Мужчины и женщины

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Mortisha, 20 янв 2005.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    У автора темы возникло желание перенести её в открытый форум. Как вы на это?
     
  2. Irina Влюбиться можно. Трудно полюбить.
    Ну это я так... Не подумай, что к словам цепляюсь. Просто не думаю, что любовь - процесс управляемый. Если управляем, то это что угодно, только не любовь. Но... В силах человеческих /я в это верю/ создать поле благодатное для любви, дабы семя ее упало на удобренную почву. Для этого прежде всего нужно честно признаться в одиночестве. Не в умении или неумении управлять энергетикой пятой чакры в связи с взаимодействием творческого вектора на ментальную структуру своего астрального тела, а просто понять - «я одинокий человек. И мне от этого выть хочется». Так, Александра? Прав я или лев?
    И перестань шоколад трескать. Не поможет.
    Mortisha
    У меня сейчас тоже полная ж... суровой действительности, конечно не сравнимая с твоей, сорри. Мы то в здравии, слава Богу. Просто в яме сидим. Временно. Но у меня не сератонин выработался. Адреналин, так его перетак.
     
  3. kv
    Я против. Прошу считать это правом вето аналогично процедуре в ООН.
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    wakan, почему?
     
  5. kv
    Не хочу дебатов в стиле Самаратудей. Практика показывает, что так и будет. Или тут кому потрепаться хочется, так мож на Самаратудей и перейти?
    Не надо. Это наша тема и нам есть о чем тут поговорить. Мнение котов о женщинах я уже слышал.
     
  6. Irina

    Irina Авторы

    wakan, знаю, что не поможет…
    А про благодатную почву - так это перестать глючить, обижаться или обвинять.

    Я тоже против переноса темы в открытый форум. Тема мне важна.
     
  7. Mortisha

    Mortisha Guest

    Но... В силах человеческих /я в это верю/ создать поле благодатное для любви, дабы семя ее упало на удобренную почву. Для этого прежде всего нужно честно признаться в одиночестве. Просто понять - «я одинокий человек. И мне от этого выть хочется». Так, Александра? Прав я или лев?
    И перестань шоколад трескать. Не поможет.


    Создать благодатное поле можно. Но любовь "притянуть", я думаю, оно тоже не сможет. Одно из величайших заблуждений моей жизни состояло в том, что можно чем-то ЗАСЛУЖИТЬ ЛЮБОВЬ. Нифига.

    Mortisha
    У меня сейчас тоже полная ж... суровой действительности, конечно не сравнимая с твоей, сорри. Мы то в здравии, слава Богу. Просто в яме сидим. Временно. Но у меня не сератонин выработался. Адреналин, так его перетак.


    Моя "ж..." заключается не в ситуации, как таковой, а в том, что исчезли иллюзии по отношению к самой себе. Я увидела себя в мире. Свои отношения. Без прикрас. И я пытаюсь с этим жить.


    А по поводу вето, я думаю, Вакан, ты зря. Сны - другое дело, это очень личное. А здесь никто ничего такого не писал. Если честно, я думаю большинство из нас (и я в том числе) не готовы к этой теме.
     
  8. Mortisha

    Mortisha Guest

    А про благодатную почву - так это перестать глючить, обижаться или обвинять.


    Иными словами, открыть для себя возможность любви. Я часто замечаю в людях (поскольку сама грешу этим), что они, мечтая вроде бы о любви, на самом деле делают все, чтобы у них этой любви не случилось. Страх любви, страх близости - интересная тема.
     
  9. Mortisha

    Mortisha Guest

    Продолжение предыдущего сообщения (глюк в компьютере)

    Здесь, я думаю, многое с родителями связано (с их образами). Я одно время пыталась рассмотреть события своей жизни - как цепочку попыток реализовать себя в любви, в отношениях, в сексе. И в самом деле так: все, что я наворотила в жизни было поиском СПОСОБОВ приемлемой для себя сексуальности и приемлемых отношений. Я пыталась идти "от противного" (т.е. не так, как у родителей), и "по образу и подобию" (родительской семьи), все это привело меня к кошмару и, в конечном итоге, ЗАПРЕТУ на любовь и на сексуальность. Эти завалы и разгребаем.
    Рекомендую посмотреть в этом ключе, очень интересно.
     
