Правила "ГиМ"

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем IRINA_L, 31 мар 2006.

  1. IRINA_L
    А с названиями и заголовками всегда беда. В газетах даже есть заголовочники. Люди, обладающие особым, ткскзть, талантом. И к ним очередь из журналистов. Вот что такое ОГ или ТС - поди разберись. А вот травмпункт каждый школьник знает. :D
     
  2. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    "Заголовочники" - забавно. :D
    Вроде бы Андрей хотел предложить какое-то свое название. Но пока молчит.
     
  3. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Lilja
    IRINA_L, про эту тему решили на "собрании": "почистить и откорректировать название". Сделаешь?

    Я тогда этого не слышала. Объясни пожалуйста конкретнее. :)
     
  4. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    IRINA_L, особого обсуждения не было, помню только это "почистить и откорректировать название" :)
    Мое отношение такое: "чистить" эту тему (удалять офтопные посты) я бы не стала, люблю сохранность "для истории", "откорректирровать название"- "Правила ОГ" типа, хочется, чтобы в этой теме родился конечный, завершенный свод правил.
     
  5. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Правила ОГ

    Администрация оставляет за собой право изменять правила. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

    1. Права посетителей форума
    1.1 Нашим пользователем может стать любой человек, независимо от места проживания, национальности и возраста, согласившийся соблюдать данные Правила. Для этого нужно пройти небольшую установленную процедуру регистрации.
    1.2 Каждый участник общения на форуме имеет право на конфиденциальность информации о себе. Т.е. он может быть анонимом. Поэтому у нас не принято распространение сведений о частной жизни участника обсуждения на форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия. Старайтесь обращаться к участникам дискуссии только по НИКУ человека. Не пользуйтесь реальными именами (даже если вы его знаете).
    1.3 Для чтения материалов форума не обязательно быть регистрированным пользователем. Не забывайте, писать в форум могут только регистрированные пользователи форума.

    2. Обязанности посетителей форума
    2.1 Официальный язык форума "русский". Допускается публикация небольших цитат на немецком или английском языках, если это уместно в сложившейся ситуации.
    2.2 Уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения. Не будьте чрезмерно раздражительными – если какое-то сообщение показалось вам некорректным по отношению к вам или вашим убеждениям, не следует раздражаться и отвечать в том же духе. В крайнем случае, обратитесь к модератору ответственному за раздел.

    Соблюдайте также :

    3. Правила создания сообщений.
    3.1 Перед тем, как создать новое сообщение проверьте, может быть подобная тема уже была создана на форуме, для этого удобно использовать поисковый фильтр по названию и описанию темы, который вы можете найти в каждом форуме, достаточно ввести лишь часть интересующего вас запроса. Посмотрите существующие темы, вполне возможно там уже обсуждалось то, о чем вы хотите спросить. Не бойтесь задать вопрос или высказать свое мнение в уже существующих темах.
    3.2 Если вы пишете в форум новое сообщение, то указывайте тему сообщения кратко, но содержательно; - избегайте слишком общих заголовков, типа Помогите! Что делать? Hичего не понимаю Это супер!!! и т.д. Также запрещено многократное повторение сообщений, не вызвавших интереса у участников форума.
    3.3 Придерживайтесь темы форума, не задавайте и не обсуждайте вопросы, не связанные с темой форума; К примеру вопрос «Что случилось с чатом?» не предназначен для топика «Политическая Курилка». Прежде чем открыть новую тему, выберите раздел соответствующий по содержанию открываемой теме. Личные просьбы, не вызывающие интереса других пользователей форума, посылайте по е-mail.
    3.4 Если вы пишете в топик, посвященный обсуждению каких-то конкретных проблем (а не предназначенную для приятельского трепа, ругани и т.п.), то ваше сообщение должно быть содержательным, то есть интересным для многих читателей конференции;
    3.5 На каждую статью с чужого сайта необходимо указывать источник.

    4. На форуме запрещаются
    4.1 Категорически запрещено размещать/ссылаться на прошивки, ключи, на системы кодировок и на эмуляторы, а также ставить ссылки на аплоды (uploads), адалт-порно/ warez / кряки и т.д. - ресурсы. Пользуйтесь в портале установленной системой внутренних сообщений.
    4.2 Призывы к нарушению Конституции и законодательства . К этому также относится угроза физической расправы с человеком или группой людей, сообщения нацистского или антисемитского содержания. Также запрещено, помещение сообщений и использование псевдонимов или аватаров, вызывающих социальную, национальную, расовую или религиозную вражду. К примеру NSDAP, KPdSU и т.д.
    4.3 Клевета на другого участника общения на форуме. Оскорбление достоинства, как то простая и нецензурная брань по отношению к личности, либо национальности, либо расовой или религиозной принадлежности другого лица.
    4.4 В частности попытки дискредитации чужого nick'а путем регистрации похожего nick'а и (или) публикации от его имени провокационных сообщений.
    4.5 Рекламы товаров и услуг (не считается рекламой публикация отзывов пользователей о товарах и услугах) а также назойливая реклама сайтов;
    4.6 Доппель постинг и" хаотичное" открывание тем в форуме запрещены

    ВНИМАНИЕ ! ! !
    За нарушения правил вы получаете максимально одно предупреждение. При повторном нарушении правил, ваша учетная запись полностью блокируется на всем форуме. Удаление доступа посетителя к форуму осуществляется без предварительного предупреждения.

