Отклик тела

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Kiparis, 18 авг 2006.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    На работе случилась история. Подошла к клиенту предложить помощь. Первый раз такое было за время работы, он оглядел меня с ног до головы. От помощи отказался. Я сказала, "если, нужно будет обращайтесь". Сама отхожу и думаю странно как то он смотрел на меня, понятно, что оценивающе, но уж больно откровенно. Ну и все забыла об этом.
    Позже смотрю он ищет глазами консультанта, я тут как тут. Достаю ему товар, и он мне говорит в это время "девушка, может вас нужно после работы до дома проводить?" Я машинально отвечаю " нет спасибо". НЕ посылая, а просто отказывая( раньше бы наверное послала). И только после этого понимаю, слава богу,что именно так сказала. А не потерявшись сморозила что нибудь, или бы была просто неуверенная. А он мне продолжает говорить " просто вы такая прекрасная". Я ничего не ответила, хотя хотелось тоже сказать "спасибо" с дежурной улыбкой. Просто сказала, "проидемте, оплачивать товар". Но это предисловие. Клиент ушел, а меня начало тошнить. Голова, хоть и болела, стала еще сильнее болеть, начались рвотные спазмы, а потом еще и знобить стало. Почувствовала, как хочется плакать.
    Все произошло за час до окончания рабочего дня, думала выдержать бы. Ничего нормально. Но странно еще то, что придя домой я отметила, что у меня энергия появилась. В отличии от всех прошлых дней, когда я приползала. И по дороге домой, я чувствовала себя очень живой, как будто добавились в меня эмоции, связанные с заигрыванием( не знаю, как по другому написать).
    Почему то мне кажется, это связано, с произошедшей ситуацией на работе. И как я чувствую эти эмоции, которые в принципе необходимы для жизни, у меня в перемешку, с какой то тошнотворной частью жизни.
     
  2. jadis

    jadis Авторы

    Интересно..я тоже после подобных происшествий чувствую прилив энергии, добавления каких-то красок ( хотя, как о Olesya, прямой заинтересованности в подобной ситуации нет). Я считаю, что это нормальное функционирование нормальной женщины :).
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Каждый раз, вспоминая с детства, когда звучит песня "День Победы" у меня наворачиваются слезы. С одной стороны вроде бы я в битвах, в Победе не учавствовала, я не видела, что происходило. Но такое ощущение, что знаю про это. Как будто это во мне есть. Как от кого то слышала, это в крови русского человека. Еще конечно в песню вложены сильные эмоции и переживания.
     
  4. Снова пришла тревога. Заметил, что дышу очень частыми вздохами с задержкой на вдохе.
    Животом почти не дышу, т.к. он твердый, как будто набит камнями.
    Расслабится немного получается если начинаю ритмично и глубоко дышать.
    Становится спокойно. Особенно тяжело вечером, и ночью, когда резко просыпаюсь.
    Иногда происходит резкий приступ паники. Сразу все тело покрывается испариной.

    Помню, что такое состояние ранее привычное мое после расставания с близкими женщинами.
    Оно со временем проходило. Раньше очень помогал алкоголь. Забытьем.
    Теперь алкоголь исключен из рациона обезболивающих. Борюсь "на сухую".
    Помоги мне, Господь.
     
  5. Jane

    Jane New Member

    «Так же как спицы скреплены со ступицей колеса, так всё в этой жизни связано с дыханием. Жизнь движима дыханием, которое даёт жизнь всем живым творениям».

    Чандогхья Упанишада


    DIMA, есть хорошая техника у йогов, называется пранаяма, может знаешь?


    Пранаямами называются специальные дыхательные упражнения. Древние йоги обнаружили, что контролируя внешний механизм дыхания, человек может управлять внутренней жизненной силой, праной, а следовательно и самой жизнью во всех её проявлениях. Так обретается контроль над работой всех органов тела.
     
