Новая книга Ратника/Павловича.

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем kharum, 10 апр 2005.

  1. kharum

    kharum Историк

    Я хотя еще и не читал,но могу предположить,чо ничего НОВОГО в книге не найду-но куплю все равно-сейчас АВЕСТА сотрудничает с известным парапланеристом,но так ничего интересного,к сожалению, не нашли.

    В Самаре все авторы издают книги за свой счет.
    Москвичи выплачивают автору деньги,а уж потом печатают сколько захотят тиражей и автор даже не знает сколько.

    Я хотя еще и не читал,но могу предположить,чо ничего НОВОГО в книге не найду-но куплю все равно-сейчас АВЕСТА сотрудничает с известным парапланеристом,но так ничего интересного,к сожалению, не нашли.

    Для тех, кто знаком с работой группы АВЕСТА, в этой книге и не может быть ничего нового: книга - это результат многолетней работы. Тем не менее, книга интересная, читаю ее с любопытством: постоянно всплывают какие-то нюансы, а глава об озере Кругловушка (село Съезжее Богатовского района) интересно легла в параллель с работой НП "Мир мастеров", которые реконструируют технологии бронзового века. В рамках этой работы высказана мысль о развитом грузовом судоходстве на малых реках бассейна Самары и Сока. Так вот, съемки с параплана окрестностей озера очень напоминают территорию грузового порта. Но об этом можно подробнее поговорить в другой ветке форума.

    В Самаре все авторы издают книги за свой счет.
    Москвичи выплачивают автору деньги,а уж потом печатают сколько захотят тиражей и автор даже не знает сколько.

    В Самаре то же самое, только за первый тираж не автору платят, а платит сам автор. А издатели и у нас потом печатают сколько захотят.
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Народ с группы стал тем или иным способом добывать эту книгу. Поветрие наверное..
     
  3. Alexis

    Alexis Мираж

    В смысле - добывать? Думалось, что в группе это как раз проще организовать...
     
  4. VIRGO

    VIRGO Guest

    Готовьте стольник.

    Cегодня купил книгу за 80 рублей в научно-технической библиотеке на ул.Мичурина.
    Впечатления опубликую в своем дневнике завтра.
     
  5. NAT.

    NAT. Админ

    Cегодня купил книгу за 80 рублей

    :D
    Вот так и узнаются реальные цены :D
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Alexis, ну вот на самом деле не так все и просто. Книги дает Голодяевский мне, я там кому надо. А он сам где-то берет.. :blink: ..в типографии кажись.
     
  7. VIRGO

    VIRGO Guest

    ПУЛЬС ПОВОЛЖЬЯ
     

    Вложения:

  8. kharum

    kharum Историк

    С Мерри Кристмасом всех!
    VIRGO, подскажи, пожалуйста, когда газетка вышла. Хотя бы месяц...

    А что до цен - Авторам крайне интересно вернуть затраченные на издание деньги. Издатель может поставить демпинговые цены - и все равно остаться с наваром. Денег-то он не тратил.
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    VIRGO, и что пишут?
     
  10. VIRGO

    VIRGO Guest

    Я думал,что в моем сообщении удалось выложить фото статьи за 14 декабря 2005 из указанной газеты.На всякий случай выложу ее сегодня в дневнике.
     
  11. Alexis

    Alexis Мираж

    Всех с наступающим Новым годом! Удачи, счастья и всех благ!
    До встречи в новом году!
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Alexis, спасибо! Тебя также с Новым Годом! Успехов!
     
  13. IGOR

    IGOR Active Member

    Первая часть, носила ярко выраженный теоретический характер и представляла собой анализу концепции вероятного существования Предтеч и рассматривалась гипотеза, что Жигули это древняя своеобразная гео-машина, продолжающая работать до настоящего времени. Ее предполагаемое назначение – сбор, трансформация, перераспределение энергии необходимой для создания пространственно-временных туннелей. (С точки зрения авторов, свидетельствами существования таких туннелей – являются «рассказы» о периодическом наблюдении на территории Самарской Луки объектов «фантомной географии».)
    Частично материал данной главы был опубликован в книге «Миражи над Жигулями».
    Вторая часть носила название «Призрачные города» и была посвящена литературно обработанным рассказам о «далеких островах», находящихся на другом конце пространственно-временных туннелей.
    (В силу определенных обстоятельств данная часть до настоящего времени не была переработана и опубликована.)
    Третья часть «Подземный мир Жигулей» рассматривала предположение о размещении управляющего центра гео-машины Предтеч, в легендарной системе подземного мира Жигулей. Большая часть данной главы вошла в книгу «Легенды Волжских подземелий».
    Четвертая часть «Играющие тени», представляет собой как описание экспедиционных выездов, с большой долей описаний популярных в те годы био-энергетических исследований и обобщенные рассказы о необычном.
    «Играющие тени», претерпев довольно значительные методологические изменения, были опубликованы в 2005 году.
    В настоящее время идет работа по подготовке нового переработанного и дополненного издания, на базе всех трех ранее опубликованных книг (рабочее название - неустановленно).
    Проведенные исследования привели к значительному изменению используемой концепции.
     

Поделиться этой страницей