Предчувствие...

Тема в разделе "ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ, ТАЙНЫ, МИСТИКА, ЭЗОТЕРИКА", создана пользователем kv, 11 окт 2004.

  1. kler

    kler Авторы

    Я тоже чувствую (иногда) связь с определенным человеком в определенное время, когда он обо мне думает и т.д.. Интересно то, что на разных людей разное "предчувствие" возникает, вобщем, на самой яркой моей эмоции, по которой он мне запомнился.
     
  2. Underlife

    Underlife New Member

    Знакомые люди и в особенности родственники часто чувсвуют друг друга на расстоянии.
    Моя подруга учится в Самаре, а живет в Пензе, и она всегда сразу знает, если дома что-то не ладное!
    И у меня подобное было, правда, с другом.
    После крупной ссоры в начале лета, почти 5 месяцев не виделись и не разговривали. И вот в конце ноября вспомнился он мне что-то: все что было, как дружили и прочее.
    И как сейчас, помню свои мысли, что всё...не суждено нам больше никогда друзями быть...5 месяцев срок не маленький... Уже попрощалась с ним окончательно!
    А через три дня встречаю его в сети. И он мне рассказывает, что в тот же день вспоминал обо мне и sms присылал (только вот номер у меня давно уж как поменялся!). Сейчас помирились. Все нормально.

    Настоящий вещий сон снился лишь один раз.
    Перед экзаменами на предыдущей сессии снилось, что я сдаю третий (латынь) Заведущей Кафедрой и получаю пять, а про себя думаю: вот ещё четвертый сдать на 4 и тогда буду стипендию получать.
    А нам староста тогда сказала, что "хорошистскую" стипендию только с одной 5 будут платить. (следовательно предыдущие я сдала на 4)
    Все так и получилось.
    Правда мне показалось, что сон был немного издевательским, потому что до последнего экзамена меня не оставлял страх, что я на нем завалюсь. Мне казалось, что если бы все было хорошо, мне должен был бы присниться сон и про 4 экзамен.

    Про предчувствия:
    Когда доверяешься предчувствиям, то их словно и не замечаешь. Жизнь идет и идет гладко.
    А стоит предчувсвие не послушаться(особенно если оно плохое), то когда оно исполняется. хочется себя, как говориться, голыми руками задушить, потому что ведь чувствовала, а ничего не сделала!!!Обидно...
    Вот так.
     
  3. Elka

    Elka New Member

    3.5 года назад умер мой друг, это случилось в 9-30 утра. Ночью я видела странный сон, старый бородатый человек - бог и две петли. Петля была на Диминой голове и на голове другого не знакомого мне мужчины. Бог сказал выбирай, но выбирай сердцем не задумываясь. А я задумалась, растерялась и петля затинулась на шее Димы. Проснулась я в жутком состоянии, да еще предчувствие, что-то должно случиться, в прямом смысле этого слова и еще пока я на работу ехала слышала звоночки, говорят когда слышишь звонок, это к смерти близких. Я пришла на работу, мне позвонили и сказали , что он умер, ему было 25 лет. До сих пор я немогу себе простить, что я выбрала не его, что я задумалась, хотя это было во сне.
     
  4. Underlife

    Underlife New Member

    Elka
    Могу лишь сказать малоутешительное замечание.
    А что если ты сделала правильный выбор? Конечно, предвзятое отношение - он твой друг, но ты ведь совершенно не знала второго.
    А может быть его предназначение - важнее (он изобретет, например, лекарство от рака или что-то в этом роде).
    Конечно, я понимаю, что жить с таким чувством очень трудно теперь.
    Да и дать принимать решение тебе (если вправду учесть, что обстоятельства зависили от тебя) очень жестоко!!! Не думаю, чтобы Бог пошел на такое. Хотя...мы много не знаем.
    И это ещё одна тайна.
    На все есть своя причина. Нам остается лишь догадываться о ней...
     
