Нравиться и стараться нравиться

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Olesya, 12 авг 2008.

  1. Samocvet

    Samocvet Guest

    Избирательность, разборчивость и уместность.

    Золотые слова, вот бы и в жизни так :(
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    если ты нравишься кому-то - след-но этот кто-то тебя признает, значит ты существуешь, значит ты есть ).

    Я считаю, если человек есть, то он есть. И тому кто есть в реальности, кто живет - не требуется признание, и оценка, нравиться/не нравиться. От этого его жизнь не измениться.
    А если человек, только по признанию понимает, что он существует и есть, то самого этого человека как личности, как самого себя нет( даже для самого себя).
     
  3. Ясень

    Ясень New Member

    //И тому кто есть в реальности, кто живет - не требуется признание, и оценка, нравиться/не нравиться. От этого его жизнь не измениться.

    Это обратная сторона - игнорирование окружающих, след-но уход от внешнего мира (его оценок), я правильно поняла Вас?
     
  4. Olesya

    Olesya Авторы

    Это обратная сторона - игнорирование окружающих, след-но уход от внешнего мира (его оценок), я правильно поняла Вас?

    Нет, не правильно.Я про человека в реальности( во внешнем мире), который живет не зависимо от подтверждений/признаний.
    Ясень вы же можете меня оценивать, по постам, каким то образом для себя. Только я живу не зависимо от вашей оценки, хотя мне ваше мнение интересно, потому, что оно отличное от моего.
    А по поводу игнора( отдельная тьема конечно же),на мой взгляд, это искуственный способ не замечать человека, больше показной.
     
  5. Luiza

    Luiza Авторы

    если ты нравишься кому-то - след-но этот кто-то тебя признает, значит ты существуешь, значит ты есть ).

    по-факту - прямая зависимость существования личности от признания/замечания окружающих. но это полная ерунда получается. выходит что если человек никому не нравится, то его нет как личности. абсолютно не согласна! если человек без подтверждения из вне не может Быть/жить, то вполне естественно что у него есть огромная потребность нравится всем и вся! человек - состоявшийся как личность не страдает такими пороками. он Есть и ему всё равно нравится ли он кому-то или нет. и игнорирования тут вовсе не при чём.
     
  6. Chapt

    Chapt Member

    Когда я общаюсь с людьми, которые не принимают активного участия в моей жизни - не друзья а просто люди с которыми пересекаюсь по роду своей деятельности или по другим причинам после относительно долгого общения начинают видеть во мне хорошего человека. Начинается исследование моей личности, они стараются мне нравиться. После того как я вижу что это происходит у меня пропадает желание лишний раз общаться с этими людьми, а при случае я автоматически начинаю показывать себя им с плохой стороны чтобы у них пропал ко мне интерес. Иногда интерес пропадает, иногда людей так зацепляет ошибочность их восприятия что они хотят устроить мне взбучку или еще того по хуже. Но я нехочу чтобы эти люди просили меня об одолжениях как хорошего знакомого - я не тот человек который ищет много сомнительных друзей и знакомых. Я очень избирателен в людях. В результате каждый человек обо мне мнения которое отражает одну из моих творческих граней или сторон характера. Порой они настолько фантастические, что я удивляюсь на основе чего человек мог сделать обо мне такие выводы.

    Вот например одна "личность" приняла меня за человека практикующего черную магию. Как бы он не старался мне понравится дабы выведать мои (якобы имеющиеся) секреты он никогда несможет добиться моего расположения. Причем мои слова типо я не занимаюсь черной магией им воспринимаются как нежелание делится с ним информацией.

    Есть масса подобных случаев и людей считающих что я чуть-ли не Джеймс Бонд, которые хотят мне понравится. Людей которые пытаются сразу со знакомства узнать поближе джеймса бонда я просто игнорирую или отвечаю им так чтобы им стало неочем больше со мной разговаривать. Пускай обо мне будет лучше отрицательное мнение, чем неоправданное положительное.
     
  7. Ясень

    Ясень New Member

    Нет, не правильно.Я про человека в реальности( во внешнем мире), который живет не зависимо от подтверждений/признаний.
    Ясень вы же можете меня оценивать, по постам, каким то образом для себя. Только я живу не зависимо от вашей оценки, хотя мне ваше мнение интересно, потому, что оно отличное от моего.
    А по поводу игнора( отдельная тьема конечно же),на мой взгляд, это искуственный способ не замечать человека, больше показной.

    Просто мне трудно представить себе - как можно жить, не обращая внимания, что подумают о тебе или какое мнение сложат о тебе люди. По сути это даже относится к некоторому "пофигизму". Другое дело, когда зацикливаешься на других людях, придумывая себе, что они думают и тп. Это тогда паранойя.
    Я за золотую середину, т.е. считаться с мнением окружающих (вполне возможно они могут говорить и правду о тебе) и иметь личное мнение о себе также. Где-так.
     

Поделиться этой страницей