Обида на женщин

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Konstantin, 26 дек 2004.

  1. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Господи, да зачем же нужны все эти условности, обдумывания, неписанные правила. Зачем прибивать себя к стенке, связывать себе руки и ноги, запрещать. Запрещать себе жить, смотреть на мир, радоваться. Зачем продумывать каждый свой шаг наперед, давить себя.
    Какая-то ноющая рана в груди.
     
  2. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    С одной стороны я счтитаю, что мне нужна девушка достаточно взрослая, понимающая, с которой не надо будет играться в песочнице (тащить ее),
    а с другой стороны нужна молодая, потому что я думаю про семью и ребенка, и тут возникает конфликт - чем раньше рожает женщина, тем здоровее ребенок.
     
  3. Elka

    Elka New Member

    Условности не нужны, их нет в отношениях. Есть ты и твое понимание этих отношений и того , что тебе нужно, самому тебе. Как только поймешь, условностей не будет.
    Я согласна с Temich у тебя какой то сценарий и ты по нему живешь и строишь отношения. Продумывать шаги на перед и заранее знать, что будет...
    Значит заранее обрекать все и отношения и будущее.
     
  4. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Вот так и умирают темы.
    Чувствую себя каким-то прострелянным, выпотрошенным. Жаль сразу не ответил.
    Сейчас думаю как написать ответ, перебираю варианты и мелькает в голове - как значащие люди будут относиться к моим постам, пытаюсь предугадать их реакцию.

    Elka, у меня вопрос.
    Знаешь, Константин, я тебя понимаю, я сама такая вот, компостирую мозги себе и другим, раздумываю над такими вопросами, когда и отношения то еще не начились.

    Что тогда это было?
    Константин, что значит быть в долгу у других людей? Близких или кажущихся близкими? За что этот долг или обязанность? Ты, я или вообще кто-то должен только себе. И у каждого из нас есть моральные принципы и поэтому мы ведем себя как люди, а не как животные. Наша жизнь, так коротка и быстротечна и ее можно легко потратить без остатка, на анализ этой вот своей жизни и опустошить свою душу тем самым. А ты не должен никому и уж тем более за любовь - не любовь. Может надо просто общаться с человеком, с девушкой не подразумивая и не предпологая какого либо исхода общения и возможности будущего секса. Тогда ты поймешь сам близок ли этот человек и нужен ли он на столько ,что бы взять на себя ответственнось за ваши отношения.

    и это
    Условности не нужны, их нет в отношениях. Есть ты и твое понимание этих отношений и того , что тебе нужно, самому тебе. Как только поймешь, условностей не будет

    Здесь я уже чувствую каки-то претензионные нотки. С чего?
    Может тебе определиться, что ты хочешь просто флирта, секса или ты ждешь чего то больше от девушки? Тогда и отпадет этот вопрос. Но при этом надо быть честным и с партнером, понимаешь.

    И где я писал про одноразовые отношения?
     
  5. Elka

    Elka New Member

    Действительно, жаль, что не сразу ответил...
    Вообщем-то, можно передергивать любой пост. Отвечать не буду, прочитай мои сообщения еще раз и найдешь ответы, хотя как угодно. Я высказала свое мнение, основанное на собственном опыте.
     
  6. Temich

    Temich New Member

    с одной стороны я счтитаю, что мне нужна девушка достаточно взрослая, понимающая, с которой не надо будет играться в песочнице (тащить ее),
    а с другой стороны нужна молодая, потому что я думаю про семью и ребенка, и тут возникает конфликт - чем раньше рожает женщина, тем здоровее ребенок.

    такое ощущение, что ты выбираешь на рынке какой-то неодушевленный предмет и боишься продешевить :eek: Будущая жена, это же не лошадь, это - Спутник Жизни. Извини, что поучаю, но не могла пройти мимо...
     
  7. Temich

    Temich New Member

    И опять меня трясет, трясет от понимания никчемности, ненужности, ненужности своих действий прежде всего самому себе. Калейдоскоп действий.

