Параллельная Самара.

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Asmodeus, 19 июн 2010.

  1. Asmodeus

    Asmodeus Guest

    Здравствуйте, уважаемые!

    Очень интересует тема параллельной Самары.

    Знакомые давно уже рассказывали о публикациях в каких-то газетах ваших подробных рассказов о исследованиях по этой теме.
    В частности про улицы и дома, в которых заметно реальное ослабление границ нашего измерения, а также описание случаев реального перехода в параллельную Самару.
    Однако, на Вашем сайте этих публикаций найти не смог, только маленький их кусок, да ещё не про наш город. Газет этих, к сожалению, также не нашёл.

    Возможно эта информация - не для широкого круга обсуждения. В таком случае готов поделиться своим 20ти летним опытом в исследованиях этого вопроса, если он кому-то будет интересен. Могу показать кое-какие места, но с условием не устраивать шумиху вокруг них и не привлекать особого внимания к эти местам ;)

    С уважением!

    Алексей.

    Контактную информацию сброшу только в л.с..
     
  2. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    ...заметно реальное ослабление границ нашего измерения, а также описание случаев реального перехода в параллельную Самару.

    Очень интересно. Скажите, Asmodeus, а по каким признакам понимают, что это не наше измерение, а какое-то параллельное? Или же как проявляется "ослабление границ"?
     
  3. Julia

    Julia Авторы

    Вообще интересно. Только без тайны и загадочности. Просто для людей : доступно можно что-то рассказать, поделиться ? Пусть фантазии, но есть вымысел, правда . Если информация есть, знания - расскажите, очень хотелось бы приблизиться к пониманию . Реальное и нереальность. Где между ними грань ?
     
  4. Alexis

    Alexis Мираж

    Видимо, доступно рассказать нельзя.
     
  5. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Видимо, доступно рассказать нельзя.


    Почему нельзя, можно. Просто слова найти трудно. Я смогу, только разсказкой. И то, только ночью. Все что скажу, это быль, но закамуфлированная в литературную форму.

    Место действия: Сталинка на Самарской площади. Бывшая "Наша цель коммунизм" Если стоять спиной к улице Садовой, то правая сторона. Ворота тоже по правую руку. Год этак 1978-79.


    Скрип-скрип, скрип-скрип... Катаюсь на карусельке, которая всего лишь чугунная труба, для искривления себе подобных. Начинают глохнуть все звуки, кроме этого скрипа, который становится нотой и мелодией. Меняется свет из обычного заката он становится золотым, как предгрозовое небо. Справа огромная арка с чугунными воротами. Которые на закрыты на замок на ржавой цепи. И полная той мелодией, сползаю с каталки и как за крысоловом иду на свет и на звук. Темнота арки и распахнутые ворота. За воротами, как я сейчас понимаю, вечер этого времени. Машины и прохожие очень похожи на "сейчас" . Внутреннее ощущение, что меня торопят, перешагнуть ту черноты арки и золотого света. Не смогла, почему, не помню. Очнулась перед запертыми воротами и рванула домой.
    Ходили в то время слухи, что в этом дворе пропадали дети.

    Я клянусь ,тем что мне дорого. Вымысла в моем рассказе нет. Есть страх, как бы не отправили в психушку, после откровений. Это самый главный стимул. Который говорит МОЛЧАТЬ
     
  6. IGOR

    IGOR Active Member

    Хорошо.
    А про фонтан?
    Сказав "А" надо говорить... "В"
     
  7. Alexis

    Alexis Мираж

    MaryDara , это было один раз?
     
  8. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Нет, были и другие случаи. Но, хоть Игорь и прав:" сказав А, нужно говорить Б", - все таки это не тот клубок, нитку из которого мне хотелось бы принародно разматывать. На это есть свои причины. Пока помолчу.
     
  9. Alexis

    Alexis Мираж

    Вам было страшно в те моменты?
     
  10. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Вам было страшно в те моменты?


    Нет, не страшно, мне всегда интересно. Просто, это очень длинная цепочка событий. И хотя, очень много людей в курсе происходившего, мне не хочется пока говорить о том, что было. Есть некий сторожок внутри, защитный инстинкт, который предупреждает, что пока не время. А я привыкла ему следовать.

