Почему уходят с группы

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Swede, 4 окт 2008.

  1. Swede

    Swede New Member

    Эта тема меня волновала давно и не раз я сам задумывался об этом. В этой теме я хочу прояснить момент когда участник группы решает уйти... разные обяснения этого поступка .. от "я понял что мне дурят мозги" до " я получил что хотел". Жду комметариев.

    Добавлено в [mergetime]1223148702[/mergetime]
    Мой хит-лист:
    не помню ника - просто "Хоккеист"
    Активный участник группы но для себя лично мне казалось делал мало. Для других - больше. Для меня это был человек-маячок реальности. Оперировал реальными фактами и возвращал собой в реальность.
    тоже не помню ника - назову его "властилин двигателей" (работал с автодвигателями)
    Двигался он к себе тяжело.. говорил мало. я много видел в его поведение себя. где-то он толи стеснялся толи боялся говорить - мне это згакомо. Для себя я его окрестил - как человек переживающий страх. причём нотовсюду. мне это состояние знакомо и часто. По мне он - очень хороший человек и я готов был и сейчас ему помочь.


    продолжение следует...
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    На мой взгляд некоторые участники группы ушли по той причине, что дошли до определенного важного момента в своей жизни, где понимали, что если пойти дальше, то возможны необратимые перемены, которые они своими руками собственно и сделали бы. Возможно они и не были бы сильно страшными, но неизвестность пугает больше всего. Им проще было оставаться в том вяло текущем состоянии где все знакомо и все обычно( хоть тошно и пресно). Они сделали такой выбор. Но как известно, через какое то время у некоторых появляется желание изменить свой выбор.
     
  3. Ясень

    Ясень New Member

    Я не знаю, как в гештальте, но в психоанализе уходят (одна из причин), так как не выдерживают слишком сильного переноса на терапевта (негативного или сексуально окрашенного), плюс, если доходят до точки, когда сопротивление терпии очень сильное , и еще некие другие ньюансы. Еще фрагмент, иногда то, что открывается- настолько ужасно и отталкивающе для его Я, что м.б. лучше и спокойнее быть таким, каким был до...
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ясень, ваше сообщение, а так-же сообщение Olesy по моему верны. :D
     
  5. RioRita

    RioRita Участник группы

    Есть еще просто безответственное отношение к своей жизни. Пришел-ушел.
     
  6. Ясень

    Ясень New Member

    Да. Сообщение Олеси не прочитала. или прочитала и "удачно" вытеснила :)
     
  7. Olesya

    Olesya Авторы

    Сообщение Олеси не прочитала. или прочитала и "удачно" вытеснила

    Интересно с чем это связано?

    Олеси

    Olesya.
     
  8. Ясень

    Ясень New Member

    Если вопрос ко мне, то меня смутило Ваше первое предложение, объясню почему.
    "где понимали, что если пойти дальше, то возможны необратимые перемены, которые они своими руками собственно и сделали бы."
    В институте я услышала такую версию развития отношений в паре, что если один из пары проходит терапию, а второй - нет, то неизбежен (практически 90%) развал семьи. Т.е., если до анализа (терапии) каждый из партнеров нашел в другом (маму, папу, себя и тд), то после ему уже не требуется этот, кого он нашел в партнере (мама, папа, Я,....). Если это то, что держало их вместе. Меня это напугало, конечно, моя терапевт меня переубедила в обратном (однако, видимо не совсем..).
    Как это касается Вас, Olesya? Я не в курсе Ваших семейных отношений, однако, где-то проскользнуло, что Вы расстались с Максом (или мне показалось это). И наши имена с Вами похожи - Алеся и Вас зовут - Олеся. Практически вышло так, что я прочитала о своем предстоящем разрыве (от Олеси из будущего, к-я пережила это ). Я натура тревожная, склонна все пропускать через себя, поэтому испугавшись при прочтении первого предложения решила Ваше сообщение вытеснить/забыть. При это в моем бсзн Ваши слова произвели впечталение и были выданы мной за мои собственные (позднее).
     
  9. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    моя терапевт меня переубедила в обратном
    Ясень, обратное - это как? семейная жизнь налаживается? Чем Вас переубеждали?
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Ясень, могу только одно сказать, что эта тема не относится к моим личным/семейным отношениям. И думаю глупо было бы с моей стороны обсуждать свои личные/семейные отношения с "разными" людьми, в том числе которых я не знаю.
    А кто про это написал
    что Вы расстались с Максом

    не всегда думающий человек.
     
  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    О! Ясень, :) а Вы ушли с форума vintov.net, если да, то почему?
     
  12. Ясень

    Ясень New Member

    Ясень, обратное - это как? семейная жизнь налаживается? Чем Вас переубеждали?