  6. Михаил

    Михаил Авторы

    Я всю свою сознательную жизнь хотел что то освоить. Я хотел научиться хорошо играть на гитаре, но только хотел. Мне очень сильно хотелось научиться пофессионально танцевать, но на этом всё и закончилось. Был момент, когда я всё таки добрался до танцев, каждый раз летев туда после работы, но в какой то момент мне показалось, что учитель больше зарабатывает чем учит и я потерял интерес. Но только по отношению к этому случаю. Как то, не так давно с моим товарищем я увлёкся ПРАНОЯМОЙ (интересная штука) и ещё какой то техникой, но ёлки палки ни хрена не хватает времени.
    Так и получилось, что кроме спорта я вобщем то ни чем и не занимался. И то ушёл не в ту сторону. Но тут важен был стимул и культивация идеи.
    А потом понял, что односторонность этого вида спорта давала мне не столько кайфа, сколько мог бы получить. Сейчас в этом плане пацанам лучше, но это уже другая история.
     
  7. Olesya

    Olesya Авторы

    Был момент, когда я всё таки добрался до танцев, каждый раз летев туда после работы

    С некоторого времени часто просматриваю концерт Милен Фармер "Avent gue lombre"(если не ошиблась в написании),2005г. Так вот..в очередной раз просматривая концерт я увлечена была подтанцовкой….мужской. Была просто буря эмоций, внутри все будоражило, от четкий, агрессивных, но как то гармонично уложенных в танец движениях. Я так и сидела перед телевизором в блаженстве, пока не осознала свои движения: я сижу качаюсь и улыбаюсь. Это было на столько красиво, что мне казалось, все это во мне стало танцевать, я все это переживала, каждая клеточка, казалось, реагировала на движения, на музыку. Я все это к тому, что глядя на одного из танцоров, каждый раз вспоминала о тебе пациент. Хотела все сказать, но забывала. А тут ты про танцы написал.
     
  8. Михаил

    Михаил Авторы

    Я не так давно по кабельному, по какому то спортивному каналу наткнулся на танцы, я точно не знаю как они называются, но там чуть ли не на ушах стояли. Такое вытворяли, я полтора часа сидел с открытым ртом и вот так же канвульсировал на кровати.
    Необычайная зависть, конечно белая.
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    пациент, просто для меня так странно, что получается, я про твой интерес к танцам почувствовала. На таком уровне я только музыку чувствовала. Когда находила перевод не понимала (да и до сих пор такое случается) как я не слыша слов именно это переживала.
     
  10. Jane

    Jane New Member

    Я всю свою сознательную жизнь хотел что то освоить. Я хотел научиться хорошо играть на гитаре, но только хотел. Мне очень сильно хотелось научиться пофессионально танцевать, но на этом всё и закончилось. Был момент, когда я всё таки добрался до танцев, каждый раз летев туда после работы, но в какой то момент мне показалось, что учитель больше зарабатывает чем учит и я потерял интерес. Но только по отношению к этому случаю. Как то, не так давно с моим товарищем я увлёкся ПРАНОЯМОЙ (интересная штука) и ещё какой то техникой, но ёлки палки ни хрена не хватает времени.
    Так и получилось, что кроме спорта я вобщем то ни чем и не занимался. И то ушёл не в ту сторону. Но тут важен был стимул и культивация идеи.
    А потом понял, что односторонность этого вида спорта давала мне не столько кайфа, сколько мог бы получить. Сейчас в этом плане пацанам лучше, но это уже другая история.


    А у меня так получилось что я много лет осваивала то, что мне не нужно и чего не хочу, например, я закончила музыкальную школу по классу аккордеона (положила на полку и с тех пор не беру), а всегда хотела танцевать. И до сих пор хочу! А времени - его всегда не хватает, с этим надо что-то делать)))
    А когда начала осваивать цигун и йогу поняла вот какую вещь - у нас многие сейчас зациклены на плоских животах и рельефных мышцах, а что силовые упражнения, используемые для этого делают тело деревянным - об этом не говорится. И для меня был шок, когда я впервые на йогу пришла и мне было очень тяжело делать асаны (т.е. позы), я буквально умирала от напряжения, учитывая что постоянно хожу на фитнес.
     
