Победа и поражение

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Голодяевский, 25 сен 2004.

  1. Seff

    Seff Guest

  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    sefftay_savate, вау! Сергей! Да ты о чем?! Я то вообще прикалывался. Даже смайлы ставил, типа для понимания процесса моего мышления. Вот и тов.Gorlumу писал, что забалтывать очень не хочется, ан нет. Не шмог. :( О как! B)
     
  3. Gollum

    Gollum Guest

  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Gorlum, я знаю, что вы не Andy_S_Fox.
     
  5. Seff

    Seff Guest

  6. Seff

    Seff Guest

  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Может последние пару страниц туда и перенести?
     
  8. Gollum

    Gollum Guest

  9. Mortisha

    Mortisha Guest

    Я тоже надеюсь, что Аndy вернется. Кафе опустело... К тому же Andy, хоть и провокатор, но понимает это.
     
  10. Mortisha

    Mortisha Guest

    Уважаемые форумчане. Произошел конфликт, от которого было бы глупо отмахиваться. Я пыталась защитить себя, где-то по-хорошему, где-то уже действительно по-плохому, выхода не было, но против солидарности не попрешь. Я не вправе что-то менять на форуме, и больше не хочу здесь оставаться. Если мои принципы расходятся с принципами большинства участников, то лучше разойтись без дальнейших обострений.
    НАТ, сотри меня, пожалуйста, я не знаю как.
    _______________________________________________________________

    Здесь и далее цитаты в хронологической последовательности:

    Из прошлого мне показалось что все с Вашим ребенком наладилось. Тем не менее, простите, я должен сказать. Я скорблю о судьбе этого мальчика и хочу, чтобы Ваш сын выздоровел и прожил долгую и счастливую жизнь. В наших с Вами разговорах я считал неприличным поднимать тему болезни. Поскольку Вы сами сказали об этом я скажу. Я понял, Вы не мужчина, но и не женщина. Периодически Вы высказываете хладнокровный разум, там где женщина должна проявить мягкость и чувствительность. Вы не понимаете мать Влада, тогда как я назову ее ЖЕНЩИНОЙ. Подарить радость каждой минуты больному сыну, дать ему Веру что МАМА, надеюсь Вы еще помните про то как Вам становилось легче в присутствии Вашей мамы, верит что с ним ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И как истинная женщина она знает что должна выглядеть женщиной, на грани отчаянья она следит за собой. Я преклоняюсь перед такой Женщиной. Мне очень трудно будет в дальнейшем вести с Вами беседу. Между нами всегда будет стоять Ваш сын.
    Прочитав Ваше сообщение я испытал сильнейшую душевную боль за Влада, за Вашего сына. Я могу ошибаться, но это мое впечатление и отношение, скрыть которое я не в праве. Простите за причиненную Вам боль. Я искренне надеюсь что Ваш сын будет здоров, и хотя я не в праве давать вам советы, будте больше мамой, женщиной. Я искренне верю что это поможет ему и Вам

    Я ни чью сторону не принимал,а влез только из меркантильных соображений,коими считаю своё право наблюдать и высказываться.Не запрещай мне этого пожалуйста!?Я ж почитаю,но сделаю по своему,ты ж знаешь.
    Очень прикольно наблюдать тебя филосовствующезнающем о том,чего хочет женщина,после того как ты обозначал свою,в этом вопросе проблемку

    Мне показалось. Что Вам плохо и одиноко. Что Вы страдаете, что Вас не замечают и уже не знаете что предпринять, чтобы Вас заметили. Ваши привычные реакции только делают Ваше одиночество еще более полным. Вы, в поисках душевной связи, привычно бъете ниже пояса. Я думаю Вы сейчас в замкнутом кругу. Вам тяжело и больно, но Вы раните тех кто мог бы Вам помочь. Даже не помочь, Вы сильная Женщина, но поддержать.

    Вам больно, что молоденькие и свежие находят внимание, а Вас, проверенного форумчанина и групянина - отодвигают. Весна, и одиночество много больнее.

