Океан смерти

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем IRINA_L, 8 янв 2006.

  1. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Irina, по мне вопрос о смерти все больше вскользь ставился. Типа - все равно когда-нибудь умрем. Как очередная (ограничивающе-направляющая) вешка в движении по теме страданий человека. Я не помню детального разбора.
    Помню, что было пару раз про страх смерти - но опять же для меня это недостаточно детально и о чем говорили я к сожалению не помню. Irina, если ты помнишь, напомни пж.
     
  2. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Вспоминаю группу. Дмитрий вернулся с похорон своего друга. Посмотрел на бывшее окружение. Помню его слова - больше мне там делать нечего. Не к кому ехать. Меня там ничего не держит.
    Смерть друга, как возможность посмотреть на свою жизнь и отпустить старое.
     
  3. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Я вспоминаю похороны своего дедушки и точно также как Ирина, когда был на кладбище про себя звал его чтобы он встал, что мне без него плохо и я не хочу чтобы он умирал. Мне было очень его жалко, помню что корил себя за свою несдержанность к нему. Думал, что если бы я постарался сдерживаться, то дедушка прожил бы дольше. Кажется я и сейчас себя за это корю.

    Дедушка (мамин папа) был ранен в Великой Отечественной в голову и позже стал забывать о чем спрашивал 5 минут назад. Помню переспрашивал меня по нескольку раз какую оценку я получил в школе. На 5 раз меня это бесило. И мы ругались. Еще помню как они ругались с папой, а мама их разнимала.
     
  4. Irina

    Irina Авторы

    kv, верните, пожалуйста, тему.
     
  5. Irina

    Irina Авторы

    Konstantin, а как ты представляешь себе детальный разбор смерти?
    Детально разбирать чувства человека, который потерял близкого, мне кажется, жестоким. Вспомни Сашу, у которого умер папа. Он хотел просто побыть с людьми, посидеть. Это ведь непросто.
    Отношение к смерти - это твое личное отношение.

    Мне кажется, за страхом смерти скрывается еще что-то. Я не отношусь к смерти спокойно, как к чему-то естественному и заранее предопределенному.
     
  6. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Andrew
    А эта тема что делает в разделе "Группа и марафон"? Почему она до сих пор не в разделе "Психология и жизнь"? Настаиваю на переносе.

    Андрей, по форме подачи по-моему некорректно. В следующий раз ты может быть все-таки попросишь? Глядишь и сработает ;) . А вообще я не поняла, почему ради кого-то ты стараешься создать более приемлемые (на твой взгляд) условия, и при этом поступаешь неуважительно к другим участникам форума? Temich, я считаю, тоже попала под раздачу. :angry:
    Искуственное добавление разделов и несанкционированные переносы только злят и закрепляют мысль, что здесь какая-то секта, ИМХО!
     
  7. kler

    kler Авторы

    Я рада, что тема осталась на прежнем месте


    А что изменилось, Ирина? Полемика по поводу переноса темы, вызвав мнимую активность тех, кто, якобы был заинтересован в ее местонахождении перестала быть актуальной всвязи с тем, что все равно никто из них сюда ничего не пишет.
     
  8. Irina

    Irina Авторы

    kler, буду писать, обещаю. с работой немного разгребусь, и буду.
     
  9. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    kler
    Полемика по поводу переноса темы, вызвав мнимую активность тех, кто, якобы был заинтересован в ее местонахождении перестала быть актуальной всвязи с тем, что все равно никто из них сюда ничего не пишет.

    Мнимая активность при этом вернула тему на место, поэтому не считаю ее мнимой!
    А по поводу того, что никто не пишет: то по твоему перенос темы добавит сюда смысловых текстов? Я так не считаю. Я не против, чтобы здесь писал любой человек, кому это интересно и важно. Если бы я хотела мнения только группы, то поместила бы тему на темной стороне.
     
