Ощущение себя

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Olesya, 31 янв 2007.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Не знала, в какую тему написать, но в голове все время была эта. У нас в подъезде кто-то умер- как сегодня узнала- 2 марта. На одной из площадок стоит крышка гроба с крестом. Вчера спускаясь и помня о том, что на площадке стоит крышка гроба с крестом, я первые секунды резко увидела мужчину. Причем это было так странно, что я шарахнулась от неожиданности, внутри все перевернулось от секундного страха. Потом уфффффф крышка гроба.....успокаиваться начала. Сегодня спускаясь и так же помня о том, что на площадке стоит крышка гроба с крестом, увидев это место я снова резко наткнулась на силуэт мужчины. Состояние такое же, как и вчера. Эти моменты были похожи на переключения( но не было непонимания и несостыковок, как будто это было нормально…) т.е. я иду и знаю об одном, но в тот момент когда натыкаюсь на силуэт, знание о том, что реально стоит крышка гроба исчезают и только после увиденного силуэта постепенно начинают возвращаться, наступает облегчение и страх отходит. Еще есть такой нюанс, что в это время у меня отсутствовала чувствительность, а когда натыкалась на "силуэт мужчины" она очень сильно появлялась.
    Сегодня на кресте появилась надпись и как оказалось, умер мужчина.
    P.S. Когда сегодня ехала домой поняла, что я уже не воспринимаю смерть, как раньше со страхом. Когда любое напоминание об этом событии могло выбить меня из жизни на долгое время(даже если эта смерть не имеет ко мне отношение). Сегодня я чувствовала в этом нормальность. Может быть потому, что я была отдельно от чужой истории. Не знаю.....
     
  2. Михаил

    Михаил Авторы

    Сегодня я чувствовала в этом нормальность. Может быть потому, что я была отдельно от чужой истории. Не знаю.....

    Я не знаю как это можно отнести к твоей теме, но поделюсь своим.
    Недавно умер мой крёстный и увидев его в гробу, я не мог понять почему меня не вышибает. Смерть человека ... это всегда не та тема где можно чувствовать себя комфортно и тем не менее хотелось именно этого, но было обратное чувство именно из за того, что я не переживаю как кровные родственники.
    Я не мог понять почему так и не мог найти себе место. Начал оглядываться по стронам и увидел в шкафу фотографии разных годов ... подошёл ... начал смотреть. В отличие от крёстного, лежащего в гробу, фотографии как раз зацепили ... больше наверное те, которые были сделаны семь - десять лет назад и всё равно, это далеко не то, когда земля уходит из под ног ... это просто до боли приятные воспоминания. Потом я вспомнил как был зол и обижен на людей, которые пришли на похороны моего брата в том числе и погриметь ложками, совершенно не разделяя того, что выворачивает меня на изнанку.
    Сейчас я оказался точно в такой же ситуации ... никогда знакомые и в большинстве случаев друзья небудут переживать это событие так же, как переживают это кровные, близкие родственники. ЭТО НОРМАЛЬНО.
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Михаил, спасибо.
     
  4. Olesya

    Olesya Авторы

    Так странно, в последнее время хочется говорить все, что я вижу, делиться с другими(очень хорошо стала видеть, что с другими происходит). Но уже в который раз складывается впечатление, что при таких раскладах я слишком учавствую в чужих историях.
     

Поделиться этой страницей