Питомцы

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем Olesya, 17 июн 2013.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Сегодня около "психушки" Андрей нашел вороненка! Видимо выпал из гнезда. Оставлять его в таком не безопасном месте, да еще понимая, что его могут съесть кошки, мы не стали, пожалели. Так у нас появился новый питомец, которого планируем кормить пока не вырастет! В ветклинике сказали, что кушают они все, что едят люди. Правда ему по душе пришелся только творог, он его кушает с большим удовольствием. Сейчас уже потихоньку осваивается...Забавный очень и глаза у него красивые, голубые ,голубые...






    Вот такой он у нас периодически насупленный. и ему нравится сидеть именно как на жёрдочке.
     
  2. RioRita

    RioRita Участник группы

    Вот это чудо! А как котики реагируют?
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Котики пока только догадываются :D . И то только Бусик....Он углядел, что что-то на балконе шевелится и периодически туда пытается прокрасться. Думаю когда у птенца стресс пройдёт( он сегодня намаялся бедолага), попытаемся познакомить.
     
  4. jadis

    jadis Авторы

    К сожалению, теперь птица обречена жить в неволе, ВЫПУСКАТЬ ЕЁ ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

    Делаю перепост, в инете полно информации на тему "не подбирайте слетков", например, вот
    http://wap.realistzoosafety.forum24.ru/?1-...-0-0-1245520384


    и ещё вот :

    Самарский приют для животных "Твои друзья"

    "Клуб "Любители природы"" г.о. Тольятти
    30 мая 2013 в 13:15
    Не разрушайте вороньи семьи!!!

    За последнюю неделю к нам поступил шквал обращений по поводу обнаружения воронят-слетков и других птенцов. Люди встречаются с ними и на городских улицах, и на дачах. И как правило забирают себе домой, думая, что таким образом спасли птенца, ведь он еще не умеет летать и даже склевывать корм.
    А у родителей-ворон, которые сидят на верхушках деревьев и наблюдают за всем происходящим, или улетели на добычу пропитания для своего семейства, разрывается сердце, т.к. они одни из самых заботливых родителей.
    Просим настоятельно не забирать таких птенцов, т.к. мы по незнанию разрушаем семьи, вмешиваемся в естественный ход событий, а потом хватаемся за голову от отчаяния, чем и как кормить птенца, где его содержать. А это довольно хлопотное занятие, особенно в условиях городской квартиры.
    Наш маленький клуб с одним постоянным сотрудником тоже не может позволить себе содержание такой оравы галдящих "детей", т.к. мы ограничены в площадях, кормах, и рук подчас не хватает.
    Так давайте будем спасать тех, кто действительно в этом нуждается, и спасение это заключается прежде всего в просвещении, когда мы научимся гармонично жить с окружающей нас средой. Ведь вороны это наши ближайшие соседи, такие же горожане, как мы с вами. Они выполняют важнейшую функцию, освобождают город от различных остатков нашей жизнедеятельности, которые могут пойти им в пищу.
    Давайте будем уважительно и с пониманием относиться к их подрастающему поколению.
    Александр Филатов

    если подобрали только что или день назад - срочно нужно отнести на то же место и в стороне подождать прилета родителей птенца, которые его ищут! Если не прилетят - то птица погибнет. Если сейчас выкормите и выпустите позже на волю - птица погибнет. Если будут погрешности в питании - птица погибнет.
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    Ветеринары не подтвердили подобную информацию. Более того мне сказали, что проблем не с питанием (и я это уже вижу), не с выпуском птицы когда она подрастет не будет. В любом случае мы бы не оставили в таком месте птицу, это равносильно смерти и постараемся сделать для нее то, что сможем.
    P.S.jadis, что бы утверждать подобные вещи, нужно жить этим. А всякий мусор из интернета кидать на форум, даже не стыкуя события может любой дурак.
     
  6. jadis

    jadis Авторы

    Ветеринары не подтвердили подобную информацию. Более того мне сказали, что проблем не с питанием (и я это уже вижу), не с выпуском птицы когда она подрастет не будет. В любом случае мы бы не оставили в таком месте птицу, это равносильно смерти и постараемся сделать для нее то, что сможем.
    P.S.jadis, что бы утверждать подобные вещи, нужно жить этим. А всякий мусор из интернета кидать на форум, даже не стыкуя события может любой дурак.


