Мост в Терабитию

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем NAT., 8 апр 2007.

  1. NAT.

    NAT. Админ

    «Мост в Терабитию» (“Bridge to Terabithia”), 2007
    По роману Кэтрин Патерсон
    Режиссёр: Габор Ксупо
    Сценарий: Джефф Токвелл, Дэвид Патерсон
    Оператор: Майкл Чемпэн
    Композитор: Аарон Зигман
    В родях: Джош Хатчерсон, Анна-София Робб, Зуи Дешанель, Роберт Патрик, Бэйли Мэдисон, Лорен Клинтон и другие.

    Спецэффекты от новозеландская студия «Weta Digital», приложившей свою руку к выпуску таких хитов как «Властелин колец» и «Кинг Конг»



    Вышел в прокат весьма и весьма приятный фильм, который не оставит равнодушным ни одного зрителя и уж точно не остался без внимания кинокритиков. Фильм пытаются присоединить к различным жанрам, вплоть до сказки и даже фэнтези, но все таки больше подойдет эпитет драма.
    Этот фильм повествует о детях и их взаимоотношениях с ровестниками, старшеклассниками и взрослыми в школе, дома и на улице. Это рассказ о детских мечтах и фантазиях, которые наполняют душу и помогают и реальность принять как кусочек сказки и по другому взглянуть на этот мир. Это рассказ о дружбе, настоящей и открытой. К огромному сожалению в этой почти сказочной истории нет счастливого сказочного конца, но от этого история не становится менее сказочной, как и менее реалистичной.
    Особенно хочу отметить великолепнейшую работу молодого дарования Анны-Софии Робб (Anna Sophia Robb), в свои 13 она уже снялась в добром десятке фильмов и я уверен блестнет еще не в одном по настоящему хорошем кино.
    В фильме также снимается Роберт Патрик, которого мы знаем по многим фильмам, от "Терминатора-2" до "Секретных Материалов"
    В общем рекомендую фильм к семейному просмотру зрителям любого возраста.

    О фильме можно почитать здесь.
    При особом желании можно найти и скачать его и в глобальной сети.

    Официальный русский сайт фильма - http://www.terabitia.ru/
     

Поделиться этой страницей