  5. Elka

    Elka New Member

    Безусловно это только сон, но весь смысл этого сна стал понятен только после его смерти. Может это знак судьбы? Незнаю. Вообще, можно ли верить в то, что мы называем судьбой?
    А на следующий день мне приснился другой сон, возможно это лишь влияние имоций, но...
    Снится мне, что я разговариваю с Димой и он очень счастлив(уже смутно помню), он светлый какой то легкий, а потом пропал. Хорошо помню как я разделась, вышла на улицу абсолютно голой и пошла на кладбище(дорогу помню отлично), пришла туда спустилась в пустую могилу, а от туда совсем подземлю как бы кладбище в разрезе, т.е. с одной стороны захоронения и с другой. И ходила между гробами просила, что бы его вернули. Но некто не откликнулся, так и пришлось уйдти, вернулась в квартиру увидела себя спящей и легла рядом. Туд же проснулась и было как то легко. Он мне больше не снился.
    Может это бред моих мозгов, но нечего подобного со сной не происходило. И я бы не хотела, больше видеть подобные сны и предчувствовать беду, потому что я не всегда могу распознать и использовать это предчувствие, понимаю только позже, когда уже не исправишь.
    Возможно, последний сон был следствием, того что осталась недосказанность между нами, это когда человек жил и казалось что еще успеешь поговорить, сказать важные слова, да об этом и не думаешь. А вдруг его не стало, а слова так и не сказанны. Так что, надо ценить жизнь и говорить, что бы потом не было поздно, больно и пусто. Вот так.
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Elka, мне не кажутся ваши сны бредом. Может и нет смысла винить себя в том, что случилось. Интересно другое. Почему это был Бог?
     
  7. Elka

    Elka New Member

    kv, я тоже над этим задумывалась. Причем все было как в руских народных сказках. Бог выглядел так как в сказках царей изображают, и виселицы были резные красные. А что это Бог, я просто во сне знала об этом.
     
  8. Underlife

    Underlife New Member

    Elka
    Действительно очень странно, что БОГ дает принимать такое достаточно важное и не простое решение человеку.
    Но, как говориться, пути Господни неисповедимы.
    А у Вас до этого не было предчувствия, что ваш друг должен умереть. Он умер внезапно, или были какие-то предпосылки?
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Моя супруга знает кое что, надеюсь сама напишет.
     
  10. Elka

    Elka New Member

    Elka
    Действительно очень странно, что БОГ дает принимать такое достаточно важное и не простое решение человеку.
    Но, как говориться, пути Господни неисповедимы.
    А у Вас до этого не было предчувствия, что ваш друг должен умереть. Он умер внезапно, или были какие-то предпосылки?

    Underlife,
    Было немного не так, Бог просто хотел что бы я сделала выбор, но не думая , а отсердца, надеюсь понятно.Но я задумалась...Как таковой выбор я не совершала.
    Нет предчувствия у меня не было совсем, более того вечером перед его смертью мы расстались как то не очень приятно, потом еще по телефону говорили о встрече, какие-то проблемы решали. Нет, предчувствия не было, хотя было раздражение, беспокойство. Это очень похоже на поведение животных, перед стихийными бедствиями. Они то чувствуют, а сказать не могут. Точно, у меня так бывает перед тем как что то должно случится. От сюда вывод надо заниматься самопознанием. Хотя я не хочу предчувствывать так проще наверное.
     
  11. Elka

    Elka New Member

    KV, я тоже надеюсь что ваша супруга поделиться своими знаниями и со мной
     
  12. Underlife

    Underlife New Member

    похоже на поведение животных, перед стихийными бедствиями

    То есть вы все-таки что-то необычное почувствовали?
    От сюда вывод надо заниматься самопознанием. Хотя я не хочу предчувствывать так проще наверное.

    Ну...что сказать...
    А если бы вы догадались, что с ним случится беда, что-нибудь можно было исправить или его смерть нельзя было изменить?
     
  13. Elka

    Elka New Member

    Теперь я знаю, что это нельзя было предотвратить его смерть. Не думайте он не покончил жизнь самоубийством, он просто умер, как это и не ужасно в таком возрасте.

    Но я чувствовала и не только в тот раз, но я не могла понять что это, а уже спусть время, я понимала что это было. И когда у меня появляется такое состояние(не часто к радости), я испытываю только страх.
    Это не управляемое чувство, мне кажется.
     
  14. Underlife

    Underlife New Member

    Elka
    Не думайте он не покончил жизнь самоубийством

    Я, честно говоря, не это имела ввиду.
    Просто есть смерть, которая могла произойти не обязательно (если, конечно, исключить вариант, что "за всем судьба стоит"). Например, смерть под колесами автомобиля или что-то подобное.
    А есть смерть, которую труднее избежать и начало которой исходит задолго до момента смерти (пр, раковая опухоль).

    не часто к радости

    А хороших предчувствий у вас не бывало? Или вы просто на них меньше обращаете внимания?