    Ветеринары точно специализируются на диких птицах? Или они кроме кошек-собак-попугаев никого не видели? Ветеринары подтвердили, что птица нездорова? Или вы забрали здоровую птицу из её естественной среды?

    Вы не научите птицу прятаться, не научите добывать себе пищу, остерегаться людей и животных. При первом же вылете эта птица попадет в когти кошки или в руки детей, которые с ней начнут играть ((. С выпуском птицы проблем не будет - будут проблемы с её выживаемостью на улице. Вы даже не узнаете, что с ней случилась беда...И вообще, не факт, что даже если бы вы не тронули птицу, она бы выжила - возможно, вмешался бы естественный отбор, а эта конкретная птица, возможно, недостаточно умна, быстра, ловка, чтобы выжить...Кроме инета почти у каждого человека есть личный опыт или опыт его близких. В общем, лучше не выпускайте птицу или посоветуйтесь со специалистом по диким птицам (можно найти специалиста по птицам в том же инете , где не только мусор, между прочим.
     
  7. Olesya

    Olesya Авторы

    jadis, я же вам уже написала, что вы не в нашей теме. Уже всё случилось.
     
  8. katerina

    katerina Banned

    У нас сегодня занятия с логопедом Ксюшиным были. У нее тоже живет вороненок. Уже год. Подобрали на улице. Носили к ветеринару. Та обьяснила как ухаживать. Ей очень нравится. Стал домашним питомцем. Очень умная птица. Проблем ни каких нет. Подружилась со всеми питомцами. У нее рыбки, 2 кота и кролик (хотя ворона хищник и кролики боятся). Самое главное приспособиться, чтобы не какала везде т.к. это не отстирывается от вещей ни чем. Но делают они это почти сразу после еды. Она ненадолго сажает птицу в низкую большую клетку (у нее вальер от кролика), а потом весь день она ходит, летает, живет... как ей нравится. Оказывается высоких клеток как у попугаев вороны не любят. В клетках они не летают, а ходят. Клетка должна стоять низко и быть достаточно большой для ходьбы. Летать ворона у них дома училась. Всей семьей наблюдали и смеялись. Таких птиц, кстати, очень много. Однажды муж носил нашего кота на перевязку .Там сразу несколько воронят принесли. Ветеринар пояснил, что сегодня, видимо, "вороний день". Ветеринар ни чего про то, что нужно вернуть птенцов откуда взяли ни кому из новоиспеченных хозяев не говорил. Конечно ни в одном питомнике такие жители ни кому не нужны. Кто платить то будет? А здесь личное дело каждого.
     
  9. jadis

    jadis Авторы

    Там сразу несколько воронят принесли. Ветеринар пояснил, что сегодня, видимо, "вороний день". Ветеринар ни чего про то, что нужно вернуть птенцов откуда взяли ни кому из новоиспеченных хозяев не говорил. Конечно ни в одном питомнике такие жители ни кому не нужны. Кто платить то будет? А здесь личное дело каждого.



    Я как раз и говорю про то. что птицу придется оставить себе. Это не птенец - это слёток. На форуме же есть ветеринар, Лучик, если не ошибаюсь, можно спросить у неё. От своих знакомых я несколько раз слышала печальные истории о том, что вот выкормили вороненка или воробьенка, выпустили, он прилетал стучал в окошко - а потом его съели кошки на улице, потому что птица не умеет прятаться, не понимает сигналов других птиц об опасности и тд. единственно оправданный случай, когда забирают птицу с улицы - это если она ранена. если взрослая - то потом можно выпустить, если нет - нужно оставить у себя. Все , я уверена, с детства знают, что животные и птицы, выращенные в зоопарке, например., не могут выжить в живой природе. Или же им требуется профессиональная реабилитация, чтобы они сами научились охотиться, прятаться и тд. Если выкормить орленка и потомо его выпустить - он погибнет от голода. И тп.

    Слеток - это подросший птенец. Они покидают гнездо раньше, чем научились летать и добывать себе пищу. Такова задумка природы: в гнезде у птенцов меньше шансов выжить, если нападет другое животное и разорит гнездо, тогда погибнут все - а здесь каждому дается шанс. Родители (воробьи, вороны) кормят птенцов, охраняют - вороны часто начинают отпугивать прохожих и животных от места, где прячется слеток. Пара дней - и птичка уже способна прожить сама, без родителей!И таких слетков и подбирают прохожие.. и не догадываются, что только и требуется, что посадить слетка на веточку повыше и поскорее уйти.
     
