Огненные шары в овраге Подпольщиков

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Alexis, 15 апр 2010.

  1. captaincraft

    captaincraft Banned

    легко расскажу, что у меня под Баданом феи живут и домик строят!

    А расскажите ! Крайне интересно !
     
  2. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    А расскажите ! Крайне интересно !

    Это будет профанацией=)) Ведь нафантазировать я могу , что угодно=)))
     
  3. IGOR

    IGOR Active Member

    Даже сами по себе все эти сообщения довольно интересны, но вместе с тем тут видится нечто большее. Такое ощущение, что тут работает тот странный «механизм», которое в свое время получил поэтичное определение «Ангел из библиотеки». Впервые его ввел в обращение британский писатель и журналист Артур Кестлер, некоторое время работавший над проблемой синхронности. Таким образом, он обозначил действие неизвестных сил, ответственных за счастливый поворот в судьбе исследователей, в результате которого в их руки в самый ответственный момент попадает самая нужная информация.
    Кестлер, один из немногих исследователей кто призывал обращать самое пристальное внимание на странные совпадения, о которых поднапрягшись вероятно может рассказать каждый. Например: я еду в автобусе и читаю книгу. Смотрю в окно и вижу вывеску с теми же словами, которые только что прочел в книге. Кестлер не хотел видеть в таких совпадениях проявления простой чистой случайности. «Господь не играет в кости с нашим миром», любил он повторять эйнштейновскую фразу. Исследования и размышления Кестлера в значительной степени оказали влияние на разработки Пауля Камера и Карла Юнга. Первый предполагал существование двух или большего числа одновременно происходящих событий, между которыми имеется глубокая внутренняя, но не причинно-следственная связь. Юнг называл это акаузальной связью, указывая что именно серийность создает мировую мозаику.
     
  4. Alexis

    Alexis Мираж

    Аналитик, внимательно следящий за нашей деятельностью, перебросил мне следующую ссылку:
    http://www.ufostation.net/news.php?readmore=1042
    Некто Андрей 13 апреля 2010 года сообщает:


    В почтовом ящике у меня лежит сообщение об этом наблюдении (я так полагаю) - выложу, когда получу ответы на уточняющие вопросы от человека.
    Интересно обратить внимание, что нет массовых сообщений, только вот такие - одиночные. Хотя, как могу судить, места не безлюдные.
     
  5. IGOR

    IGOR Active Member

    Это уж точно не безлюдные...
    Вот только собственно о чем здесь идет речь: о физике или ментальности?
     
  6. Alexis

    Alexis Мираж

    http://awesta.sibirjak.ru :

    НЛО НАД ПАРКОМ ДРУЖБЫ, САМАРА, 12 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА

    Сообщение от Андрея из Самары (с незначительной редакцией - admin):

    "Я наблюдал эти огни почти целую неделю! У себя в парке - я живу прямо на окраине парка Дружбы. Начал наблюдать 12 апреля, понедельник, и всю последующую неделю. Все наблюдения были после 22-30 и до 23-30, так что определить в светлой или темной части неба - невозможно.

    Я тоже наблюдал быстролетяшие огни оранжевого цвета - как будто светоотражающая бумага. Сначала я увидел треугольник или букву V из точек (1 день), который на моих глазах в полете перестроился в кучу, потом в линию. Потом видел эту же формацию вдалеке, но уже другой формы (шевелились волосы на голове). Это было в понедельник. Вторник - пасмурно. Среда - видел ровный четкий строй из низколетящих огней, передние слегка пошатывались. Потом опять видел "огненные бумеранги" кучки с небольшими интервалами времени. Четверг - позвал брата домой понаблюдать - видели то же самое плюс 3 ярких шара, медленно летящих (сравнительно с прежними наблюдениями). Летели рядом, потом один отлетел далеко, другие не очень, потом слетелись и ушли за деревья. Следующий день (пятницу) я уже не припоминаю, если честно.

    Подробнее о движении объектов. На небе до сих пор можно насчитать штук до 15 -20 высоко летящих точек с
    интервалами появления по минуте и меньше. Иногда по 2 сразу летят, обгоняя друг друга - типа, самолеты, но, не мигая, летают и с разными скоростями и по широким дугам, слегка меняя скорость.

    Раньше ничего подобного не наблюдал. Что касается авиашоу - нет, это явно не парады и репетиции. Не могут так наши самолеты двигаться. Да и характер огней нетипичный - ломаная линия из точек оранжевого цвета быстро летит по прямой. Потом меняет свою форму, летя в том же направлении. Потом те же огни, но дальше, градусов 50-60 над горизонтом. До этого летели почти над головой, 90 градусов.

    Самолеты летящие видел и не раз - я жил около аэродрома, спутать не мог.

    Размеры построений были примерно с полторы луны (хотя я может не так сравниваю ). Всегда на разной высоте. Один раз летели очень низко, я даже начал считать огни. Примерно штук 15-17. Яркость огней может раза в 3 ярче, чем Юпитер. Но, скорее, я бы описал это как тускловатое отблеск светоотражающей одежды. Скорость полета и перестроения - высокая.

    Что-то снять на телефон не получилось бы - так как было темно. Еще я заметил, что все наблюдаемые формации двигались в одном направлении. Если повернуться к парку так, что справа будет улица Советской Армии, то объекты двигались справа-налево, с Советской Армии в сторону рынка "муравейник"."

