Мочекаменная болезнь

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ", создана пользователем Михаил, 5 сен 2011.

  1. Михаил

    Михаил Авторы

    Пожалуй самое полное, мной найденное освещение этого совсем не приятного, со всех точек зрения недуга.

    http://urolap.spb.ru/urgravel.php

    Лучше выделить два дня в году и посмотреть как ты выглядишь изнутри, чем по своей беспечности попадать в руки отечественных врачеменов.
    Чтобы не бросать тень обсолютно на всех, то уточню, что речь идёт о урологическом отделении больницы всем известного нам товарища Пирогова.
    Единственный врач - человек, которому я доверял ... это анастазиолог и пожалуй его ассистент (женщина).
    Когда мне один врач сказал, что урологическое отделение больницы Пирогова ... это одна большая срочная хирургия и тут не лечат, у меня сразу всё встало на свои места. Тем не менее чертовски обидно, что не предприняв в обще ничего, на пятиминутке решают в тебе поковыряться.

    Будьте здоровы !!!! Учитесь на чужих примерах.
     
  2. Михаил

    Михаил Авторы

    То, что навеяло лёжа в больнице :

    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG

    1. Тяжёлый период ... попытка понять, что происходит, почувствовать себя на новом месте, успокоиться.
    2. Неопределённость ... желание почувствовать истину.
    3. Бог есть.
    4. Бог помогает тем, кто что то делает.

    Ну и в продолжение темы :

    5.JPG

    5. Попытка себя собрать, на чём то сфокусировать, удержаться.

    Так получилось, что не раз был повод полежать на операционном столе, но следующие слова были написаны именно теперь, как буд то это было в первый раз : ,,Дышу в половину груди … это страх. Страх перед неизвестностью, перед тем, что немощен. Страх перед тем … а что собственно дальше. У меня как обычно всё волнообразно … сначала хуже и только потом становится лучше. Это опыт. Это тот опыт, который должен был прийти давным давно, в тот момент, когда передо мной выстелали ковровую дорожку. Это тот опыт, который перемалывает и изживает страх перед неизвестностью. Это тот опыт, который делает из мальчика мужчину, способного переживать боль, неизвестность и страдания. Этот мужчина готов выдержать многое, потому, что знает … всё в его руках, а значит бог его любит и никогда не оставит,,.
     
  3. Larisa

    Larisa New Member

    Почему-то мне хочется назвать их мужскими. Так вижу наверное. А в последней чувствую тревогу, где-то в центре.

    p.s. Михаил, ты ещё в больнице? Желаю тебе скорейшего выздоровления!!!
     
  4. Dona

    Dona New Member

    Михаил, выздоравливай поскорее!!!
    Мне в 4 мандале сначала показалась не рыба, а голова мужчины, склоненная над женщиной, он держит ее в своих объятиях, она запрокинула голову. Показалось изображение доверия и любви.
     
  5. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Михаил, неплохо рисуешь графику. Символизм осмысленный или так шло? много знаков свастики не просто?
    желаю пойти скорей на поправку, и быстрей набраться сил!
     
  6. Swede

    Swede New Member

    Михаил, скорее выздоравливай!
    По твоему вопросу как раз сейчас занимаюсь интернет-кабинетом одного известного уролога... там как раз упор на информирование и профилактику хотим сделать...
    При создании сайта мы с ним обсуждали профилактику именно мочекаменной болезни (раздела на сайте) и как он сказал что в основном это наследствественое и образом жизни не сильно обусловленно
     
  7. kler

    kler Авторы

    Михаил, желаю тебе скорейшего выздоровления. Впечатлили твои мандалы
     
  8. Михаил

    Михаил Авторы

    Михаил, ты ещё в больнице?

    Я уже несколько дней как на свободе, тем не менее ВСЕМ спасибо )))) приятно чёрт подери !!!!
    Символизм осмысленный или так шло? много знаков свастики не просто?

    Про осмысленность сложно что то сказать ... когда нарисовал первую мандалу со свастикой, сначала пошло отторжение, как на фашистские кресты, но через какое то время почувствовал, что вроде как всё не зря. Для меня свастика ... это стихия, как солнце для попуасов и ветер, как призыв к действию, как какая то энергия. Но мне кажется, что я это понимаю только сейчас.
    сейчас занимаюсь интернет-кабинетом одного известного уролога... там как раз упор на информирование и профилактику

    Отлично, людям этого действительно не хватает.

