НИГ "Радар"

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Moncvainar, 9 май 2006.

  1. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Фотографии некоторые я оставил в галерее, это та гора с "капилищем", и "рисунки природы"
     
  2. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Дни Чарокайки...

    Было дело, что мы сходили и туда.
    Закон Магии гласит: не ожидай и получишь! И конечно же: мы ожидали чудес и не получили ничего! Это нормально. Разочарований не было.
    Мы получили кучу приятных эмоций от этого места. Ходили в период похолодания, поэтому нас никто не насождал особо. Прошлись немного, километров 10 по Чарокайке и повернули назад. Вокруг стояли берёзы, переплетённый с соснами - ничего подобного в жизни не видел, просто без всяких аномалий место это - магическое и духовное. Правда так не думали некоторые "люди", которые на берегу озера решили развести костёр и поесть шашлыка - уроды, что ещё скажешь.
    С Ратником и Павловичем согласен в том плане, что на аномальные места надо идти подготовленно, продуманно и точно, а иначе безобразие получается: клуб пьяных туристов!
    Наблюдал за баталиями по поводу Кругловушки! Только наблюдал, поэтому пишу в своей родной теме, а не в теме вышеупомянутой. Один момент очень ярко заметен: это психология общения! Когда профы "любезно пинают" новичков - это не очень этично. Но и "новички" тоже не в малине! Ребят: давайте жить дружно, хоть печатать так слова в форуме, чтобы пальцы от злости не болели :)
     
  3. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Благодарю за реинкарнацию сообщений, сам бы долго восстанавливал.

    Я вернулся из своего отпуска и теперь стоит продолжить...

    Итак 15 сентября официально появился клуб путешественников и исследователей "Радар". Сягодня 2 ноября. За это время было проведено 5 собраний клуба, 4 исследовательских экспедиции, создания громадного фотоархива и уже летописи клуба а также составления новых интересных аномальных маршрутов. Участников клуба - 14, в активе - 8 - 9 (кто когда может). Живём на собственном обеспечении, что и стоило ожидать, но в случае необходимости может выделят нам "кусочек" для ресурсов. Но это пока головная боль будущего.
    Интересные статьи и запечатлённые зрительно моменты:

    21 октября 2006 г. газета "Площадь Свободы", статья под названием: "Призрак банка":

    "Прошлые выходные стали для работников одного из банков Тольятти самыми страшными в жизни. Субботним вечером сотрудницы одной из коммерческих организаций нашего города, как и всегда, вели работу с клиентами, как вдруг в банке неожиданно сработала сигнализация. Через минуту сигнал также неожиданно смолк. Ничего не понимающие клерки решили выяснить, что произошло, и первым делом выглянуть в окно. То, что предстало взору нескольких сотрудниц банка, заставило их замереть. В нескольких метрах от здания, прямо над верхушками растущих по близости деревъев, по небу медленно плыло пятно, напоминающие по своим очертаниям ведьму на метле. Такого досмерти перепуганные женщины не видели никогда, и паника разнеслась по банку моментально. Одновременно с призрачной старухой камеры наружного наблюдения зафиксировали не менее странную вещь. В объектив одного из приборов отчаянно бился взъерошенный воробей, весь облик которого говорил о том, что в несчастную птицу вселился настоящий ужас... Возможно, именно этот факт вызвал сбой в работе сигнализации. вскоре, впрочем, "ведьма" исчезла в неизвестном направлении вместе с воробъём. И всё бы ничего, да только в воскресение призрак на метле вновь предстал перед шокированными клерками. Работницы банка настолько испугались, что вызвали незамедлительно местных уфологов. Те вызов приняли, но прибыть на место происшествия так и не смогли. - Реагировать на сигнал беспрепятственно мы можем в том случае, если он поступил из частной квартиры либо из общественного места,- говорит главный уфолог Тольятти Татьяна Макарова. - Здесь же мы столкнулись с солидной коммерческой структурой, работать с которой можно лишь с письменного разрешения руководства. Так или иначе, случай, дважды зафиксированный очевидцами, является уникальным, потому что такие явления встречаются довольно редко. Хотя подобные эпизоды происходили в нашем городе за последние три-четыре месяца неоднократно. Но дать научное объяснение такому явлению почти невозможно.
    Но отсутствие объяснений не мешает Тольятти притягивать к себе потусторонние силы как магнит"
    от 21 октября 2006 г.

    МИСТИКА: в день выпуска газеты приснился странный сон: в квартиру врываются два чёрных силуэта и пытаются творить хаус в помещении. Совет за кулисами: не вмешиватся, ведь это сама САРА. Второй субъект называет себя Егор Егорыч. К вопросу о том, что они делают в городе и зачем пришли, ответ: тёмные силы здесь были всегда, мы просто решили немного проявить себя. Представляются оба силуэта с символом прошлой и не принимаемой на данный момент культуры и веры.


    Всё выше описанное может приниматься читателем правдой или ложью, но таковое имело место быть.

    По зрительным наблюдениям: выкладываю одну странную фотографию с видом на берег Автозаводского района г. Тольятти. замысловатое пятно на цифровой фотографии - либо лист (но ветра нет), либо мошка (но каких размеров она должна быть на объективе диаметром 1 см), решать Вам, на Ваш суд, как говорится.
    По поводу аномальных маршрутов: прорабатывается путь в Леший овраг и островную прилегающую часть. Это место славится "временной неоднородностью".


    P.S. 21 октября 2006 года под статьёй о призраке: рухнула котельная.
    JEDI
     
  4. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Влучай на развилке Чарокайка-Каменная Чаша.
    Это было летним июльским днем 2005 года. Группа туристов из Тольятти проходили маршрут Ширяево - Каменная Чаша - Чарокайка - Торновое. Среди них был один из членов нашего клуба Дмитрий. Монолог ведёт Moncvainar, поэтому я без особых эмоций, только суть: где-то на завершающей части Каменной Чаши, уже после источника, за группой увязался странный туман. Конечно же о погоде и времени суток: время около 12, ясный день. Странность тумана: фосфорирующее свечение и разумное поведение. Едва группа пыталась идти навстречу "туману", как "тот" отдалялся от них с той же скоростью, с которой они шли сами, при уходе от "тумана", "туман" медленно догонял туристов. всё бы ничего - можно было бы списать на эффект нахождения в туманном овраге, да вот только вокруг конденсации не было, как и испарения тоже. Дальнейшие действия группы: Тольяттинцы полезли на холм, а этот едва светящийся "туман" на соседнюю гору, повторяя действие группы.
    Вторая странность похода: раскидистое дерево на развилке оврага Каменная Чаша и отшейком он него (примерно где показано на карте). Под этим деревом группа решила передохнуть. В результате отдых превратился в одновременный убийственный сон всех идущих. Ощущения группы: "блаженствующее спокойствие и внутренняя радость".

    Второй случай рассказала нам Надежда, также член клуба "Радар":
    Всё произошло в летнее время 2006 года в районе Полуостровов Берёзовки. там располагается достаточно известный географический объект - Леший овраг. Его особенность в его названии Леший - мифическое существо, дело которого в лесу людей "путать". Один из участников яхт-маршрута Волга-Уса направился в овраг за хворостом для костра и исчез на несколько часов. Попытки найти его не увенчались успехом. Через некоторое время он сам вышел из леса. На вопросы о его отсутствии он заявил, что его не было всего 10-15 минут.
    http://216.246.57.130/~kruganet/forums/gal...ge.php?pos=-709
    http://216.246.57.130/~kruganet/forums/gal...ge.php?pos=-708
     
  5. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Иного варианта движения как хаотичность, в наблюдении за ая и не придумаешь.
     
  6. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    В течении февраля месяца мы посетили три места территории СЛ и прелегающих к ней частей: Пещеры Братьев Греве, Пещеру Степана Разина и гротовые системы Молодецкого кургана. Молодецкий курган посетили вчера, тобишь 8 февраля. Оторвать голову синоптикам: ветер 2-5 м/с, температура -5--8 гр.... Мы попали под настоящую въюгу, голос которой срывался на шторм. Ветер поднялся когда подошли к Молодецкому и начали тщательно изучать берег на наличие гротов и гротовых систем. При этом видимость составляла не больше 10-15 метров. Идти по снегу и льду было практически невозможно. Прикол оказался в том, что когда мы дошли до Жигулей всё резко успокоилось.


    P.S. В процессе создания сайт Клуба
     
  7. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    www.radar-vidit.narod.ru - на данный момент доделаны только раздел карты и фотоархив
     

Поделиться этой страницей