Мужчины и женщины

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Mortisha, 20 янв 2005.

  1. Mortisha

    Mortisha Guest

    Aнди, я не думаю, что было бы корректно выносить на обсуждение форума такие темы, тем более, что я лично об этом говорила Mary. Я просто хочу сказать, что В ЛЮБОВЬ твою Я ВЕРЮ, а вот в патетику и в "пушистость" - НЕ ВЕРЮ. Зачем тебе этот памятник нерукотворный?
     
  2. Gollum

    Gollum Guest

  3. Gollum

    Gollum Guest

  4. Mortisha

    Mortisha Guest

    Анди, а ты знаешь, почему египетские сфинксы улыбаются? Улыбка - символ жизни. Так древние пытались сделать скульптуры живыми. Но толку-то? Что можено сказать о монументе? Ах, как он прекрасен! Можно оду сложить. И все. Вот прочитав твое сообщение, что можно ответить: "Молодец, Анди-стар! Ты - суперстар!" И что?
    Мы все, кстати, наблюдаем внешнюю сторону событий. Но нам дано еще понимание. Можно сравнивать со своим опытом, со своими чувствами. Безусловно, никто не может претендовать на истину. Но не в этом ли смысл общения: чтобы обсуждать, делиться? Ты же частенько выдаешь свое мнение, например, о тех же занятиях на группе, о марафоне, хотя в глаза не видел? И никто тебе не запрещает? Напротив, я лично пыталась тебе объяснить. Что же ты других называешь слепыми?
    Писать ради того, чтобы утвердиться в позиции "сверху" - бессмысленно. Я стараюсь не прятать своих проблем. И никто еще пальцем в меня не тыкал.
    Ну, если хочешь, получается так: я не умею любить так, как ты. Мои чувства часто бывали болезненными, полными страхов, самолюбия, ревности, унижения. Но это не мешало мне чувствовать себя при этом живой. К сожалению, в моей жизни это были чаще эпизоды. И по большому счету, я ничего не знаю про любовь между мужчиной и женщиной. Могу тебе только позавидовать. Но что-то мне мешает...
     
  5. Gollum

    Gollum Guest

  6. Mortisha

    Mortisha Guest

    . Ты женщина, а я мужчина. И именно поэтому у тебя не может получится любить как у меня, а у меня уж точно не получится, как у тебя



    О! Эта тема и подразумевалась в начале, как о различии мужского и женского восприятия. Наконец-то дошли. Аndy, а как ты это понимаешь, раз уж начал...?
     
  7. Gollum

    Gollum Guest

  8. vladimir

    vladimir New Member

    Выскажусь. Взаимоотношения мужчины и женщины, чувства к женщине и ответственность за неё, да и за содержание своих чувств к ней-болезненная тема была, и лоб расшибал и неоднократно наступал
    на грабли. На настоящий момент живу следующим.Проблемы женского равнодушия и невнимания к моей персоне для меня нет. Собственно
    почему нужно грузиться тем отношением, которого ко мне нет? При наличии же интереса со стороны женщин я разношу этот интерес по категориям и действую
    соответственно уровню притязаний.
    Ненужный кто то за окном
    Стоял и требовал любви.
    Я всё оставил на потом,
    Я говорил себе:
    Не за что биться,
    Нечем делиться,
    Всё об одном.
    Стоит ли злиться,
    Там, за окном
    Птица я, птица.
     