    И, похоже, тебе это нравится. Нравится чувствовать себя трагическим героем.
    Почитав тему, я думаю - песок пустыни в голове бедуина - ты слишком много теоритизируешь, и в этих своих многоэтажных теориях создаешь сущности сверх необходимых, а затем блуждаешь по миру своих рассуждений, теряясь среди этих несуществующих сущностей. Зачем? Реальный мир гораздо ярче и интереснее того, что мы можем выдумать - постарайся жить в этом мире, и все наладится.
    Когда человек становится никому не нужен - он умирает. Каждый, кто живет, кому-то зачем-то нужен. Исключений не бывает. Судя по тому, что ты ответил Елке, ты не слушаешь других людей - возможно, людей, которым нужно то, что ты делаешь, или можешь сделать, или вообще твое существование, ты тоже не услышал.
     
  8. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    ты слишком много теоритизируешь, и в этих своих многоэтажных теориях создаешь сущности сверх необходимых, а затем блуждаешь по миру своих рассуждений, теряясь среди этих несуществующих сущностей. Зачем?

    Temich, точно сказано, мне понравилось. :)
    Остальное похоже на теории, Ваши. :)
     
  9. Olga

    Olga Участник группы

    С одной стороны я счтитаю, что мне нужна девушка достаточно взрослая, понимающая, с которой не надо будет играться в песочнице (тащить ее),
    а с другой стороны нужна молодая, потому что я думаю про семью и ребенка, и тут возникает конфликт - чем раньше рожает женщина, тем здоровее ребенок.

    В принципе можно еще тысячу условий поставить, например, чтоб зубы здоровые были, ногти крепкие (типа кальция в организме достаточно) или вот исчо - при первой встрече можно результаты анализов запросить, типа может ли иметь детей, здорова ли, нет ли каких отклонений и проч... все это, конечно, можно, НО...какой женщине это понравится - она ж не лошадь на рынке, не телушка, которой только детей рожать...зачем так потребительски к женщинам относится...имхо, рядом же не идеал нужен, а просто родной человек, ЖИВОЙ человек, прошу заметить, который может иногда и не выспаться, и не всегда будет пребывать в благодушном радостном состоянии, и не всегда будет выглядеть ок...

    и исчо вопрос...Константин, а вы бы смогли жить рядом с идеальной женщиной, потянули бы?
     
  10. Temich

    Temich New Member

    Lilja, это не просто похоже на мои теории - это и есть мои теории! :D
    Но если разобраться, мысль, сказанная вслух - есть ложь. Да и истина всегда где-то рядом... Так что как оно там на самом деле - никто не знает, мы можем только создавать теории и, при определенном совпадении результатов, расчитанных на их основе, с экспериментальными результатами, считать эти теории истиной. Вот, как-то так. B)
     
  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Temich, ну.. тогда чем Ваши теории отличаются от теорий Konstantina? И "не слишком ли много Вы теоретизируете"? :D
     
  12. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Константин, а вы бы смогли жить рядом с идеальной женщиной, потянули бы?


    Olga, вы просите меня пофантазировать? Хорошо. Для меня этот вопрос разбивается на 2. Либо я рядом с идеальной женщиной должен быть идеальным, либо я не должен им быть.
    Я уж точно не идеальный, это факт, хотя надо признаться что старался им быть. Но долго душить себя уже не могу.
    А если я не идеальный, а женщина идеальная во всем, то какое-то время мог бы, а потом, есть такая мысль, что скукотища жуткая наступила бы. Всегда обаятельна, привлекательна, прелестна, со всем соглашается, все понимает... Неет. Не надо. Хотя предложение в первом приближении очень заманчиво.
    Мне кажется, что терез какое-то время я бы начал биться в истерике от такой жизни.
     
  13. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Странное состояние и ощущение. Вроде как все рядом, все те же самые люди окружают меня и в то же время пусто. Больше простора для действий, для жизни. Есть возможность выбора. Можно посидеть и подумать и посвятить часть времени себе. Как бы больше воздуха стало вокруг.
     
  14. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Konstantin, так дышите. Полной грудью! :)
     
  15. Temich

    Temich New Member

    Lilja, ну, мои теориии, как правило, подтверждаются экспериментом, а следовательно, они, мои теории - и есть истина (круто звучит? мне нравится :D ). Этим они отличаются от теорий Кости. (Костя - ни в коем случае не хотела тебя обидеть, я понимаю, о чем ты говоришь, и все, что пишу я - это попытка помочь тебе выйти из штопора)

    kv а вот вам, как специалисту, не кажется, что у Кости просто обычная, примитивная депрессия? И что ему нужна помощь?
     
