Мужчины и женщины

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Mortisha, 20 янв 2005.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Mortisha, короче чем проще тем легше. ТЫ либо есть ,либо нет.
     
  2. Mortisha

    Mortisha Guest

    Самогипноз ? "Я есть... я есть..." У меня и так многое получается. Но сносит время от времени. Усталость наступает, обычно из-за какого-нибудь пустяка. Это "другие фильтры" что-ли дают о себе знать?
    Или вот еще мысль такая, что устаешь "БЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ". Когда есть "поддержка, подпитка, зеркало" - проще. В этом смысле отношения с мужчинами, конечно, помогают. Но не хочется так. А может это нормально - не знаю, многие так живут.
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Mortisha, если мы говорим о самодостаточности - это один разговор. А ежели о развитии, то этож другой. Интересно "БЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ" - обуза? Усталость более всего наступает когда либо конфликт, либо недоделана работа.
     
  4. Mortisha

    Mortisha Guest

    Недоделана, понятно. А что есть самодостаточность?
     
  5. Andrew

    Andrew Специалист

    Mortisha, а ты делаешь какие-нибудь физические упражнения, типа зарядки?
     
  6. Mortisha

    Mortisha Guest

    Какие-то делаю, конечно, не обязательно же утром, босиком и на коврике? С телом все в порядке, доктор. А голова - предмет темный и исследованию не подлежит.
    Я все же думаю, Андрей, что количество энергии зависит по большей части от того, что в психике происходит (исключение - физическая боль при болезни, конечно). Когда я - личность, т.е. не прогибаюсь и не разбрасываюсь, то у меня энергии очень много. Проблема, наверное, в том, что моя "самодостаточость" - это всегда одиночество. Я боюсь отношений с мужчинами. Но потребность в этих отношениях существует и сильная. По-моему тут возникает момент потери энергии: что все здорово-здорово, а в какой-то момент мой внутренний черт говорит "А кому это нужно? Никому!"
    Причем вот КВ спрашивал: "Обуза ли БЫТЬ для себя?" - Нет, сейчас уже не обуза, мне это удается и довольно надолго. Но потом "кряк". Я не говорю себе "я недостойна" и т.п., просто куда-то силы ухоят и все. Значит есть какой-то невыявленный конфликт.

    А вот, кстати, по поводу твоей фотографии: мы как-то на занятии разбирали похожий момент: "Страх показать отношение (сексуальный интерес)" - если ты показываешь свою заинтересованность женщине, то пути отступления отрезаны: либо она тебя приниммает, либо отвергает. Нельзя уже свести все к шутке и сделать хорошую мину в случае "плохой игры". А я всю жизнь боялась быть отвергнутой, поэтому боюсь показать интерес (лучше сказать "выразить отношение").
    После того, как я это осознала, начались вообще прикольные вещи. Оказалось, что моя маска "равнодушия" скрывает не только страхи. Еще и незрелые способы построения отношений, и что по-другому я не умею.
     
  7. Mortisha,
    моя "самодостаточость" - это всегда одиночество

    Значит не самодостаточность. Считаю, что самодостаточность не может быть одиночеством. Потому как я в одиночестве вижу недостаток окружения. Жажду. Голод. Удушье.
     
  8. Andrew

    Andrew Специалист

    С телом все в порядке, доктор. А голова - предмет темный и исследованию не подлежит.

    Другими словами, с телом всё в порядке, если не считать того, что оно обезглавлено. Голова не является частью тела, голова - это непонятного назначения "темный предмет", который откровенно пренебрегает обезглавленным телом. Так чтО же для тебя значит БЫТЬ: быть телом или быть головой?
     
  9. Mortisha

    Mortisha Guest

    Значит не самодостаточность. Считаю, что самодостаточность не может быть одиночеством. Потому как я в одиночестве вижу недостаток окружения. Жажду. Голод. Удушье.


    Согласна, надо было взять в кавычки. Я думаю, самодостаточность - возможность творчески выражать себя. Когда вдохновение - изнутри.
     
  10. Mortisha

    Mortisha Guest

    Другими словами, с телом всё в порядке, если не считать того, что оно обезглавлено. Голова не является частью тела, голова - это непонятного назначения "темный предмет", который откровенно пренебрегает обезглавленным телом. Так чтО же для тебя значит БЫТЬ: быть телом или быть головой?


    Это цитата из фильма была - к твоему вопросу про зарядку. Я не понимаю, как СЕРЬЕЗНО можно БЫТЬ телом и не быть головой, или наоборот. (Если ты, конечо, серьезно спрашиваешь). Странные какие-то вопросы. Я что-то не могу уловить интонацию.
     
  11. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Вообще-то тело без головы - кусок мяса, протоплазма.
     
  12. Mortisha

    Mortisha Guest

    Наверное еще понятие "БЫТЬ" каждый определяет по-своему, по-разному. Сложно, действительно, дать четкое определение. Для меня, наверное, оно ближе к понятию "реализованность". Можно чувствовать и не чувствовать тело. А вот как жить телом без голловы??? Ну, может быть, это когда тело желает, а голова тормозит?
     
  13. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Mortisha, со страшной силой при чем.
     
  14. ...в тело добавить

    Да ведь вот... Эх... М-да. Ну уж я прям не знаю. Да где ж его взять-то Александре? Хороший сератонин на дороге не валяется.
     
  15. sefftay_savate
    Не знай не знай... Говорят, что измельчал нонче сератонин. И радости мало доставляет. Одно горе луковое. Но где как, а я в эти разговоры не верю. Я считаю что сератонин и сейчас огого!
    И на гармони радостно тоже горазд.
     
  16. Irina

    Irina Авторы

    Нашла в сети про сератонин. Гормон счастья вырабатывается при употреблении шоколада, мороженого, бананов. Также при пребывании на солнце.
    «Солнечные лучи очень сильно влияют на выработку в организме человека так называемых гормонов мозга – мелатонина и сератонина. А эти гормоны, в свою очередь, отвечают и за самочувствие человека, и за его настроение. И из-за недостатка солнечного света зимой у людей появляются апатия к жизни, депрессии и упадок сил».
    А по другой ссылке – вырабатывается при влюбленности.

    Про себя могу заметить, что шоколад и бананы – самые любимые продукты.

    sefftay_savate, ты говоришь, тело успокаивается?
     
  17. Andrew

    Andrew Специалист

    Irina,
    продолжая линию твоих размышлений, делаю вывод: если тебе не давать шоколада и бананов, то ты влюбишься...
     
  18. kler

    kler Авторы

    : если тебе не давать шоколада и бананов, то ты влюбишься...


    Уважаемые коллеги, еще варианты: если влюбилась, а нельзя, то лучше бы побольше шоколада... :blink:
     
  19. Irina

    Irina Авторы

    Andrew, можно и влюбиться... Это лучше, чем замки из льда и стекла.
     
  20. Mortisha

    Mortisha Guest

    У меня есть предположение, на собственном опыте основанное, что, когда в жизни полная ж... - ну то есть тупик, этот гормон начинает вырабатываться сам по себе, без шоколада и бананов. Возможно, так организм сопротивляется, помирать не хочет. У меня после всех злоключений (точнее, в процессе их), после периода такого: похоронить себя или нет (не в физическом, конечно смысле), начался период стремления к жизни (опять же, в смысле "быть"). А вот солнечного света и тепла точно не хватает.
     

Поделиться этой страницей