Музыкальное Обозрение

Тема в разделе "МУЗЫКА", создана пользователем Вертоградарь, 6 фев 2007.

  1. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Не плохо живут (некоторые) мои знакомые. Фото с концерта Мадонны, 20 сентября 2008, Париж.

    Париж 20 сентября
     

    Вложения:

    • _1.jpg
      _1.jpg
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      3
    • P1040455.JPG
      P1040455.JPG
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      4
    • _8.jpg
      _8.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      2
    • P1040479.JPG
      P1040479.JPG
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      3
    • P1040493.JPG
      P1040493.JPG
      Размер файла:
      63 КБ
      Просмотров:
      3
    • P1040508.JPG
      P1040508.JPG
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      3
    • P1040462.JPG
      P1040462.JPG
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      2
    • ___.jpg
      ___.jpg
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      3
  2. Chapt

    Chapt Member

    Гитара Fender Stratocaster 1965 года выпуска, сожженная рокером Джими Хендриксом на концерте в лондонском зале Astoria в 1967 году, в четверг была продана с аукциона в Лондоне за 495 тысяч долларов (280 тысяч фунтов стерлингов), передает AFP.

    Покупателем первой сожженной Хендриксом гитары стал 51-летний коллекционер из США Дэниел Бушер (Daniel Boucher). "Я не отрицаю, что покупка такой дорогостоящей гитары - это своего рода вложение денег. Однако, я купил ее не из-за этого, а просто потому, что она мне нравится", - цитирует агентство слова нового владельца гитары. Бушер также отметил, что купленная им гитара в свое время "изменила музыку".
     
  3. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Сегодня рано утром в Москве на 67-м году жизни после продолжительной болезни умер прославленный советский певец, поэт и композитор Муслим Магомаев.

    С 1975 по 1989 годы Магомаев был художественным руководителем созданного им Азербайджанского государственного эстрадно-симфонического оркестра, с которым много гастролировал по СССР.

    //news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.treli.ru%2Fnewstext.mhtml%3FPart%3D8%26PubID%3D23015"]http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...26PubID%3D23015

    Персональный сайт
    http://www.magomaev.info/
     

    Вложения:

    • i.jpeg
      i.jpeg
      Размер файла:
      2,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • 3.jpeg
      3.jpeg
      Размер файла:
      11,4 КБ
      Просмотров:
      0
  4. RioRita

    RioRita Участник группы

    Когда-то, лет 5, наверное, назад в Москве у подружки видела любительскую запись очень интересной новогодней программы, она называлась "Неголубой огонек". Это был, насколько я помню, первый опыт таких странных "дуэтов", поэтому выглядело ново, необычно. Ну и роме всего прочего, сделано действительно талантливо. Вот, наконец, записи появились на YouTube.


    Г. Сукачев, Ф. Киркоров "Свободу Анжеле Дэвис"

    Д. Певцов, Д.Арбенина "Ты дарила мне розы"

    И. Чурикова и Земфира. "Не пошлое"

    Т. Гвердцителли и БИ-2 "Моя любовь"

    А этот клип - достойнейший, очень интересный из проекта "Суперстар 2008"


    Людмила Сенчина "Мой мармеладный"
     
  5. МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ПУСТЫЕ ХОЛМЫ".

    С 10 по 14 июня в живописнейшем месте
    Смоленской области на слиянии 2-ух рек
    прошел музыкальный фестиваль "Пустые Холмы 2009".
    Самара была представлена 2-мя лагерями - в Большом лагере
    на выходе к селу Ивановское и Малом (близ Фестивальной Поляны).
    Само путешествие на автобусе, поход на фестиваль сквозь грозу и
    распутицу, ночные лагерные тусовки, фестивальные концерты,
    салюты, пение соловьев по утрам..., - все это и многое другое
    достойно отдельного подробного описания.
    У каждого был свой фестиваль. Для начала несколько самых моих
    колоритных фото, передающих атмосферу моего фестиваля. :D
     

    Вложения:

