Мысли, афоризмы и цитаты..

Тема в разделе "ФИЛОСОФИЯ", создана пользователем kv, 23 июл 2006.

  1. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Много желающих чтоб персонально ты помер и не мешал им жить, не облегчай им жизнь просто живи.
    Расторгуев М.В.
     
    Maya нравится это.
  2. Алексей

    Алексей New Member

  3. Лучик

    Лучик Member

    Кораблю в гавани не грозит опасность, но не для того он создан, чтобы стоять в гавани.
     
  4. Алексей

    Алексей New Member

    За деньги можно купить постель,но не сон;еду,но не аппетит;лекарство,но не здоровье;слуг,но не друзей;женщин,но не любовь;жилище,но не домашний очаг;развлечения,но не радость;образование,но не ум.И то,что названо,не исчерпает список.
     
  5. seff

    seff Banned

    Если, скажем, взять мыша,
    И при этом неспеша,
    Навтыкать в него иголок -
    Вы получите ежа.

    Если взять потом ежа,
    Нос зажать, чтоб не дышал,
    А потом забросить в реку -
    Вы получите ерша.

    Если взять того ерша,
    Головой в тисках зажав,
    Потянуть за хвост щипцами,
    Вы получите ужа.

    Если взять того ужа и
    Два заточенных ножа...
    Нет. Тогда он точно сдохнет.
    Но идея хороша!
    ©
     
    Maya нравится это.
  6. Михаил

    Михаил Авторы

    Если, скажем, взять мыша,
    И при этом неспеша,
    Навтыкать в него иголок -
    Вы получите ежа.

    Если взять потом ежа,
    Нос зажать, чтоб не дышал,
    А потом забросить в реку -
    Вы получите ерша.

    Если взять того ерша,
    Головой в тисках зажав,
    Потянуть за хвост щипцами,
    Вы получите ужа.

    Если взять того ужа и
    Два заточенных ножа...
    Нет. Тогда он точно сдохнет.
    Но идея хороша!

    :)
     
  7. kler

    kler Авторы

    К портрету юного садиста-натуралиста
     
  8. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Стих вторы-е сутки засел в голове, я плакаль. :D
     
  9. Алексей

    Алексей New Member

    Никогда не судите о человеке по его друзьям.У Иуды они были безупречны.Поль Валери.
     
  10. Ясень

    Ясень New Member

    Наиболее замечательная особенность матери – ее готовность нести определенный ущерб от своего ребенка, переносить его ненависть, будучи не вправе отплатить тем же, и ее способность ждать наград, которые могут и не прийти.
    Дональд Винникотт
    :rolleyes:
     
  11. Лучик

    Лучик Member

    Зачем человеку покорять Луну, если он может потерять Землю.
    Франсуа Мориак
     
  12. Алексей

    Алексей New Member

    Каждый слышит только то,что он понимает.Иоган Вольфганг Гёте.
     
  13. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайам
     
  14. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Мужчины как блютуз - когда близко, хорошая связь, когда далеко - сразу начинают искать новое устройство. Женщины как вайфай, видят всех, но подключаются к самому сильному. (Из майла). :D
     
  15. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Притча: "Истина во мне"

    Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
    - Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня придешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?
    - Понял.
    - Есть вопросы?
    - Hет.
    Пошел Волк понурый. Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
    - Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня придешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла?
    - Поняла.
    - Вопросы есть?
    - Hет.
    Пошла Лиса, закручинилась. А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
    - Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял?
    - Понял.
    - Вопросы есть?
    - Есть.
    - Задавай!
    - А можно не приходить?
    - Можно ! Вы-чер-ки-ва-ю !

    Мораль: ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА!
     
  16. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
    - Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
    Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, в третью насыпал размолотые зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе.
    - Что изменилось? – спросил он свою дочь.
    - Морковь и яйцо сварились, а зерна кофе растворились в воде. – ответила она.
    - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри, твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились. Они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне, могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
    - А кофе? – спросила она.
    - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её – превратили в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.
     
  17. Алексей

    Алексей New Member

    В мире есть только один человек,способный потянуть тебя на дно или вытянуть на верх-это ты сам.
     
  18. Vermillion

    Vermillion New Member

    Последняя запись на 2013 год...
    Прошло 2 года и 10 мес....
    Пора что-нибудь написать что-ли...
     
  19. Vermillion

    Vermillion New Member

    ...даже богатому человеку внушает, что он здесь никто. Это холодный, блестящий, злой город. Его дома давят. В его сутолоке- нечто безумное; чем быстрее темп, тем меньше духовности. Бесконечное брожение, но с таким успехом оно могло бы совершаться и в лабораторной колбе. Никто не понимает смысла того, что здесь происходит. Никто не руководит этой энергией. Колоссальный город. Странный. Непостижимый. Столько энергии, столько усилий без малейшей согласованности, без какой бы то ни было координации.

    Генри Валентайн Миллер, "Тропик рака"
     
    Katerina_a нравится это.
  20. Vermillion

    Vermillion New Member

    - Праздники, воспевающие великие события прошлого, придуманы, чтобы отвлекать граждан от текущих проблем их нации и вопросов борьбы с ними.

    - Но это одни из тех крайне немногих способов, делающих обычного человека счастливым.

    Из собственных размышлений.
     

Поделиться этой страницей