  9. Gollum

    Gollum Guest

  10. vladimir

    vladimir New Member

    Привет Андрей, людовед и душелюб! Рад тебе.
    Во первых, чтобы быть лучше понятым. Есть та, с которой и взаимность чувств, и взаимопонимание достигнуто насколько это вообще
    возможно. Есть другие, о них речь про интерес.
    Про твой вопрос. Если речь об особом роде женского жеманства и кокетства, игра в равнодушие (о чём начало темы) - то мне до этого и дела
    нет, не моя то проблема.Таки предпочитаю определённое, нежели глючное. Про детишек-согласен с тобой. Потому предпочитаю женщин
    с детьми или детей иметь не желающих (есть и такая одна в моей практике). Вот из них ни одна своими проблемами с детьми меня не грузит,
    только чистый взаимный интерес разного свойства.А вот на бывших или настоящих мужей обид в плане недостаточного, по их мнению,
    чувства ответственности за их воспитание и матобеспечение-хоть отбавляй.Вот интересно, чем выше интеллектуальный уровень одиноких
    женщин с детьми, тем более сосредоточены они на своём ребёнке и никого более близкого, всерьёз и по большому счёту, рядом они не представляют.
    Ну, по крайней мере, по моим ограниченным наблюдениям.Что до получив их, имхо, здесь совершается в их представлении акт высокой материнской жертвы
    и исполнения своего высокого жизненного предназначения, что наполняет их жизнь смыслом, чувством собственного достоинства и возможностью
    предстать достойной сочувствия жертвой обстоятельств, когда это необходимо.
     
  11. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Vladimir, мне кажется, что вам женщины, как ЖЕНЩИНЫ, не нужны. И вы такой тоже ЖЕНЩИНАМ не нужны.
     
  12. vladimir

    vladimir New Member

    А Вы покреститесь, Константин.Говорят, помогает, когда кажется.Как знать, может и развеется без следа Ваш глюк про меня. А уж
    о разности в представлениях на предмет спора и говорить как то неуместно, ввиду категоричности тона. Но видимо той ЖЕНЩИНЕ, которая
    представлена Вашему осознанию, и впрямь не до меня. Да и я вот с Вашим глюком про ЖЕНЩИН,видите ли, не знаком,извините (как
    говаривал слонёнок из известного мультфильма).
     
  13. Mortisha

    Mortisha Guest

    О!!! Привет, какие гости! И сразу прямо все по полочкам разложил.
    .Вот интересно, чем выше интеллектуальный уровень одиноких
    женщин с детьми, тем более сосредоточены они на своём ребёнке и никого более близкого, всерьёз и по большому счёту, рядом они не представляют.

    Ну... да... возможно. Во всяком случае, про меня похоже. Но только ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ.

    что наполняет их жизнь смыслом, чувством собственного достоинства и возможностью
    предстать достойной сочувствия жертвой обстоятельств, когда это необходимо

    Ты знаешь, я думаю, что вопрос скорее не о жертвенности, а о доверии. Я лично никогда жертву из себя не строю, даже в самые тяжелые моменты. Но я не верю, что посторонеему мужчине по настоящему может быть нужен мой ребенок. Своих детей бросают, а уж что говорить до чужих? Мне самой иногда на стену лезть хочется от его капризов, а другой человек? Какая любовь это выдержит? Не верю я в эти сказки. Тем более сейчас, когда мой ребенок болен - кому нужны мои проблемы??? Нет таких героев. Не бывает.
    Поэтому отношения с мужчинами - это одно, тут я не зарекаюсь. А вот совместное проживание и воспитание детей - я думаю, что это настолько маловероятно, что даже думать об этом не хочется.
     
  14. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    vladimir, прошу прощения. Все это на самом деле про меня. Сегодня с утра ваше сообщение по другому понял, хотел свое исправить, но вы уже ответили.
     
  15. Gollum

    Gollum Guest

  16. Gollum

    Gollum Guest

  17. Stas

    Stas Guest

    не люблю я эти форумы, но тут не удержался...:)))) По-вашему мнению, если он любит её ,то должен любить и её детей....Глупости всё это....Может ему ещё любить и её родителей-родственничков-подружек-собак-кошек-занавесочки на кухне?????
     
  18. Gollum

    Gollum Guest

  19. Ksenia

    Ksenia Guest

    "Любишь меня, люби и мою собаку"

    Andy, это конечно идеальный вариант... и многие женщины мечтали бы об этом, но разве преобладающие количество мужчин не думает так как Стас..?
     
  20. Gollum

    Gollum Guest

Поделиться этой страницей