Мираж

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Moncvainar, 29 апр 2009.

  1. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

  2. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Занимательные фото. :) Возможно невидимость объекта связана с иным отражением света (или поглащением световых лучей), а через объектив воспринимается по-другому. Думаю, фотографы могли бы рассказать особенности "фотовидения". :)
     
  3. Chapt

    Chapt Member

    ТУТ может быть очень много причин. Главная причина того, что человек днём не видет движущееся НЛО в скорости движения. У человека скорость запечетления 1/24 секунды, у цифровой мыльницы обычно до 1/2000, в зваисимости от степени освежения в автоматическом режиме она автоматически выставляет выдержку. Чем меньше выдержка тем более быстрые объекты можно сфотографировать.

    Если вести разговор о приведениях, и аномальных электро-магнитных явлениях, то тут уже вам фотографы ничего не смогут сказать т.к. здесь уже требуются знания в физике. С физикой плёночных фотоаппаратов я плохо знаком и факт фиксирования привидений на плёнку не могу объяснить. А вот с цифровыми камерами более-или менее есть некоторые мои гипотезы, особенно интересны дефектные фотоматрицы, фотографируя корорыми иного все электрические цепи на сниках будучи замурованными в стену проступают чёрными кривыми неявными линиями, это наводит на определённые мысли о чувствительности камеры к электромагнитным полям и источникам электрического тока.
     
  4. Alexis

    Alexis Мираж

    ...возвращаясь с горы в лагерь наблюдали в сумеречном лесу с обоих сторон тропы белые стены и чёрными вкраплениями, стены сии были настолько реальны, что заставили спуститься экспедиторов за несколько минут, хотя дорога с горы занимает при обычном шаге минут 15. По рассказам очевидцев, после того, как они покинули пещеры, вокруг них на склоне стали образовываться стены, которые постепенно сокращали пространство в лесу, было ощущение, что за ними кто-то наблюдает. Стены были видны боковым и прямым зрением. Видели одно и тоже оба наблюдателя.


    Какое объяснение увиденному дали сами "потерпевшие"?

    Но это тема отдельного рассказа и пусть его продолжит один из непосредственных участников тех событий, например «Супер Борис», который героически отмахивался топором идя в прорыв…


    тему стен частично раскрыли. А что нам расскажет "Супер Борис"?
     
  5. kv

    kv ADMIN Команда форума

    А что нам расскажет "Супер Борис"?

    Нет! Только не он! :D
     
  6. Alexis

    Alexis Мираж

    неее, ну так не пойдет... :) Намеки все, намеки...
     
  7. IGOR

    IGOR Active Member

    Ну чем Вам собственно плох Супер-борис?
    Ладно, пусть о тех событиях расскажет кто нибудь другой...
    Народу тогда помниться было довольно много. :rolleyes:
     
  8. Alexis

    Alexis Мираж

    ... но видимо мало, кто что помнит ;)
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    IGOR, а что супер-борис зарегился у нас? :blink:
     
  10. IGOR

    IGOR Active Member

    Сегодня поговорил про ту поездку со Шкипером.
    Слишком неприятные воспоминания она у него оставила.
    Может быть что то напишет Нат? B)
     
  11. Alexis

    Alexis Мираж

    Нааа-а-а-т!
     
  12. NAT.

    NAT. Админ

    Может быть что то напишет Нат?

    Нааа-а-а-т!

    Да там рассказывать касательно темы, собственно нечего. Это была по факту не исследовательская поездка, а настоящий сейшн. И закончилась она вполне предсказуемо - нарвались на местных с превосходящим числом в 2 раза со всеми плачевными результатами... Скорее это тема для раздела по психологии =)
    И я прекрасно понимаю Шкипа, позорная поездка получилась.
     
  13. Alexis

    Alexis Мираж

    и часто так случалось ранее?
     
  14. NAT.

    NAT. Админ

    и часто так случалось ранее?

    Получать люлей? Или превращать серьезное мероприятие в нечто мало-серьезное? =)
    В принципе, оба этих действа в своей силе, произошли впервые и в единственном разе.
    В тот раз много было "удачных" стечений обстоятельств и результат по моему мнению не выбился из общей канвы.
    Остальные наши вылазки, и до и после, вспоминаются как сбалансированные, цельные и от того более результативные.
     
  15. Alexis

    Alexis Мираж

    Не пробовали еще раз сходить туда же? Или опасаетесь новых травм?
     
  16. IGOR

    IGOR Active Member

    Прошло слишком много времени... B)
     
  17. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    В Яблоневый овраг просто через гаражи возвращаться не стоит большой группой, у местных на это место рефлекс, лучше выйти, обходя гору Тигр до ручья и у ЖД моста, там и остановка и вода свежая и тишина. Хотя я там бывал много раз, и группой 8 человек ходили, когда шахты искали, вроде бы не преставали, может у них ещё осталось уважение к военной форме с символикой)
     
  18. Alexis

    Alexis Мираж

    У вас отряд? :D
     
  19. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    неет) сейчас уже точно не отряд, да и ретко в одной группе бывает больше четырёх
     
  20. Zhivocost

    Zhivocost Guest

    Несколько ребят двигаясь вдоль излома одного из безымянных оврагов, обнаружили что-то вроде натоптанной тропинки. Пошли по ней. Через некоторое время заметили, что тропинка слева и справа словно «отмечена» каменными бордюрами. Сначала он был практически не виден. Поскольку высота образующих его камней не превышала нескольких сантиметров. Камни, прямоугольной формы и черной окраски с белыми вкраплениями, слагавшие данную конструкцию были вполне реальны. Их можно было потрогать, при желании даже попинать. Держались они вполне прочно. Подогнаны они были удивительно точно, между камнями нельзя было даже просунуть кончик лезвия ножа.
    Этот странный бордюр поначалу словно прятался в траве, его надежно скрывала опавшая листва. Но постепенно этот бордюр рос, превращаясь в настоящую стену, с двух сторон огораживающую тропинку.


    Пришлось однажды столкнуться с чем-то подобным.
    Летом 2002 года я отдыхал на турбазе между Шелехметью и Винновкой. Как-то пошёл прогуляться в лес и очень быстро заблудился, не смотря на то, что, казалось бы, сам рельеф местности должен был подсказать обратную дорогу. В какой-то момент я набрёл на тропинку, которая шла по склону горы как бы серпантином. Так вот: эта тропинка по краям была выложена точно таким же "бордюром", только вместо "камней прямоугольной формы и черной окраски с белыми вкраплениями" был обычный старинный тёмный "пережжёный" кирпич. Ещё тогда я удивился: "Кому могло понадобиться проделывать эту, очевидно бессмысленную работу?" Тропинка эта вроде бы поднималась к вершине горы, но каким-то косым зиг-загом. Помню, что каких-либо ощущений "присутствия сверхъестественного" у меня не было, скорее - раздражение от того, что никак не могу выйти к дороге, ведущей на турбазу. А были уже сумерки.
    В итоге, я сошёл с этой злополучной тропинки и кое-как, продираясь сквозь бурелом, сбежал (вернее, чуть ли не кубарем скатился) вниз к самому берегу Волги, откуда вернулся домой.
     

Поделиться этой страницей