Мысли, афоризмы и цитаты..

Тема в разделе "ФИЛОСОФИЯ", создана пользователем kv, 23 июл 2006.

  1. Nika

    Nika New Member

    Время-самая бесценная вещь на свете и лучший индикатор чувств.Если у человека нет на тебя времени-уйди,не требуя других объяснений.Это-не твой человек.

    Спасибо. В тему.
     
  2. Алексей

    Алексей New Member

    Алексей , здорово у тебя получается выразить мысль, поделиться ею. Просто, от себя, искренне, очень доступно и понятно.
    Скорее это нужно было написать в твой портрет. Просто отклик возник спонтанно, и не откладывая решила поделиться впечатлением.

    это мысль пришла у меня на марафоне,помнишь мы сидели на кухне,разговаривали с о.Сергеем и ты рассказывала про священника,не помню подробности уже......и мне вспомнилась это проповедь,а она была так давно уже...как бы это написать правильно...память моя проснулась....я это написал на марафоне к себе в тетрадку и сейчас,вот только выложил....
     
  3. Алексей

    Алексей New Member

    Истина внутри нас,если мы чисты внутри,а не внешне,то и истину услышим и упокуем ее многотомное собрание.Люди не слышат истину,потому что сердце окаменело.А для того что бы слышать истину надо сердце очистить.Очистить покаянием в грехах своих,признать грехи перед Богом.

    Окаменелое сердце можно размягчить молитвой,а потерянную душу спасти сложней...
     
  4. Алексей

    Алексей New Member

    Человека,сознающего себя грешником,как и больного легче спасти и вылечить,чем человека осазнающего себя праведником.Хотя Бог спасает нас не спрашивая и в известность предварительно не ставя.....Все это человеческие мысли и желания....подтвержденные из святого писания...Спастись,на словах,хотят многие....Но куда?Представьте себя вы в церкви живете при богослужении длиной...в вечность....Люди тут-Литургию то сокращают 3-4 часа или через верх...Может и рая такого же хочется на пол дня???????
     
  5. Алексей

    Алексей New Member

    Нет ничего лучше,чем возвращаться туда,где ничего не изменилось.Что бы понять,как изменился ты сам.
     
  6. Алексей

    Алексей New Member

    Смотрю на жизнь!Ошибки созерцаю,прокручивая жизнь свою назад....И сквозь придуманные мной ворота рая..Мне все отчетливей видна дорога в ад...
     
  7. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Смотрю на жизнь!Ошибки созерцаю,прокручивая жизнь свою назад....И сквозь придуманные мной ворота рая..Мне все отчетливей видна дорога в ад...

    :D :D Да, уж...
     
  8. Алексей

    Алексей New Member

    Вот так вот.... :)
     
  9. Алексей

    Алексей New Member

    Великая цель всякого человеческого существа-осознать любовь.Любовь-не в другом,а в нас самих,и мы сами её в себе пробуждаем.А вот для того,что бы её пробудить и нужен этот другой.Вселенная обретает смысл лишь в том случае,если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.Как правило,эти встречи происходят в тот миг,когда мы доходим до предела,когда испытываем потребность умереть и возродиться.Встречи ждут нас-но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние,поняв,что нам нечего терять,или на оборот-чересчур радуемся жизни,проявляется не изведанное,и наша галактика меняет Орбиту. Пауло Коэльо.
     
  10. Алексей

    Алексей New Member

    ЗАВИСТЬ.У Каждого есть точка в голове,которая за зависть отвечает.Мы-ею управлять должны,вполне,а где же точка,что чужую зависть различает?!У зависти, всегда,косые-взгляды и желтоватый блеск таят глаза,Пренебреженьем,брызжущий торнадо,который затмевает небеса.И нет предела этому пороку,Есть только производные его.Предательство и ненависть - жестоки.И в черных гранях-многолико зло.Зло прячется под маской сладкой мести.И за Вуалью радужных тирад.Но паутина сплетен,ложь известий Переполняются..!И бьют больней,чем град.У зависти,всегда другой богаче,по круче"тачка",бизнес посильней.И даже зеленей трава на даче,А пес его,породистей и злей.Но,зависть женская-особо ядовита!Аксессуар к этому чувству-месть!!!И лицемерие,расчетливо прикрыты,Коварство чар и колдовская смесь.Месть-блюдо,что дают к столу холодной,Продуманной до самых мелочей,Так изощренна,что дивятся преисподней-К РАЗГАТКЕ ТОЙ,НЕ ПОДБЕРЕШЬ КЛЮЧЕЙ!!!А белой-зависть,все же,не бывает.Она легко приобретает черный цвет,что бы оправдать себя,ей цвет меняют.Дресс-код не изменить,и вариантов нет.Историй много-Люцарт и Сальери.В честь дружбы заискрился яд в бокале.Завистник рад,добившись своей цели,И клавиш звуки,дрогнув,зарыдал....А если,Библию когда-нибудь читали,Не вольно возникает:НУ ЗА ЧТО?!!!Христа Спасителя по зависти распяли.Хотя,Он делал людям,лишь добро....Поверье есть,Святое назиданье:Что человек посеет-то и пожнет.Вдруг зависть затруднит твое дыханье,Пусть не пробъется в сердце-отойдет....С ДОБРОМ ЖИВИ!Дари свою улыбку!Святой водой, ты,по утрам умойся,Не повторяй,завистников ошибки...О чистоте души побеспокойся!!!
     
