"На .."

Тема в разделе "Архив kruga.net", создана пользователем Seff, 27 авг 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

     
  2. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Seff Я аккуратно трогаю тебя своим рыжим вечно крутящимся хвостом.
    Может ответишь на мои посты? Или вы таки хотите, чтобы я душила себя прямо за шею и молчала, как никто?! :D
     
  3. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Seff Спасибо за вертихвостку. Сама тащусь от своей аватарки. :D

    Мне кажется, что само понятие "на равных" уже изначально натянуто выглядит. Кто-то знает, умеет больше, кто-то меньше. И не возможно уже на данной стадии общения быть на равных.
    А что касается отношений М и Ж то - я не учу мужа собирать компъютеры,он не учит меня готовить. и т.д. Но не кто нам не мешает обсуждать книги, фильмы события. Соглашаясь или не соглашаясь c мнением собеседника.

    Никогда не ставила для себя задачи быть равной или не равной. Есть интересно и есть скучно. Можно быть слабой оставаясь сильной.

    Я про этот пост. А зверильнец есть всего навсего аллегория. :)
     
  4. Gollum

    Gollum Guest

  5. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Seff
    Это когда оба сверху хи-хи :D :D :D

    Все пошла стрематься и краснеть..... Таки да интеллигентые деушки от ентого глохнут... :D :D :D :D :D
     
  6. Gollum

    Gollum Guest

  7. RioRita

    RioRita Участник группы

    По поводу идолопоклонничества... :D - между прочим, очень удачный пример!
    Когда я сижу перед КВ на индивидуальной консультации, то объективно совершенно понятно, что он понимает не то что БОЛЬШЕ меня, а ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. В этом смысле, конечно, мы с ним НЕ РАВНЫ. Я это понимаю. Но я не чувствую с его стороны никакого высокомерия, давления и т.д. Мы общаемся "на равных" - в смысле, как "взрослый - взрослый". Именно этот разговор "на равных" (с учетом того, что на самом деле мы не равны) и дает мне возможность что-то говорить, понимать, двигаться.

    Еще я нашла для себя то, что нормальный разговор возможен, только когда между мной и собеседником не стоят "картинки". О "картинках" по поводу собеседника мы все тут хорошо знаем. Но не менее важно - "картинка по поводу себя". Иными словами это можно назвать "открытостью, готовностью слышать и чувствовать" [конечно не всегда и не ко всем, мы говорим преимущественно о доверительных отношениях]. Когда я увидела свои "картинки" - то поняла, что это преимущественно ЗАЩИТЫ. От нормальной самооценки они отличаются одним: они чувствительны к прикосновениям. Их нельзя трогать. Сразу обида и реакция: "пошли вы все". И я думаю по этой же причине многим тяжело общаться с Сергеем.
     
  8. Gollum

    Gollum Guest

  9. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    О! А если еще круче задать вопрос. Если н-р женщины умные, не стервы, образованные, интересные и т.д. (при прочих равных условиях то есть), ты бы общался с ними "на равных"? Еединственный минус в этом вопросе, мы не определили, что такое "на равных". Может кто подкинет определение?

    Попробую ответить: "на равных" - безконфликтное общение с уважением к личности (Лиля, а Вы знаете, что чтобы добиться уважения любой лошади, Вы должны убедить ее, что вы неопасны и приятны), может и странное сравние, но могу точно сказать, что с неприятными людьми с которыми тревожно я общаться точно не стану, либо это будет полный игнор, либо я буду сверху, сами как говорится напросились...вот так вот
    КВ респект, согласна на все сто.
     
  10. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Попробую ответить: "на равных" - безконфликтное общение с уважением к личности
    На мой взгляд, не лучшее определение. Мне больше понравилось определение E_S_F или мое. Безконфликтность это совсем из другой "оперы".
    Лиля, а Вы знаете, что чтобы добиться уважения любой лошади, Вы должны убедить ее, что вы неопасны и приятны
    Не хочу я ничего ДОБИВАТЬСЯ, я просто некоторых людей уважаю, некоторых нет. А уважение лошадей (не знаю кого Вы имели ввиду) мне точно не нужно, тем более добиваться.
    с неприятными людьми с которыми тревожно я общаться точно не стану, либо это будет полный игнор, либо я буду сверху, сами как говорится напросились...
    Если это про меня, то воля ж Ваша про игнор, "сверху", думаю, у Вас со мной не получится.
     
  11. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    На мой взгляд, не лучшее определение. Мне больше понравилось определение E_S_F или мое. Безконфликтность это совсем из другой "оперы".
    Не хочу я ничего ДОБИВАТЬСЯ, я просто некоторых людей уважаю, некоторых нет. А уважение лошадей (не знаю кого Вы имели ввиду) мне точно не нужно, тем более добиваться.
    Если это про меня, то воля ж Ваша про игнор, "сверху", думаю, у Вас со мной не получится.

    Лиля, знаете как Ваше общение называется: "самоосуществившемся ожиданием", вот как Вы захотите, так к Вам и относятся, куча примеров прям тут можно найти.
    Я совсем не про Вас, ну если Вам так хочется, думайте что хотите.
    Но то что уважение нужно заслужить, для долговременных отношений, а как иначе
     
  12. Seff, вау! Картинка - супер!
    :D
     
  13. Gollum

    Gollum Guest

  14. Gollum

    Gollum Guest

  15. NAT.

    NAT. Админ

    Seff
    А вот так например?
     
  16. Gollum

    Gollum Guest

    Seff, ты авторитетом та не дави..... :D Он таки, админ..... :lol:
     
  17. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    Это Бальмоната картинка
     
  18. NAT.

    NAT. Админ

    Seff
    Ну эта не совсем в тему будет.
    Юзер - он и в африке юзер, токо черный :D
    Не, я как в продолжение разговора
    Ой,чё та очень большая картинка получилась!
    ,
    мол так пойдет, если уменьшить?
    Я найду удобную софтину для удобного изменения размера картинок и выложу ссылочку.
     
  19. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    Seff
    Ну эта не совсем в тему будет.
    Юзер - он и в африке юзер, токо черный :D
    Не, я как в продолжение разговора
    ,
    мол так пойдет, если уменьшить?
    Я найду удобную софтину для удобного изменения размера картинок и выложу ссылочку.

    Вот в тему)))
     

    Вложения:

  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Лиля, знаете как Ваше общение называется: "самоосуществившемся ожиданием", вот как Вы захотите, так к Вам и относятся, куча примеров прям тут можно найти.
    Алевтина, это Ваши фантазии на мой счет, про мои ожидания и хотения. (Это я не "свысока", а прямо, честно)
    Andy_S_Fox,
    Lilja, всетаки уважение к личности, креугольный камень общения.
    Это отличный постулат в общении с людьми в принципе (или с малознакомыми, чужими и т.д), я только за. С людьми, которых я знаю, которых не уважаю, я предпочитаю не общаться. Зачем с ними общаться? Функционирование, работа в данном контексте не попадают под определение "общаться". Или скажу так, я разделяю вежливость и уважение.
    Не думаю, что в Вашей жизни нет ни одного чел-ка, которого Вы не уважаете (и предпочитаете с ним не общаться).

    P.S. Я не пропустила то, что Вы подчеркнули "к личности".
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей