Небесные стержни

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем paganist, 22 июн 2007.

  1. paganist

    paganist New Member

    После просмотра документального фильма "Небесные стержни" (это некие летающие объекты цилиндрической формы размером от 30 см до 10м, двигающие с большой скоростью которые удается снять на обычную видео камеру практически по всему миру) задался целью провести подобные изыскания в Жигулях. Интересно мнение постояльцев этого ресурса, может кто то уже занимался этой проблемой?
     
  2. а что за фильм? где взять? отечественный?
     
  3. paganist

    paganist New Member

    Фильм зарубежный называется как написано выше, DVD-диск взял у знакомого он на книжном рынке купил на диске полно фильмов об НЛО (стоящих мало :(( ). Вот он среди них и был. Основные сюжеты из Америки (фильм американский) как я понял в других местах их мало пытались снимать, но пару зарисовок есть.
     
  4. очень интересно, нада приобрести! а что в жигулях наблюдалась активность стержней?
     
  5. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Активность стержней наблюдается по всей Земле. По данной теории наблюдений, можно взять любую программу или фильм и проматать в замедленном состоянии, и можно наблюдать стержень, похожий на светящуюся палочку с лапками по всей длине стержня, похоже на гусеницу. Движется со скоростью в 8-10 тысяч км/ч. Траектория движения хаотичная, но направленная. Да, есть такая задумка поснимать. Но вот их интенсивность на двухчасовой касете может не привышать одной за час.
     
  6. Alexis

    Alexis Мираж

    я как то интересовался этой темой - фильм давно по тв показывали. На сайты забугорные по этому вопросу заходил. Но вот где-то вычитал, что вроде есть этому разумное объяснение. Правда, ссылку не дам, давно дело было...
    Добавлено в [mergetime]1182659396[/mergetime]
    Ну вот пара ссылок:
    http://www.log-in.ru/dtSection/news/default.asp?id=459
    http://www.reply.lv/index.php?topic=2331.0
     
  7. paganist

    paganist New Member

    я как то интересовался этой темой - фильм давно по тв показывали. На сайты забугорные по этому вопросу заходил. Но вот где-то вычитал, что вроде есть этому разумное объяснение. Правда, ссылку не дам, давно дело было...

    А попытка снять на видео была
     
  8. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    не слушал, чтобы была), но можно попвтаться)
     
  9. paganist

    paganist New Member

    По фильму я не понял какая камера нужна аналоговая или цифра Но как мне кажется значение нет или я ошибаюсь?
     
  10. Alexis

    Alexis Мираж

    да видимо, без разницы какая
     
  11. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    какая разница, для обработки и анализа видео его всё равно придётся увеличивать и кадрировать, так что по любому в цифру пойдёт всё )
     
  12. Alexis

    Alexis Мираж

    на самом деле я почему-то скептически отношусь к этой затее, но всеж думаю, минимум надо специальную камеру для скоростной съемки. Иначе, кроме неясных картинок, как в том фильме, которые можно толковать как хочешь, ничего не получится.
    Ну и море свободного времени нужно :)
     
  13. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    в общем то, тем чем снимали очевидцы в программе являются обычные цифровые любительские камеры. Самое главное - это знать что должны увидеть на кадрах), их на земедленной покадровке, если это они, ни с чем не перепутать.
     
  14. Luiza

    Luiza Авторы

    Да, Я тоже смотрела про стержни. очень интересно.
    Один мужчина записывает телеэфиры на видео и потом просматривает их, находит там стержни. мне кажется что и поволжском регионе их можно найти, надо только поискать)))
    Эта тема гораздо интереснее поднадоевших уже тарелочек!))) А если поразмыслить - что же это всё таки такое - стержни?)))
    Мне кажется более разумным объяснением гипотеза о том что это неоткрытый до селе вид земных существ.


    или разведчики из космоса?))))
     
  15. Alexis

    Alexis Мираж

    Вот, кстати, представьте себе, что, например, существуют живые существа живущие в ином, более быстром масштабе времени. Для них мы - застывшие глыбы. Наше движение можно оценить только через века и тысячелетия их существования. И войти с ними в контакт у нас нет никакого шанса. Ну, если с ними только ообще можно сконтактироваться. Хотя какие-то побочные явления, типа "палочек" мы можем видеть. Если подумать, возможно найдется еще что-то свидетельствующее об их жизнедеятельности. Они могут внезапно появляться (при остановке на длительное время) из "ничего" и так же внезапно исчезать.
     
  16. Chapt

    Chapt Member

    Alexis
    Идея хорошая - я активный защитник той теории, что мухи и насекомые живут в немного более медленном ощущении времени. Время штука хитрая и очень интересно знать ей ценность.
     
  17. Luiza

    Luiza Авторы

    да, ведь есть люди у которых тоже несколько иное восприятие времяни, чем у всех остальных( не помню как эта болезнь называется :unsure: ).они живут либо в замедленном, либо в слишком ускоренном режиме восприятия времени.)))
    как оказалось, время дастаточно загадочное явление. Ведь до Энштейна считальсь что это величина постоянная, ан нет, оказалось что оно не только непостоянно, но и материально!
    и вполне возможно, что существуют и такие сущности которые живут в ещё более медленном времяощущении чем мы!
     
  18. Alexis

    Alexis Мираж

    возможно не только мухи и насекомые - возможно, чем мельче организм (моложе?), тем времяощущение более замедленное, т.е. дольше тянется субъективно. И жизненные процессы протекают быстрее. Для бабочки вся жизнь - лето.
    Добавлено в [mergetime]1209537666[/mergetime]
    а вот про людскую болезнь не слышал. Надо будет просветиться.
     
  19. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Время для каждого организма своё, оно зависит от восприятия...
     
  20. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Интересно, а есть люди которые контролируют время в себе - то есть, могут воспринимать мир с разной скоростью (как бы не смешно это звучало)? :huh:
     

Поделиться этой страницей