    Вы хотите быть совершенной и неуязвимой. Зачем? Вас больно обидели, когда-то давно? Вы пытаетесь защитится? Вы боитесь мужчин? Я не знаю. Но верю. Только в шагах настречу, с риском боли, можно обрести равновесие

    Я уверен Вам плохо и одиноко. И мне искренне непонятно, почему Вы так оберегаете это Ваше состояние.

    Скорее, Вы, по вашим письмам производите впечатление, усталой женщины которой больно и обидно. Вы ожидаете свой "пирожок с перцем". Это Ваше стихотворение наиболее выпукло отражает то, что здесь происходит.

    И смайлик с бутылками.
    ____________________________________________________________
     
  11. Gollum

    Gollum Guest

  12. NAT.

    NAT. Админ

    Mortisha
    Выполняю просьбу.
    Здесь и далее с уважением, NAT
     
  13. Gollum

    Gollum Guest

  14. tasha

    tasha New Member

    Очень грустно от прочитанного. Такое впечатление, что здесь какой-то естественный отбор происходит.
     
  15. Gollum

    Gollum Guest

  16. Seff

    Seff Guest

  17. tasha

    tasha New Member

    Согласна. Коллектив и жизнь в нем, да и вообще, дружба, любовь, просто хорошие отношения - все это большая неимоверно тяжелая работа.
     
  18. Ясень

    Ясень New Member

    Решила взбодрить тему. Я вот сейчас сидела и думала (пока работы нет, можно позаниматься "филосовствованием") о том, какие победы у меня были. И как назло в голову ничего не пришло. Наверное, потому что моя победа это чье-то поражение. Хотя, наверное, есть победы внутренние над самой собой. Например над зависимостью от чего-то. Она происходит когда ты не задумываешся, что на самом деле это борьба. Нет, борьбы нет. Есть только определенные действия, которые ты не совершаешь, просто потому, что не хочешь их совершать. Именно в этот момент ты просто не хочешь это делать (курить, пить, принимать наркотик и т.п.). Ты не думаешь о том, что ты будешь делать завтра, просто ты сейчас этого не хочешь делать. Огромное значение имеет настоящий момент. И поэтому, я определила один из важных девизов в своей жизни- "Живи здесь и сейчас". (не помню откуда , наверное с какой-то рекламы срисовала ).
     
  19. Ясень

    Ясень New Member

    Еще, в приниципе, все знают. Поражения существуют для того, чтобы мы могли изменить себя и свое отношение к происходящему, может быть систему ценностей и т.п. Мне нравится эта фраза-отчаяние нам Бог посылает не для того, чтобы сломать нас, а для того, чтобы сделать сильнее. Приблизительно смысл таков. Я часто вижу что может произойти, вернее свое поражение, но странно, я не иду на ухищрения или какие-либо действия, которые могут в принципе изенить конечный результат, а стараюсь в своем поражении понять себя и свою жизнь. может я испытываю какое-то внутреннее удовлетворение в том, что в критические моменты я открываю в себе что-то более сильное и обновленное. это как второе дыхание. и оно более глубокое.
    Победа- средство достижения внутреннего самоудовлетворения, ощущения самодостаточности. но когда ты достигаешь ее, происходит как раз наоборот. ты опустошаешся ибо то к чему ты стремился становится достижимым, в твоих силах, а дальше ты пытаешся покорить еще более высокую вершину. Но возникает вопрос, когда-нибудь он у всех возникает, те ли это вершины, которые мне необходимо было покорять в своей жизни или может быть надо было в один момент перестать соревноваться с судьбой и постараться увидеть то, что хочет она от тебя. Это в каком-то плане "эзотерический" взгляд на вещи и жизнь, я не спорю. И я не имею права утверждать что он верен. На данный момент времени я считаю, что надо научится слышать то, что хочет тебе сказать Бог или судьба. Ну а выбор уже за тобой.
     
  20. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Ясень, в одном я с Вами полностью согласна. Настоящая победа - это всегда внутренняя победа, над собой. А к поражению не нужно стремиться. Поражение - суть наших ошибок. Увидеть свои ошибки за шаг до поражения уже небольшая победа. Мало кто может видеть свою судьбу.
    Мы можем выбрать карту, но узнаем свой выбор только когда перевернём её...
     

Поделиться этой страницей