Небесные стержни

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем paganist, 22 июн 2007.

  1. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

  2. Chapt

    Chapt Member

    Производитель: NIKON
    Модель камеры: Nikon Coolpix L3
    Выдержка: 1/60 сек
    Диафрагма: f/3.2
    Фокусное расстояние: 6 мм
    ISO: 125
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: обычный
    Время съёмки: 28 января 2009, 12:56
    Программа: COOLPIX L3v1.2


    при таких параметрах снимка могу с большой долей вероятности предположить что это блик от фонарика.

    Так же подобный эффект может создавать пылинка на объективе.
     
  3. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Вполне возможно.
     
  4. Alexis

    Alexis Мираж

    может кусочек породы, льда бликанул
     
  5. Jan

    Jan New Member

    Так же подобный эффект может создавать пылинка на объективе.

    Значит, тему можно закрывать? :D
    После просмотра документального фильма "Небесные стержни" (это некие летающие объекты цилиндрической формы размером от 30 см до 10м, двигающие с большой скоростью которые удается снять на обычную видео камеру практически по всему миру) задался целью провести подобные изыскания в Жигулях.

    Не достаточно ли было снять один и тот же кусок породы несколько раз? Если опираться на этот пост, то на второй фотке этого объекта быть уже не должно.
     
  6. paganist

    paganist New Member

    Посмотрев свою коллекцию пылинок Ширяевских штолен заверяю - сходства нет. Пылинки имеют практически правельный круг. Здесь что то другое B)
     
  7. Luiza

    Luiza Авторы

    вот забавные фотки нашла))) что это?

    2

    3

    4, 5
     

    Вложения:

    • x_0d6ada20.jpg
      x_0d6ada20.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • x_7a80a67e.jpg
      x_7a80a67e.jpg
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      17
    • x_11cbc38f.jpg
      x_11cbc38f.jpg
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      15
    • x_508af88b.jpg
      x_508af88b.jpg
      Размер файла:
      28,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • x_780fb80f.jpg
      x_780fb80f.jpg
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      6
  8. Jan

    Jan New Member

    вот забавные фотки нашла))) что это?

    Это может быть искажение на фотографиях, фотомонтаж и прочее. Фотографиям доверять нельзя. Только собственным глазам. ;)
     
  9. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Очень похоже на мотылька, освещение сверху
     
  10. Orfey

    Orfey Guest

    К слову о летающих стержнях. Мы неделю назад засняли их на видео (цифровая фотокамера Canon) на Солнечной Поляне у входа на перевал, ведущий в Каменную Чашу. Съемка велась против Солнца, так что они были хорошо освещены, их было много, и на мух они похожи не были, скорее - на летающие стержни. Насекомые там тоже были, но у них другая траектория - не прямолинейная, а хаотичная. Если кому интересно, есть видео - около 500 мб, пишите - iavc@.mail.ru
     
  11. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Orfey, здравствуйте. Интересно конечно. А хотя бы кадры с видео выложить можно? А так пересечься бы..
     
  12. Alexis

    Alexis Мираж

    Уважаемый, было бы здорово, если бы, к примеру, на яндекс.диск положили полностью видео (если есть время и трафик) - думаю меня поддержат! :)
     
  13. rick

    rick Guest

  14. maxigan

    maxigan Guest

    Привет,друзья.Я давно интересуюсь уфологией.Посмотрев фильм о стержнях,я не стал впадать в эйфорию,а попытался понять что это такое на самом деле. Ведь без покадрового просмотра стержни кажутся просто обыкновенными насекомыми.Я взял камеру и вышел на улицу,чтобы половить эту "инопланетную" живность.Но я пошел другим путем.Чтобы тупо не снимать часами пустое небо,я пошел поближе к помойке,где было вдоволь разных насекомых,встал против света,навел камеру на темное и нажал запись.И я оказался прав.Камера дала в точности изображение небесных стержней.И,что интересно,в зависимости от скорости полета мухи у "небесных рыбок" появляется разное количество плавников.))Друзья,кто хочет поймать на свою камеру гигантских небесных змеев,выйдите тихим летним вечером под любой фонарный столб,наведите камеру на облако насекомых около фонаря и снимайте на здоровье.Только ВНИМАНИЕ красивые стержни получатся только тогда, когда электронный затвор (shutter) камеры вы установите на значение меньше 50.Лучше на 15 или 20.Получатся замечательные гигантские сороконожки.Кстати именно небольшие значения затвора 50 или 60 дают изображения пресловутых "шнеков" с количеством "плавников" от 4 до 8. А вот если поставить затвор на значения больше 1000,то увы никаких загадочных неизвестных науке тварей мы не увидим,а только обычных МУХ,которые уже не будут "растянуты" медленным затвором камеры.Вот такие пироги.С уважением,пока.
     
  15. kv

    kv ADMIN Команда форума

    А фотки?
     
  16. Mantis

    Mantis New Member

    Привет,друзья.Я давно интересуюсь уфологией.Посмотрев фильм о стержнях,я не стал впадать в эйфорию,а попытался понять что это такое на самом деле. Ведь без покадрового просмотра стержни кажутся просто обыкновенными насекомыми.Я взял камеру и вышел на улицу,чтобы половить эту "инопланетную" живность.Но я пошел другим путем.Чтобы тупо не снимать часами пустое небо,я пошел поближе к помойке,где было вдоволь разных насекомых,встал против света,навел камеру на темное и нажал запись.И я оказался прав.Камера дала в точности изображение небесных стержней.И,что интересно,в зависимости от скорости полета мухи у "небесных рыбок" появляется разное количество плавников.))Друзья,кто хочет поймать на свою камеру гигантских небесных змеев,выйдите тихим летним вечером под любой фонарный столб,наведите камеру на облако насекомых около фонаря и снимайте на здоровье.Только ВНИМАНИЕ красивые стержни получатся только тогда, когда электронный затвор (shutter) камеры вы установите на значение меньше 50.Лучше на 15 или 20.Получатся замечательные гигантские сороконожки.Кстати именно небольшие значения затвора 50 или 60 дают изображения пресловутых "шнеков" с количеством "плавников" от 4 до 8. А вот если поставить затвор на значения больше 1000,то увы никаких загадочных неизвестных науке тварей мы не увидим,а только обычных МУХ,которые уже не будут "растянуты" медленным затвором камеры.Вот такие пироги.С уважением,пока.

    Какие фаши доказатэльства?(с) без фото стержне-мух витающих на помойкой, веры вам не больше чем и к амерскому фильму, про "стержни".
     

Поделиться этой страницей