Мечта...

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Irina, 22 июн 2006.

  1. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Смотрю чемпионат Европы по плаванию, прыжкам в воду. Вспомнила детские занятия в бассейне. Тогда я жутко боялась прыгать с вышки, 3-х метровая, 5-ти. Одна девочка помню сиганула (тренер разрешил(а)) с 10-ти метровой. Заработала огромные синяки на боку, но была довольна (я ес-но завидовала смелости). В теперешнем периоде занятий плаванием мне вспомнились те вышки. Увидела в СКА вышку, спросила тренера, она конечно отказала. А все же меня это привлекает, теперь все больше, что ли хочется тот страх преодолеть? Сделать то, что раньше не смогла. Не мечта, но желание, "магнит".
     
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Еще про "невозможность" осуществления моих мечт (желаний).
    Большая часть была связана с завистью, хотелось "такого же, как у.." Или обратная сторона: мечтала я о чем-то, а делали это (ехали туда, куда я хотела н-р, покупали квартиру в том доме, о котором мечтала я) другие. У меня даже определение, подхваченное у Е.К. в ходу: "он(а) живет моей жизнью.."
     
  3. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Написала Lilja 16.02.06 14:01 (дневник)
    Перелистываю Коэльо "Алхимика". Пафос немного смущает, но в целом - трогает.
    "Тот, кто борется за свою мечту, сильнее других страдает, когда у него что-то не получается, поскольку он не вправе прибегнуть к известной поговорке вроде "ну и ладно, не очень-то и хотелось". Как раз ему-то очень хочется, и он сознает, что на карту поставлено все. Он сознает и то, что путь, который определен Своей Судьбой, так же труден, как и любой другой, с той лишь разницей, что "там и будет сердце твое". Поэтому Воин Света должен обладать терпением, столь необходимым ему в трудные моменты жизни, и всегда помнить, что вся Вселенная способствует тому, чтобы его желание осуществилось, пусть даже самым непостижимым для него образом."
     
  4. vladimir

    vladimir New Member

    Наслаждаюсь своими почти семейными отношениями. И вот факт, когда человек (Ольга, с которой два года уже) говорит мне искренне и на полном серьёзе: с тобой я осуществила все свои заветные мечты. И вот я сейчас пребываю в центре интересного процесса рождения и становления новых мечтаний близкого мне человека. Текущий результат этого процесса - чувства крепнут, взаимопонимание углубляется. Как будет дальше - очень меня интригует.
     
  5. oleg

    oleg New Member

    "Мечтать не вредно" говорил я в детстве :D
     
  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    oleg
    Да уж... вот мы все мечтаем, мечтаем, что Олег вернется на группу, а он нам в форум "мечтать не вредно" (шайбой в глаз нечаянно) ;)
     
  7. vladimir

    vladimir New Member

    oleg "Мечтать не вредно" говорил я в детстве

    "Вредно не мечтать", подхватывал я в детстве эту тему :D
     
  8. oleg

    oleg New Member

    Александра!!! надо свои мечты к реали поближе,а то как у гоблина "мечтаю стать стройным и красивым". ;)
    Добавлено в [mergetime]1173759727[/mergetime]
    Владимир!!! " Вредно не мечтать" в приделах разумного.
     
  9. RioRita

    RioRita Участник группы

    Олег, ты на группу вернешься или нет?
     
  10. oleg

    oleg New Member

    очень хочу но не как не получается ;)
     
  11. vladimir

    vladimir New Member

    olegВладимир!!! " Вредно не мечтать" в приделах разумного.

    Олег!!! Пределы разумного кто установит? А между полюсами инфантильной маниловщины и рационального планирования нюансов и переходов столько, что одной разумностью их не соберёшь.
     
  12. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Кстати, фантазия- это короткая, неоформившаяся мечта(?), и сразу ее реализация, но в воображении(?). (фальшивая еще ассоциируется)
     
  13. oleg

    oleg New Member

    Владимир!!!
    Пределы не кто не устанавливал и не установит.С головой просто дружить надо.
     
