"Нельзя"

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Konstantin, 9 июн 2006.

  1. Lilja.

    Правила бизнеса, однако, хотя и не без толики идиотизма! :D
    Чувствуется жесткая конкурентная среда.

    Злобно.
    СМС в 3 часа ночи. "Вы готовы к утреннему совещанию? Если нет, то можете на работу и не приходить!". Во сюрприз утром при пробуждении! :D
     
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    DIMA
    я было сначала восприняла этот приказ как полный абсурд, но сегодня одна руководитель отдела рассказала мне, что наутро, посмотрев телефон, обнаружила СМС от него, отправленное в полвторого ночи.. Это его реальность, про личное пространство (куда и как он его пытается распространить) в этой теме опустим.
     
  3. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Поскольку эта тема (пока) завернула в обсуждение начальников, буду писать "хроники одного конфликта" здесь. Сегодня я решила переизбрать председателя домоуправления ТСЖ (не помню какого номера). Там я имела "несчастье" приобрести осенью квартиру. После общения с этой женщиной сегодня разозлилась опять (эмоции- хоть завтра продать эту злосчастную квартиру). Но со мной случилось новое, я быстро успокоилась, спросила жильцов-соседей, те подтвердили, что давно ее надо переизбрать (а информация о таких настороениях у меня была раньше). Сходила к женщине-юристу, которая непроч быть следующим председателем, поговорили. Вобщем, в ближайшие недели я собираюсь провернуть этот застрявший механизм переизбрания. Удивительно застревание тем, что все хотят, но почему-то "невозможно" это сделать. Мне сказали, что на руках ЕСТЬ 80% ПОДПИСЕЙ- более чем достаточных для переизбрания. Штрихи к портрету председательши: женщина лет 50-ти, в норковой шубе-шапке (как выяснилось сегодня), без них производит впечатление ущербной, общается или из "прибитой жизнью", или "поучающего знатока законности". Сегодня случилась такая ситуация: она мне отказалась пересчитывать кварплату, поучая законом. Я сказала, что платить столько не буду, мне сразу- про милицию, налоговую. И(!) следом подвела какую-то девушку: "пустите ее на квартиру, она своя, своим же лучше сдавать, спокойнее". Я ее в лоб спрашиваю: тогда пересчитаете кварплату? Она: "да".. Я ей все сказала, что думаю о ней как о законнике, которого она мне подсовывает постоянно. Она возмутилась: "ах ты так!". Еще штрих: на машины, припаркованные у подъезда, с балкона кидает кирпичи (был такой случай). Насколько я поняла из разговоров, все ее ненавидят, но воочию заигрывают, т.к. она двигает людей рычагами - палками в колеса, то справку не дам и проч. Работала до сей должности (на которой уже 25 лет) НАДЗИРАТЕЛЕМ В КОЛОНИИ.
    И я думаю, все у меня получится, ситуация давно созрела, надо только выяснить, где механизм не срабатывает, и запустить его. Даже время на это выделю-потрачу, не жалко. Непорядочная, разозлила, биться с ней за принципы я не буду, просто потрачу немного сил, чтобы она такая замечательная (раздутая должностью, страхом жильцов женщина- бывший надзиратель) была подальше от этой должности.
    ----------------------------
    "была подальше от этой должности"- неточно выразилась, читай: "чтобы на этой должности был другой человек".
     
  4. Lilja

    Клево. Мне нравится такой "движняк". :)
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    Лиль, у меня тоже есть ситуация, но с одним отличием мне жаль времени которого у меня предостаточно (теперь , в связи с увольнением), и жаль сил и нервов. Я уже писала о том , что меня попросили уйти с работы( без сокращения) потому , что точку на которой я работала, закрыли, а мне уже позже предложили место только в Новокуйбышевске. В общем я попросила , что бы мне выплатили компенсацию(меня предупредили за полторы недели, то что мне нужно работу подъискивать) Разговаривала я с замом самого главного( по поводу компенсации, им же интересно разойти без конфликтов, она обещала подумать. Завтра последний день моей работы, я звоню и спрашиваю по поводу компенсации, и слышу, что вопрос этот не решался. Я спрашиваю , а как быть, ведь завтра последний день? Ну незнает человек , как мне быть...Тогда я сообщаю о том, что заявление не написано( об увольнении.....Тогда у человека включается соображалка и она меня отпиннывает к моему куратору, якобы ей позвони,долгий разговор с куратором приводит к тому, что она должна дождаться замаглавного и решить с ней вопрос.
    Я после всего этого понимаю, что у меня мало сил на данный момент, мне плохо даже после этого разговора. Отходняк от марафона тяжелый, я полностью в истерике.
     
  6. Kiparis

    Kiparis Guest

    Лиля, могу посоветовать по поводу председательши ТСЖ. У меня аналогичная ситуация в моем доме.
    Можно провести заочное голосование и потом предоставить протокол собрания председательше. Если собрать инициативную группу (человек эдак5), можно времени всего один вечер затратить. Проблема вот только с документацией, поскольку (думаю) на прочь будет отказываться передавать ее новому председателю.

    А так. Удачи тебе. :)
     
  7. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Посты, не соответствующие содержанию данной темы (есно на мой взгляд) перемещены в тему "Склад" форум "Поговорим". (далее все подобные посты будут складываться туда)
     
  8. Olesya

    Olesya Авторы

    Лиль, я считаю что однобоко нельзя говорить, что это не соответствует теме, а тем более, что то вычеркивать, может важная нить потеряться. Я вот прочитала твое и у меня нахлынуло свое, о чем собственно я и пишу.(хотя считаю , что к теме нельзя это непосредственно отношение не имеет). Или предложу тебе такой вариант, если что то не совпадает с темой пиши, почему, для меня это будет интереснее. А запись, как и человека, проще всего вычеркнуть, а самое главное, не замараться разговорами( как будто к этому никокого отношения ты не имеешь).
    Если рассматривать ситуацию по твоему, то твой рассказ какое отношение имеет к "нельзя"
     
  9. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Olesya, перенесенные посты находятся в указанной теме, посмотри. Мне бы хотелось конкретики (ссылок) на конкретные посты, что тебя не устраивает. Я вижу общие рассуждения, похоже на рассуждения про бан Фокса (почему, зачем и проч.) в "Еженедельнике".
    Если рассматривать ситуацию по твоему
    Олеся, наверное, я плохо объясняю (не объясняю), как я вижу ситуацию, давай опираться на конкретное :). Честно говоря, мне и объяснениями не хочется засорять темы. Если есть вопросы, непонимание, на мой взгляд лучше из задавать в специальной теме какой-нить ("вопросы модераторам", она уже в наличии, кстати, благодаря DA, можно перетащить из форума "Игры слов" в другой раздел.)
    то твой рассказ какое отношение имеет к "нельзя"
    Там описана ситуация, когда "все" хотят, ненавидят, но сделать "невозможно".
    Я вот прочитала твое и у меня нахлынуло свое, о чем собственно я и пишу.
    Олеся, такое я оставляю, перенесено только совсем не по теме (аналогия- тема про котов в твоем портрете).

    -------------
    4 раза написала слово "конкретика", однако.
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Там описана ситуация, когда "все" хотят, ненавидят, но сделать "невозможно".

    То биш отсутствие желания
     
  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    То биш отсутствие желания
    Ну нет, желание есть, но оно пассивное, в действие или не реализуется, или действие наталкивается на что-то- на "невозможно", "нельзя" и проч. Мне рассказали, что некоторые (те, кто перешагнул "барьер"- нельзя, не могу быть плохим) пытались, но бросали ситуацию.
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    А по поводу твоего ответа, мне все понятно. Только(возможно мне кажется) на мое мнение, твой тон какой то...... в общем мне не понравился.
     
  13. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    твой тон какой то...... в общем мне не понравился.
    аналогично :)
    первый раз твой пост прочитался как общая претензия (необоснованная, без опоры на факты).
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    Согласна, то что без опоры на факты, но без претензии.
     
  15. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    однобоко нельзя говорить
    а тем более, что то вычеркивать
    А запись, как и человека, проще всего вычеркнуть, а самое главное, не замараться разговорами( как будто к этому никокого отношения ты не имеешь).
    это в моем восприятии читается как "скрытая" претензия. И последнее как явная претензия
    Если рассматривать ситуацию по твоему, то твой рассказ какое отношение имеет к "нельзя"

    -----------
    Вот кстати, и теперь когда переписка не по данной теме опять начинает удлиняться, я переживаю, что тема засоряется
     
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    Про то , что однобоко нельзя говорить....а тем более что то вычеркивать(Это мое мнение вообще, в том числе и к этой ситуации)
    А про вычеркивание людей, вспомни ситуацию на марафоне с Андреем( мы про это говорили)
    И в твоем описании проблемы (лично) я не увидела "нельзя" вот и все, а может поняла по своему.
    Вообще я считаю, что эта тема исчерпала себя, я думаю, что не смогу тебя переговорить, да и не хочется. Просто на тот момент был порыв написать, а теперь думаю, что зря я это сделала. Нет продуктивности, для меня, типа просто ляпнула. А про претензии: возможно, я просто не замечаю и не вижу.
     
  17. Andrew

    Andrew Специалист

    Дорогие дамы, эта тема себя совсем не исчерпала. Я уж 4-е сутки пишу эссе для этой темы.

    ---------------
    Написала Lilja: что ж за невнимательность какая на форуме, Олеся писала не про тему "нельзя", а про нашу с ней переписку (тему). Если именно это имел ввиду Andrew, тогда: просьба писать ТОЧНО.

    Я буду превращаться в злобного уже модератора, кругом на форуме глючные поля при общении создаются.
    ___________
    Написал Andrew: Правильно. Предлагаю удалить этот пост.
     
  18. Leo-S

    Leo-S Member

    Olesya По новому "ТК" тебя никто не может уволить,если ты не нарушила около 8 пунктов одновременно(тк) и если ты сама не написала заявление на увольнение по собст. жел. Можешь требовать компенсацию по сокращению или подавать жалобу в комиссию по трудовым спорам. Я думаю если ты скажешь руководству о комиссии по тс, они без проблем выплатят тебе с лихвой.
     
  19. Olesya

    Olesya Авторы

    Leo-S, у меня ситуация немного другая, конечно моя вина, что я не написала, подробно. Закрылась точка на котрой я работала, и мне сказали: ищи работу. Естественно я разговаривала по поводу того , что они должны меня сократить,(им не выгодно) а если хотят по хорошему расстаться на своих условиях, то я сказала: выплачивайте компенсацию. Разговаривала я с замом самого главного, она сказала, что вопрос этот решит, но когда пришло время, она меня отпихнула к моему куратору и сказала с ней вопрос решать. В общем это время, как раз и совпало с моей слабостью и физической и психической. И тогда сказала я: заяление напишу , готовьте документы. Конечно же сейчас я об этом жалею, но вспоминая тот момент, понимаю, что меня такая тяжесть давила, что частями выплескиваясь, я бы вообще потерялась.
    А вообще, спасибо, что принимаешь участие. Хочется, что бы ты чаще появлялся на форуме и в моих темах.
     
  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Мне нельзя показывать брезгливость.

    У Изарда нашла только про подобное, отвращение:
    "Можно отвергать те или иные пищевые объекты на основании их неприятного вкуса, но для того, чтобы индивид испытал отвращение к объекту, он должен знать или предполагать, что объект заражен."
    ".. отвращение может играть роль мотивирующую роль в установлении связей между чрезвычайно широким кругом раздражителей, с одной стороны, и реакцией избегание-отвержения - с другой. Вкусовые ощущения вызываются только воздействием химических раздражителей, но но эмоция отвращения может побуждать индивида к избеганию или отвержению даже тех объектов, которые не воздействуют на его вкусовые или обонятельные рецепторы. Отвращение заставляет нас избегать потенциально неприятных объектов или "скверных ситуаций" без их непосредственного воздействия на наши органы чувств. С помощью мимического выражения отвращения человек сигнализирует другому человеку о том, что тот должен изменить свою внешность, манеры или поведение, а в противном случае рискует быть отвергнутым.
    Когда что-то вызывает у нас отвращение, мы стремимся устранить этот раздражитель или изменить его таким образом, чтобы он перестал быть отвратительным."

    Возващаемся на круги своя, мне нельзя показывать, что человек плох.

    И на тему отвращения "планирую", вернее "пикирую" камнем уже который раз, базисная...

    Многие "нельзя делать то-то" завязаны на отсутствие нормальных способов "показа" (нельзя показывать), действия. Н-р, у меня в "Истории про чайник и Джона" есть (был) другой способ поведения вместо позорного отступления в растерянности- "покусать" Джона (сильно) и весь его антисанитарный санузел залить Доместосом, вечно сушашиеся грязные вещи выкинуть, но это - нельзя. Опять тупик. (Пятый или шестой за эту неделю).
     

Поделиться этой страницей