    До меня, за неделю, паренька положили молодого. 21 год, худенький, неумолимый и беспечный оптимист, отличный собеседник. Никогда ничем не болел ... это его первый визит в больницу. Когда делали операцию, порвали мочеточник, начались проблемы (камень частично раздробили, но ничего не достали). Сделали операцию, разрезали почку, вставили трубки. Недавно мать их выяснили, что у него оказывается деформированные почки с двумя зауженными мочеточниками на каждую, из за чего собственно и все затруднения. Неделю назад хотели отнять почку (так и объявили), но УЗИ показало, что она в норме и оставили эту затею. Теперь не знают, почему при казалось бы не плохом состоянии у него не снижается температура. Сегодня позвонил, говорит завтра хотят почку отрезать (90% из 100). Не хочу верить в это говно. Картина маслом ... он уже два раза оперированный и сбежать в другую больницу, чтобы на себя кто то взял эту ответственность, вряд ли у кого возникнет желание (((.
    Хочется надеяться на чудо.
     
  9. Andrew

    Andrew Специалист

    Теперь не знают, почему при казалось бы не плохом состоянии у него не снижается температура.

    Когда я лежал в "Семашко" с аппендицитом, там у одного парня после операции тоже никак не снижалась температура. Потом выяснилось, что его продуло на сквозняке, и у него уже не аппендицит, а воспаление легких.
     
  10. Михаил

    Михаил Авторы

    Хочется надеяться на чудо.

    Чудо не случилось.
     
  11. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Чудо не случилось.

    ........................... ................................ ............... .................... очень жаль..........
    Но эта фраза ничего не выражает........из того, что.... задело в сочувствии....
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Михаил, когда ты на группе рассказывал про эту историю, мне было страшно от того, что происходит вокруг. Когда у мальчишки вот так вот жизнь ломается по вине какого-то доктора, которому все равно. Таааак жалко.....
    Я в связи с этим вспомнила свою операцию, когда понимала, что может случиться все что угодно, было страшноооооо, но оставалась надежда на то, что доктор очень хороший. Уже потом я узнала о том, что кто платил меньше денег, тех оперировали практиканты и если не получалось сделать Лапароскопию (современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие отверстия) просто делали полостную. Ужас, человек идет на одно, а просыпается с распоротым брюхом.
     
  13. jadis

    jadis Авторы

    Мне кажется, что вряд ли практиканту одному доверят вести операцию, рядом обязательно будет находиться опытный специалист, который в критический момент возьмет всё в свои руки. В любом случае, этот специалист тоже когда-то учился, практиковался, в том числе на живых пациентах. Хотя, конечно, приятного мало, мой муж на всю жизнь запомнил, как ему в 6 лет практикантка пыталась удалить аденоиды, и лишь когда и она , и её пациент начали терять сознание, руководитель одним чиком всё исправил)). Да и насчет того, что у опытных специалистов надежнее - не согласна, у меня лично нет такого опыта.
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    Мне кажется, что вряд ли практиканту одному доверят вести операцию, рядом обязательно будет находиться опытный специалист, который в критический момент возьмет всё в свои руки.

    Понятное дело. Но когда человек идет на операцию, которая делается через проколы(которых потом совсем не видно), а после наркоза видит разрезанный живот......вот это исправление.
     
  15. jadis

    jadis Авторы

    Всё равно непонятно. Лапароскопия же - платная услуга. В договоре указано, за что конкретно заплачено. Другое дело, если вопрос стоит так: лапароскопически исследуют брюшную полость и сразу же проводят по итогам исследования полостную операцию. Или проводят лапароскопическое обследование - и назначают по итогам дату лапароскопической операции. Ну грубо говоря, если камни в желчном пузыре где-нибудь, как заранее врач может определить, возможно или нет раздробить их и извлечь через небольшие проколы? Тогда назначается предварительное лапароскопическое обследование . И либо, если лапараскопическую операцию провести невозможно, то делает сразу же полосную операцию, оплаченную медицинской страховкой, чтобы дважды пациента не резать-наркозы не вводить. Если же возможно - то он никак не может взять деньги с пациента авансом "на всякий случай". А только: зашить и отдельно назначить операцию. Может, так и произошло?
     
  16. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Этому человеку нужны переживания. Вы ВСЕ ему не нужны.
     
  17. Legen-da

    Legen-da Авторы

    Этому человеку нужны переживания. Вы ВСЕ ему не нужны.

    всем людям в подобных ситуациях нужна поддержка.
     
  18. Михаил

    Михаил Авторы

    Этому человеку

    Кому ?
     

Поделиться этой страницей