    Могу только добавить к вышесказанному. После того, что происходило, обязательно в моей жизни были перемены, появлялись новые "ступени" вверх.
     
  11. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Мое детство прошло рядом с этим домом. Ходили и в этот двор. Мой дет. сад был расположен в этом доме. Моя одногруппница по саду и, потом, одноклассница, теперь просто приятельница, живет в этом доме и сейчас. Никогда ничего подобного об этом доме не слышала. А сейчас, прочитав Ваши описания, стало интересно. Появилось чувство, как будто причастности, к тому времени, событиям. Спасибо.


    Наташа, Ваш дет. был расположен в левом крыле этого дома. В Левой арке мы спокойно играли, а вот в Правую арку, редко кто заходил. Да и в песочнице по правую сторону мало кто играл. Но вот странное дело, все "секретики" (стеклышки с бумажками, листиками итд) мы прятали именно справа. :)
     
  12. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Я уже поняла что что-то "прозевала", есть такое чувство. Очень обидно. Действительно,то крыло было менее "популярно". Я не знаю почему. Там жила моя одногруппница по институту-Катя Сарычева. Она была замужем, в первый раз, за моим одноклассником-Яном Беляевым, прообраз, или не знаю как назвать, сыграл свою роль в имени моего сына-Яна. Вы ее знаете?


    Это оффтоп, не совсем оффтоп. Прошу не удаляйте!

    О господи!!! Как тесен мир в котором мы живем!!! Да, она была моей подругой, жила в угловом подъезде, справа. И Яна я знала, сына Геллария Васильевича Беляева...
    Наташа, Вы в в какой школе учились , видимо в 81?! Я в 11 школе, окончила ее в 1985 году. Жила на Садовой 208, у к/т "Первомайский"
    Если у вас есть с ней связь, спросите. Помнит ли она Машу Макарову и Свету Шорохову?
    Я ее прекрасно помню. Красивая девочка, с темными волосами, карими глазами и родинкой над верхней губой.
     
  13. Asmodeus

    Asmodeus Guest

    Давно сюда не заглядывал.

    Очень интересно. Скажите, Asmodeus, а по каким признакам понимают, что это не наше измерение, а какое-то параллельное? Или же как проявляется "ослабление границ"?
    Признаки границы - мир как бы плывёт, изменяется яркость и цвет окружающего - иногда по частям (почва или асфальт резко меняют оттенок), земля сдвигается под ногами (по ощущениям), меня как бы размазывает вдоль несуществующей линии (по ощущениям), исчезает всё живое вокруг, иногда видно что-то вроде тёмного прямоугольника прямо в воздухе (последнее уже - врата - видел их только в одном месте Самары и то - очень давно). А если забрести далеко, то можно и вообще странные вещи увидеть - два Солнца на небе или чёрный свет от прожектора, странная растительность, явно не произрастающая в данной местности и т.д.. Если идти по этой границе дальше, то иногда и вооружённые дяди могут встретить с требованием убираться восвояси, а иногда даже начать стрелять под ноги. Вообщем, сложно всё описать сразу - по разному проявляется.

    Как их ищу:
    1) Методом опроса очевидцев, с последующей личной проверкой на месте по всем тем или прочим ощущениям. Честно говоря, сложно описать всю гамму своего восприятия.
    2) Иногда сам натыкаюсь на такие места и начинаю сканировать местность более тщательно.
    3) Порой и сам провоцирую их ослабление - одним своим методом. Вот про сам метод рассказывать всем подряд не стану, ибо его можно использовать в весьма нехороших целях - некоторые его составляющие. Да и хороший медитативный опыт надо иметь, что бы познать основу метода.

    Вроде бы - на все нижеследующие вопросы ответил или что-то пропустил?
    P.S.
    Действительно сложно о таких вещах говорить, особенно в рамках форума.
     
  14. Alexis

    Alexis Мираж

    Действительно сложно о таких вещах говорить, особенно в рамках форума.


    Тогда еще один вопрос - а зачем о таких вещах говорить? Почему именно сейчас вы решили поделиться своим опытом? Что это вам должно дать? Или кому-то еще?
     
