Отклик тела

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Kiparis, 18 авг 2006.

  1. Писал в тему "О целостности и церкви". Полились молчаливые слезы благодати ручьем и резко после этого улучшилось зрение. Я счастлив и покоен. :)
     
  2. kler

    kler Авторы

    Читаю книгу "Пещера". Чувствую себя плохо- засыпаю, не успевая прочитать страницу, тошню, в голове звон стоит, головокружение, не могу ездить в транспорте... и так 2 недели. Обычно я читаю очень быстро, "Пещеру" читаю по листу в день... :blink: Народ, кого-нибудь были подобные ощущения при чтении "Пещеры"?
     
  3. летчик

    летчик New Member

    После твоего отзыва страшно брать в руки!Хотя ...как закончишь-дай почитать-поделюсь впечатлениями!
     
  4. kler

    kler Авторы

    летчик, не бойся, возможно, у тебя будет другая реакция. Потом сравним. Как дочитаю, дам почитать, осталось несколько листов. В заключении читается полегче.
     
  5. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Я прочитала "Пещеру" быстро и очень легко. Что-то тебя в этой книге "тормозит" ;)
     
  6. Irina

    Irina Авторы

    kler, начала читать "Пещеру", тоже засыпаю через несколько страниц. И вроде бы интересно, а глаза сами закрываются.

    Не знаю, что может "тормозить"?
     
  7. kler

    kler Авторы

    Начала чмтать 2 раз сначала- та же реакция. Так плохо, как будто я тону, и вода уже по самые ушки, тупая головная боль. Сегодня думала, что придется выйти из маршрутки посреди пути- так сильно тошнило. Отравление какое-то.
     
  8. Luiza

    Luiza Авторы

    худею. примерно за два месяца очень сильно похудела. ходила в больницу, обследовалась - всё в порядке, я здорова, почти - гастрит так живёт.
    очень страшно худеть когда я итак меньше 45кг вешу.
     
  9. Luiza

    Luiza Авторы

    в школе на физкультуре было мучительно нарезать круги вокруг спортзала, стадиона. это ужас какой-то был - мгновенно начинало колоть в боку под рёбрами и болел живот. я уставала раньше всех.
    сейчас начала бегать по утрам - думала будет очень трудно. да в первый раз было тяжело - заболел живот, заколол бок, закружилась голова. я решила что это состояние надо перетерпеть - и вуаля! вторую, третью, четвёртую пробежку - уже гораздо легче. примерно по пять километров за утро пробегаю уже.
    я поняла что боль была придумана мною в школе чтобы не ходить на физру.
    теперь она мне не к чему.
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Luiza, я думаю, что боль была непридуманная. Я такое тоже ощущала, на пробежках. Такое и в танцах происходит, так потом все болит, потому, что мышцы, и организм не привыкли к нагрузкам. А когда нагрузки становятся постоянными, становиться легче.
     
  11. Luiza

    Luiza Авторы

    Olesya про боль после нагрузок понятно - это даже в какой-то степени приятно. но вот боль во время пробежек мне кажется больше надуманной нежели настоящей.
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Luiza
    Я такое тоже ощущала, на пробежках.

    Это было реально.
     
  13. Luiza

    Luiza Авторы

    Olesya
    боль всегда реальна - это факт.
    я говорю о её происхождении. одно дело - когда какой нибудь орган работает неправильно, тогда боль это сигнал о некой болезни.
    другое дело симуляция. нехочу ходить на физру - организм реагирует на это нежелание/желание - появляется боль, и она реальна. хотя организм при этом здоров.
    а теперь хочу бегать по утрам - всё - боли нет!
     
  14. Ясень

    Ясень New Member

    у меня прошла трясучка. Т.е. очень редко (очень) возникает это пред-ощущение , однако у меня получается его останавливать. Помогло то, что я начала вспоминать, почему именно это движение я выбрала и при общении с какими людьми оно возникает. Короче, с теми, к кому я испытываю сексуальный интерес и на которых возникает перенос (значимые люди). :rolleyes:
     
  15. kler

    kler Авторы

    Вчера на консультации у меня началась истерика, которая локализовалась в правой части головы около уха. У меня было представление, что там находится ядро, матовое , черное, величиной с кулак. Я чувствовала несильную головную боль около уха. Когда я стала описывать свои представления, то у меня возникло обозначение "смещен цент тяжести" в направлении к уху- это напоминала мне только описание передвижения в настольном теннисе. Звучит примерно так "цент тяжести переносим на ..такую-то ногу" например. Я представила себя "деревом", у которого "корень" около уха, где я ощущала это самое "ядро", и мне захотелось "укорениться". Потом, не без помощи Кв, я "избавилась" от "ядра", но на месте его тут же представила небольшую такую горошину, как нарисовано в учебнике физики за мой 6 класс. И тут же возникла картинка "разрез уха" из учебника анатомии, где нарисовано это самое ухо человека: внутреннее ухо, вестибулярный аппарат, ну и т.д.. Потом консультация кончилась, боль слегка прошла, но, уходя, я ее опять ощутила. КВ просил, чтобы я "оставила" в его коллекции это самое "ядро", но я не оставила, как видно. Когда я села в маршрутку, меня начало тошнить, причем так сильно, как иногда бывает в самолете, когда некуда деться от тошноты, просто невыносимая тошнота. Такое ощущение, как будто мое тело мотало за вздохом-выдохом. Если бы я не зафиксировала взгляд, а закрыла бы глаза, то я не знаю, к чему бы это привело. Я даже собралась выйти их маршрутки, чтобы не дай бог меня не вырвало. Потом зашла в магазин и от духоты у меня повторилось состояние тошноты. Потом я шла под дождем, и проклятая тошнота прекратилась, но чувствовалась большая усталость (причины явной не было).
    Сегодня повторилась тошнота и усталость, когда я решила проверить слова мужа о том, что от нашей кошки исходит гнилостный запах. Дело в том, что кошка умирает, у нее рак. Внешне не видно, что она страдает, наверное, у нее пока нет боли, но она грызет свое тело. Я понюхала ее- запах, действительно есть. И вчерашнее состояние тошноты меня опять накрыло.
     
  16. Wanderer

    Wanderer Авторы

    kler, сочувствую...
    Возможно, запах дождя на какое-то время переключает или перекрывает...

    Luiza
    другое дело симуляция. нехочу ходить на физру - организм реагирует на это нежелание/желание - появляется боль, и она реальна. хотя организм при этом здоров.
    а теперь хочу бегать по утрам - всё - боли нет!

    У меня в школе также было, когда учиться не хотелось (только головная боль). Даже температура повышалась. Приходилось к врачам мотаться, ОРЗ ставили. Но вот на физре всё проходило. Мне этот предмет нравился... до техноря.
    Luiza, а у тебя с работой такого не бывает?
     
  17. Olesya

    Olesya Авторы

    Вчера в один момент почувствовадла, как у меня лицо вперед наплывает и начинает опухать( вспомнила группу). И начала в этот момент думать, как оказалось в последствии выпала из реальности, потерялась. Вместо того, что бы действовать была какая то обида(к реальности не имеющая отношения, детская). Ощущение такого лица( и вспоминание о группы) помогли мне включиться , собраться и действовать.
     
  18. Ясень

    Ясень New Member

    Olesya  написала :

    Ясень интересно в какие "телесные проявления" выливаются ваши желания и чувства?
     



    Например, я замечаю на сеттинге, перед тем, когда я уже не могу сдерживать слезы, я очень сильно дрожу, как-будто от холода. 
     
  19. Olesya

    Olesya Авторы

    Ясень, вы плачете и дрожите? Или дрожите перед тем как заплакать? Или же сдерживая слезы( эмоции) дрожите?
     
  20. Olesya

    Olesya Авторы

    Сейчас читала эмоции DIMA про концерт "Пикника", в разделе музыка, меня ужасно тошнит( фу...), закружилась голова. Тошнота не отпускает, начался озноб.
     

Поделиться этой страницей