    Это не управляемое чувство

    Некоторые, считают, что предчувствия тех или иных событий нам посланы не случайно.
    Лично, я думаю, что плохие предчувствия нам даны, чтобы:
    1 - исправить что-то, если такая возможность, конечно, имеется;
    2 - морально подготовить нас к тому или иному событию.
    Вероятнее всего, в вашем случае было второе. (это, конечно, мое личное мнение)
    А хорошие предчувствия, чтобы мы не падали духом, так сказать. Шли вперед увереннее. Не нервничали по пустякам и т.д. и т.п.
    Хотя...всему вышесказанному, возможно, есть совершенно иное объяснение.
     
  15. Elka

    Elka New Member

    Underlife, возможно вы угадали , что на хорошие меньше обращаем внимание.
    Знайте, а ведь и хорошие предчувствия бывают.
    Просто, я поняла, что не слижком на них внимания обращаю. Я помню то состояние, которое предшевствовало Диминой смерти, оно ассоциируется с той болью и пустотой которая была потом и поэтому вызывает страх. А хорошие? Слишком быстрая жизнь и нет времени прислушаться к себе и желания тоже не всегда есть. Но не буду спорить такие предчувствия, как бы состояние уверенности в собственных силах и в том что все получиться.

    Мой друг умер от передозировки, как вы считайте можно это было предотвратить?
    Я считаю, что это такая же болезнь как и рак.
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Elka, придется подождать с коментариями и рассказом моей супруги. Она с сыном в больнице. Удивительно но, месяц назад я подумал, что они почему то попадут в больницу. Вот сегодня и попали.
    И еще, передоз мрачная штука. Я видел много, очень много наркоманов и убежден - вырываются единицы. Остальные умирают, раньше или позже.
     
  17. Underlife

    Underlife New Member

    Elka
    Знайте, а ведь и хорошие предчувствия бывают.
    Просто, я поняла, что не слижком на них внимания обращаю.

    Вероятно, в этом и кроется частое негативное отношение людей к предчувствиям. Просто зачастую, когда жизнь течет легко никто и не замечает, что ему, возможно, в этом кто-то способствует.
    Мой друг умер от передозировки, как вы считайте можно это было предотвратить?

    Нет, предотвратить, скорее всего, нельзя было, хотя отсрочить на некоторое время можно. Но смысла в этом, если честно, я не вижу.
    Но тут возникает тогда другой вопрос: а вы знали до этого, что он сидит на тяжелых наркотиках?
    Возможно, в последние дни вы часто думали об этой проблеме. В смысле, предполагали, что он скоро загонит ими себя в мир иной.
    Поэтому вам мог и присниться такой сон...
    Наши мысли часто отражаются в наших снах! (знаю, на собственном опыте, да и думаю, что не одна)
     
  18. Elka

    Elka New Member

    Elka, придется подождать с коментариями и рассказом моей супруги. Она с сыном в больнице. Удивительно но, месяц назад я подумал, что они почему то попадут в больницу. Вот сегодня и попали.
    И еще, передоз мрачная штука. Я видел много, очень много наркоманов и убежден - вырываются единицы. Остальные умирают, раньше или позже.

    KV, я надеюсь с вашими близкими все будет хорошо.
    Знайте у меня тут было так, я думаю как хорошо я давно не простужалась, хотя в городе грипп и погода подходящая, ну и через 3 дня заболела простудой. Но это наверное называется сглаз.
    Согласна, наркозависимость, очень сложно победить .У человека должен быть стержень, упрямство, а какое упрямство и стержень у наркомана, он не владеет собой абсолютно. Вот, Дима регулярно бросал, но все равно срывался и это не слабость человека, это просто не владение собой. Привычное виденье наркомана, у нас это опустившийся человек, внешне напоминающий бомжа. А это не всегда так. Дима был образован, имел хорошую работу, он не воровал деньги, он просто то что зарабатывал тратил на наркотики и еще у него обеспеченные родители, все начилось от вседозволенности. И очень горько то, что душой то он был, как говорят хороший человек. Но вот себе не хозяин.
    Причем, когда он умер, я была убеждена, что у него просто сердце не выдержало, т.к. он уже давно не принемал наркотики(ну я так думала), а когда было вскрытие узнала, что это передоз.
     
  19. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Elka, у наркоманов серьезные проблемы с сердцем. И собственно у нас в отделении боьше считают, что передоз - это про это, а не про дыхательный центр. А на счет стержня... Я правда видел очень много наркоманов, общался с ними. Старался их лечить. Это чертовски трудно.
     
  20. Underlife

    Underlife New Member

    Elka
    он уже давно не принемал наркотики(ну я так думала)

    На этом мои скептические оценки событий закончились.
    Наверное, здесь было что-то другое...
     

Поделиться этой страницей