    Что это необязательно так. Бывает люди расстаются и без участия одного из них в терапии. В лат. пословице : "После этого, необязательно вследствии этого" (лат. не знаю, воспроизвожу по памяти)
    А кто про это написал

    Вы не подумайте, что "кто-то" написал мне про Ваши отношения.
    Где-то в чьем-то портрете промелькнуло, по-моему в Вашем. Если Вы не хотите, чтобы я читала Ваш портрет, н-р, скажите мне просто, что Вам неприятно и я не буду читать.

    Добавлено в [mergetime]1223571456[/mergetime]
    О! Ясень, а Вы ушли с форума vintov.net, если да, то почему?

    Навсегда - не ушла. Я сижу на самых разных форумах и в разные периоды своей жизни. :)
     
  13. Olesya

    Olesya Авторы

    Ясень, я поняла, что вы на форуме прочитали. Просто иногда люди не думают, что пишут, и где можно про что то писать, а где нет. Но это дело каждого.
    А уж по поводу читать не читать, вы уж извините, это ваше дело, завязывать вам глаза у меня нет желания.
     
  14. RioRita

    RioRita Участник группы

    Цитата
    Олеси

    Olesya.


    OFF

    Olesya, мне очень интересно, не могла бы ты пояснить: почему для тебя важно, чтобы Ясень обращалась к тебе по нику? (Или не только Ясень?)
     
  15. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    О! Ясень, :) а Вы ушли с форума vintov.net, если да, то почему?

    Вас, до сих пор волнует чужой Форум? Особенно Ваши цитаты, украденные исподтишка от туда. Так скажите об этом вслух. :D
    " Чем породила тем и убью!!(?) " :D
    Хайнлайна почитайте вместо сказок. Это ведь тоже сказки, но для взрослых.
    :D Особенно хороша вещь "Свой среди чужих,чужой среди своих.
    Великолепный пикник для тех, кто грок (слово не ошибка, слово из Хайнлайна) ;)
     
  16. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

  17. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Lilja
    Переадресую вопрос Вам.Чего каждый раз возвращаться к точке начала, будто разговора не было?

    Так почему же лично Вас так до сих пор волнует тема vintov.net? И почему "сверх трепетно" Вы относитесь к людям имеющим отношение к данному форуму?
     
  18. Ясень

    Ясень New Member

    Olesya, я вот вчера позно поняла, где допустила ошибку (т.е. обидела Вас). Хотела сказать, что описывала свой страх развода не привязывая к Вам лично, Вы совершенно здесь ни причем.
    Просто иногда люди не думают, что пишут, и где можно про что то писать, а где нет

    я подумала, что Вы как раз из тех людей, которые открыто могут обсуждать свою и чужую семейную жизнь, я сделала такой вывод из портрета Сеффа. Тогда я поняла, что главное в портрете - не сам человек, которому он адресован, а Ваши чувства, ощущения и мысли по отношению к этому человеку. Личная, внутренняя жизнь и его отношения с близкими становится неотъемлемой частью самого Портрета, без нее понять тяжело, что движет человеком и как мы реагируем на него, его слова и поступки.
    Это так?
     
  19. Olesya

    Olesya Авторы

    Olesya, мне очень интересно, не могла бы ты пояснить: почему для тебя важно, чтобы Ясень обращалась к тебе по нику? (Или не только Ясень?)

    RioRita, я хочу, что бы ко мне по нику обращались, даже из осторожности. И эта тема уже давно поднималась, что есть ник, значит и нужно по нику обращаться к "собеседнику".

    Просто иногда люди не думают, что пишут, и где можно про что то писать, а где нет

    Ясень, эта фраза не про вас.
    По поводу портретов, я с вами согласна
    что главное в портрете - не сам человек, которому он адресован, а Ваши чувства, ощущения и мысли по отношению к этому человеку. Личная, внутренняя жизнь и его отношения с близкими становится неотъемлемой частью самого Портрета, без нее понять тяжело, что движет человеком и как мы реагируем на него, его слова и поступки.

    но я против упоминания имен, как участника портрета, так и его близких. Одно дело писать/ "глючить" про образ, а другое дело указывать на имя человека, или фамилию( это очень личная зона).
     
  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Здравствуйте, MaryDara,

    Так почему же лично Вас так до сих пор волнует тема vintov.net?
    это преувеличение. (в другой раз поделюсь соображениями на счет винтов)
    И почему "сверх трепетно" Вы относитесь к людям имеющим отношение к данному форуму?
    Это Вы про себя и Ясень? :) Напишите пожалуйста, в чем "сверхтрепетность" в портрете, а то здесь, нверное, уже не в тему.
     

Поделиться этой страницей