Мужчины, женщины и ... груши

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Olga, 22 мар 2018.

  1. Olga

    Olga Участник группы

    Сегодня в Группп состоялся вот такой разговор про мужчин, женщин и ... груши. Ставлю сюда с согласия участников и для продолжения разговора
     
  2. Olga

    Olga Участник группы

    [22.03, 14:49] Ольга Васильева: Прочитала на фб))) действующие лица: беременная жена, муж, груши. Не удержалась - уж очень точно))))
    [22.03, 14:49] Ольга Васильева: Когда клубника закончилась, пошли груши. Я вообще люблю их, но в беременности если бы мне предложили за грушу продать душу дьяволу, я бы только спросила, где подписать. Как-то, помню, была уже осень и было холодно. Груши заканчивались, и я оставила самую последнюю будущему папаше. И с пафосом так предложила: хочешь грушу? Вместо того, чтобы расплыться в счастливой улыбке и, восторгаясь моей добротой, целовать мне руки, он почему-то отказался. Это был нож в спину. Нет, я не расплакалась. Я молча ушла в спальню, уткнулась в подушку и разревелась так, что через тридцать секунд этот дилетант прибежал из кухни, запихивая в рот немытую грушу и рассказывая, как ему вкусно и чтоб я только не плакала.

    Глупец даже не подозревал, что он сам себе роет яму. А обо мне ты подумал? Я вынашиваю тут, понимаешь ли, его ребёнка, а он жрет последнюю грушу. Такого развития событий мужской мозг, видно, не ожидал. Женский, отравленный парами туалетного утёнка, торжествовал. Так что через минуту слабое звено нашей семьи ушло «в сырую ночь» в поисках груш.

