Неудачный роман

Тема в разделе "OlF", создана пользователем OlF, 31 мар 2018.

  1. OlF

    OlF Авторы

    В разгар лета в маршрутке, идущей на пляж, свободных мест не бывает. Но в этой было, более того - свободное место было рядом с симпатичной девушкой. Рука судьбы, решил Алексей.
    - Рука судьбы, - сказал он девушке. - Единственное свободное место, и рядом с такой симпатичной девушкой. Нам с вами обязательно надо познакомиться.
    Девушка сдержанно улыбнулась, и Алексей понял, что непреодолимых препятствий нет. Надо было только не теряться, и он не стал. Добавил пару комплиментов, задал пару вопросов... Всё шло, как обычно, девушка улыбалась комплиментам, смеялась - или морщилась - анекдотам, зовут её Настя, учится на дизайнера, нет, не работает, Алексей уже собрался было просить телефон, как вдруг девушка помрачнела.
    - Вам, мужикам, только одно нужно, - сказала она с чувством и отвернулась к окну.

    Алексей опешил. Это было неожиданно и как-то … очень откровенно. Явно в жизни Насти произошла некая драма, - что-то такое, что сильно на неё подействовало.
    - Вы имеете в виду пожрать? - спросил он невинным тоном.
    Девушка невесело усмехнулась.
    - Если бы...
    - Неужели выпить? - с деланным ужасом воскликнул Алексей.
    - Ничего похожего... Всего доброго, приятно было познакомиться.
    Настя выпрыгнула из маршрутки. Алексей выпрыгнул следом.
    - Я тоже на пляж. Вы позволите идти рядом с вами?
    Девушка неопределённо пожала плечами, - мол, дорога не купленная.
    - Настенька, - осторожно начал Алексей, стараясь вложить в голос как можно больше сочувствия. - У вас что-то произошло... В конце концов, вы ничего не теряете, если расскажете мне, а вам, возможно, станет легче.
    Настя вздохнула. С минуту она шла молча, опустив голову, потом украдкой глянула на Алексея (Алексей был весь внимание и сочувствие), потом прямо посмотрела на него. На её лице играла хулиганская улыбка.
    - Ну ладно, слушайте. Вы этого хотели.

    Продолжение следует.
     
    Konstantin, IRINA_L, Dmitrius и 3 другим нравится это.
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Давай продолжение!
     
  3. OlF

    OlF Авторы

    В процессе.
    Это не быстро. Главное, что сдвинулось :)
    А пока процесс идёт, очень хотелось бы услышать от читателей, у кого какие версии того, что произошло с Настей.
     
  4. Dmitrius

    Dmitrius Well-Known Member

    Интрига, блин... на крючок внимания зацепил...))) придумаю ночью..
     
    kv, OlF и smilelolita нравится это.
  5. OlF

    OlF Авторы

    Прошу прощения
    Начало я слегка переделал, поэтому ещё раз.
    Кому лень читать, можно пропустить.
     
  6. OlF

    OlF Авторы

    Неудачный роман
    (Начало)

    В разгар лета в маршрутке, идущей на пляж, свободных мест не бывает. Но в этой было, более того - свободное место было рядом с симпатичной девушкой. Рука судьбы, решил Алексей.
    - Рука судьбы, - сказал он девушке. - Единственное свободное место, и рядом с такой симпатичной девушкой. Нам с вами обязательно надо познакомиться.
    Девушка сдержанно улыбнулась, и Алексей понял, что непреодолимых препятствий нет. Надо было только не теряться, и он не стал. Добавил пару комплиментов, задал пару вопросов... Всё шло, как обычно, девушка улыбалась комплиментам, смеялась - или морщилась - анекдотам, зовут её Настя, учится на дизайнера, нет, не работает, Алексей уже собрался было просить телефон, как вдруг девушка помрачнела.
    - Вам, мужикам, только одно нужно, - сказала она с чувством и отвернулась к окну.

    Алексей опешил. Это было неожиданно и как-то … очень откровенно. Что у неё такое случилось? - подумал он.
    Но не спрашивать же напрямую?
    Или спросить?
    - Вы имеете в виду пожрать? - спросил он невинным тоном.
    Девушка невесело усмехнулась.
    - Если бы...
    - Неужели выпить? - с деланным ужасом воскликнул Алексей.
    - Ничего похожего... Всего доброго, приятно было познакомиться.
    Настя выпрыгнула из маршрутки. Алексей выпрыгнул следом.
    - Я тоже на пляж. Вы позволите идти рядом с вами?
    Девушка неопределённо пожала плечами, - мол, дорога не купленная.
    - Настенька, - осторожно начал Алексей, стараясь вложить в голос как можно больше сочувствия. - У вас что-то произошло... В конце концов, вы ничего не теряете, если расскажете мне, а вам, возможно, станет легче.
    Настя вздохнула. С минуту она шла молча, опустив голову, потом украдкой глянула на Алексея (Алексей был весь внимание и сочувствие), потом прямо посмотрела на него. Её губы кривила хулиганская усмешка.
    - Ну ладно, слушайте. Вы этого хотели.


