Океан смерти

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем IRINA_L, 8 янв 2006.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Lilja, это взгляд на экран компа и на экран ТВ.
     
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    kv, а..., понятно.
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Olesya
    Не все могут сказать слова, а иногда и произносить их вовсе не обязательно. Ваша бабушка, наверняка, знала, что Вы ее очень любите. Это чувство невозможно скрыть!

    Знать это одно, а выражать другое. Я жалею о том что не выразила. Человека нет рядом, а чувства к нему невыраженные остались.Я всегда себя скрывала, свои чувства, считала, что стремно открыто показывать и говорить, что переживаю и что чувствую.
     
  4. RioRita

    RioRita Участник группы

    Вот и Абдулов умер. Не просто смерть артиста. Созданные им образы были всегда где-то рядом с моими интроектами. Еще один человек из важного мира - "мира Зубров" - их и так немного осалось в живых и каждый уход - потеря, я переживаю, как нечно СТРАШНОЕ. Дыра.
    Добавлено в [mergetime]1199361451[/mergetime]
    Смерть людей, которые связаны с внутренними символами всегда так странно ощущается. Я помню, что очень переживала смерть Клары Румяновой, хотя в жизни о ней и не думала никогда. Просто странно как-то, что был "голос зайца" и не стало "голоса зайца". Странно было, что голос из любимых мультфильмов - теперь голос мертвого человека. Детские мультики и смерть - никак не вяжутся.
     
  5. Andrew

    Andrew Специалист

    RioRita,
    Мы сегодня с Димой обсуждали последний подвиг Абдулова. Ведь мог и 31-го декабря умереть (как моя мама) и превратить родственникам новый год в поминки на веки вечные. А он дотянул аж до 3-го. Это настоящий мужчина.
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Светлый был человек.
     
  7. kler

    kler Авторы

    Для меня Абдулов был воплощением образа "настоящего мужчины". Как жаль, что его не стало.
     
  8. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Сегодня созрела до собственной (виртуальной) могилы (на форуме). Сомневаюсь, будет ли кто ко мне на могилку приходить (цветы, стихи и прочее)? А также не знаю, в какой раздел поместить ("Аниме" еще не умер), и одной странно, может, кто хочет в могилу (свою конечно) слечь за компанию?
     
  9. Lilja. Можно подробнее про процедуру/обряд.
     
  10. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    DIMA, над обрядами\процедурами я не задумывалась, коротко- могила-тема, отталкиваемся отсюда, что можно делать с могилами? Цветы сажать, плакать (не факт что о покойнике), вандализмом заниматься, чего душа пожелает.
    Если ты "настаиваешь" на процедурной части, то тебе карты в руки на разработку\адаптацию, как я вижу- можно покойника "отпевать" в чате или бегущей строкой, можно венками чего-нибудь завесить. Да, зрелище будет.
     
  11. Chapt

    Chapt Member

    Могилы, Кладбища, захоронения - места где покоится прах ушедших в мир иной. Почемуто именно эти места манят к себе людей близких к познанию тайн миров... Мне почему-то вспоминается мой единственный раз, когда я был на кладбище. Попал я туда абсолютно без повода, просто совершал поездку перед сном на веловипеде и по дороге встретил компанию своих однокурсников и друзей, они шли с парой готов и намерением посетить кладбище. Т.к. домой я не торопился я пошел с ними. Знаете, почемуто в книгах, картинах и фидьмах кладбище изображается унылым, страшным и опасным местом. Мне оно показалось очень уютным, спокойным и безмятежным местом. Даже когда я отошел от компании оглядеться вокруг, как никак я первый раз там был у меня не было чуства, что я один брожу по нему, словно вокруг всеравно были люди. Мне очень запомнился один момент. Я сидел на изгороди, а справа от меня была лавочка, на которой сидел мой однокурсник Андрей. Мы все разговаривали о музыке, андрей спорил с юлей о том, что русский рок лучше любого иностранного. В какой-то момент галязя на него я краем глаза заменил за ним светлую дымку, которая явно немного выделялась на общем фоне т.к. уже стемнело. Только я перевел на ней взгляд - как она исчезла. В этот момент Юля сказала Андрею чтобы он перестал спорить и замер. Она подошла к нему, обошла его сзади и сказала недвигаться - она подналя руку и начала деражать её как бы обхватывая его голову сверху, но не дотрагиваясь до него, потом так же снизу, под ним (он сидел на лавке) что-то нащупывая и и мытаясь за это ухватиться. Она костовала над ним инуты две-три, а потом сказала все - можешь двигаться, жить будешь! Я спросил у ней что это было? Она сказала, что она вздруг увидела у андрея сильное искажение энергетического столба (или что-то вроже этого).
    - И как ты это узнала?
    - Я сделала проверку! - сказала она
    - Знаешь, перед тем как ты к нему подошла я видел за ним как бы светлое облако. Оно было из-за твоей проверки или ты из-за него решила её сделать?
    Она ушла от ответа... Но позже я выяснил что она посещала курсы белой магии. Я с ней мало знаком но у нас все друзья общие. Больше никогда за ней подобного не замечалось но этот инцидент оставил у меня много вопросов...
     
  12. Lilja. Надо мне подумать...

    Добавлено в [mergetime]1202794677[/mergetime]
    Chapt. История очень интересная.
    ...инцидент оставил у меня много вопросов...
    А какие вопросы остались? Их можно озвучить?
     
  13. Chapt

    Chapt Member

    Вопросы в основном по ощущению себя в этом месте. Это явно отличается от остального пространства.

    Что это было за облако? это был призрак? аура? или какой-то энергенический эфект? или мне просто показалось?

    У меня сложилось ясное виденье того, что я чего-то не знаю, чего-то очень важного. Но чего?
     
  14. Chapt А версия, что готов был в "таком" месте что-то необычное увидеть?
    Бац - и увидел.
    Вероятно?
     
  15. Chapt

    Chapt Member

    DIMA ну в опрееленной степени, да я готов был что-то увидеть.

    Вы имеете виду это породило мое подсознание, желающее увидеть что-то необычное?

    Или то, что я увидел это потомучто готов был это увидеть?
     
  16. Chapt.

    ...Вы имеете виду это породило мое подсознание, желающее увидеть что-то необычное?...
    Я склоняюсь к этой версии. :)
     
  17. Chapt

    Chapt Member

    Я знал что вы это скажете
     
  18. Meri

    Meri New Member

    Поражает тот факт, что и близкие и не очень, знакомые , с которыми не видишься годами в основном встречаються именно на похоронах, общего знакомого. Летом я была на похоронах бывшей своей начальницы (церроз печени, молодая умерла, много пила), было много народа, всякого, известного и не очень. Поразило, что до этого момента ни я , ни наши общие знакомые не интересовались и не пытались ей помочья, из- за не хватки времени или просто желания не было даже просто вспомнить и позвонить, но когда узннали что умерла пришли все. Было очень много цветов не было пустого места на могиле, в тот момент я подумала что при жизни она никогда не видела столько цветов которые предназначались бы для нее.. .


    Во вторник хоронили другую сотрудницу. Я ее навещала последний раз в сентябре 2007, на ее день. У нее было заболевание рак. Когда я ее увидела, очень захотелось ее лицо обхватить ладонями. Было много народа, вроде как неудобно. В тот момент я подумала, а если я ее вижу в последний раз( на тот момент она совсем плохо себя чувствовала). Я нагнулась к ней положила ладони ей на лицо ее голова уместилась в моих руках оно было холодным безжизненным. Мои руки очень горячие. Она все время держалась бодро, разговаривала пока я не подходила. Я видела ее глаза, наполненные слез, которые она еле сдерживала на совершенно безжизненном лице. Она говорила о том, что выздоровит всегда когда еще могла работать вместе с нами. Хотя было видно как она показывает оптимизм, которого внутри небыло. Я увидела в глазах, что она сама первый раз себе призналась, что она скоро умрет. Я ее обняла, поцелавала, сказала что очень ее люблю. В тот момент я в первый раз по настоящему сделала то, что почувсвовала....

    Для меня очень важно чувствовать и не опоздать проявить имеено то, что почувствовала. Трудно распознавать и называть то, что чувствуешь... Наверное не нужно грезить о будущем, хорошем или плохом, неплохо было бы научиться жить настоящим днем , минутой, секундой, чувствоввать и радоваться мгновением маленького счастья, чтобы не пропустить.... Наверное это и есть ценность жизни.
     
  19. Альфред Кубин.
     

    Вложения:

    • ______15.jpg
      ______15.jpg
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      1

Поделиться этой страницей