    А я сидела на кухне, ела заранее припрятанную грушу (можете называть меня как угодно, но я всегда так делаю) и думала, почему, когда женщина беременеет, мужик напрочь съезжает с катушек.
    [22.03, 14:50] Ольга Васильева: Женщин иногда не нужно понимать) их нужно просто любить )))
    [22.03, 14:51] Олеся: О ужас! Так и с ума сойти недолго.
    [22.03, 14:54] Ольга Васильева: Это не ужас) и не про отсутствие отношений. Просто иногда (особенно при беременности) мозг у женщины работает так, что понять его мммм практически невозможно. Но может и не надо? Может надо просто любить ?)
    [22.03, 14:56] Олеся: Для меня ужас...что мозг так работает.
    [22.03, 14:57] Олеся: Без понимания тяжко.
    [22.03, 14:57] Андрей Киселев: Бывает и без беременности так
    [22.03, 14:57] Андрей Киселев: И не только у женщин
    [22.03, 14:58] Олеся:
    [22.03, 14:58] Преподобный: Я прошел через подобные истории. Весьма впечатляюще!
    [22.03, 15:12] Ольга Васильева: Весь же вопрос, как к этому относиться )
    [22.03, 15:12] Ольга Васильева: Ну правда
    [22.03, 15:13] Ольга Васильева: Если понимаешь, что женщина сейчас не в том состоянии, чтобы объяснять, то может и не надо? Может ее обнять например надо? Или за грушами сходить? Пусть будет много груш, если от этого ваша любимая женщина будет улыбаться
    [22.03, 15:14] Ольга Васильева: Это несложно)
    [22.03, 15:20] Олеся: Столько времни относиться к своей второй половине как "немного не того" при этом оставляя переживания что она женщина...теоретически сложно.
    [22.03, 15:22] Олеся: Или мужчина...вопрос в отношениях и нюансах. Думаю без психолога сложно.
    [22.03, 15:23] Ольга Васильева: Олеся, это же одна конкретная ситуация. И речь именно о ситуации, а не о том , что женщина стабильно странно или не очень адекватно себя ведёт
    [22.03, 15:24] Ольга Васильева: просто мужчины - это мужчины, женщины - это женщины
    [22.03, 15:24] Ольга Васильева: а не просто набор эмоций, переживаний или фактов
    [22.03, 15:25] Ольга Васильева: и здорово, когда мужчины не забывают о том, что рядом женщины, и они - женщины
    [22.03, 15:25] Ольга Васильева: иногда можно не понимать, а просто любить
    [22.03, 15:25] Ольга Васильева: идея в этом
    [22.03, 15:26] Ольга Васильева: а то мы говорим говорим о поведении, но часто забываем про то, что есть мужчины и женщины
    [22.03, 15:26] Ольга Васильева: и они - разные
    [22.03, 15:26] Ольга Васильева: и вопрос как воспринимать вот эту ситуацию с грущами
    [22.03, 15:27] Ольга Васильева: можно же из так нежно любимой Димой идеи ЖКК
    [22.03, 15:27] Ольга Васильева: и тогда она - ну да такая же, отношение к ней, и главное ее отклик будет в рамках этой идеи ЖКК
    [22.03, 15:28] Ольга Васильева: а можно просто обнять. или пойти купить груш. если от этого женщине станет в этой конкретной ситуации чуть легче, или чуть счастливее
    [22.03, 15:28] Ольга Васильева: и тогда и отклик у женщины будет другой
    [22.03, 15:28] Ольга Васильева: тяжелые неадекватные состояния бывают у каждого
    [22.03, 15:29] Ольга Васильева: вопрос как с этим быть: обнять или отодвинуться. это каждый для себя выьирает
    [22.03, 15:40] Олеся: Поняла, что ты про выбор кем быть и про отношение. Просто я незнаю про беременность поэтому читаю так что это чуть ли не все время и это тяжко. Тем более что рассматриваю просто отношения не подразделяя. Как ты правильно пишешь "тяжёлые неадекватные состояния бывают у каждого". Тогда какая разница мужчина или женщина?
    [22.03, 15:44] Ольга Васильева: разница же есть, между мужчинами и женщинами?
    [22.03, 15:44] Ольга Васильева: я сейчас не про то, что мужчинам не нужна поддержка
    [22.03, 15:45] Ольга Васильева: просто мужчин бывает проще понять, чем женщин
    [22.03, 15:45] Ольга Васильева: тект про груши очень отражает
    [22.03, 15:45] Ольга Васильева: ))))
    [22.03, 15:45] Ольга Васильева: ах ты не съел? как???? ты съел????
    [22.03, 15:45] Ольга Васильева: ))))
    [22.03, 15:46] Ольга Васильева: Женщина может покапризничать. это нормально
    [22.03, 15:46] Ольга Васильева: капризничащий мужчина - это как минимум странно
    [22.03, 15:47] Ольга Васильева: это не про ограничения в переживаниях, про другое
    [22.03, 15:47] Олеся: Я просто не могу понять про какую ты разницу пишешь.
    [22.03, 15:47] Ольга Васильева: про большую эмоциональность наверное
    [22.03, 15:48] Олеся: Про отношение к состоянию "немного не того"-понятно.
    [22.03, 15:48] Ольга Васильева: чтобы мужчина пошел той же логической цепочкой, что и женщина в истории с грушами - он должен быть женщиной)
    [22.03, 15:48] Ольга Васильева: у меня не получается понятно объяснить, Олесь?
    [22.03, 15:49] Олеся: То что неадекватность разная у мужчин и женщин? Ты про это?
    [22.03, 15:52] Олеся: Пока не пойму. Сначала думала так, что мужчина должен. Теперь читаю и понимаю, что ты про другое. Единственное пока, что получается что мужчины и женщины по разному могут быть неадекватны.
    [22.03, 15:53] Ольга Васильева: это не про должен
    [22.03, 15:54] Ольга Васильева: про другое
    [22.03, 15:54] Олеся: Я поняла.
    [22.03, 15:54] Ольга Васильева: слово неадекватны немного режет слух
    [22.03, 15:54] Ольга Васильева: )
    [22.03, 15:54] Ольга Васильева: может все таки про бОльшую эмоциональность
    [22.03, 15:55] Андрей Киселев: Я подумал что возможно это просто способ привлечения внимания к себе?
    [22.03, 15:55] Ольга Васильева: дык может, но с другой стороны
    [22.03, 15:55] Ольга Васильева: почему нет
    [22.03, 15:55] Андрей Киселев: Неадекватность чтобы почувствовать себя женщиной
    [22.03, 15:55] Ольга Васильева: неадекватность все-таки такое режущее ухо слово)
    [22.03, 15:56] Андрей Киселев: Как есть
    [22.03, 15:56] Ольга Васильева: ну вот женщина вдруг капризничает
    [22.03, 15:56] Олеся: Эмоциональность излишняя какое то другое значение приобретает.
    [22.03, 15:56] Ольга Васильева: это неадекватность?
    [22.03, 15:57] Ольга Васильева: взрослая женщина капризничает
    [22.03, 15:57] Олеся: Ну если взрослая то да!
    [22.03, 15:57] Ольга Васильева: а если у нее в это время температура 39, это неадекватность?
    [22.03, 15:58] Ольга Васильева: если это случилось сейчас, а не случается день за днем
    [22.03, 15:58] Андрей Киселев: Тогда получается это объясняет ту самую капризность при беременности. Острая потребность во внимании.
    [22.03, 15:59] Олеся: Если прямо рассматривать то да. Взрослая же может себя по другому проявлять.
    [22.03, 15:59] Андрей Киселев: Мне кажется Ольга Вам понравилась Тема капризы,
    [22.03, 15:59] Олеся: Я запуталась....
    [22.03, 16:00] Ольга Васильева: Олесь, ну представь, что у тебя температура высокая
    [22.03, 16:00] Ольга Васильева: какое там проявление
    [22.03, 16:00] Андрей Киселев: Извините что алезаю но температура это другая история
    [22.03, 16:00] Ольга Васильева: Андрей, а можно на ты?
    [22.03, 16:00] Ольга Васильева: и это просто пример наглядный
    [22.03, 16:00] Олеся: Я в температуре как медуза на береге....Сори...у меня консультация попозже напишу.
    [22.03, 16:01] Ольга Васильева: чем другая? тоже пример же
    [22.03, 16:02] Олеся: Давайте тему на форум.
    [22.03, 16:02] Константин Шерстнев: Поставьте на форум!!!
     