  10. katerina

    katerina Banned

    Лучик не ветеринар и к животным имеет отношение такое же как и все мы. Не больше. А вы , jadis ,снова не в теме. Попробуйте еще раз прочитать внимательно. Может все-таки получится понять о чем здесь написано.

    Такое впечатление складывается,что вы здесь нас идиотами считаете.
     
  11. Olesya

    Olesya Авторы

    Сегодня с утра мысль о том, что воронёнка придется в клетку сажать, просто потому, что мы не можем все время балкон держать закрытым и он там задохнется меня просто вымотала. Я вдруг вспомнила, что в нашем зоопарке полно разных птиц и они все таки в большой клетке на воздухе, позвонила туда. Там узнав ситуацию, сначала просили перезвонить, пока, кто то там не появился, а когда я в третий раз позвонила, меня спросили снова про ситуацию и сказали, что не принимают таких птиц. В общем то послали, что ожидаемо. Позвонила в приют потому, что увидела, что у них и голуби содержатся и куры, мне сначала говорили, что нет у них никаких голубей и кур (и где вы вообще увидели?, я сказала на вашем сайте), а потом стали говорить, что это породистые и голуби и куры. Ну в общем смысл тоже понятен. Порекомендовали позвонить в кружок юных натуралистов ( и то хорошо) , там вообще стремный какой то дядечка сначала говорил, что им и так много птиц несут и уже девать некуда, а потом сказал, что нет у них ворон… Я говорю «жалко, погибнет». Он-«такова жизнь. Я честно говоря измаялась потому, что никак не могла свыкнуться с мыслью, что птицу нужно будет держать в клетке, глядя на нее я понимала, что это будет каждый раз мне ножом по сердцу. И стала шерстить форумы, что пишут, много чего перечитала, кстати и такой информации, что если ворон попался это чуть ли не чудо, т.е. человек буквально избранный. И то, что вороны это очень преданные друзья и очень хорошо уживаются с людьми, при чем, очень быстро к ним привыкают. Но я все-таки решила испытать еще один шанс, вдруг повезет. Поговорив с Андреем мы повезли птенца на место, где его нашли. Когда приехали не гнезд, ни ворон не было. Мы поставили коробку с птенцом на то место где его взяли, он почти сразу встал на нее, осмотрелся, спрыгнул и начал ходить, бегать около этого места. Все уголочки просмотрел, везде клювом потыкался. И даже стал бегать за мошками , кузнечивками, овить их и есть. Что меня не могло не порадовать. Вообще когда я его увидела в природе, как он бегает и как ему хорошо, я подумала, что не зря мы его привезли. Но мне страшно было, что не найдутся его сородичи. Я переживала так, что честно говоря, до сих пор не могу отойти. Я стала замечать, что он посматривает на крышу и подумала, что скорее всего он оттуда и свалился. Когда мы убрали коробку, через несколько минут увидели, как прилетела одна ворона!!! Потом еще одна, еще одна…Они стали наблюдать за ним с крыши. Затем одна из ворон слетела низко на дерево и оттуда смотрела, а когда к птенцу подбегала собака или проходили люди, видно было, как настораживалась, выдавалась вперед. Т.е. связь была. Они не упускали птенца из виду. Он отходил, они тоже по крыше переходили. Только один раз они его потеряли, кода он перешел в другой закуток, но ходили и искали. В этот момент, как раз в этот закуток, вышли из «психушки» женщины в халатах, стали, что то там говорить, что надо его взять…Я говорю «не трогайте, за ним вороны смотрят» и показала на крышу, они тут же с круглыми глазами ушли из закутка и встали стеной сбоку, что меня как раз очень порадовало потому, что они прикрывали вороненка от других прохожих….до меня доносилось, что «вороны могут заклевать из-за воронят». Мы с Андреем решили, что вряд ли его заберут, поэтому лучше его отнести на крышу, к «своим» потому, что место все-таки открытое и людное. Андрей пошел искать подъезд, где есть выход на чердак. А я осталась смотреть за вороненком. Через некоторое время ко мне подошел дедушка и говорит « где тут галчонок?», я говорю «нету, здесь вороненок». Он говорит «да какая разница, а то там парень ходит, ищет выход на крышу, а это подозрительно, сказал, что вороненка хочет на крышу поднять он оттуда упал. Я его спрашиваю, а где он? Он говорит, жена смотрит, вот я и пришел». Я говорю, ну да, вон там его вороны ходят. Все это конечно было очень долго(мы там были часа два), очень переживальчески, тем более мне очень не хотелось его забирать, когда я увидела как ему хорошо. Единственная проблема если он уже кушал сам и ловил еду, он не летает. Дедушка в это время мне рассказал, что вот «мало сейчас таких людей, поэтому и подозрительно. Недавно кошка на дерево залезла, а слезть не может, а мы что ж старые, шел мимо парень, мы его попросили. Он тут же вскарабкался на дерево и снял кошку». Тут позвонил Андрей и сказал, что нашел выход. Дедушка взял вороненка и мы вместе понесли его к тому подъезду. Андрей отнес его на крышу, говорит, что вороны разлетелись, но я слышала как они каркали, надеюсь, что все будет хорошо. В любом случае мне кажется это лучше в данной ситуации, что может быть для него, хотя конечно я переживаю. Около подъезда нас дождался дедушка, шел нам на встречу и переживал, что мы так долго, что же там? А из окна ему бабка кричала, что он так долго? Он отмахнувшись, что сейчас придет, говорил нам благодарность и «слава богу» что мы птенца подняли. А я все еще переживаю, что он сегодня почти не ел.
     