  10. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Мне кажется (второй раз печатаю), эту тему можно перенести в открытый форум "Группа и марафон". Выскажитесь пожалуйста.
     
  11. Irina
    Думаю, не только. Любят и те, кто глючат, обвиняют и обижаются. Что-то еще нужно.
    Создать благодатное поле можно. Но любовь "притянуть", я думаю, оно тоже не сможет. Одно из величайших заблуждений моей жизни состояло в том, что можно чем-то ЗАСЛУЖИТЬ ЛЮБОВЬ. Нифига.

    Саш, я просто хотел сказать, что когда это СЛУЧИТСЯ, двери открыты будут. А так... Любовь может рядом кругами ходить, но не видеть даже лазейки в человека. Все закупорено. Может слишком сильное увлечение собой и своим содержимым быть серьезным препятствием. Типа, отойди, не мешай я занята... А если хотя бы попробовать оглянутья вокруг и начть ВИДЕТЬ, ой это уже в другую тему... Да ты ж про это и пишешь как раз. Раз видишь себя в ситуации со стороны и без прекрас.
    kv
    Кость, все ведь снова сойдет к болтовне, трепу и отгонянию палками четвероногих братьев. Мнение Соковых о женщинах и о любви я уже слышал. Вссе, кто мне интересны в этом разговоре - все здесь. Если мы соскучились по склокам по поводу вранья и провокаций, можно выйти и за пределы круга.
    Еще раз - я против.
    Потому что не буду обсуждать близкую мне и интересную тему
    С ПОСТОРОННИМИ.
    Я слижком трезв для этого. А пить мне пока нельзя.
    А так я готов говорить обо всем и открыто. Все свои.
    И если я тут скажу, что любуюсь женщинами, но не умею сделать их еще счастливее - мне никто не будет давать дурацкие советы или смеяться над этим. Не то, что мне будет травма от этого, но не хочется терять время, дорогое эфирное время Интернета НА ПУСТОПОРОЖНИЙ ТРЕП.
    Как еще обьяснить?
     
  12. Mortisha

    Mortisha Guest

    Вакан, у нас элитарность появилась???
    Хорошо, за пределами круга - про вранье и провокации треп (но между прочим, там есть люди, которые лично мне интересны, а на провокации, если я не хочу - я не ведусь). Ну а здесь что? Да НИЧЕГО.

    Ты скажешь, что я опять агитирую... ОК! Остыла. Я просто брошу эту тему здесь и буду писать там, потому что мне надоело раздеваться первой. И здесь она сама помрет, потому что ТАКАЯ НУЖНАЯ и ТАКАЯ ВАЖНАЯ (для Ирины, например, для тебя). Пишите и сами почувствуете О ЧЕМ Я.

    Просьба - без обид.
     
  13. Вакан, у нас элитарность появилась???
    Хорошо, за пределами круга - про вранье и провокации треп (но между прочим, там есть люди, которые лично мне интересны, а на провокации, если я не хочу - я не ведусь). Ну а здесь что? Да НИЧЕГО.

    Ты скажешь, что я опять агитирую... ОК! Остыла. Я просто брошу эту тему здесь и буду писать там, потому что мне надоело раздеваться первой. И здесь она сама помрет, потому что ТАКАЯ НУЖНАЯ и ТАКАЯ ВАЖНАЯ (для Ирины, например, для тебя). Пишите и сами почувствуете О ЧЕМ Я.

    Просьба - без обид.


    Я наверное, Саш, очень виноват перед тобой. Напиши в приватном сообщении, В ЧЕМ... Жду.
     
  14. Irina

    Irina Авторы

    Mortisha, как хочешь, так и делай. ТВОЯ тема - ты и верховодь
     
  15. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Предлагаю в форум "Группа и марафон"
     
  16. sefftay_savate
    kv
    Все равно в какой форум. Я был не за конспиративность темы, а за серьезный разговор в ней. Драки не будет. По крайней мере со мной.
    Ташшы со всеми постами.
     
