Москва

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем Olesya, 6 дек 2011.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Неожиданно …. совершенно другие ощущения были в этот раз у меня от Москвы.
    Собрались мы лететь почти спонтанно, мы думали про поездку, но решились ночью ( в это же время и билеты купили) перед вечерним вылетом на следующий день. Гостиницу забронировали уже при посадке в самолет. В этот раз для разнообразия выбор пал на гостиницу Хилтон Ленинградская, которая находится около трех вокзалов ( до этого останавливались в Мандарине-хорошая гостиница, но находилась чуть дальше чем Ленинградская) . Когда мы приехали и вышли из метро( на трех вокзалах) я была очень рада ( тем боле учитывая позднее время) что гостиница вот…через дорогу. Удобное место и очень красивое, особенно ночью.
    Сама гостиница была зданием старой постройки и поражала своим великолепием - по другому я не могу сказать (поставлю фото). На рецепшене, нас встретила «милая» девушка – администратор и когда мы с ней разговаривали я смотрела на нее и думала, что не так? Что под внешним ее проявлениям? (не состыковка у меня была). Чувствовалась неискренность… но это и нормально, она работает, надо улыбаться и заученно говорить. Вдруг она нам сказала, что вместо обычного номера нас поселит в другой уровнем выше(я сначала даже не поняла про что речь, а потом задумалась, с чего это такие привилегии) и сделала акцент на СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО (почему? Ведь отношения нет….) . И тут мне Андрей говорит, что ей денег надо дать, она же для нас…… и тут у меня все сложилось…..деньги!!!! Как же иначе!!! Ей нужны были деньги за «совершенно бесплатно». Я плохо отношусь к неискренности, при чем прикрытой, поэтому сказала Андрею, что не за что бы деньги не дала. Меня мое понимание даже разозлило. Потому, что задевает тема про то, что если есть деньги то нужно как то их втихаря «выворачивать». Вот если она прямо бы сказала, что ей нужно за ее услуги - другое дело. Это хотя бы честно.
    Номер который нам предложили, был чудесным . Как только мы вошли я сразу почувствовала уют и комфорт ( а ведь это гостиница). И в этом номере хотелось жить. Больше всего я отметила удобное расположение и то, что есть все необходимое и чайник (правда вода отдельно, но про это отдельная история), есть утюг, сушилка для одежды. В гостинице был интернет и кабельное телевиденье, сутки -900р.,(на мой взгляд это безумие, тем более мы приехали Москву посмотреть), в лобби бесплатно. Так же в гостинице был бассейн с сауной, но мы тоже не воспользовались, потому, что было мало времени, а у нас были свои планы. Но очень хотелось в этой гостинице подольше пожить и все рассмотреть. В номере все было очень удобно и какие то мелкие детали, как то оказывались под рукой, как будто под нас сделаны. Когда я пошла в душ и мне нужно было поставить разные пузыречки куда-нибудь, я повернулась в ту сторону, где по моим ощущениям (каким то непонятным) видимо должна быть полочка - она там была, подумала, а куда же вешать полотенце, за ним идти выходя из душа? Нет, слева удобная вешалка для полотенец и т.д. Т.е. такие удобства в комплексе с уютом, с чистотой, красотой (спокойной) мне давало возможность расслабиться на столько, на сколько я не могла расслабиться даже дома. Вид из окна был изумительным. Можно сказать , что этот номер был как будто под нас сделан. Я очень была удивлена тем, что там я ложилась спать, засыпала сразу( я сплю очень беспокойно) и просыпалась только утром (среди ночи, как у меня это обычно бывает даже не было попыток проснуться, встать) сон был не прерывным, глубоким и вставала я выспавшаяся и отдохнувшая.
    1-вход в гостиницу.
    2-уютное место справа от входа в гостиницу.
    3-лоби...(вдалике виден стражник-кошка).
    4-стражник-кошка распологается в начале лестницы в ресторан.
    5-вход на лифтовую площадку.
    6-великолепный потолок этого здания.
    7-наш номер.
    8-вид из окна.
    9,10,11-номер.
    12,13-вид из нашего окна, днем.
    14-вид на гостинницу от трех вокзалов и метро-рукой подать.
     

    Вложения:

  2. Olesya

    Olesya Авторы

    В этот раз останавливались в отеле "Аквамарин". Озерская набережная, 26. Ст. м. Павелецкая(фото номера и "фотографические этюды")
     

    Вложения:

  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Фонтан "Адам и Ева" около ст.м. Павелецкая.
     

