Обида на женщин

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Konstantin, 26 дек 2004.

  1. Temich

    Temich New Member

    IRINA_L
    Я не в претензии!

    гора с плеч :D

    Кем?! :eek: Учителем ?!!! :eek: Что, правда, на это похоже?! :eek: Надо же... На мой взгляд, это совершенно неинтересное занятие... :unsure: гораздо интереснее - учиться самой. Вводные слова опускаю с целью экономии места и времени тех, кто будет читать мои опусы - они (мои опусы) обычно имеют катастрофические размеры. Я считала, что к моим написанным здесь соображениям народ подходит именно с позиций того, что это - мое личное мнение, и излагаю я его в надежде, что кому-то оно пригодится.

    Позитив... Я имела в виду отношение человека к миру. Позитив - принятие, негатив - неприятие, отрицание. Но позитивно настроенный человек может совершать поступки, рассматриваемые социумом как "плохие", скажем, или "аморальные". Вообще, какие именно поступки он совершает - продиктовано ему его интересами, но причина, побуждающая действовать - именно этот вот позитив, стремление сделать мир лучше, но лучше на его, этого человека взгляд, который может отличаться от мнения социума, или нас с Вами. Ну, как-то так.
    Даже интересно стало, а чем Вы думаете могли меня обидеть?

    честно говоря, мне - было тоже. Я так решила по тону изложения Ваших мыслей. Искренне рада, что ошиблась. :D
    Я имела в виду Стругацких - у них тоже море позитива, и еще - море смысла. :)
     
  2. kler

    kler Авторы

    Ну чтож, всякое бывает!

    Это был профи, который " сам по себе".
     
  3. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Temich
    Позитив... Я имела в виду отношение человека к миру. Позитив - принятие, негатив - неприятие, отрицание.

    У меня слово "принятие" ассоциируется с "согласием", т.е. "принятие мира" - это "согласие с миром". Согласие и понимание, что "мир" (жизнь, общество, люди) может быть не только теплым, радостным и счастливым, но и грязным, жестоким, несправедливым. И изменить его я не в состоянии, у меня просто нет таких прав. "Мир" может изменить меня. Поэтому по поводу человека, который совершает поступки изначально из позитивных стремлений сделать мир лучше, я бы призадумалась. Сразу всплывает в памяти история, и стремление Гитлера сделать мир лучше, из своих каких-то собственных интересов и взглядов.
     
  4. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    kler
    Это был профи, который " сам по себе".

    Это прикол, или ты серьезно? :D
     
  5. Temich

    Temich New Member

    IRINA_L,
    И изменить его я не в состоянии, у меня просто нет таких прав. "Мир" может изменить меня.

    но само наше существование - и есть изменение окружающей реальности. На мой взгляд. Есть пассивная реальность, и есть активный агент - мы, то есть. Мы меняем реальность по своему выбору. Но это - из другой области, философия, в смысле, поэтому - сворачиваю.
    Одна из причин, побуждавшая Гитлера к действиям, безусловно, была тем вот самым позитивом. Были и еще причины - амбиции, различные душевные расстройства и т.д. Наполеон, к примеру, нес России цивилизацию - такая у него была цель... одна из целей.
    Про Стругацких - ясно. Ну, ощущение восторга - тоже хорошо. :)
     
  6. kler

    kler Авторы

    Сразу всплывает в памяти история, и стремление Гитлера сделать мир лучше, из своих каких-то собственных интересов и взглядов.

    Это абсурд. 20 млн тому стремлению - как результат. Говорят, Гитлер был больным.
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    kler, утверждают про психопатию, а это - не болезнь..так , кривой характер..
     
  8. kler

    kler Авторы

    вот и я про то же - "психопат хотел сделать мир лучше". Неувязочка.
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    kler, многие мечтают, не у всех получается.. :blink:
     
  10. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Обиженные на меня мужчины, поделитесь про что обижаетесь?
    -
    ой, только не всё сразу, боюсь не выдержу :)
     
  11. Женщина, которая накапливает ОБИДЫ, НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРИЗНАКИ СВОЕЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.
     