    5 Модерирование/Администрирование
    5.1 Тема может быть перенесена Администратором по желанию автора, или других участников форума в другой раздел, при соответствующем обосновании причин переноса темы. Окончательное решение остается за администрацией сайта.
    5.2 Администратор имеет право, по просьбе автора темы, переносить сообщения, не относящиеся к сути обсуждения. А также закрыть его тему, если другие участники форума не выскажут пожеланий оставить тему открытой для обсуждения.
    5.3 Модерирование (управление процессами) форума происходит по принципу “что не запрещено - разрешено”. Форум является пост-модерируемым, т.е. первоначально все сообщения публикуются "как есть", однако затем могут быть удалены / отредактированы модератором/администратором при несоответствии их правилам. Основным гарантом прав и свобод участников общения на форуме является ведущий форума.
    5.4 Решение о правоте участников форума и их наказании принимается исключительно ведущим форума, в соответствии с регламентом форума. Незабывайте, незнание правил форума или же психическое расстройство не снимает ответственности с участника общения на форуме.


    Модератор имеет право:
    - Предупреждать участника о нарушении им правил пользования форумом.
    - Редактировать или полностью удалять сообщения, не соответствующие настоящим правилам.

    Права Администратора
    - Заключают все права модераторов (без исключений!)
    - При тяжких или после повторного нарушения правил, блокировать доступ участника к форуму. Запрет к доступу на форум может быть снят с нарушителя после переговоров с ведущим по электронной почте.
    - Разрешение конфликтных ситуаций

    Если в конкретном случае не вполне ясно, имел ли место факт нарушения правил, решение принимается администратором / модератором. Если участник не согласен с мнением модератора, он может направить свой протест модератору по телеграмме или электронной почте.
    Если ответ модератора не удовлетворил участника, окончательной апелляционной инстанцией является владелец сайта.


    P.S. Правила откорректировала. :) Предлагаю Всем почитать, в первую очередь админам и модераторам. ;) Если особо криминальных ошибок нет, то можно будет эту тему убрать в архив и вывесить только как правила /куда правда не знаю/ М.б. в оглавление списка тем, как закрытую тему? /Вопрос к Натану ;) /
     
  6. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Не понятно, кто такой "ведущий форума", и что за "телеграммы".
    ("протест модератору по телеграмме")
    Мне не понравилось, предложу свой вариант.
     
  7. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Оффтоп - высказывания не по тематике, определённой содержанием первого поста ТЕМЫ (топика).
    О вынужденном оффтопике принято предупреждать в начале СООБЩЕНИЯ.

    Оверквотинг - избыточное цитирование. Вовсе ни к чему цитировать все исходное письмо оппонента, достаточно лишь необходимой для понимания ответа его части. ''Цитирование'' изображений и вовсе бессмысленно.

    Флейм - это:
    - ''спор ради спора'';
    - неуравновешенное ведение дискуссии;
    - провоцирование скандала;
    - переход от предмета разговора на личности;
    - оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера;
    Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм, оставляя личностные ''наезды'' без ответа и игнорируя тем-самым скандалистов и ''флеймеров''.
    Флейм с форумов удаляется, а его авторы наказываются.

    Флуд - это поток не несущих почти никакой смысловой нагрузки СООБЩЕНИЙ, признанных АДМИНИСТРАТОРОМ или МОДЕРАТОРОМ бесполезными и которые можно безболезненно удалить без всякого ущерба для форума и его посетителей. Обычно ''флудят'' пользователи, которым нечего сказать, а привлечь к себе внимание очень хочется. Их СООБЩЕНИЯ появляются во множестве ТЕМ и выглядят примерно так: ''Точно!'', ''Согласен!'', ''Подпишусь под каждым словом!'', ''Я тоже так думаю!'', ''Ух, ты!'' и тому подобное.
    Флуда следует избегать, потому что он замедляет загрузку страниц форума, увеличивает количество бесполезной информации, раздражает пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.
    Флуд с форумов удаляется, а его авторы наказываются.
     
  8. Ключевое слово:
    наказываются.
    :ph34r: :D
     

Поделиться этой страницей