    Olesya нравится это.
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Про «груши». На самом деле про мои переживания Olge.

    В какой то момент переписки я почувствовала как потерялась. Внутри был круговорот слов и мыслей, но я ничего не могла определить. Внутри были все время несостыковки того, что я чувствую, что читаю...было тяжело. Я переживала это как "рассыпалась". Мои уточняющие вопросы мне ничего не давали, я не могла нащупать опору. На консультации я стала рассуждать про эту историю, про то что со мной происходит, со скрипом пыталась описать свои отклики, то что я думала, то что переживала и несостыковки. У меня с большим трудом получилось - я смогла почувствовать и определить, что в переписке Olge было две.
    Когда она только начала писать про ситуацию с "грушами" я помню хорошо свой отклик, как будто бы мужчина должен понять, принять, любить потому, что такая вот ситуация, но к мужчине нет отношения. Он просто должен, он же мужчина! Несколько раз Ольга повторяла про то, что «можно же просто любить». "Подойти обнять, сходить за грушами" и т.д.
    [​IMG]
    А потом новый пример про то когда женщина болеет. Ей же можно капризничать! А у меня не получается через меня так. Я когда болею - лежу пластом и у меня силы есть только туда или сюда доползти, у меня нет капризов-на это силы нужны. А если я не болею, я просто беру и делаю. Я то ли к сожалению то ли к счастью я даже не привыкла, что бы когда я болею кто-то брал на себя мои заботы, хотя хотелось бы, но это не про капризы. В детстве тоже я всегда болела одна. Поэтому и не понимаю как капризничать когда я болею? А самое главное для чего? Т.е. я не находила в этом смысла относительно себя. А у olge слышала так, что она добивается таким образом внимания. Но я вижу в этих историях ( про капризы, «можно же просто любить»), что olga одна. Да можно добаться манипуляцией внимания, но это использование другого, что бы удовлетворить свою потребность - чувствововать себя нужной. Только отношения в таком случае нет. Эта одна olga - которую я увидела в ее примерах.
    Когда olga общалась со мной, объясняла - я другой ее чувствовала. В диалоге была связь, контакт, я видела ее отношение и мне было интеренсо с ней с такой общаться, она была открытой в этот момент. И писала по другому " никто не говорит, что мужчину не нужно беречь"(примерно).
    [​IMG]
    Теперь мне понятно почему произошел мой сбой, в примерах я чувствовала одну olgy, в общении со мной она была другой - я не могла это сложить. И сразу не могла определить что ее было две.
    P.S. Писала без обращения прямого потому, что так рассуждала. Тема мне важная, хотя бы таким образом уловить.
     
  4. Анджей

    Анджей Авторы

    Сейчас прочитал, вспомнил свои отклики и сейчас думаю, а ведь на самом деле, у меня тоже была несостыковка на то, что писала Ольга. С самого начала я воспринял ситкацию о которой пишет Ольга как способ привлечения женщиной внимания мужчины и понял так, что Ольге это нравится.. как будто в этом есть проявление "настоящей женщины" , что женщина вот такая и мужчина должен это принять и просто любить. Мне показалось что в Ольге это есть и это ей нравится. А потом Ольга стала писать про отношение к мужчине и другое, я так и не понял. Ольга пыталась что то объяснить, но это не состыковывалось с изначальным. Я вот думаю, может быть действительно было две Ольги.
     
  5. RioRita

    RioRita Участник группы

    Хм... вам повезло) Я увидела только одну Оlga, которая перестала мне отвечать, "повернулась спиной", как я это называю... Хотя тема очень интересна и ожидания Olga в истории с Konstantin как раз могли бы прояснить историю. Я в следующий раз крепко подумаю, стоит ли вступать в диалог с человеком, который может так запросто, без объяснений, спустить в игнор.
     
    smilelolita и Маргарита нравится это.
  6. Olga

    Olga Участник группы

    Саша, прости пожалуйста за мое молчание, мне сейчас трудно думать и что-то внятное говорить или писать, я напишу чуть попозже обязательно, просто попозже. Не обижайся пожалуйста
     
    Маргарита и smilelolita нравится это.
  7. RioRita

    RioRita Участник группы

    Конечно, я понимаю, в другой раз просто напиши пж. "мне сейчас трудно" или что-то в этом роде. Тогда все сразу понятно.
     
    Маргарита и smilelolita нравится это.
  8. Olga

    Olga Участник группы

    Хорошо
     

Поделиться этой страницей