    • ________________.jpg
      ________________.jpg
      Размер файла:
      166,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • _______.JPG
      _______.JPG
      Размер файла:
      101,1 КБ
      Просмотров:
      6
    • ____.JPG
      ____.JPG
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • ______.JPG
      ______.JPG
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • ____.JPG
      ____.JPG
      Размер файла:
      125,9 КБ
      Просмотров:
      6
    • ___________.JPG
      ___________.JPG
      Размер файла:
      107,8 КБ
      Просмотров:
      4
    • ___________.JPG
      ___________.JPG
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      5
    • _____________.JPG
      _____________.JPG
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      3
    • ________.JPG
      ________.JPG
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      3
    • ____.JPG
      ____.JPG
      Размер файла:
      139,5 КБ
      Просмотров:
      8
    • _____________________.JPG
      _____________________.JPG
      Размер файла:
      156 КБ
      Просмотров:
      8
    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      101,5 КБ
      Просмотров:
      4
    • _______________.JPG
      _______________.JPG
      Размер файла:
      111,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • ______.JPG
      ______.JPG
      Размер файла:
      134,2 КБ
      Просмотров:
      6
  6. ПАВЕЛ И СЕРГЕЙ.
    В Большом лагере на 3-ий день состоялось выступление Федула Жадного.
    Аккомпанировал ему Сергей Митрофанов (лидер группы "Вольный Художник").
     

    Вложения:

  7. Из увиденного и услышанного на сценах фестиваля мне понравилось и я отмечаю в "Музыкальном обозрении":

    - Выступление группы "АтмАсфера" на сцене "Земля". И мелодика, и сильный звук, и неутомимый ритм барабана. Хлопание в ладоши как подыгрывание музыкантам. Очень сильно на фоне звездного неба! Стоял прямо возле сцены - просто отрыв от Земли какой-то...Народ плавил зажигалки и хлопал в ладоши. Послушать можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=LVX3IHaahkA...feature=related

    - Танцы под солнечное регги группы "Аддис Абеба". Очень позитивно, прозрачно и чисто. Дух счастья и белых облаков.
    Послушать можно здесь: http://addis-abeba.ad.by/download/06.mp3, а посмотреть здесь:http://www.youtube.com/watch?v=LA4-uPqLgTA.


    Самарская тусовка у сцены "ЗЕМЛЯ". 13 июня 2009 года. :D
     

    Вложения:

  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Вау! Целый репортаж! А по подробнее?
     
  9. ГРЯЗЬ ХОЛМОВ. :D

    О-о-о-о-о. Это отдельная история. Еще в автобусе я услышал от соседа - "мы списывались и разговаривали по мобиле с друзьями, кто уже на "Холмах", там грязи везде по колено, идут проливные дожди, все развезло, мы поэтому взяли болотные(!?) сапоги и дождевики с зонтами". Вот при этих словах я офигел. Я как простой турист ехал в майке и шортах!!! :( Полезли в голову всякие мысли -"а какого художника я туда еду?", "и что же делать, если и впрямь такая грязюка?" и т. д. Решил, что в край из автобуса ни ногой. И успокоился. На время.
    Пару раз по дороге въезжали в грозу за день езды. Один раз пришлось даже съехать на обочину - стена воды и ничего не видать (я сидел практически за водителями и хорошо проглядывалась сама дорога с моего места).

    ВИД ИЗ АВТОБУСА.


    Через пробки и дожди с жаром и пеклом вперемежку с опозданием в 5 часов прибываем к стоянке авто на "Холмы". Девушка из команды организаторов вошла в автобус и история про ГРЯЗЬ ХОЛМОВ возобновилась с полной силой. "До Поляны фестиваля - 5 километров(потом выяснилось - 8 км). Из них 3,5 км по грязи. Она реально по колено. Будьте внимательны! На автобусе дальше нельзя. Удачи!". Это было в район 10 часов вечера. Смеркалось...

    ДВИНУЛИСЬ В ПУТЬ.


    Через сорок минут ходьбы после встреченных мною 3-ех ребят из Москвы - "там впереди грязь непролазная, все Холмы в грязи, мы в грязи - а выглядели они и впрямь ужасно! ... и т.д." - самарский отряд раскалывается пополам - моими усилиями - на 2 лагеря. Одни идут дальше - на встречу надвигающейся грозе и грязи по колено на поляну феста. Я же провожу агитацию и остаюсь с народом в 20 человек близ села Павловское в поле за 10 минут до начала ливня (впереди туча была черна и молнии). В темпе вальса дружно ставятся палатки и... мощнейший ливень с молнией и громом все уже пережидали в палатках. :)

    РАДОСТЬ ПОСЛЕ ЛИВНЯ.