  11. Михаил

    Михаил Авторы

    пациент, просто для меня так странно, что получается, я про твой интерес к танцам почувствовала. На таком уровне я только музыку чувствовала. Когда находила перевод не понимала (да и до сих пор такое случается) как я не слыша слов именно это переживала.



    Я думаю это просто ассоциации. Хотя могу и ошибаться.
    Я тут недавно смотрел документальный фильм о любви. В конце фильма говорилось о том, что люди испытывающие это чувство могут чувствовать друг друга на расстоянии. После проведённых эксперементов обнаружили сближение частиц электромагнитных полей у этих людей. Там речь шла о людях, но не говорилось о любви к чему то, или восторге, что на мой взгляд похоже. Только похоже конечно, но тем не менее.
    Может быть как то так ?
    Ты сама никогда не хотела заняться ?
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Может быть как то так ?

    Вообще люди относящиеся к друг другу, на мой взгляд, могут чувствовать на расстоянии. Как то Kler рассказывала, как переживала из-за Swede. А потом оказалось, что он в это время на машине перевернулся. На сколько я помню историю. Можно уточнить.
    Ты сама никогда не хотела заняться ?

    Еще как хотела. И занималась, постоянно, правда давно. Несколько раз начинала заниматься уже в текущем возрасте. Но не основательно. Времени не хватало. Вот сейчас снова появилась возможность, думаю найду для этого время. Мне очень нравятся танцы и танцевать, двигаться, чувствовать себя в движениях. А уж какой кайф от того, что движение получается и неплохо получается. А когда смотрю как танцуют, меня аж трясет от трепета.
    пациент, у меня вопрос возник: почему ты ко мне по имени или по нику не обращаешься? Просто такое ощущение возникает, что вроде бы и общаешься со мной, а вроде бы и нет.
     
  13. Михаил

    Михаил Авторы

    А у меня так получилось что я много лет осваивала то, что мне не нужно и чего не хочу, например, я закончила музыкальную школу по классу аккордеона (положила на полку и с тех пор не беру), а всегда хотела танцевать. И до сих пор хочу! А времени - его всегда не хватает, с этим надо что-то делать)))
    А когда начала осваивать цигун и йогу поняла вот какую вещь - у нас многие сейчас зациклены на плоских животах и рельефных мышцах, а что силовые упражнения, используемые для этого делают тело деревянным - об этом не говорится. И для меня был шок, когда я впервые на йогу пришла и мне было очень тяжело делать асаны (т.е. позы), я буквально умирала от напряжения, учитывая что постоянно хожу на фитнес.



    Раньше всё время гонял вес перед соревнованиями и чувствовал себя обделённым, потому, что каждая съеденная плюшка тут же отражалась на моём внешнем виде а это мне ни чут не мешало, мешало только белым медицинским весам.
    После армии я был огарчён тем, что сколько бы я ни ел пирожков.......................вобщем не в коня корм.
    Принято считать, что каждый отстаивает себе подобных. Я не знаю к кому себя причислить, но мне больше импанируют тучные, не оскаравидные, если он тяжеловес то природник а не искуственник. Ненавижу железки и в руки бы их не брал, если бы был чуть по пушистие.

    А на счёт осан, так я просто охреневал. Штука интресная, но тяжёлая. Признаюсь, мне было интереснее наблюдать за тем, кто уже что то умеет, за товарищем.
     
  14. Jane

    Jane New Member

    а это мне ни чут не мешало, мешало только белым медицинским весам.


    пациент, веселюсь от души :D

    После армии я был огарчён тем, что сколько бы я ни ел пирожков.......................вобщем не в коня корм.
    Принято считать, что каждый отстаивает себе подобных. Я не знаю к кому себя причислить, но мне больше импанируют тучные, не оскаравидные, если он тяжеловес то природник а не искуственник. Ненавижу железки и в руки бы их не брал, если бы был чуть по пушистие.