  12. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    DIMA, ты на какой-то другой вопрос ответил.
    Мне бы на мой вопрос (за что, на что, про что на меня обижаешься) конкретный ответ, только не все сразу, боюсь может "снести". :)
    --
    например, обижаться на меня за то, что я "накапливаю признаки своей неполноценности" и прочее, по крайней мере нелогично звучит как ответ на мой вопрос.
     
  13. Lilja. По моему все конкретно! :)
     
  14. Обида на визави появляется в результате ошибочного (навороченного или скудного портрета визави) его восприятия.
    Отсюда (пример) страсть может затмить разум (тормознуть сомнения и выводы/факты) под "хилинькими" на первый взгляд лозунгами-самоуговорами -"ах какая женщина, ей можно", "я сильный, потерплю", "это не надолго, пройдет", "она не такая на самом деле", "все уладится".
    А вот когда лозунги не прокатывают - ай-да-давай притензии выкатывать.
    Забавно.
    Тогда лучше и для себя полезне женский объект изучить, сложить и принять решение(собственное!), как далее жить и с кем, и как.
     
  15. Olesya

    Olesya Авторы

    Нет такой темы "Обида на мужчин" поэтому напишу сюда, тем более к обоему полу относится. На мой взгляд обида возникает на человека мужчину/женщину тогда, когда человек мужчина/ женщина напрямую не выразил к этой женщине/мужчине свои эмоции. Но тогда получается, что обижаться то на себя нужно.
    Хотя определенные условия, которые выставляются к противоположному полу, являются ограничителем, и тогда наверное может возникнуть обида к другому.
     
  16. RioRita

    RioRita Участник группы

    На мой взгляд обида возникает на человека мужчину/женщину тогда, когда человек мужчина/ женщина напрямую не выразил к этой женщине/мужчине свои эмоции

    :huh: Ничего не поняла... что за "человек мужчина\женщина"? (котопес, тяни-толкай) Их двое или трое? Никак не могу вникнуть в логическую цепочку :wacko:
    Хотя определенные условия, которые выставляются к противоположному полу, являются ограничителем, и тогда наверное может возникнуть обида к другому.


    Мне вообще ничего не понятно. Olesya, поясни, пожалуйста.
     
  17. Olesya

    Olesya Авторы

    Rio Rita, хоть мне и кажется, что ты придираешься к моему написанию, все таки я отвечу( может это только мне кажется).
    Ничего не поняла... что за "человек мужчина\женщина"? (котопес, тяни-толкай) Их двое или трое? Никак не могу вникнуть в логическую цепочку

    Либо мужчина, либо женщина. Если эмоции у мужчины, то к женщине и наоборот.
    Хотя определенные условия, которые выставляются к противоположному полу, являются ограничителем, и тогда наверное может возникнуть обида к другому.

    Например, как на группе история DIMA и Meri/
     
  18. RioRita

    RioRita Участник группы

    Например, как на группе история DIMA и Meri


    Теперь понятно.когда человек мужчина/ женщина напрямую не выразил к этой женщине/мужчине свои эмоции


    Мне кажется, правильнее было написать "не выразил отношения", т.е. не объект, "тебя нет".
     
  19. Olesya

    Olesya Авторы

    Мне кажется, правильнее было написать "не выразил отношения", т.е. не объект, "тебя нет".

    Rio Rita, на мой взгляд эмоции и выражаются к другому человеку через отношения. И я пишу именно о первоисточнике "Эмоции". Отношение все таки более расплывчато, для меня, эмоции более конкретны.
     
  20. RioRita

    RioRita Участник группы

    Rio Rita, на мой взгляд эмоции и выражаются к другому человеку через отношения.


    Я не согласна. Можно проявлять эмоции, но не иметь отношения, во всяком случае, у меня так бывает.
     

Поделиться этой страницей