Не боимся глючить

Тема в разделе "ПОГОВОРИМ...", создана пользователем Wanderer, 21 авг 2011.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    Да, хотя "новенькую" и "взрослую" можно поменять местами, девушка в белой куртке выглядит взрослее всех, хотя может это и потому, что она новенькая, границ больше, чем у других.
     
  2. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Я немного дополню описание одной девушки… Та, что взрослая по поведению не самая старшая из нас. В нашем кабинете она ещё и авторитет – к ней прислушиваются, обращаются за советом... даже конфликтная её уважает и уступает ей. Она спокойная, рассудительная, но медлительна в словах, в действиях… словно лишний раз всё взвешивает.
     
  3. RioRita

    RioRita Участник группы

    Можно огласить решение задачи?
     
  4. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Хорошо. :)
    Девушка с взрослым поведением и авторитет одновременно, стоит в середине… с бутылкой пива. У неё словно бы негласное право лидера – коллектив сам её центрует.
    Справа мирная рыжая девушка. Я бы не назвала её слабохарактерной… Она просто позитивная по жизни… даже когда злится.
    Слева в очках – пограничник/истерик. Редкий экземпляр – столько всего о ней можно написать в портрете…
    Крайняя слева – новенькая. Она мало чем выделяется «из толпы», поэтому мне особо и нечего сказать о ней.
    Конфликтная – крайняя справа. Очень жёсткий характер, жёсткие границы… высокомерна. Коллектив её не очень-то любит, но ссорится с ней боятся (авторитет не всчёт – если бы не она, конфликтной было бы сложно ужиться в коллективе, я так думаю).

    Кому интересно, может продолжить тему. ;)
     
  5. RioRita

    RioRita Участник группы

    Дык, Wanderer, ваша новенькая однозначно (по изначально данным вами признакам) самая бесконфликтная и мирная, даже проще сказать - "никакая", у нее лицо размазано, вам поэтому и сказать о ней нечего! Сравните ее с "вашей мирной девушкой" - тетенька с рыжими волосами! Рыжие волосы - всегда признак того, что человек себя ярко позиционирует, хочет быть заметным, хотя не факт, что конфликтным. Может быть это у нее компенсация такая, но мы же берем только самые очевидные признаки! Поставьте рядом девушку в синем плаще и рыжую тетеньку, кто из них более очевидно "бесконфликтный и мирный"?
    С другой стороны - конфликтная: где в ней признак "конфликтности", который сильнее "взрослослого поведения"? Она однозначно взрослая и в ней чувствуются границы (это увидел и пациент). Границы можно интерпретировать и как взрослость и как "новенькая". Можно и конфликтной ее назвать, потому что она реально жесткая... уж лучше бы вы тогда определили ее как "самую жесткую", тогда альтернативы бы не было.
    Ну то, что ваша лидер - истеричка - это не вопрос вообще, к тому же она только ваш лидер (теткинского коллектива), к тому же про лидера вы позже добавили, изначально - взрослое поведение. Где ж по ней это видно, по бутылке пива???

    Вот про пограничницу - не вижу, честно говоря. Она спрятанная такая под "комильфо". Но возможно... Вы бы ее портрет описали - было бы интересно.
     
  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    Я эту девушку определила как "новенькую" по одному признаку: она не вписывается в общую историю, по моему ощущению. Все тетеньки достаточно открытые, простые, на поверхности. Даже ваша конфликтная. А эта, наоборот, спрятанная, как будто айсберг, у нее маска.
     
  7. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Да, фото не из лёгких и рассчитано больше на интуицию, чем на логику… Но если бы я сказала «одна с жёстким характером, одна – авторитет» это тоже самое, что сказать «найдите девушку с бутылкой в руке и девушку в белой куртке». :) Слишком легко… Кстати, «тётенька с рыжими волосами» самая молодая в этом коллективе – ей на тот момент вроде бы 23 было. «Тётка» больше подходит девушке в очках… пограничнику – у неё есть такая черта…
    Сейчас мне сложно посмотреть на них, словно первый раз вижу – я их уже знаю и штрихи, которые я выбрала для описания – самые их яркие штрихи. О новенькой мне нечего сказать, потому что она средняя – не мирная, не конфликтная, не взрослая, не ребёнок и так далее. Но если всё же следовать логике, то в большинстве случаев новенькая будет крайней на фото. Крайних всего две. Я бы предположила, что новенькая будет чувствовать себя неуверенно и постарается выглядеть как-то положительно… и менее проявленно, потому что ещё не знает, какой ей быть. Конфликтная же держится уверенно. На мой взгляд, у неё на лице написано, что она конфликтная. И взгляд ехидный, высокомерный… Вы правы – человек с жёсткими границами выглядит взрослее… только это видимость – у неё порой даже замашки подростковые. У девушки с бутылкой взгляд взрослый, она выглядит спокойной и уравновешенной. И если взрослая та, что с бутылкой, то не та, что в белой куртке. :) Остаётся из двух выбрать мирную. :D
    И правда – девушка в очках выглядит фальшиво на фоне остальных. Я это заметила только после Ваших слов… И пограничника в ней по лицу не определила бы… Это такие тонкости поведения, которые мне нужно наблюдать какое-то время, чтобы сделать такой вывод. Портрет её офигительно интересный, но у меня нет сил всё это писать… В дневнике есть некоторое описание, но совсем немного…
     
  8. RioRita

    RioRita Участник группы

    Эх, ну не судьба, значит, узнать нам про пограничницу... жалость какая....))))
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    Эта тема по названию подходит, наиболее подходящей я не нашла. Поэтому предлагаю ее расширить (тем более , что она не особо актуальна в таком узком варианте) или перенести мой пост в более подходящую если таковая есть.
    В общем купила сегодня собаке лакомство и прочитав, что это такое?!... удивилась! Вроде бы и вполне ожидаемо, но в тоже время неожиданно в таком прямом варианте.
    Как вы думаете, что это такое? Только давайте по честному, без подсказок интернета, а то не интересно.
     

    Вложения:

  10. RioRita

    RioRita Участник группы

    Как-то не по себе стало... надеюсь, не кошатина и не человечина?
     
  11. Olesya

    Olesya Авторы

    Нет))) Не так мрачно. Хотя с какой стороны посмотреть.)))
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Желающих участвовать мало, поэтому раскрываю загадку - бычий пенис (так и написано).
     

Поделиться этой страницей