     
  7. OlF

    OlF Авторы

    Неудачный роман
    (продолжение и окончание)

    - Сейчас... Соображу, с чего начать…
    Настя помолчала.
    - Так, у нас практические занятия на компьютерах… Ну, фотошоп, автокад, ещё там… Вот, эти занятия проходят в компьютерном классе, а к классу прилагается компьютерщик. Он тоже учился, потом что-то у него не срослось, он устроился лаборантом, если что-то не работает, его зовут налаживать, а это почти каждое занятие. Когда у нас проходили занятия, он бросал на меня выразительные такие взгляды, ну, и мне он тоже нравился. Много времени не прошло, мы договорились встретиться в воскресенье…
    - Как его зовут? - как бы невзначай спросил Алексей.
    - А это важно? Хотя ладно, пусть будет… Сергей. Вот, мы с Сергеем договорились. Решили погулять, сходить в кино, а потом пойти ко мне поужинать. Я с утра приняла душ, накрасилась - не как каждый день, а … ну, типа празднично… причёску сделала, поменяла постельное бельё… - Настя слегка покраснела. - Поймите меня правильно, я не ложусь в постель на первом свидании, но…
    - Просто на всякий случай, - вставил Алексей.
    - Ага… Приготовила лёгкий ужин, чтобы можно было быстренько разогреть, протёрла бокалы для вина, приоделась… Ну вот, я пришла, мы поели мороженого, поговорили о том, о сём, посмотрели фильм, было весело, интересно, всё было замечательно…
    Настя вздохнула.
    - И вот, мы пришли ко мне, обсуждали фильм, смеялись, я помню… Вошли в комнату, я Сергея посадила за свой ноутбук, чтобы не скучал… Серый, помню, ещё что-то сказал, что, мол, хорошая модель и на ней много чего запустится, а я пошла разогревать ужин. Разогрела, накрыла на стол, разлила вино. Вот я возвращаюсь, Серёга сидит за ноутбуком, что-то бормочет, вроде «сейчас мы лекарство поставим», потом гордо так посмотрел на меня и объявил: «Я поставил чего-то там страйк!»
    - Контр-страйк? - спросил Алексей… и прикусил язык. У него в голове шевелилось смутное предчувствие.
    - Может быть… - рассеянно отозвалась Настя. - Посадил меня за ноутбук, говорит «сейчас покажу», потом что-то там не заладилось, снова сам сел, сказал, чтобы я смотрела… и началось. Человечки там бегают, выстрелы, Сергей, как ненормальный, пытается нажать на все кнопки сразу… что-то бормочет, типа «А как вам такое понравится?» или «Ах, вы так? А мы с этой стороны …», ну, и так далее… Я, как дура, стояла рядом, стояла… Потом мне надоело, я села на диван, взяла книжку… Потом разозлилась, пошла на кухню, съела свою порцию ужина… ещё почитала… Потом съела и его порцию, вина выпила. А что? Всё равно вечер пропал… Мне стало интересно, чем это кончится. Потом стало казаться, что это никогда не кончится. Потом… мне вообще всё надоело, я злилась, хотела спать, поздно, а он упёрся в ноут, и ни малейшего внимания... Я уже совсем собралась его выгонять, он оторвался, наконец, встал, на часы посмотрел, а время было третий час, смутился, что-то пробормотал, пошёл в прихожую, оделся… Посмотрел на меня, собрался вроде поцеловать, но я отодвинулась. Сказал «пока» и ушёл. И вот так прошло моё свидание, ни романтического ужина, ни задушевных разговоров, ни поцелуев, ничего, что на свидании предполагается…
    Настя отвернулась.

    - Бывают же такие идиоты, - с чувством сказал Алексей.
    - Да нет, он не идиот… - неохотно отозвалась Настя.
    - Нет, он идиот! - убеждённо сказал Алексей. - Только идиот мог променять вечер с такой девушкой на какую-то железку!
    Настя благодарно улыбнулась.
    Однако тропинка уже кончилась, они стояли при входе на пляж и всем мешали. Обменявшись улыбками, Настя и Алексей пошли искать место, нашли, переоделись, Алексей старался, чтобы разговор не умолкал, и Настя оттаяла. Они купались, загорали, болтали о погоде и петлевой гравитации*, температуре воды и фильмах Джорджа Клуни. Алексей не заметил, как они перешли на «ты», и казалось, их связывает так много…
    - ...что-то у меня перемкнуло, - со смехом рассказывала Настя, - я смотрю, как Джулия Робертс на полу корчится**, и ничего не понимаю! А ты кем работаешь? - спросила она.
    - Программистом, - неосторожно сказал Алексей правду. И тут же пожалел об этом.
    Как на иллюстрациях к учебнику по психологии, в лице Насти он увидел - недоверие, потом обиду, разочарование, отчуждённость… Ещё не веря, ещё желая спасти несостоявшиеся отношения, Алексей попытался взять Настю за руку, но она повернулась, нагнулась, стала собирать вещи…
    - Извини, - сказала она. - Я совсем забыла…
    - Настя! - воскликнул Алексей. - Программисты все разные! Не все такие, как Сергей этот…
    - Сергей? - отстранённо переспросила Настя, натягивая платье прямо на мокрый купальник. - При чём тут Сергей? Извини, я опаздываю. Счастливо.
    Настя подхватила босоножки и сумку и пошла, внимательно глядя под ноги.
    Какого чёрта, подумал Алексей. Ну, соврал бы… в этот раз. А дальше что?
    Ещё секунд десять он смотрел Насте вслед, - Настя не оглядывалась, - потом мысленно махнул рукой и пошёл купаться.


    * Теория петлевой квантовой гравитации - одна из современных физических теорий, объясняющих устройство мира.
    ** «Джулия Робертс на полу...» - эпизод из фильма Джорджа Клуни «Признания опасного человека» (2002).
     
    Tatiana и Маргарита нравится это.
  8. OlF

    OlF Авторы

    Жаль, что никто не написал своих версий :( и я так и не убедился, что сюжет оригинальный и неожиданный
     
    Маргарита нравится это.

Поделиться этой страницей