"На .."

Тема в разделе "Архив kruga.net", создана пользователем Seff, 27 авг 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Andy_S_Fox,Seff а что показательнай турнир Тореодоров это непременнно? Закончите разбудите. ...... Надоел, вечно слоеный пирожок!!!!!
     
  2. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Seff
    Ну так если все cбежали, можешь теперь разговаривать! ;)
     
  3. Gollum

    Gollum Guest

  4. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Seff,
    писать многословно, очень наказуемо. Люди теряются в словах, в постах... О равенстве, о братстве, о секте...
    Не хочу я равнения и никогда не буду равной. Как и все здесь.
    Я только и умею, что любить. А этот форум я люблю.
    Здесь все просто. Есть комплекс врага, есть лидерство (по каким критериям оно меряется не мне судить...), вопреки всему есть дружба и любовь.
    И мне радостно от того, что я могу поделиться c Вами своими проблемами. А как их оттрактуют или отмодерят, мне не важно. Главное, что есть люди, прочитавшие мой "идиотский" пост. Реакция у всех своя. Спасибо за то, что Вы есть. Вы-читающие данный пост.
     
  5. Ясень

    Ясень New Member

    Люди будут только тогдана равных, когда между ними происходит равнозначный обмен информацией или еще чем- нибудь. Хотя эта "равность" может как и появлятся так и исчезать между одними и теми же людьми. н-р, Петя сделал дом.задание по математике, а Оля не сделала, но решила задачку по химии. На данный момент времени, они заинтересованы друг во друге, чтобы произвести равноценный обмен , переписать друг у друга дом.знание. Петя не такой уж и дурак, чтобы дергать Олю за косичку, потому что она может не дать списать свое дом. задание, а Оля не будет дразнить Петю в свою очередь. Потом наступает перемена, после уроков, и Петя снова дергает Олю за волосы, а Оля обзывает Петю. Равности или уважения друг к другу нет. т.е основа равности- уважение, а основа уважения- восхищение, а основа восхищения- стремление обладать качествами, присущими данному человеку . Цепочку можно продолжать........ короче, равность- симбиоз.
     
  6. Ясень

    Ясень New Member

    Если хочешь, чтобы тебя уважали, необходимо научится уважать себя в первую очередь.
     
  7. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Ясень Хммм очень может быть. Симбиотичность не антипатичность. Только равность какая-то капиталистическая. "Товар- Деньги-Товар" - сплошной " Капитал" Маркса. :p По моему это просто, приспособленчество. Как и само понятие симбиоза.
     
  8. Ясень

    Ясень New Member

    и я заметила такую вещь, в принципе, уважают всегда хороших людей. Которые могут любить других, себя.
     
  9. Ясень

    Ясень New Member

    Маша, у нас мир людей такой, приспособленческий. Разве нет? ;)
     
  10. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Пошлялась я тута по разным форумам. Приспособленчество! Именно, не равенство, не дружеский союз. :D
    Здесь (на Форуме) все пытаются выбраться из замкнутого круга! Того круга или той окольцовки, что мы на себя сами вешаем. Да, пусть бывает страшно. Но свет в конце тонеля никто не отменял.

    Наш мир мир Пауков. В сЕти, в сетИ.

    P.S. Seff бить будет модератор же :eek:
     
  11. Ясень

    Ясень New Member

    Может, конечно, это я таким вижу мир. Но сколько вокруг случаев- когда закрывают рот, отводят глаза, видя несправедливое отношение к кому-либо. приспосабливаются не видеть и не слышать. не вникать.... особенно, видно в больших городах. люди стараются не смотреть друг другу в лица, замечать друг друга, иначе невозможно выжить. Для кажого человека необходимо свое пространство- диаметр котрого- 3 м. где-то слышала. ддумаю, смысл вы уловили, о чем я.
     
  12. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Ясень Ну для этого и форум. А вообще то и в жизни я такая же. Не умею вовремя закрыть рот. Да и не хочу.
    Я не умею быть равнодушной. Может мы тему создадим и там общаться будем?
     
  13. Ясень

    Ясень New Member

    наверное корректно будет поднять вопрос об истинном взаином уважении и о подобострастничестве.
     
  14. Ясень

    Ясень New Member

    Маша, давай. Только ты создатель, а я твой гость, идет?
     
  15. Gollum

    Gollum Guest

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей