Мужчины и мужское поведение..

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем kv, 4 янв 2018.

  1. Анджей

    Анджей Авторы

    Ух ты, я что то пропустил... тот момент, что Тимур сам попросил сделать ремонт
     
  2. Анджей

    Анджей Авторы

    Тогда для меня история становится непонятной, нелогичной. Возникают сомнения, на самом ли деле это была инициатива Тимура или может быть невесты? Тимур это ты хотел сделать это ремонт?
     
  3. Тимур

    Тимур Участник группы

     
  4. Тимур

    Тимур Участник группы

    Да, квартира за несколько лет потребовала ремонт.
    Ремонт осуществляет хозяин квартиры.
    Я позвал они сделали ремонт .
    Все просто и логично.
    Кроме одного НО!
    Зачем меня пытаться переключить в роль мужчины для бабушки?
    Мне вполне комфортно быть тем кто я га данный момент есть.
     
  5. Тимур

    Тимур Участник группы

    Это похоже на то как бабушка кормит внука.
    Внук не хочет есть.
    И тогда она натягивает на него роль мужчины.
    И говорит- ты вон какой большой мужчина, тебе нужно все докушать чтобы силы были.
    Внук может приободриться и натянуть роль которую предлагает бабушка, но тогда соответсвуя роли надо докушать ту еду которую он не хочет кушать.
    И он докушивает.
    Что сделала бабушка? Потренировала ребенка натягивать на себя роли которые окружающие вещают на него.
    Хорошего мало.

    И тут эта бабушка могла меня позвать по имени, и попросить о помощи. И все остались при себе.
    Но нет же, она для какойто своей игры, меняет мою роль и предлагает мне залезть в чужие штаны. То есть стать для нее мужчиной.
    И возникает у меня конфликт- а нафига мне это надо? В смысле принимать ее игру?. Помочь то не сложно.
    И я не принял роль. Сказал что я для нее не мужчина.
     
  6. Анджей

    Анджей Авторы


    Для меня непонятно, по факту бабушка действует не в своих целях, а по твоей просьбе. Музыку то ты заказывал, а принимать не хочешь. Нелогично
     
    Julia нравится это.
  7. Анджей

    Анджей Авторы

    А как еще с тобой бабушке разговаривать , как не с внуком. Она по возрасту старше
     
    Julia нравится это.
  8. Анджей

    Анджей Авторы

    Хотя вот тоже интересно получается, она же обратилась к тебе как к мужчине в тот момент. а получается внуком ты мог быть, а мужчиной не захотел.
     
    Julia нравится это.
  9. Тимур

    Тимур Участник группы

    Это ее квартира. И с ней как собственником есть договор о том что если что то выходит из строя, они ремонтируют.
    Это не моя музыка, это она обслуживает свою недвижимость. Я лишь помогаю тем что вовремя подсказываю, что ей пора это делать.
    Если я не буду ей подсказывать то ее квартира превратится унылое зрелище и тогда ей придется делать капитальный ремонт который более дорогой.
    Чтобы такого не было, есть договорённости о том что я вовремя ей сообщаю необходимости обслуживания помещения.
    Это ее квартира, ее обслуживание квартиры. Я лишь помогаю чтобы это запустилось, и не появилась паутина на углах.
    Так что ремонт это непосредственно цель бабушки.
    Я однозначно помог ей принять работу ее мастера. Для меня это не сложно. Не хочется только залазить в чужие штаны
     
  10. Тимур

    Тимур Участник группы

    Да.
    Ее устраивал внук, мы болтали полчаса.
    И потом ей понадобился мужчина и она предложила мне эту роль.
    И тут меня покоробило. Вот так по чьему то желанию переключаться я не захотел
     
  11. Тимур

    Тимур Участник группы

    Стать мужчиной вот так по запросу я не захотел. И сказал это. И сам удивлся что я сказал.
     
  12. Тимур

    Тимур Участник группы

    Ну, то что она старше, не должно меня превратить во внука. Но я превратился. Автоматом.
    По идее она человек и я человек.
    В частном случае мы общаемся в рамках договора.
    А вот так изза того что она старая, я то не должен приседать и подпрыгивать по ее желанию. То внук, то резко мужчина.
    Потом может снова внук, отчитает меня и уйдет. А я допустим если уже стал мужчиной то не готов выслушивать как меня бабушка отчитывает.
     
  13. Тимур

    Тимур Участник группы

    Наверное становится внуком для нее, это моя защита.
    Если я мужчина, то явно такой который не знает как себя вести.

    Если я внук то все лекго и просто.

    Получается для меня быть мужчиной сложно. Становясь мужчиной я сразу чувствую какието проблемы противоречия и боль.
    Чтобы это не испытывать, проще быть ребенком.
    Становясь мужчиной я не знаю как взаимодействовать с этой бабушкой.

    И я точно чувствую что бабушка лукавила когда натягивала на меня роль мужчины.
    Она прекрасно знала что она хитрит.
    И эту хитрость я чую и она мне тоже не нравится.
     
  14. Julia

    Julia Авторы

    Причём, пока бабушка не попросила Тимура " напрячься " - его устраивала " позиция " ( роль ) внука.
     
  15. Julia

    Julia Авторы

    Мне показалось : что Тимур " бабушкам " не доверяет.
    Ждёт подвох.
    И человеческий фактор : женщина пожилая ( в возрасте ) просит помочь.
    Если бы позволяли внутренние границы , кажется : можно было сдвинуть роли, амбиции, обиды .. И просто помочь.
     
  16. Julia

    Julia Авторы

    Она же в реальности - вам не бабушка.
    Она не кормит вас.
    Вы описываете : будто в отношениях с ней.
    Будто она может управлять вами.
     

Поделиться этой страницей