  12. jadis

    jadis Авторы

    Сегодня с утра мысль о том, что воронёнка придется в клетку сажать, просто потому, что мы не можем все время балкон держать закрытым и он там задохнется меня просто вымотала. Я вдруг вспомнила, что в нашем зоопарке полно разных птиц и они все таки в большой клетке на воздухе, позвонила туда. Там узнав ситуацию, сначала просили перезвонить, пока, кто то там не появился, а когда я в третий раз позвонила, меня спросили снова про ситуацию и сказали, что не принимают таких птиц. В общем то послали, что ожидаемо. Позвонила в приют потому, что увидела, что у них и голуби содержатся и куры, мне сначала говорили, что нет у них никаких голубей и кур (и где вы вообще увидели?, я сказала на вашем сайте), а потом стали говорить, что это породистые и голуби и куры. Ну в общем смысл тоже понятен. Порекомендовали позвонить в кружок юных натуралистов ( и то хорошо) , там вообще стремный какой то дядечка сначала говорил, что им и так много птиц несут и уже девать некуда, а потом сказал, что нет у них ворон… Я говорю «жалко, погибнет». Он-«такова жизнь. Я честно говоря измаялась потому, что никак не могла свыкнуться с мыслью, что птицу нужно будет держать в клетке, глядя на нее я понимала, что это будет каждый раз мне ножом по сердцу. И стала шерстить форумы, что пишут, много чего перечитала, кстати и такой информации, что если ворон попался это чуть ли не чудо, т.е. человек буквально избранный. И то, что вороны это очень преданные друзья и очень хорошо уживаются с людьми, при чем, очень быстро к ним привыкают. Но я все-таки решила испытать еще один шанс, вдруг повезет. Поговорив с Андреем мы повезли птенца на место, где его нашли. Когда приехали не гнезд, ни ворон не было. Мы поставили коробку с птенцом на то место где его взяли, он почти сразу встал на нее, осмотрелся, спрыгнул и начал ходить, бегать около этого места. Все уголочки просмотрел, везде клювом потыкался. И даже стал бегать за мошками , кузнечивками, овить их и есть. Что меня не могло не порадовать. Вообще когда я его увидела в природе, как он бегает и как ему хорошо, я подумала, что не зря мы его привезли. Но мне страшно было, что не найдутся его сородичи. Я переживала так, что честно говоря, до сих пор не могу отойти. Я стала замечать, что он посматривает на крышу и подумала, что скорее всего он оттуда и свалился. Когда мы убрали коробку, через несколько минут увидели, как прилетела одна ворона!!! Потом еще одна, еще одна…Они стали наблюдать за ним с крыши. Затем одна из ворон слетела низко на дерево и оттуда смотрела, а когда к птенцу подбегала собака или проходили люди, видно было, как настораживалась, выдавалась вперед. Т.е. связь была. Они не упускали птенца из виду. Он отходил, они тоже по крыше переходили. Только один раз они его потеряли, кода он перешел в другой закуток, но ходили и искали. В этот момент, как раз в этот закуток, вышли из «психушки» женщины в халатах, стали, что то там говорить, что надо его взять…Я говорю «не трогайте, за ним вороны смотрят» и показала на крышу, они тут же с круглыми глазами ушли из закутка и встали стеной сбоку, что меня как раз очень порадовало потому, что они прикрывали вороненка от других прохожих….до меня доносилось, что «вороны могут заклевать из-за воронят». Мы с Андреем решили, что вряд ли его заберут, поэтому лучше его отнести на крышу, к «своим» потому, что место все-таки открытое и людное. Андрей пошел искать подъезд, где есть выход на чердак. А я осталась смотреть за вороненком. Через некоторое время ко мне подошел дедушка и говорит « где тут галчонок?», я говорю «нету, здесь вороненок». Он говорит «да какая разница, а то там парень ходит, ищет выход на крышу, а это подозрительно, сказал, что вороненка хочет на крышу поднять он оттуда упал. Я его спрашиваю, а где он? Он говорит, жена смотрит, вот я и пришел». Я говорю, ну да, вон там его вороны ходят. Все это конечно было очень долго(мы там были часа два), очень переживальчески, тем более мне очень не хотелось его забирать, когда я увидела как ему хорошо. Единственная проблема если он уже кушал сам и ловил еду, он не летает. Дедушка в это время мне рассказал, что вот «мало сейчас таких людей, поэтому и подозрительно. Недавно кошка на дерево залезла, а слезть не может, а мы что ж старые, шел мимо парень, мы его попросили. Он тут же вскарабкался на дерево и снял кошку». Тут позвонил Андрей и сказал, что нашел выход. Дедушка взял вороненка и мы вместе понесли его к тому подъезду. Андрей отнес его на крышу, говорит, что вороны разлетелись, но я слышала как они каркали, надеюсь, что все будет хорошо. В любом случае мне кажется это лучше в данной ситуации, что может быть для него, хотя конечно я переживаю. Около подъезда нас дождался дедушка, шел нам на встречу и переживал, что мы так долго, что же там? А из окна ему бабка кричала, что он так долго? Он отмахнувшись, что сейчас придет, говорил нам благодарность и «слава богу» что мы птенца подняли. А я все еще переживаю, что он сегодня почти не ел.


    Всё будет хорошо, по описанию понятно, что вороны его приняли, узнали, семья его защитит - от животных 100%, главное, чтобы люди не подобрали опять. Ещё денек - и вороненок сможет летать и дальше его судьба будет в его руках...то есть крыльях).

    Лучик не ветеринар и к животным имеет отношение такое же как и все мы. Не больше. А вы , jadis ,снова не в теме.


    Лучик мне писала в личку что-то про собак и приют для животных так, будто она этими вопросами занимается - поэтому я и сделала такой вывод.


    Попробуйте еще раз прочитать внимательно. Может все-таки получится понять о чем здесь написано.


    Что именно я могла не так понять?

    Такое впечатление складывается,что вы здесь нас идиотами считаете.


    Отчего такое впечатление? Я вроде такого не писала.
     
  13. katerina

    katerina Banned

    Лично у меня, jadis,, складывается впечатление, что это ваш очередной троллинг. Вам писать по-большему счету нечего и не о чем, вот и цепляетесь за любую возможность. Еще и аргументы из интернета выдергиваете. Не свои. Поучать пытаетесь. Или информируете не сведущих ? Здесь вроде бы все информацией из интернета пользоваться умеют.
    Теперь пишете : "Всё будет хорошо, по описанию понятно, что вороны его приняли, узнали, семья его защитит - от животных 100%, главное, чтобы люди не подобрали опять. Ещё денек - и вороненок сможет летать и дальше его судьба будет в его руках...то есть крыльях)." Откуда вы это знаете ?
    Дальнейшие комментарии по этому поводу уже в портрет просятся, но писать, если честно не охота. Посмотрите в портрет Wanderer . Там уже все написано.
     
  14. jadis

    jadis Авторы

    Лично у меня, jadis,, складывается впечатление, что это ваш очередной троллинг. Вам писать по-большему счету нечего и не о чем, вот и цепляетесь за любую возможность. Еще и аргументы из интернета выдергиваете. Не свои. Поучать пытаетесь. Или информируете не сведущих ? Здесь вроде бы все информацией из интернета пользоваться умеют.
    Теперь пишете : "Всё будет хорошо, по описанию понятно, что вороны его приняли, узнали, семья его защитит - от животных 100%, главное, чтобы люди не подобрали опять. Ещё денек - и вороненок сможет летать и дальше его судьба будет в его руках...то есть крыльях)." Откуда вы это знаете ?
    Дальнейшие комментарии по этому поводу уже в портрет просятся, но писать, если честно не охота. Посмотрите в портрет Wanderer . Там уже все написано.