    Это уж точно не безлюдные...
    Вот только собственно о чем здесь идет речь: о физике или ментальности?


    Вы про безлюдность? Или про наблюдения?
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Эх..у меня окна не в ту сторону..интересно. а кто ещё видел?
     
  8. Alexis

    Alexis Мираж

    Вот еще до кучи, тоже, пришло на сайт:

    Сообщение от Олега из Самары (отредактировно):

    Хочу сообщить о своём наблюдении в последних числах сентября прошлого года. Я живу на ул.Демократическая, окнами на р.Волга. И вот, однажды осенью, примерно, в полночь я увидел над Волгой (в направлении на северо-запад) красно-оранжевую точку. Высота над горизонтом не более 15 градусов. Сначала она висела неподвижно. Потом медленно стала двигаться в мою сторону. Зрелище не для слабонервных - может потому, что эта штуковина явно рукотворная, но объяснить самому себе, что это - не можешь.

    Я хотел заснять происходящее на видеокамеру, но, к сожалению, она была разряжена. Когда эта штука была на максимально близком расстоянии я разглядел - это был диск размером, примерно, в полтора диаметра Луны, по краям которого светились огни. Он летел медленно, абсолютно беззвучно. Летел параллельно земле тихо или, лучше сказать, не спеша. Если направление "в лоб" принять за 0, то в полете диск отклонился на 10-15 градусов влево. Мы с женой (привлёк её в качестве свидетеля) стояли в оцепенении и смотрели, пока ЭТО не скрылось за соседний дом. Общая продолжительность наблюдения около 30 минут.

    Наблюдали с шестого этажа. Свидетелем был ещё сын. Про наблюдение я никому не рассказывал. После случившегося я порылся в интернете "разновидности нло" и, представьте себе, нашёл фото своего. Я не помню сайт, но постараюсь найти и пришлю вам фото.
    http://awesta.sibirjak.ru/
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Прям НЛО!
     
  10. Alexis

    Alexis Мираж

    Друзья, Олег продолжает рапортовать о дальнейших наблюдениях. 22 мая получил следующее письмо:

    "Алексей, от этого можно умом тронуться! Это бывает здесь почти каждый день. Уже три вечера подряд. Сначала он просто висел над Жигулями (угол 10 градусов), я думал, что какая-то звезда или планета. Долго висел, потом пропал. Сегодня опять, я решил ну точно звезда и вдруг эта штука полетела вдоль Волги (против течения). Завтра постараюсь заснять на видео, если прилетит, не знаю получиться или нет всё таки темно. "

    Может быть устроить наблюдательный пост?
     
  11. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Народ! У кого возможность смотреть в сторону Жигулей и оврага Подпольщиков по вечерам?
     
  12. Julia

    Julia Авторы

    Я живу в овраге ............ ( подпольщиков )
     
  13. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Alexis, а можно попросить Олега здесь написать для самарцев? Куда смотреть? Где видно?
     
  14. Chapt

    Chapt Member

    Я эту яркую красно - оранжевую точку видел пролетающей на фоне пасмурного неба у нас в Тольятти быстро движущейся с юга на север в 23:30 30-го мая. угол сложно определить, т.к. я был на возвышенности скажу так - над горизонтом. но по тому факту что этот объект двигался явно под облаками это не звезда и не самолет т.к. слишком яркий источник света для габаритных сигналов да и высота не та. Размер огня был примерно размером с лампу фонаря, который стоит через 2 дома. Время наблюдения ~3 минуты.
     
  15. Alexis

    Alexis Мираж

    Alexis, а можно попросить Олега здесь написать для самарцев? Куда смотреть? Где видно?


    пока не отвечает...
     
  16. Alexis

    Alexis Мираж

    Жители Самары продолжают рапортовать о наблюдении оранжевых шаров. В ближайшем времени должен получить видео от Олега (его наблюдения выше) и еще от жительницы Самары. Последняя пишет:"...и предпоследний шар заискрился, искры посыпались вниз и он просто исчез".

    Друзья, а насколько у вас в городе вообще модны "небесные фонарики"? Может это все они виновники наблюдений?
     
  17. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Вот и я хотел бы знать - насколько?..
     
  18. Alexis

    Alexis Мираж

    Ну скажем, в нашей местности модны салюты - раз в неделю точно вижу над теплоходом-рестораном из окна. Фонарики пока что еще не попадались на глаза. Посмотрел в сети видео таких фонариков - да, выглядят загадочно издалека :) Время полета, по словам производителей - до 30 минут. Подвержены влиянию ветра.
     
  19. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Фейерверки, реально достали. Бабахают практически ежедневно. По крутизне и время их жизни. У нас ближе к Волге, "сильные мира сего" живут. Так там с регулярностью справляют что-то, с огненной потехой. Со стороны набережной и Оврага Подпольщиков, занимательно видимо смотрится. У некоторых фейерверков, действительно большая задержка, долго в небе огни плавают.
     
  20. Alexis

    Alexis Мираж

    Ок, спасибо за наблюдение. Получил как раз фото и видео от Марины из Самары. Вечером выложу на сайт. Хотя по полученным материалам сложно о чем-то судить и делать конкретные выводы.

    upd: http://awesta.sibirjak.ru/ - смотрите новость на главной странице "НЛО НАД САМАРОЙ, 31 ИЮЛЯ 2009 Г. И 12 ИЮНЯ 2010 Г."
     

Поделиться этой страницей