    Вложения:

  4. Meri

    Meri New Member

    На весенних каникулах мы ездили в Москву, это был подарок Алексею за его победу в конкурсе. Перед отъездом он составил план, куда он хочет, узнал, как работают музеи. Мавзолей, Красная площадь, исторический музей, политехнический музей, Парк Победы, музей Великой Отечественной войны, Оружейная палата, Храм Василия Блаженного выставка боевой техники Великой Отечественной войны. Его мечта была попасть на Красную площадь и в музей Великой Отечественной войны. В храме мы приняли участие в мастер классах: разукрашивали нарисованные купала пластилином; писали гусиными перьями на старославянском. В парадных сенях Государственного исторического музея прослушали концерт квартета . Сынок мой, конечно в восторге, глаза все время были огромные, улыбка до ушей, восторг, он сам фотографировал. На Красной площади купил бюст Сталина в свою коллекцию. А в музее Великой Отечественной войны настоящие командирские часы. Сегодня торопился в школу, поделится впечатлениями с ребятами.
    Я раньше не была в Москве.
    Когда оказалась на Красной площади, было ощущение, что вошла в открытку (в детстве такие открытки были с нарисованной Красной площадью). Окунулась в историю России, испытала даже гордость, что я живу в России. Город поразил своей архитектурой, понравились здания, крыши, которых заканчиваются башнями, с пиками, возвышающимися величественно и уходящими в небо. Широкие улицы, красивые мосты было ощущение свободы как будто не едешь, а летишь. Для меня было неожиданно, что у меня множество положительных эмоций и восторга, как у ребенка после поездки. Очень понравилась ночная Москва. Москва чистый город и неожиданно красивый.
    Люди в Москве, какие то, серые, быстродвижущие. Чаще пришлось за ними наблюдать в метро. В музеях в основном туристы. Поразило то, что и женщины и мужчины одеты в серо-черные тона. Женщины не ухоженные, так сказать не нарядные. У нас в Самаре женщины ярче, даже красивее что ли. Москвичи не многословны, не эмоциональны. Продавцам плевать купят у них или нет, в кафе не особо желают, чтобы покушали именно у них, в метро особо объяснять не станут, как и куда доехать. Я бы сказала, если про магазины нет навязчивости у продавцов. Были в театре на премьере спектакля «Звуки музыки», когда покупали билеты, сухая ТЕТКА особо не рада была что- то пояснить на лице полное равнодушие хотите, покупайте не хотите не надо. У нас, когда я покупаю билеты в театр мне разъяснят все и как лучше сесть и какой спектакль интересней и для меня и для сына, а там полагаешься на свои ощущения и афишу.
     
  5. RioRita

    RioRita Участник группы

    У меня от частого пребывания в Москве ощущения уже практически атрофировались. Помню, долго не могла наладить контакт с этим городом. Этот город требует жестких границ и поначалу меня оттуда как будто что-то гнало прочь. Интересно, что тема границ у меня начала складываться именно в Москве. На протяжении 10 лет, которые я работаю в московской фирме, я езжу в Москву стабильно 2-3 раза в год, а то и чаще, и за это время пережила там массу разных историй. Можно целую книгу написать. Но в последнее время, мне кажется, я их по большей части выжгла. Если еду одна - переживаю там одиночество сильнее, чем дома. Иногда ощущение, что Москва вытягивает из меня энергию. Особенно не люблю долгие поездки в метро. У меня там есть свои места. Живу всегда на Соколе, мне нравится этот район и вообще север Москвы. Единственное, что удивляет: чем дальше от центра, тем больше архитектурных ляпов и абсурдности застройки. Все вперемешку: архитерктурные памятники, "сталинки", современные дома, склады, насосно-фильтровальные станции с безобразными бетонными заборами и т.д. В последнюю поездку удивило то, что в центральных районах стали повально закрываться продуктовые магазины, даже хлеб купить проблема! Как я выяснила из разговора с таксистом, все это из-за стремительно дорожающей земли. Не выгодно, ведь для продуктов требуется большая торговая площадь, а стоимость товара маленькая. Зато процветают аптеки, кондитерские, банки, кафешки, парикмахерские, дорогие бутики. Зато, конечно, кафе и рестораны буквально на каждом углу. Чтобы жить неделю в Москве и не нагулять бока - надо сильно сдерживаться!
    Наблюдая в течение 10 лет за москвичами, прихожу к выводу, что они все больше уходят в шизоидность. Их повальному увлечению всевозможными ГАДЖЕТАМИ можно только удивляться: постоянно таскают с собой электронные книги, айфоны, айпады, плееры и проч. Редко встретишь москвича, находящегося в реальности, особенно в метро. Во всем остальном москвичи гораздо более прагматичнее и расчетливее самарцев, особенно в вопросах времени. Экономят буквально секунды: в какой вагон метро садиться, где сэкономить на перегонах и переходах, пиццу в офис по интернету (где ближе) и т.д.
    В последнюю поездку меня удивили старушки в метро. Те, кто ездят на машинах, хорошо представляют себе, на что способны "деды за рулем", т.е. сам черт им не брат... Старушки на эскалаторах - практически то же самое: столкнет тебя вниз или, того хуже, под поезд и даже не заметит. Озлобленные. Как будто имеют на это право.
    И еще что досадно - очень мало солнца, постоянно какая-то дымка висит над городом. Самара для меня уютнее и солнечнее. Ну и, конечно, у нас большой плюс - Волга. Все же другая энергия!
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    23 марта мы были на выставке "катеров и яхт" в Москве, в "Крокус Экспо". Часа через два-три от погружения в каждую лодку я устала и просто фотографировала то, что выделяю. Первым, что увидела были "шерстяные трусы"(девушка, как портрет, прилагается.... :D ).
     

    Вложения:

  7. Olesya

    Olesya Авторы

    В Москве, по дороге в аэропорт увидели Porsche Cayenne в стразах. Мне кажется и рисунок и его исполенение очень идет этому автомобилю. Мне понравилось!!!
     

    Вложения:

  8. Наташа

    Наташа Banned

    Мы на каникулах с дочкой тоже побывали в Москве. Ездили на представление "Заркана". У меня в этот раз Москва не вызвала вообще никаких чувств. Город, как город. То,что люди одеты в серое и черное я для себя выделила уже очень давно. А вот реакция дочки принесла мне очень много восхищения. При выходе из перехода на Красную площадь у нее был ТАКОЙ восторг. Жаль не успела достать фотоаппарат! Смотрела на нее и все внутри разрывалось! Наверно такая реакция может быть только в детстве, а жаль. Посетили зоопарк, музей Дарвина-ей очень нужно было увидеть кости динозавра, Арбат. Побродили по большим и маленьким улицам. Она уезжать не хотела. Сказала,что будет жить там! Интересно, сбудется ли? Она себе уже всю жизнь распланировала по годам и событиям. Пока у нее все четко по плану.
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    Цум похож на вапмпирский замок.




    Ну в общем то, что тут скажешь...не простой Лексус, а золотой
     
  10. Анджей

    Анджей Авторы

    Мы в москве! От казанского вокзала до нашей гостиницы «Хилтон Москва Ленинградская» всего несколько минут пешком. Нам очень нравится останавливаться в этом отеле и не только потому, что у нее очень удобное месторасположение, но и потому что в ней очень хорошо спится. Здесь мы чувствуем себя очень комфортно. Вот что я прочитал о гостинице в журнале Moscow Where. Здание гостиницы – одна из семи знаменитых сталинских высоток Москвы. Все они были заложены в один день – 7 сентября 1947 года, в день празднования 800 – летия Москвы. Остальные шесть – жилое здание на Кудринской площади (Кудринская пл. 1), известное как «Дом авиаторов», в которое селили летчиков – испытателей, работников авиапромышленности, конструкторов и космонавтов, главный корпус МГУ (Ленинские горы,1) – самое высокое 236 м.,гостиница «Украина» (Кутузовский пр. 2/1) – с 2010 года здесь располагается пятизвездочный отель «Рэдиссон Ройял» , административно- жилое здание у Красных ворот (Садовая-Спасская ул.21), здание МИД (Смоленская-Сенная пл. 32/34), Жилое здание на Котельнической набережной (Котельническая наб. 15/1).
    Гостиница «Ленинградская» самая невысокая из семи (136м) и самая «несчастливая». Создателям остальных высоток выдали Сталинские премии, а авторов «Ленинградской» обвинили в безвкусице и архитектурных излишествах. Противоречия вызвали интерьеры, выполненные в духе древнерусских храмов: барельефы с изображением Дмитрия Донского и Александра Невского в парадном вестибюле, расписные, лепные и даже резные потолки. 15 метровая люстра гирлянда, освещающая семь этажей, занесена в книгу рекордов Гиннеса. Советский дух отображен в оформлении «Бального зала» гостиницы. На его потолке изображение другой сталинской высотки – МГУ. Композицию дополняют счастливые студенты на фоне вечно безоблачного неба. Внешне высотка выглядит гораздо скромнее и изящнее.




    15-ти метровая люстра



    Бальный зал
     
  11. Лучик

    Лучик Member

    А у меня в этот раз от Москвы сплошной негатив. Кроме того, что обманули с погодой, вместо обещанных в выходные 22 градусов было гораздо меньше. Теперь с досадой вытираю нос. Чисто только в центре, город не хуже Самары погряз в отходах. Поразили гиганские масштабы строек за городом, перерыты гектары земли. Попала в пробку. Как сказали, это еще не пробка, а медленно тянущийся поток. 2,5 часа мы медленно ехали со скоростью велосипедиста, но мы ехали. И эти магистрали проходят всего в нескольких метрах от жилых домов, подумать только!!! Отгорожены от них высокими стеклянными экранами, тн защита от шума. А дышать как??? Чем??? Если не обращать внимания на туристический центр, и не судить по Красной площади и Рублевке, Москва показалась большой клоакой. Хотя, как это ни банально, но Красная площадь мне нравится, и я готова туда приходить снова и снова.
     
  12. RioRita

    RioRita Участник группы

    Модная выставка в ГУМЕ.

    Совершенно случайно зашли в ГУМ "погреться" и увидели там очень интересную выставку исторических костюмов Александра Васильева, со 2 половины 19 века до наших дней. По всему проходу стояли манекены в костюмах, некоторые мне понравились даже больше образами, чем костюмами. ГУМ нарядно украшен, кругом музыка, все такое... советско-новогоднее! Особенно тронули пионерки)))


    [​IMG]





    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vermillion нравится это.
  13. RioRita

    RioRita Участник группы

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Больше фоток:

    Фотографии в альбоме «Москва 18-21 декабря 2013» на Яндекс.Фотках
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/176866744.5d/0_af500_70b80f57_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/176866744.5d/0_af501_3870f150_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/176866744.5d/0_af502_af301dde_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9493/176866744.5d/0_af503_227a9c86_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9754/176866744.5d/0_af504_fa9e793d_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9326/176866744.5d/0_af505_78f9e4f6_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/176866744.5d/0_af506_f097e455_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/176866744.5d/0_af507_f4ff40dc_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9092/176866744.5d/0_af508_64ffa84f_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9493/176866744.5d/0_af509_6eba13c1_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9061/176866744.5d/0_af50a_2bbc4d05_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9300/176866744.5d/0_af50b_6b759b4d_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9754/176866744.5d/0_af50c_ea1f5bb8_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9488/176866744.5d/0_af50d_42fad28a_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9754/176866744.5d/0_af50e_6c8ea461_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9058/176866744.5d/0_af50f_6da374ee_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9301/176866744.5d/0_af510_2bb107cd_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9258/176866744.5d/0_af511_42da7666_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/176866744.5d/0_af512_195a211e_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9493/176866744.5d/0_af513_37f85203_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9326/176866744.5d/0_af514_21852001_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9765/176866744.5d/0_af515_84c66140_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/176866744.5d/0_af516_43c1a486_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9258/176866744.5d/0_af517_5ef67cf7_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/176866744.5d/0_af518_98c3c817_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9815/176866744.5d/0_af519_59a93a5c_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9752/176866744.5d/0_af51a_b34f7660_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9762/176866744.5d/0_af51b_b8509cac_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9815/176866744.5d/0_af51c_42250154_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/176866744.5d/0_af51d_fa635880_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/176866744.5d/0_af51e_58dc5cfa_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9815/176866744.5d/0_af51f_c83ac315_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6724/176866744.5d/0_af520_ba40d57_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9301/176866744.5d/0_af521_47ba8f66_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9830/176866744.5e/0_af522_ffaba0cc_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9301/176866744.5e/0_af523_64abb15a_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6730/176866744.5e/0_af524_74924e3b_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9762/176866744.5e/0_af525_b241e34_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/176866744.5e/0_af526_e2f29dde_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9754/176866744.5e/0_af527_6a5c5c88_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/176866744.5e/0_af528_ce88f8bd_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9258/176866744.5e/0_af529_598dae0c_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/176866744.5e/0_af52a_ade10b48_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9299/176866744.5e/0_af52b_6a14b1d2_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/176866744.5e/0_af52c_ae6bee12_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/176866744.5e/0_af52e_fda1cd6b_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9061/176866744.5e/0_af531_90ecbbe6_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9754/176866744.5e/0_af532_d84c5f8a_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/176866744.5e/0_af533_cea8a0ab_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/176866744.5e/0_af534_81d81586_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9754/176866744.5e/0_af535_86383517_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9815/176866744.5e/0_af536_f5784951_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6724/176866744.5e/0_af537_514f0480_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9493/176866744.5e/0_af538_475e11ae_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/176866744.5e/0_af539_3f0627c_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/176866744.5e/0_af53a_7a301817_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9058/176866744.5e/0_af53b_b7bc5af1_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/176866744.5e/0_af53c_40231701_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/176866744.5e/0_af53d_835237d1_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/176866744.5e/0_af53e_5c0fe6a5_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9754/176866744.5e/0_af53f_fd3d03b1_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/176866744.5e/0_af540_3939fd8a_L.jpg
     
    Vermillion нравится это.
  14. RioRita

    RioRita Участник группы

    БАБУШКИ В ТЕМЕ

    [​IMG]

    ОТДЫХ ПОД МЕСТНОЙ САКУРОЙ

    [​IMG]

    ДЕВУШКА НА ЕЛОЧКЕ

    [​IMG]

    СТИЛЬНАЯ МОСКВОСКАЯ СНЕГУРКА



    [​IMG]
     
    Vermillion нравится это.

Поделиться этой страницей