Нравиться и стараться нравиться

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Olesya, 12 авг 2008.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    летчик, может есть мысли по поводу вопросов
    Как вы видете, что женшина именно вам хочет нравиться?
    И может быть кто то видел, когда нибудь, что женщина боялась вам нравиться? Если такое было, то как выглядело?
     
  2. летчик

    летчик New Member

    Olesya,уважаю твою настойчивость!По первому вопросу:здесь нет определенности-женщины очень противоречивы!Чувствуешь где-то на подсознании!По второму-надо по-вспоминать,сразу в голову не приходит.
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    летчик, мне интересно самой для себя понять про это, чувствую, что что то есть непонятое мной в этой теме.
    здесь нет определенности-женщины очень противоречивы!Чувствуешь где-то на подсознании!

    Я не про то какие женщины, а как ты видишь, понимаешь, что тебе женщина хочет понравиться, наверняка такое было. Что с тобой в этот момент происходит.
     
  4. летчик

    летчик New Member

    Olesya,этот вопрос провокационный! :)
     
  5. Samocvet

    Samocvet Guest

    А кто определит? Ты нравишся какой (какая) ты есть или притворяешься, если Тебе просто нравится нравится?
    Samocvet, с чего это такие заявления. Вы видели, что я хочу нравиться? Тогда и следующий вопрос, кому?

    Хочешь нравится! И откуда мне знать кому? Это не имеет никакого значения.
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Samocvet, я перестаю вас понимать, то вы пишите, что я "боюсь нравиться", то "хочу нравиться", но ни одного аргумента от вас не было. Сейчас передо мной стоит выбор "либо вы боитесь, по какой то причине писать откровенно, т.е. выражать свою точку зрения прямо" либо "вы просто всякую хрень несете, незадумываясь, просто брякаете".

    Olesya,этот вопрос провокационный!

    летчик, не согласна. С моей стороны нет провокации. Мне интересно мнение, и я знаю, что ты можешь откровенно выражать свои мысли.
     
  7. Samocvet

    Samocvet Guest

    Хотеть и бояться одновременно возможно. У Вас я так думаю как раз такой вариант.
     
  8. Olesya

    Olesya Авторы

    Я уже долгое время с момента затрагивания этой темы нахожусь в постояном размышлении, как будто не хватает, в моем понимании винтика, что бы сложился весь механизм.
    Стараться нравиться мне понятно, это больше похоже на то, что человек один на самом деле, а показывает себя другим.
    Но есть же и желание нравиться, наверняка. Только непонятно, как оно может во вне проявляться.Может, это что то внутреннее, которое наполняет человека, именно в тот момент, когда другой нравиться. Может это сама жизнь, и к этому относиться определенная эмоция?
    Участники форума, поделитесь информацией, я в тупике.
     
  9. летчик

    летчик New Member

    Olesya,желание нравиться(с моей точки зрения) есть у всех!И,конечно,у тебя.Как оно проявляется?Ты пользуешься косметикой,делаешь меникюр,педикюр,прически...Одеваешься не во все,что под руку попало,а с расчетом что-то скрыть,а что и показать!Только не говори,что ты все это делаешь исключительно для себя!Это желание понравиться рушит бюджеты,загоняя наших женщин в косметологические,спа,...прочие салоны!Это то же желание участвует в гонке вооружений,опустошая магазины!
     
  10. Samocvet

    Samocvet Guest

    Только не говори,что ты все это делаешь исключительно для себя
    Точно
     
  11. Olesya

    Olesya Авторы

    Только не говори,что ты все это делаешь исключительно для себя!

    А почему нет?
    Если я одеваюсь, то одеваюсь как мне удобно. На работу в рабочую одежду, и так как мне нравиться. На праздник в праздничную, опять же как мне нравиться. Мне же нравиться, как я выгляжу в той или иной одежде.
    А по поводу всяких салонов, так это же удовольствие всякие масочки, массажи, прически,опять мне же приятно.
     
  12. летчик

    летчик New Member

    Olesya,разговор начинает заходить в тупик.Ты зачем-то отвергаешь очевидные вещи и требуешь более основательных доказательств.Похоже на игру:"А ты купи слоника!".(что бы второй игрок не говорил-ведущий говорит "а ты купи слоника!").
     
  13. Nika

    Nika New Member

    Olesya :"На мой взгляд желания нравиться мужчинам может не быть, когда у женщины есть мужчина. И это нормально, ведь по другому получается растрачивание себя и своих эмоций, которые на самом деле к одному человеку, на других."
    Желание женщин нравиться мужчинам, я считаю естесвенным, как и наоборот и это не зависит от семейного положения. конечно в том случае, когда желание нравиться не является самоцелью и переделыванием себя с одной целью понравиться окружающим. На мой взгляд, когда переделываешь себя с целью понравиться окружающим, перестаешь нравиться себе, теряешь себя.
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    летчик, я думаю, что у нас просто разные мнения и это естественно, потому, что мы разные. Ты открыто всегда показывал, что хочешь нравиться другим, и не обязательно женщинам и мужчинам, всем. На мой взгляд.
    У меня же нет потребности нравиться. А стараться нравиться для меня патология. Это тоже самое, на мой взгляд, что человек один на самом деле, а показывает самые лучшие свои стороны.
     
  15. Samocvet

    Samocvet Guest

    У всех есть желание нравиться (скрытое или явное). Все стараются нравиться (скрыто или явно). Любым людям. Которые Вам нравятся или не нравятся. Разницы между терминами "нравиться" и "стараться нравиться" нет. Второе просто движение к действию.
     
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    Последние мои наблюдения совпавшие с этой темой.
    Прихожу на работу с разными прическами, в зависимости от того, сколько с утра было времени. И многие отмечают, и говорят с какой прической хорошо. Им получается нравиться моя прическа. Но так же получается, что старания нравиться или желание им нравиться отсутствовало. Я не думала с утра об одном человеке или о другом, что я делаю прическу, что бы им понравиться. Я сделала так как мне хотелось.
    Разницы между терминами "нравиться" и "стараться нравиться" нет.

    Samocvet, на мой взгляд разница есть. "Стараться нравиться" это прилагать к этому усилия, типа я сейчас специально вот так вот оденусь, что бы понравиться тому или иному человеку. Т.е. если "стараться" то действия изначально идут понравиться во что бы то не стало. Обратить на себя внимание. И я считаю , что у этих людей низкая самооценка, либо человек себя не знает и не чувствует. И поэтому нужно подтсверждение со стороны.
    А если просто "нравиться", то это нравиться такой какой есть, не прилагая специальных усилий. Это конечно не говорит о том, что не нужно за собой следить. Только у таких лудей на мой взгляд все действия идут в направлении себя, а не на публику.
    А "желание нравиться" я думаю возникает к конкретным людям и в определенных историях.
     
  17. Samocvet

    Samocvet Guest

    А "желание нравиться" я думаю возникает к конкретным людям и в определенных историях.
    Согласен. Возможно у меня вопрос в разделении терминов "стараться" и "желать". Т.е. возможно Ты хотела сказать "желать", а не "стараться". В этом разнитца есть.
     
  18. летчик

    летчик New Member

    Samocvet.согласен!
     
  19. Ясень

    Ясень New Member

    если ты нравишься кому-то - след-но этот кто-то тебя признает, значит ты существуешь, значит ты есть ).
     
  20. Ясень. Я бы дополнил Ваше выссказывание- не выпрашивать признание настойчиво у всех подряд. Избирательность, разборчивость и уместность. :)
     

Поделиться этой страницей