    Навык разжигания костров помог нам найти силы и поддерживать огонь на протяжении всей ночи, благо дождя больше не было (я всю ночь дежурил с приятелем из Жигулевска Денисом).

    НОЧНОЙ КОСТЕР ПОД ПЕСНИ.


    На огонь и уже стоявший лагерь откликнулись москвичи, ульяновцы и рязанцы. Они ставили палатки рядом всю ночь. К утру минифест можно было проводить на нашей поляне.

    МОСКВИЧИ.


    Народу собралось более 60 человек. Периодически пили для "согреться" и закусывали для "попитаться". :D Пели песни и разговоры разговаривали. Все и вся на позитиве. Утро встречали на всеобщем подъеме настроения! Впереди - 3 дня феста. :)

    УТРО В ПОЛЕ НА ОКРАИНЕ
    СЕЛА ПАВЛОВСКОЕ.


    Утром история про ГРЯЗЬ ХОЛМОВ вновь меня догнала. После того, как объявил народу о сборе на 10-00 на горизонте появился Трактор с народом на борту. И после выяснений обстоятельств (куда ехать, сколько стоит) переправы решили вещи и 6 человек отправить на тракторе.

    ТРАКТОР С ДОСТАВКОЙ НА ФЕСТ.


    А сами пошли налегке штурмовать поколенную грязевую переправу. Условились встретиться у ворот феста. И пошли босиком. В обуви это было не реально!

    Переправа через поле была вот такой! :D
    http://www.youtube.com/watch?v=wa8PQ_QQcOY...feature=related

    Мне повезло. Очень повезло. За час штурма я всего лишь один раз(!) умудрился приземлиться в грязь. Которой точно оказалось большими местами по колено.
    Вариантов не было. Был только путь вперед. И мы пришли к воротам.

    ГЛАВНЫЕ ВОРОТА ХОЛМОВ.


    И были еще 3 км по грязи через мост до нашего Большого лагеря.

    ЧУДО-МОСТ. :lol:


    По дороге был чай из термоса, мармеладки, сигареты и мат-перемат (но такой скромный, сквозьзубый с хохотцой) и безудержный смех. Встреча с первопроходцами-героями в Большом лагере была эмоционально-восторженной. Мы воссоединились! :D
     
  10. Продолжение...

    Самая Большая Грязь оказалась у Информационного Центра. Она стояла там до последнего дня. Мы с Денисом, возвращаясь в последнюю ночь в лагерь с "Земли" вновь по темноте залезли в нее "поуши". М-да-а-а-а-а... :(

    ВОТ ОНА - ГРЯЗЬ ХОЛМОВ!


    На третий день дожди прошли стороной и основные фестивальные дороги подсохли. Это было здорово, т.к. можно было путешествовать по поляне в кроссовках. Это было счастье.

    Сейчас, сидя за компьютером, я понимаю, что на тот момент ГРЯЗЬ была важна и нужна. Она задала планку трудностей по сравнению с которой все остальные трудности превратились в безобидные неудобства. Даже на обратном пути, когда снова пришлось разуться, ГРЯЗЬ под солнечными лучами не казалась такой грязной и непроходимой. Она была теплой. И я хлюпал по ней с удовольствием! :D

    НА ОБРАТНОМ ПУТИ. ГРЯЗЬ ПОЗАДИ!