  16. Temich

    Temich New Member

    Konstantin, знаешь, все это - временно, пройдет, просто - не парься! Пройдет время, и ты научишься общаться с девушками, и поймешь, как мир прост и прекрасен. И именно прекрасен тем, что прост. Плохо, конечно, что сейчас ты так себя не здорово чувствуешь, но, по себе знаю, это - проходящее!!! Надо вот только твердо знать - мир проще, чем мы себе представляем... чем ты себе представляешь. Я вот тебе открою один секрет - знаешь, чем при выборе партнера руководствуются девушки? Думаешь, раузмом?! Как же! Инстинктами! Так что - живи инстинктами, и жизнь будет просто на удивление замечательной!
    Ну, и счастья тебе в Новом году! Это искренне...
     
  17. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Temich, правда круто, мне тоже понравилось :D
    С удовольствием послушаю Ваш рассказ о том, каким экспериментом Вы для себя(!) подтвердили эту теорию:
    Когда человек становится никому не нужен - он умирает. Каждый, кто живет, кому-то зачем-то нужен. Исключений не бывает.
     
  18. Temich

    Temich New Member

    Lilja
    Рассказывать не буду. Сначала хотела, но потом поняла, что это слишком личнное - всех людей, которые ушли только потому, что они, или то, что они смогли сделать, стало ненужны, я очень люблю. Я не могу о них рассказать. Да, и мне неважно, кто мне верит, а кто - нет. Сама эта фраза - цитата, которая просто продвтердилась на моей практике. Ничего обосновывать не стану. Каждый, кто потерял кого-то из близких людей, которые стали для него обузой, меня поймет, думаю. Это все.
    А вообще - не хотелось бы говорить о вещах, настолько серьезных :p Нам ведь должно быть просто нескучно, ведь так? :rolleyes:
     
  19. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Temich, жаль, что боитесь "открываться". Здесь на форуме люди это делают, Konstantin, например, в этой теме.
    Мне понятна Ваше заранее построенная "защита"-
    Да, и мне неважно, кто мне верит, а кто - нет.

    Единственно, хочу заметить, что, когда люди здесь пишут о (слишком) личном (а это видно), им верят.

    А вообще, если Вы здесь с целью развлекаться, то хорошо, что это сразу выяснилось:
    А вообще - не хотелось бы говорить о вещах, настолько серьезных Нам ведь должно быть просто нескучно, ведь так?

    Костя - ни в коем случае не хотела тебя обидеть, я понимаю, о чем ты говоришь, и все, что пишу я - это попытка помочь тебе выйти из штопора)
    Значит Вы Konstantinu про помощь пишете, а на самом деле развлекаетесь за его счет. ;)
     
  20. Temich

    Temich New Member

    Ни в коем случае не собираюсь развлекаться за счет тех, кому нужна помощь! Про развлечение я говорила только о том, в чем мы собираемся разобраться. Тория-практика, в этом смысле. Если бы Костя жил в Москве, я бы сумела ему помочь, надеюсь. И я написала Константину только потому, что он раскрылся, я оценила его мужетво, что ли, и только потому, что, как мне кажется, я знаю, как ему помочь. Я из тех людей, которые желают, чтобы у всех все было хорошо - я давно наблюдаю за дискуссиями на этом форуме, и написала Косте потому, что считаю, что ему нужна помощь.
    Единственно, хочу заметить, что, когда люди здесь пишут о (слишком) личном (а это видно), им верят.

    Дело не в том, кто во что верит - есть вещи, о которых писать очень долго. Просто долго, и все. Если нужна более детальная инофрмация, пиши по мейлу. Я, действительно, прошла через это, я знаю, о чем говорю. И, возможно, для этого нужно будет создать новую тему.
    Я не боюсь открываться, вообще - не знаю, ести ли вещи, которых я боюсь. Но я - человек тактичный, и, уверена - не всем интересно читать о моих собственных переживаниях, куда любопытнее узнать о тех выводах которые я, на основании пережитого опыта, сделала. Вот, руководствуясь этими выводами, я и пишу. Если есть конкретные вопросы, или ты (ничего, что я на "ты"?) с чем-то конкретным не согласна - пиши, я с удовольствием отвечу. Истина рождается именно в ходе дискуссии.
     

Поделиться этой страницей