  11. captaincraft

    captaincraft Banned

    "Один из незнакомых мне в жизни людей спросил, – нет ли страха, что при жизни в таком темпе перегорят батарейки. Вопрос мне знаком в разных ипостасях, например, около десяти лет назад он мог звучать так, – зачем ты пишешь так много статей. Вопрос, – зачем ты так много читаешь, задавать непринято, но подспудно, он часто возникает. Кажется, что еще в школе нам вбили в голову, что чтение это благородное занятие, и оно дает кругозор, а также развивает. Ошибочное мнение, но не о нем.

    В жизни множить разные вопросы можно до бесконечности, но у меня есть только один встречный вопрос. Зачем вы живете? Да, конкретно вы. Ответьте на этот вопрос, пусть даже не вслух или мне, а самому себе. Зачем?

    Я задавал этот вопрос разным людям во всех уголках планеты. Иногда просил, когда-то требовал, порой с надеждой ожидал ответа. Банальный вопрос, на который можно ответить шутливо, а можно и вовсе пожать плечами и пропустить его мимо ушей."

    Лично/общественный дневник Эльдара Муртазина.

    продолжение здесь http://eldarmurtazin.livejournal.com/841372.html
     
  12. Алексей

    Алексей New Member

    НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА-ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ,НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-БУДЕШЬ ВОДУ ПИТЬ,НЕ ОСКОРБЛЯЙ ТОГО,КТО НИЖЕ РАНГОМ,А ВДРУГ ПРИДЕТСЯ,ЧТО НИБУДЬ ПРОСИТЬ,НЕ ПРЕДАВАЙ ДРУЗЕЙ,ИХ НЕ ЗАМЕНИШЬ,И НЕ ТЕРЯЙ ЛЮБИМЫХ-НЕ ВЕРНЕШЬ,НЕ ЛГИ СЕБЕ-СО ВРЕМЕНЕМ ПРОВЕРИШЬ,ЧТО ЭТОЙ ЛОЖЬЮ САМ СЕБЯ ТЫ ПРЕДАЕШЬ....
     
  13. Алексей

    Алексей New Member

    Нет ничего лучше,чем возвращаться туда,где ничего не изменилось.Что бы понять,как изменился ты сам.

    Не оглядывайтесь и не горюйте о ПРОШЛОМ,потому что ОНО УЖЕ УШЛО!Не тревожьтесь о БУДУЩЕМ,ведь оно еще не наступило.Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным,что бы запомнить навсегда...!!!!!
     
  14. Алексей

    Алексей New Member

    Бывают моменты,когда Хочется крикнуть"Остановите Жизнь,Я УСТАЛ....!Но Ангел Хранитель,нежно дотронется до плеча и шепнет!Не твоя остановка"ЖИВИ"
     
  15. Алексей

    Алексей New Member

    Большего Всего убивает ожидание.....в эти моменты ты успеваешь накрутить себе много лишнего.....
     
  16. Алексей

    Алексей New Member

    ЖИЗНЬ,КАК - РАДУГА,ОБРАЗУЕТСЯ ПУТЕМ ПРИКРЕПЛЕНИЯ СВЕТА НАШЕЙ СУДЬБЫ,НА КАПЕЛЬКАХ НАШИХ ОШИБОК,нО ВИДЬ КАКИМ МРАЧНЫМ НЕ БЫЛ ДОЖДЬ,РАДУГА ВСЕ РАВНО ПОЛУЧАТСЯ НЕОБЫЧАЙНОЙ....КРАСИВОЙ
     
  17. Алексей

    Алексей New Member

    Не бывает безвыходных ситуаций.Бывают ситуации,Выход из которых тебя не устраивает
     
  18. Алексей

    Алексей New Member

    Никогда не возвращайся в прошлое...оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются....люди не меняются,которые не хотят меняться....Никогда ни кого не жди...не стой на месте....иди только впереди,не оглядывайся...Люди которым ты нужен обязательно тебя догонят!!!!
     
  19. Лучик

    Лучик Member

    "Чтобы не сетовать на судейство, надо выигрывать с явным преимуществом". В.В. Путин
     
  20. Алексей

    Алексей New Member

    Те,кто любит,либо ни в чем не сомневаются,либо же сомневаются во Всем.О.Бальзак.
     

Поделиться этой страницей