  15. Alexis

    Alexis Мираж

    Нет, были и другие случаи.


    Я веду к тому, что, возможно, здесь ключевое не место, а человек.
     
  16. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Я веду к тому, что, возможно, здесь ключевое не место, а человек.


    Alexis, все может быть. Хотя и трактовка человека, как ключ, ключевого - двояка. Или открываем им двери, или пора отправлять в отдельную палату, закрытую на ключ. :D
    Одна из причин, по которой я молчу, именно эта.


    Давно сюда не заглядывал.

    Признаки границы - мир как бы плывёт, изменяется яркость и цвет окружающего - иногда по частям (почва или асфальт резко меняют оттенок), земля сдвигается под ногами (по ощущениям), меня как бы размазывает вдоль несуществующей линии (по ощущениям), исчезает всё живое вокруг, иногда видно что-то вроде тёмного прямоугольника прямо в воздухе (последнее уже - врата - видел их только в одном месте Самары и то - очень давно). А если забрести далеко, то можно и вообще странные вещи увидеть - два Солнца на небе или чёрный свет от прожектора, странная растительность, явно не произрастающая в данной местности и т.д.. Если идти по этой границе дальше, то иногда и вооружённые дяди могут встретить с требованием убираться восвояси, а иногда даже начать стрелять под ноги. Вообщем, сложно всё описать сразу - по разному проявляется.


    А зачем, Вам, параллельность Самары? Ради любопытства или что-то ищите?
     
  17. IGOR

    IGOR Active Member

    Как показывает идущая переписка – тесен круг интересующихся необычным в Самаре. Уже многие годы одни и те же люди ходят по одним и тем же улицам и дворам, имеют множество общих знакомых.
    Все это довольно понятно. Но рассмотрим в данном контексте историю посещения горожанами развалин старой мебельной фабрики.
    Насколько известно, довольно большое число интересующихся посещали это место.
    (Интересно отметить что большая часть этих групп между собой практически не общались, что впрочем вполне закономерно для подобных объединений.)
    Но вот прошло сравнительно немного лет и почему то не кто из этих людей не продолжает разработку темы, не выходят на «связь», да и просто случайные встречи с кем-то из них как то не припоминаются.
    Благодаря какому то странному стечению обстоятельств я (И. Павлович) в детстве сподобился стать свидетелем как горела эта мебельная фабрика.
    Предполагается что первоначально огонь занялся где-то в районе ее крыши. Причем там не сколько горело, сколько дымило.
    Довольно быстро приехали пожарные машины, благо добираться им было не далеко.
    Пожарные развернулись цепью и запустили свои водометы. Обильная пена легко подавила открытые очаги огня и по приставным лестницам, в окна верхних этажей, разматывая за собой пожарные шланги, полезли бравые парни.
    Один за другим, скрывались они в глубине здания.
    К этому времени, толпа зевак, сбежавшаяся поглазеть на пожар, придвинулась почти в плотную. И тут в глубине строения раздался хлопок, затем еще один и еще…
    В мою память хорошо врезалось, как один за другим спиной вперед, из окон стали вылетать фигуры пожарных. А вслед за ними, словно выброшенные из мощных огнеметов, потянулись пылающие огненные струи. Все здание мгновенно окуталось облаком осколков лопнувшего стекла, черепицы и разваливающихся кирпичей.
    Зеваки попавшие под этот неожиданный обстрел, бросились на утек.
    Даже пожарные были вынуждены подать назад свою технику.
    Потом говорили, что это огонь добрался до склада, где хранились емкости с мебельным лаком и бочки с краской. Вот они и принялись взрываться.
    Здание почти полностью выгорело, после чего многие годы стояло в заброшенном состоянии…
     
  18. Asmodeus

    Asmodeus Guest

    IGOR
    Большое спасибо! Это вроде бы похоже на действительно полезную информацию, поскольку там вообще места по слабости границ весьма любопытные, по крайней мере рядом, поскольку в самих развалинах не проверял.

    Я правильно понял - имеется в виду именно фабрика рядом c ул. Дзержинского вдоль Аэродромной?
     
  19. IGOR

    IGOR Active Member

    В Самаре странные истории «о хождении через стену» устойчиво привязывались к вполне конкретному зданию (ул. Братьев Коростелевых 223) – старой мебельной фабрике. Это место интересно еще и тем, что на него проецировались и ряд других «историй о необычном».

    После сильнейшего пожара, случившегося на фабрике где-то в конце 70-х годов ХХ столетия, практически полностью выгоревшее внутри здание, долгое время простояло в бесхозном состоянии.
    Обычно двери, ведущие внутрь здания были заперты, а его окна, что выходили на улицу были забиты щитами.
    (Фото Мебельная фабрика)
    Но неоднократно, в течение многих лет, побуждаемые романтикой этого места, некоторые самарцы, впрочем как и гости нашего города приходили сюда.
    Эти «искатели необычного», либо используя альпинистское снаряжение, либо просто отжав оконный щит, проникали внутрь выгоревшего здания.*
    Яркой страницей «мифа об этом месте», явилась история о группе, преодолевшей стену и оказавшейся словно в огромной тропической теплице. Сплошная стена какой-то зелени, насквозь пронизанная толстенными лианами, начиналась практически от кирпичных фабричных стен. Под ногами вместо замусоренного цементного пола, влажная земля и опавшая зелень. Идти невозможно. Можно лишь продавливаться или проламываться, через эти джунгли. Снизу понять, как далеко «в глубь квартала» все это простиралось невозможно. Но и с уровня крыши, дальней границы зеленки видно не было. (Правда поскольку «проникновение» было ночным мероприятием, темнота существенно мешала наблюдениям.)
    Необычность наблюдаемого (впрочем как и осязаемого) довольно быстро породило страх, заставивший исследователей побыстрее вернуться назад.
    Имеется история, когда исследователи проникнув в разрушенное строение, попадали в какой-то темный лабиринт глиняных стен, накрытых сверху куполообразными сводами. Эти помещения, весьма различного объема и высоты потолков, внутри они были абсолютно пусты. Судя по субъективным ощущениям самарских сталкеров, этот лабиринт занимал весьма значительную площадь, вроде бы как во много раз превышающую фабричную территорию.
    Можно спросить: «Что собственно это было? И для каких целей могло предназначаться?»
    Авторы этой книги – ответов не знают. Нет и единой гипотезы чем собственно были порождены все эти довольно разные рассказы. Но можно смело утверждать, что когда фабрика была снесена и на ее месте был возведен жилой дом,* его жильцов ожидает весьма не стандартное проживание в этом месте.
    * Как уже отмечалось ранее, при сносе старого фабричного здания, здесь был обнаружен довольно загадочный колодец, объект неизвестного предназначения и совершенно не исследованный.
     
  20. Alexis

    Alexis Мираж

    В таком случае готов поделиться своим 20ти летним опытом в исследованиях этого вопроса, если он кому-то будет интересен.


    Мне по-прежнему интересно, поделитесь, пожалуйста. А то получается, что пока только Игорь с нами делится информацией, которую, кстати, уже ране выкладывал здесь и в своих книгах. Поделитесь, пожалуйста, чем-нибудь новым, интересными наблюдениями, которые у вас наверняка накопились за 20 лет. Я надеюсь, что знания, которые вам удалось приобрести могут быть доступны и другим людям интересующимися темой. Т.е. пришло время для их обнародования. Видите ли, у меня тоже есть 20 летний опыт (в 89 я познакомился с группой Авеста) общения с людьми, которые занимаются необычными вещами с точки зрения обывателя. Но, как правило, когда начинаешь ставить людям четкие вопросы - ответы удается получить с большим трудом, а то и вообще общение сходит на нет. Что бывает странным - сами на тебя выходят, предлагают информацию, но потом, по каким-то одним им известным причинам уклоняются от диалога. От чего с каждым образом мой скептицизм продолжает расти небывалыми темпами. Я не вас конкретно имею в виду. Возможно, действительно в нашем случае тема разговора не стоит публичного обсуждения. Например, если в этом задействованы ваши личные переживания, которые вы пока (или вообще) оказались не готовыми предавать публичному обсуждению.
     

Поделиться этой страницей