    (примечание - оригинальные фото можно увидеть в моем дневнике)
     
  11. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Мне понравилось вот это видео с "Пустые Холмы".
    Озаглавлено "Русалки на ветвях светятся".
    _http://www.youtube.com/watch?v=LYFwcClXV5I
     
  12. ФЕДУЛ ЖАДНЫЙ и ВАДИМ МОРОЗОВ.
    В феврале месяце текущего года планировал посетить книжный магазин "Чакона" во "Фрегате". Там должна была быть презентация книги Федула Жадного "Безымянтсво". Она прошла, но я туда не попал. Сейчас уже не вспомню я, какова была причина моего отсутствия.
    Таким образом знакомство с самим Федулом и его продюсером Вадимом Морозовым было отложено до поездки. До встречи я знал, что Вадим работал раньше с Братьями Грим. А это согласитесь уровень! И песни Федула Жадного( в миру - Павел) послушал на www.youtube.com. Очень понравился драйв, порыв, искрометность и яркая самобытность поэта и артиста. Музыкальные обработки с электроникой придают его песням модность и тематичность клубную, тусовочную. Одним словом - интересно и вкусно! :)

    "НА ХОЛМЫ!". ПЕРЕД ОТПРАВЛЕНИЕМ АВТОБУСА.
     

    Вложения:

    • _____.JPG
      _____.JPG
      Размер файла:
      140,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • ______2.JPG
      ______2.JPG
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • ______3.JPG
      ______3.JPG
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      5
  13. Как это было... (куда я не попал :( )

    ЖАДНОМУ - ПЕЧАТНОЕ СЛОВО!.

    Федул Жадный, прежде известный только как музыкант, дебютировал в литературе со сборником собственных стихов под названием «Безымянство». Книга в твердом переплете содержит известные и неизвестные поэтические экзерсисы маргинального карикатуриста, а также рецензии на его творчество (примечание- там есть и слова В. Бондаренко). Стоит книга около 300 рублей.
    На презентации «Безымянства» Федул общался с поклонниками и раздавал автографы в одном из книжных магазинов, а затем устроил приуроченный к событию концерт.
     
  14. По ссылке можно посмотреть фильм "ГРЯЗЕВОЙ ФИЛЬТР".
    Это музыкальный документальный фильм об опенэйр-фестивале свободного творчества «Пустые холмы» 2009 года.

    Вся музыка, используемая в фильме — это музыка участников фестиваля. Мы хотели показать как можно больше хороших музыкантов и рассказать о фестивале так, чтобы было интересно и тем, кто знает и любит ПХ, и людям со стороны.

    Режиссёр — Сати (Ирина Рубинштейн)
    Операторы — Сергей Мухин и Сергей Селиванов
    Звукорежиссёр — dinosaur (Максим Хайкин)
    Продюсер — Андрей Жвирблис

    http://www.holmi.ru/
     
  15. ИГОРЬ НАДЖИЕВ.
    http://www.youtube.com/watch?v=OsPyGRovLEo...918&index=0

    Образ пошел по пути "Майкл Джексон". Голос и интонации - "Ф. Киркоров" с нотками "Андрей Разин". :D
    (Дополнение:фото до и после операции).
     

    Вложения:

    • in66.JPG
      in66.JPG
      Размер файла:
      27,4 КБ
      Просмотров:
      3
    • nadjiev_do.jpg
      nadjiev_do.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      2
  16. Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      0
  17. Из необычного и прикольного за последние дни.
    http://www.youtube.com/watch?v=oQMec6WmD9Y
    Moving Heroes "Crazy" videoclip 2009
    lДевушки из Питера, живут в Гамбурге,
    работают с Дитером Боленом.
     
  18. ВидеоКлип.
    http://video.mail.ru/mail/brdimak/169/300.html
    Дмитрий Маликов. РАДИО-ОСЕНЬ.
    На мой взгляд качественное сочетания музыки, стихов и видео.
     
  19. Рок-группа «Агата Кристи» заканчивает своё существование 4 октября 2009, 13:00

    Вадим и Глеб Самойловы приняли окончательное решение прекратить существование группы "Агата Кристи". Ещё год назад они сменили состав - новых музыкантов пригласили специально, чтобы записать альбом "Эпилог" и проехать по стране с прощальным туром, который продолжится до следующего лета.

    На сегодняшний день "Агата Кристи" существует уже 20 лет. Взлетев в конце 80-х, пережив бешеную популярность в середине 90-х и период забвения, в начале 2000-х ребята собрались с силами и подтвердили статус легендарной группы. Два десятка - срок немалый, Вадим и Глеб не хотят превращаться в героев вчерашних дней и потому покидают сцену. Но музыкой жить не прекратят и продолжат писать музыкальные сопровождения к спектаклям и фильмам.
     

Поделиться этой страницей