  10. kv

    kv ADMIN Команда форума

    IRINA_L, вообще то перенос решается простым предложением. Если предложение есть - то это происходит. Еще раз хочу напомнить, темане есть собственность автора. Тема - это всеже то, что автор предлагает развивать себе и другим. :blink:
     
  11. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    kv
    IRINA_L, вообще то перенос решается простым предложением. Если предложение есть - то это происходит.

    Это означает, что любой предложивший автоматически может перенести тему куда ему удобнее?.. Насколько я помню, вопрос о переносах тем уже поднимался, и звучала такая фраза, что только по желанию автора тема может быть перемещена!? А сейчас тогда как же?
    Еще раз хочу напомнить, темане есть собственность автора.

    Может быть не собственность, но волнующий вопрос именно автора. Поэтому к своим темам более пристальное внимание, и поэтому мне не понравилось, что на этого автора получается "наплевать". А пожелания другого человека, может быть совершенно постороннего, исполняются... /При этом для меня Андрей не посторонний, но если смотреть на этот вопрос шире, и хоть на немного обратить внимание на остальных неучастников группы... :( / Хотя мне лично неприятно.
    У нас есть на форуме какие-либо правила по поводу переноса тем?
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

    IRINA_L, нет правил. Но их можно придумать. Вот ты и придумай для раздела "ГиМ"
    :D
     
  13. kler

    kler Авторы

    Мнимая активность при этом вернула тему на место, поэтому не считаю ее мнимой!
    А по поводу того, что никто не пишет: то по твоему перенос темы добавит сюда смысловых текстов? Я так не считаю.

    Нет, Ира, я по повод того, что весь разговор о ненужности переноса- всего лишь возня. А по существу- ничего никто не пишет, даже ты. Тогда смысл весь в возне по поводу "а почему меня не спросили?". :ph34r:
     
  14. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    kler
    Нет, Ира, я по повод того, что весь разговор о ненужности переноса- всего лишь возня. А по существу- ничего никто не пишет, даже ты. Тогда смысл весь в возне по поводу "а почему меня не спросили?".

    Свет, мое возмущение именно потому, что меня не спросили. Можно это рассматривать как уязвленное самолюбие или чрезмерное чувство собственности. Это конечно очень плохие чувства! :ph34r: "Возня" - это конечно правильное определение, которое ты использовала.
     
  15. Irina

    Irina Авторы

    IRINA_L, ты уже знаешь, я не хочу, чтобы ты закрывала эту тему.
     
  16. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Я панически боюсь умирать. С этим и обратилась к kv. Тогда я была совершенно замученной страхом развалиной. Теперь лучше, но страх смерти постоянно присутствует фоном, каждый день думаю, что придется умирать.
     
  17. Lilja, мне вспомнилась дорога в русских сказках и камень на развилке.
    На право пойдешь - ..., на лево пойдешь-..., прямо - ... И везде - КИРДЫК в разных вариантах. Страшный тупичок, однако. :blink: :D
     
  18. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    DIMA, а ты не боишься смерти?
     
  19. Swede

    Swede New Member

    Я панически боюсь умирать. С этим и обратилась к kv. Тогда я была совершенно замученной страхом развалиной. Теперь лучше, но страх смерти постоянно присутствует фоном, каждый день думаю, что придется умирать.

    Странно, но я периодически... вернее часто прокручиваю как я убиваю людей... Мне кажется что это тоже самое про страх смерти. 2 раза я в своей жизни предсказвал сколько будет человек жить ...вернее когда он умрёт... и это вселяло людям жизнь
     
  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Мне кажется что это тоже самое про страх смерти.

    Swede, похожесть, наверное, в частых, живописных фантазиях об ужасном.
    К моменту, когда я свалилась в этот страх по уши, все было подготовлено во мне, детские переживания, (страшные) образы смерти, катастрофа (в т.ч. будущего), стресс. Хватило единственной фразы С.М., сказанной с чувством (у нее отец в это время умер): "все живем, живем, суетимся, а конец один..." Я качнулась и ухнула в это.
     

Поделиться этой страницей