Но у меня происходит таким образом. Когда в голове появляется мысль, и она не дает покоя, ты ее отбрасываешь, а она как надоедливая муха...

    навязчивые мысли, требующие выполнения какого-то ритуала, чтобы избавить ся от наказания. :rolleyes:
    Или еще лучше, ляпнешь не к селу не к городу, а оно бац и случится.

    пост-фактум, ложное воспоминание.
    Интересно еще то, что касательно себя тяжело угадывать будущее, по отношению к другим- легче.

    теперь мне кажется наоборот. Человек может "предугадать" свое будущее (Например : "Я так и знала, он такой же козел... как и остальные") исходя из своего прошлого (паттерны то повторяются), даже не осознавая этого.
     

Поделиться этой страницей