    А на счёт осан, так я просто охреневал. Штука интресная, но тяжёлая. Признаюсь, мне было интереснее наблюдать за тем, кто уже что то умеет, за товарищем.


    Железки тягаешь чтобы "пар спустить"? А если пушистие, тогда чем бы занимался - танцами?

    А насчёт йоги, я пережила тяжёлый период адаптации - месяца четыре, и теперь я получаю от этого удовольствие, с каждым разом всё легче и более осознанно.
     
  15. Прощание с бабушкой.
    Сегодня и вчера удалось основательно поплакать-пореветь. Иногда даже "навзрыд".
    Еще раз убеждаюсь, на собственном примере, что выражение "мужчины не плачут!" - полнейшая чушь и надуманная глупость.
    Плачут и еще как... Если горе.
    Я очень рад, что я "не деревянный", а живой, чувствующий. И нет в этом ни капельки стремного и страшного. В этом есть проявление жизни и моей души.
    Спаси и сохрани, Господи!
     
  16. Михаил

    Михаил Авторы

    Прощание с бабушкой.
    Сегодня и вчера удалось основательно поплакать-пореветь. Иногда даже "навзрыд".
    Еще раз убеждаюсь, на собственном примере, что выражение "мужчины не плачут!" - полнейшая чушь и надуманная глупость.
    Плачут и еще как... Если горе.
    Я очень рад, что я "не деревянный", а живой, чувствующий. И нет в этом ни капельки стремного и страшного. В этом есть проявление жизни и моей души.
    Спаси и сохрани, Господи!



    Добавить нечего, всё в точку.
     
  17. Михаил

    Михаил Авторы

    пациент, веселюсь от души :D



    Железки тягаешь чтобы "пар спустить"? А если пушистие, тогда чем бы занимался - танцами?

    А насчёт йоги, я пережила тяжёлый период адаптации - месяца четыре, и теперь я получаю от этого удовольствие, с каждым разом всё легче и более осознанно.



    Железками больше время трачу а точнее тратил, я думаю это больше комплекс.
    Я один раз поймал себя на мысли о том, что если бы у меня были кулаки размером с голову, я бы вобще в зал не ходил.
    Да хрен его знает чем бы я занимался, но танцы это круто. А ещё вот когда парни по крышам бегают и прыгают, тоже классно.
    Пластика тела, но в динамике, вот что меня привлекает.

    Вообще люди относящиеся к друг другу, на мой взгляд, могут чувствовать на расстоянии. Как то Kler рассказывала, как переживала из-за Swede. А потом оказалось, что он в это время на машине перевернулся. На сколько я помню историю. Можно уточнить.

    Еще как хотела. И занималась, постоянно, правда давно. Несколько раз начинала заниматься уже в текущем возрасте. Но не основательно. Времени не хватало. Вот сейчас снова появилась возможность, думаю найду для этого время. Мне очень нравятся танцы и танцевать, двигаться, чувствовать себя в движениях. А уж какой кайф от того, что движение получается и неплохо получается. А когда смотрю как танцуют, меня аж трясет от трепета.
    пациент, у меня вопрос возник: почему ты ко мне по имени или по нику не обращаешься? Просто такое ощущение возникает, что вроде бы и общаешься со мной, а вроде бы и нет.



    Я бы хотел сказать, что не думал об этом, но так как я хожу на группу такой ответ не прокатит.
    Отсутствие протокола делает общение непринуждённым.
    Обещаю подумать на эту тему ещё.
     
  18. Wanderer

    Wanderer Авторы

    А ещё вот когда парни по крышам бегают и прыгают, тоже классно.

    Это Вы наверно, смотрели французский фильм "Ямокаси"? Если нет, то советую - спортивные игры на крышах просто здорово придумали. И ловкость и платика и скорость - невозможно оторваться.
     
  19. Вложения:

  20. Вложения:

Поделиться этой страницей