  14. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    oleg и vladimir ваш диалог похож на флейм (Флейм - это:- ''спор ради спора''). Предлагаю для такого общения завести в форуме "Поговорим" тему "Поговорим о мечтах".
    Могу завести ее сама, и переместить посты туда. Так что, если обнаружите "себя" там, не у дивляйтесь. :)

    С уважением,
    модератор форума "ОГ"
     
  15. oleg

    oleg New Member

    Привет Лиля!!!
    Умная ты наша!!!
    На каждое обсуждение у тебя слово мудрёное(флейм) :unsure:
     
  16. vladimir

    vladimir New Member

    Liljaoleg и vladimir ваш диалог похож на флейм (Флейм - это:- ''спор ради спора'').

    Замечание по поводу флейма с моей стороны отклоняется. Сотрясать воздух расхожими банальностями нет ни времени, ни желания (ибо дружу с головой, сердцем и солнечным сплетением). Перенос тем прерогатива модератора. Какие могут быть негативные эмоции?
    Пассаж о фантазии весьма остроумен. Она, в отличие от мечты, не ищет выходов в реальность, согласен. С другой же стороны яркие краски фантазии расцвечивают творчество и вот уже на выходе рисунок, фотография иль музыка прекрасная, так значит выход есть?! :rolleyes:
     
  17. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Я умею мечтать

    Исп.: Юрий Лоза

    Мне уже многое поздно
    мне уже многим не стать
    И к удивительным звездам
    Мне никогда не слетать

    Мне уже многое сложно
    многого не испытать
    Годы вернуть невозможно
    но я умею мечтать

    О далеких мирах о волшебных дарах
    Что когда-нибудь под ноги мне упадут
    О бескрайних морях об открытых дверях
    За которыми верят и любят и ждут меня

    Я уже многих не помню
    с кем я когда-либо был
    С кем я напился бессонниц
    На перекрёстках судьбы

    Мне уже с многими скучно
    Успел от многих устать
    Мне в одиночестве лучше
    легче и проще мечтать

    О далеких мирах о волшебных дарах
    Что когда-нибудь под ноги мне упадут
    О бескрайних морях об открытых дверях
    За которыми верят и любят и ждут меня

    Многое не повторится
    многое будет не так
    Вот мне и стало за тридцать
    Самое время мечтать

    О далеких мирах о волшебных дарах
    Что когда-нибудь под ноги мне упадут
    О бескрайних морях об открытых дверях
    За которыми верят и любят и ждут меня

    Сегодня услышала по радио, на момент сейчас песня производит жуткое впечатление.
     
  18. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    vladimir, отличное направление для данной темы: "выход в реальность" (!)

    Что касается фантазии: по-моему вы говорите о фантазии как о механизме (воображении). В своем посте я подразумевала "конкретный" процесс- прокручивание в голове неких картинок, относящихся к собственной жизни ( в осн. к будущему), т.е. творчество- это отдельная тропа, там воображение работает во благо, и как вы написали: "яркие краски фантазии расцвечивают творчество и вот уже на выходе рисунок, фотография иль музыка прекрасная, так значит выход есть"

    Мне все больше нравится направление темы: "выход в реальность".
     
  19. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    (Да, не нравится казенный язык, так бы редактировала свои посты и редактировала..)

    А я махну весной(?) в Италию.. Рим, Флоренция, Венеция. Обязательно похожу по музеям, хотя итальянскую живопись не люблю- чистые, открытые цвета (а я вообще люблю живопись? по крайней мере я ее чувствую). Сложные цвета люблю, голландцы какие-нибудь малые.

    Сегодня "увидела" группу 10 лет спустя: КВ ведет новых участников, среди них подоспела для занятий Елена- подруга Алины, сама Алина, Натан (ха..а). Мы приходим (сегодняшний состав), (вернее приезжаем на лехусах, и у КВ частный цивильный кбинет, безумные расценки-), новые участники в приятном шоке- пришли мастодонты.
    Или даже собираемся регулярно, раз в месяц, нанимая "тараканью хатку" Джона- для экзотики.
    (остальное дорисовывать не буду, что я увидела)
    (и честно говоря, лехусов и всякого такого я не видела))
     
  20. kv

    kv ADMIN Команда форума

    и у КВ частный цивильный кбинет, безумные расценки

    Это как раз и сейчас можно. :D
     

Поделиться этой страницей