    Аргументами из интернета я подкрепляю именно что свои аргументы. Чтобы не было вопросов " Откуда вы это знаете?" Не так давно я столкнулась почти точно с такой ситуацией, бегала с раненой птицей по приютам и специалистам, узнала много нового для себя - о чем и написала Olesya, когда увидела её тему про подобранного здорового слетка. Мне было очень жаль птицу, хотя я понимаю, что никто не желал ей вреда. А теперь - все будет хорошо, это понятно по описанию....ну и далее см. по тексту.
    Зачем мне читать портреты, свои или чужие? Это разве имеет ко мне какое-то отношение?
     
  15. Olesya

    Olesya Авторы

    бегала с раненой птицей по приютам и специалистам, узнала много нового для себя - о чем и написала Olesya

    Ничего подобного вы мне не писали. И я полностью согласна с katerina.
     
  16. jadis

    jadis Авторы

    Ничего подобного вы мне не писали. И я полностью согласна с katerina.

    Писала о том, что узнала - информацию, а не историю своих спасений птиц. У меня этих птиц было не помню уже сколько начиная с детства, не все выживали, к сожалению - например, ни разу не удалось выходить голых птенцов выпавших или выброшенных из гнезд..
     
  17. katerina

    katerina Banned

    В прошлый понедельник, 23 сентября, утром мы обнаружили наших хомяков не спящих одним общим калачиком друг с дружкой, а по отдельности. Мося (хомячка) спала в трубе над клеткой, а Тася (мальчик) почти на самом ее краю... Приглядевшись я увидела в трубе на другом ее краю, на самом изгибе ведущем вниз, малыша. Остальные были с мамой. Трубы узкие. Мы решили переместить всех в другую клетку. Мося наотрез отказалась. Она хватала первого попавшегося малыша за шкирку и лезла вверх из клетки... Решили оставить ее в большой. Отсадить мальчика. Мы поместили весь кусок трубы с новорожденными на дно большой клетки. Когда стали перемещать гнездо малыши проснулись и начали пищать. Мося испугалась. Вытащила всех малышей из трубы, сама влезла в трубу и свернулась клубком. Нету ее типа. Я стала ей малышей подпихивать. Остальные стали лезть под трубу. Там теплее. Одного чуть не задавили трубой. Решили убрать трубу. Дали Моське много туалетной бумаги для гнезда. Ею она и воспользовалась. Соорудила себе и малышам дом.


    день 1.
    Здесь они еще на дне клетки рядом с трубой.



    Ларса очень заинтересовали произошедшие события. Он сидел у клетки, заглядывал в нее и принюхивался.



    день 2.
    Все более менее устаканилось. Мамочка побежала кушать, а я мобильником щелкнула. Застала зевающего малыша.



    день 3.



    день 4.
    Малыши стали реагировать на вспышку от фотика. Мордочки поворачивают, шивыряются.
     
  18. kv

    kv ADMIN Команда форума

    И ещё новая партия фото. Кстати все фотки сделаны моим телефончиком!
     
  19. katerina

    katerina Banned

    Сама Мося.





    день 5.
    Малыши уже явно обрастают шерстью. Мы насчитали 8 штук. Мося им стала таскать в гнездо еду из кормушки.




    день 6.
    Хомяки начинают пихать друг друга за самое теплое место. Сегодня Мося дралась с Таськой. Отсадили мы его не в отдельную клетку, а перегородили большую клетку вертикально. Верхний этаж отдали хомяку, а нижний мамочке с малышами. Мося прогрызла дыру на верх. Хорошо, что мы сидели на кухне и ужинали в это время! Вдруг заметили, что хомячка стала с неимоверной скоростью метаться по клетке, буд-то что-то случилось. Смотрим - а она за Таськой бегает. Он, бедолага от нее! Выловили. Пересадили отдельно. Сидит теперь одна с малышами в большой клетке...
     
  20. katerina

    katerina Banned

    Малыши получились как мама - дымчато-серенькие, как папа- коричнево-рыжие и пестрые.


    Мы одного малыша не выдержали и стащили из гнезда. Сфоткали. Глазки у них пока еще не открылись.


    Сегодня хомякам 12 дней. На следующей неделе должны глазки открыться. Пока все сидят в гнезде. Не выползают. У нас холодно. Отопление пока не включили. Греются наверное.
     

Поделиться этой страницей