  17. sefftay_savate
    Не, не надо. Все по своему «своеобразные» люди. :)
     
  18. Mortisha

    Mortisha Guest

    S_S, я подумала и признаю, что ты прав. Хоть и не вижу здесь серьезного обсуждения темы, но все же, если авторы писали в "закрытую", то переносить их сообщения "в открытую", наверное, некорректно. Поэтому, наверное, лучше просто открыть в "группе и марафон" другую тему, что я и селаю, возможно, после марафона. А эту можно оставить, если кому-то действительно важно говорить об этом, а можно закрыть, как народ пожелает.
     
  19. Mortisha

    Mortisha Guest

    Ой, это я ответила по ссылке, а оказывается, тема уже перемещена. Ну ладно, пусть так. Отчего ж нет прав на редактирование собственного сообщения?
    У Анди Фокса впечатлений прибавится. Он все выясняет, кто в группе главный, применяя методы текстового анализа (на форуме). S-S - ты кандидат в президенты!
     
  20. Mortisha

    Mortisha Guest

    Я хотела бы продолжить здесь тему "перечеркивания того, что есть" из рубрики "Автора".
    В первую очередь для Vacalocа.

    Мы с КВ даже на занятиях обсуждали такой момент: вся моя жизнь (особенно до определенного момента) была чередой "разрушений", которые прерывали лишь краткие периоды "восстановления", а потом опять. Это касается и личной жизни, и работы и всего, что ближе под руку попадалось. С рождением сына я стала осторожнее, хотя тоже успела несколько раз сменить работу (ну это - мелочь).
    На занятиях мы разобрали, в общем, эту модель. Когда в жизни нет ГЛАВНОГО, нет и собственного "Я" - вся непереработанная энергия направляется вовне. Возможно, это были "поиски себя", но неосмысленные, изменяющие форму, а не суть. Сейчас я стала больше понимать и уже разделяю, где перемены действительно необходимы, а где просто выход моей внутренней истерики.
    Но "поворот" в моем сознании произошел только недавно, когда я лежала в больнице.
    Когда я оказалась в полной изоляции, я просто вынуждена была "питаться" только своими внутренними ресурсами, только тем, что жило во мне. И меня стали преследовать картинки, что я в Москве. И жутко туда потянуло. Сны стали сниться, что я уезжаю в Москву. (Вообще - Москва - это грандиозный символ для меня. Это "центр". Мечта. В символике снов читай: найти себя). Я подумала: так... очередной выверт назревает... Кчему это может привести, тем более в той ситуации, когда болен ребенок - подумать страшно.
    И вот я подумала: почему у людей так по-разному складываются судьбы? Мне кажется, что мы получаем именно то КОЛИЧЕСТВО проблем, которое считаем для себя ПРИЕМЛЕМЫМ. Конечно, никто не стремится к плохому сознательно (разрушая, я тоже ведь стремлюсь к счастью!), но сам жизненный сценарий (в моем случае) делает падения - неизбежными. Ну то есть, например, может ли быть счастье у человека, который все время стремится к разрушению? Как же может быть счастье, если я всегда "ухожу от...", но никогда не думаю о том, КУДА Я ПРИДУ??? Мои "картинки" всегда заканчивались моментом ОСВОБОЖДЕНИЯ, обретения нового. А дальше? В чем же мое счастье?
    Тогда у меня случилось нечто вроде "озарения", что нужно найти "свою Москву" здесь, в Самаре. Т.е. в принципе, не убегать от себя, а возвращаться к себе. Создать, наконец, цельное видение: чего же я хочу в жизни??? Хотя бы просто в бытовом плане? И потом: как будет выглядеть мое счастье в реальности? Я подумала, как поменяю свою квартиру, как сделаю ремонт, создам там "свой уголок". Как буду жить там вместе с Андрюшкой и у него будет своя комната. И не будет лишних вещей в доме!!! Вот, правда, я больше там, кроме себя и сына, никого представить не могу.
    Меня всегда поражали такие совпадения, но когда я, после 2 месяцев валандания в больнице пришла на работу, то увидела на своем столе целую стопку рекламы нового жилого комплекса "Москва в Самаре", которую мне, видимо, "как директору", по почте прислали.
    Ну и вот, я вовсе не хочу сказать, что порывать со старым - это плохо (если оно отжившее и тебя тормозит - наоборот, это важно). Главное, чтобы не вошло в привычку, и чтобы уходя - в конечном итоге видеть и понимать КУДА ПРИДЕШЬ.
     

Поделиться этой страницей