Небесные стержни

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем paganist, 22 июн 2007.

  1. Alexis

    Alexis Мираж

  2. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    енто мухи, один из видов, быстро летают
     
  3. Chapt

    Chapt Member

    действительно выглядят как насекомые, хотя и необычные.
     
  4. Alexis

    Alexis Мираж

    Выдержка 1/60 - предлагаю посчитать скорость.
    Мухи? Да я где-то читал о такой версии. Летом пойду фотать мух. Ну ни разу у меня на фотках такого не было. И отец много фотал. Не могу считать эту версию полностью доказанной.
     
  5. paganist

    paganist New Member

    енто мухи, один из видов, быстро летают

    с ассимитричными крыльями ;) да это новый вид мутантиков
     
  6. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Такими треками обладает один из видов ос
     
  7. Alexis

    Alexis Мираж

    кстати, можно посмотреть на эти треки ос? Там, около Каменной Чаши, видимо, было целое осинное гнездо. :D
     
  8. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Да, и ещё какое, раздули бедалаг. Нужен аппарат с большей частотой кадров, вот там уже и разбираться можно будет отдельно где мутантики, а где осы, а где и астралопитеки
     
  9. Alexis

    Alexis Мираж

    Вот картинка, снято в июле 2008 года в Омской области. Насекомых было очень много. В массе своей пауты, комары и мухи-жигучки (не знаю, как по-научному). Так вот, при том что эти твари буквально только что в рот не залетали, на многочисленных кадрах весьма незаметны. А если заметны, то легко опознаваемы. А вот такой след, как на приложенной фото - практически только на одном снимке. (есть подозрение еще на одном фото):

    for_awesta.jpg
     
  10. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Вот здесь ты Лёх прям по сердцу ножём, если отрою в архивах, таких стержней не мало наснимали, за одну экспедицию путёвую примерно один) Да и если покопатся в моих старых фотках на этом сайте, можно найти и один треугольниккк) Мы их ласково обозвали "Напильники" B)
     
  11. Alexis

    Alexis Мираж

    я к чему веду: будь это насекомые (а их там море в эти два дня на речке было), то вся фотка была бы этих напильниках.
    И следующее, если все так просто, и это осы - покажите их в свербыстрой съемке и развенчайте миф :) (это я к сторонникам осинной теории).
    Удивительное рядом, как говорится, но его никто не видит, т.е. неинтересно замечать.
    К слову сказать, в смутные времена по замыслу активизируется интерес к аномальщине - ждемс! ;)
     
  12. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

  13. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    снято 28 января 09 того в ширяевских штольнях моим фотоаппаратом, водили детей-экологов на зимовку мышей) вырезка из фото, понадобится полный оригинал пишите в приват.

    Посмотреть на Яндекс.Фотках
     
  14. Jan

    Jan New Member

    А поймать и изучить не пробовали? B) В аномальных зонах вероятно появление мутированных насекомых. Здесь уже не чему удивляться.
     
  15. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    О каких насекомых в шубах в -15 идёт речь) Хорошо бы вам прежде, чем говорить, этих насекомых показать) я на Луке слонов-комаров пока не видел, хотя во многих зонах был потогенных. И как кстати вы представляете ловлю Ейвся, если он только на камерах фотоаппратов проявляется?:)
     
  16. Alexis

    Alexis Мираж

    Да, кстати, как-то сразу не подумалось - зимние фотки со стержнями большой минус гипотезе про насекомых. Правда, такие пока не видел.
    Шарик, кстати,, можно было бы увеличить в отдельной сноске. А то мало, может пушинка какая под вспышкой не в фокусе.
     
  17. Jan

    Jan New Member

    И как кстати вы представляете ловлю Ейвся, если он только на камерах фотоаппратов проявляется

    Какие интересные подробности. :huh: Значит, не насекомые. Но всё равно, любопытно было бы это под микроскоп. :)
     
  18. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Alexis, как предлагаешь представить фото, цельно?
     
  19. Chapt

    Chapt Member

    Для таких делов нужно камеру высокой чувствительности с большим кол-вом кадров в секунду с программой распозанния нужных объектов и ноутбук который бы всем этим управлял, да по мощнее. Оборудование не из дешевогои програмное обеспечение тоже потребуется "своё". Кстати если эти штуки будут не видны под обычным микроскопом можно попробовать Эллектронный микроскоп.
     
  20. Alexis

    Alexis Мираж

    Alexis, как предлагаешь представить фото, цельно?


    Из фото оригинального разрешения вырезать квадратик с шариком и разместить в полном размере, чтоб посмотреть на ЭТО

    Для таких делов нужно камеру высокой чувствительности с большим кол-вом кадров в секунду с программой распозанния нужных объектов и ноутбук который бы всем этим управлял, да по мощнее. Оборудование не из дешевогои програмное обеспечение тоже потребуется "своё". Кстати если эти штуки будут не видны под обычным микроскопом можно попробовать Эллектронный микроскоп.


    Т.е. вы сами сделали вывод, что этим никто заниматься не будет :) Кстати, а зачем микроскоп-то? Тут так-то ничего непонятно и не видно, а вы хотите ЭТО еще и поймать и под микроскоп поместить. Я думаю, "стержни" будут против микроскопа.
     

Поделиться этой страницей