• Марафон лето 2026 г. состоится 11-12 июля 2026г., на известной территории. Предлагается интенсивная психологическая работа в группе. В основе психоаналитический и аналитический подходы. Возможность присоединиться и попробовать себя в психодрамах, индивидуальные выступлениях. Демонстрация видеоработ участников, выступления. Всем кому интересно пишите сюда в комментарии или в личные сообщения kv.

  • Дневники участников форума частично доступны, идет отладка программы. Есть некоторые проблемы с русификацией. Администрация.

Предчувствие...

  • Автор темы kv
  • Дата создания

kv

ADMIN
Команда форума
Мне кажется интересная тема, когда вы предчувствуете какие-то события.
 

NAT.

Админ
kv,
Гм.., предчувствуешь перед событием или веришь, что предчувствовал, глядя назад и в глубь себя уже после событий?
Я много раз предчувствовал события, но еще больше, как мне кажется, вспоминал о своих предчувствиях уже после их свершения. Эт довольно скользкий момент, пограничный...
 

Real-elf

Редактор
Я вот накануне каждый раз предчуствую, что завтра пойду на работу. Как правило, сходится... :)
А если серьезно, то очень редко доверяешь предчуствию. К сожалению, нет никакой возможности проверить, как развивались бы события, если бы поступил по-другому...
 

NAT.

Админ
kler,
Ты четко фиксируешь, что события во сне происходят именно до того, как в реале?
 

Andrew

Специалист
kler,
Это невероятно. Можно хотя бы один пример?
 

kler

Авторы
Три недели подряд перед группой вижу сны про ситуацию на группе, но не рассказываю. Перед последней группой снилась Ира, КВ и Макс - все, как сложилось для меня на группе. И конечно же, подсказки, которые я увидела во сне, а до тех пор не замечала.
 
A

Alevtyna

Guest
Три недели подряд перед группой вижу сны про ситуацию на группе, но не рассказываю. Перед последней группой снилась Ира, КВ и Макс - все, как сложилось для меня на группе. И конечно же, подсказки, которые я увидела во сне, а до тех пор не замечала.

Это скорее не предчувствие, а предвидение.
Третий глаз!!! :D :D :D
 

Andrew

Специалист
Обратная сторона предчувствия – управление будущим. На прошлой неделе я много маялся по поводу предстоящего визита инспектора, который принимает нашу продукцию. Чтобы обеспечить благосклонность инспектора, с ним необходимо ужинать в кабаке, а у меня денег почти не осталось. В конце концов я решил наплевать на всё и отмазаться, сославшись на болезнь жены. Прихожу сегодня на работу, а мне и говорят, что инспектор не приедет, что грузим без инспекции. Совпадение? Разумеется. Но при этом не могу отделаться от мысли, что я своим нежеланием подействовал на ход событий. Наверно, у меня проблемы с психикой.
 
G

Gollum

Guest
Andrew, скорее всетаки с наличностью
 
G

Gollum

Guest
kv, так и жду когда всплывет тема синхроничности....
 

kler

Авторы
Я сегодня видела сон. В серванте сидит хомяк, а рядом мечется кошка. КВ мне говорит: смотри, она съест сейчас хомяка, но я верю. Я вышла на улицу, а везде снег. Я подумала, что рано еще снегу выпадать.
Утром, когда я проснулась, то увидела, что котяра слопала все мои цветы, а рядом - клетка с хомяком стоит. Муж говорит, что слышал писк. Кроме хомяка пищать некому было.
Выхожу на улицу, а там ...снег.
 

kv

ADMIN
Команда форума
sefftay_savate, 29 октября с 12-00 веду прием, вернее надо сказать говорю напутственные слова уходящим из отделения. Их трое, все на разных сроках употребления. С первым пообщался на кануне. Жутик ходячий. Ничего не понимает, плачется на жизнь и просит чтобы поговорили. Я его слушал больше всех. Потом жену - уставшую от его обещаний лечиться. Предложил с ней поработать, потом. Я на её мужа смотрю, а в голове мысль: "Покойничек же!", и вспоминаю твоё послание от Ср Окт 27, 2004 12:46 am про Аслана. Я думаю:" Чего это у меня за такие странные ассоциации?" Второй оказался 18 летним балбесом, и пока он ходил в палату за сигаретами, ко мне ввалился третий. Просил принять, ибо ждет его первый с женой, чтоб отвести в Тольятти. Я ему:"Может не будем торопиться. Туда всегда успеешь." А у самого мысли:"И этот не жилец." Ты писал о провале в диване, вот-вот яма...Он мне потом говорил о Боге и Любви. Я ему - мол, в Бога ты же не веришь, а какая нибудь женщина тебя любила? Он дочь..Я сижу чувствую себя как с мертвецом..и говорить-то не о чем. Второго родители пихают в армию, я думаю уж лучше чем здесь, но... Пошел сразу вниз работать, было три часа...
В понедельник шеф говорит:"В пять часов на въезде в Тольятти их машина вылетела на встречную полосу. За рулем была жена первого. Лобовое столкновение. Пять трупов. Первый и Третий погибли. Три трупа из столкнувшейся машины. Жена первого в реанимации."
 

Real-elf

Редактор
Вообще-то странно, что все предчуствия человека связаны с плохими событиями (отрицательными). А известны ли противоположные пресказания/предчуствия? А не говорю про историю Иисуса :)
 

kv

ADMIN
Команда форума
Позавчера приснился сон, где поймали акулу-убийцу. Она заплывает в вольер где плавает обглоданный ею труп, воды там по колено. Я пытаюсь взять её(его потому,что кархадон) за "шею". Потом мне предложили её сопровождать до какого-то места и я понимаю, что она(он) по пути погибнет когда аквариум разобьется( недавно по TV был сюжет о дельфинах на дороге). Мои ассоциации н крутились вокруг образа старого человека. Сегодня ночью умер Катин дедушка.
 
M

Mortisha

Guest
Год, примерно, назад мне приснился сон, что моя покойная бабушка (слышу только голос, но очень уж реальный и близкий, как будто не во сне) говорит мне: "У твоего сына церроз печени". Я испугалась, поехала в церковь, свечки ставить. Потом успокоила себя, мол, глупости. Ну и вот... С диагнозом, правда, немного ошиблась, ну не доктор же.
 
M

Mortisha

Guest
Еще я часто замечаю, что чувствую мысли людей на расстоянии. Не содержание, а эмоциональное наполнение. Есть причем люди, на которых для этого надо "настраиваться", что требует очень много энергии, а есть такие, с которыми всегда легко получается. Есть разница, когда ты вспоминаешь кого-то и когда тебе кто-то "вспоминается", вне мысленного ассоциативного ряда. Так бывает, а потом получаешь подтверждение: письмо, звонок, или человек говорит, что думал обо мне.
 
Сверху