Магия

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Ya_Burunduk, 24 окт 2019.

  1. Ya_Burunduk

    Ya_Burunduk Member

    Странно было не видеть магию раньше. С какого момента начинаешь замечать? Тут нет какого-то инсайта. Как-то постепенно то в одном, то в другом начинаешь видеть. Думаю, это как раз зависит от того равновесия и гармонии, когда внутреннее и внешнее отражается друг в друге в неразрывной связи.
     
    Алексей#1 нравится это.
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Если я правильно вас поняла, то магия - это про связь внешнего и внутреннего.

    А что вы делаете как маг?
    Я как терапируемая хожу на консультации, записываю сны, например. А вы?
     
  3. Ya_Burunduk

    Ya_Burunduk Member

    Я тоже записываю. Веду магический дневник. Могу ритуал сделать. Если нужно. Ну а так, живу обычной жизнью.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Guest

    Интересно.
    Если я правильно поняла, магия - это ваше понимание и переживание себя и мира, такое самоощущение себя в мире, в жизни. В меньшей степени деятельность. Т.е. на жизнь, реальность, какие-то объекты в ней, на людей вы не воздействуете типа: проснулся с утра наколдовал хорошую погоду, много денег и т.п.
     
  5. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Предыдущее - мое сообщение, как-то вылетела.

    "Lilja, post: 59038, member: 77"]https://www.b17.ru/article/39272/
    "Экстрасенсорика, мистика и психологическая зрелость"
    Психотерапевт пишет:
    я не
    просто верю в такие способности, но сталкиваюсь с ними каждый день, как и любой человек. Я даже не о том, что когда у моей знакомой подруга в мужем украли 1 млн. из сумочки, когда она зашла к ним на чай, то помогла ей не полиция, а знакомая ведьма, которая заговорила воду и наколдовала с шерстью собаки так, что на следующий день у воров спины скрутило так, что они, ранее отрицавшие кражу, сами отдали деньги, лишь бы эти боли прошли. И не о том, как методом работы с родовой памятью, я снял 30-летнюю порчу у мужчины, который 30 лет не мог жениться и родить детей, порчу, которую навели ему на менструальной крови девушка, которую он бросил, ее мама и бабушка. Зачем нам Африка, вы разве не знаете что по статистике не менее 40% населения обращается к бабкам, колдунам и прочее. И дело тут не в суггестии и самовнушении. "

    А как вы к таким вещам относитесь?
    И какая в них связь? Между вот этой шерстью собаки, возвратом денег и т.п. Что за механизм.
     
  6. Ya_Burunduk

    Ya_Burunduk Member

    Ну похоже, что вы магию путаете с шизотерикой ))
     
  7. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Я вас и спрашиваю - что такое магия.

    Прочему вы - бурундук, я - волк (из темы муж и жен) , ваши ритуалы - это не шизотерика, а вода, шерсть и заговоры - шизотерика?
     
  8. Ya_Burunduk

    Ya_Burunduk Member

    Ну тогда напишу цитату из Сатанинской библии ЛаВея.
    "Одно из самых мощных орудий мага — его самоосознание, осознание своих талантов, возможностей, физически привлекательных и отталкивающих черт и т. д., а также того, где, когда и с КЕМ их лучше всего использовать."
    Теперь более понятно при чём шизотерика?
     
  9. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Нет, так не понятно. Мне бы хотелось, чтобы вы на мои вопросы отвечали ((
     
  10. Ya_Burunduk

    Ya_Burunduk Member

    Я уже столько написала выше. Про внешнее и внутреннее, про гармонию и самосознание мага. Но теперь по крайней мере мне понятно почему спрашиваете. И почему не можете ухватить суть магии. Всё дело в направлении внимания. И ваше направлено не туда, куда я указываю.
     
  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Ой, а давайте, я сама буду управлять своим вниманием. А ещё лучше и вашим. Ведь я спрашиваю вас исходя из своей системы координат, из того чем я ориентируюсь и понимаю. Именно ответы на мои вопросы позволят мне понять нечто о магии.
    Просто прямой ответ на вопрос - почему нет. ((
    :Bv:
     
  12. Ya_Burunduk

    Ya_Burunduk Member

    Я отвечаю из своей системы. И говорю, что внимание надо направить на другое. Не хотите - дело ваше. Я ж не заставляю. Вы сами разбирались в теме, продолжайте. Если хотите помощи, то хоть немного слушайте собеседника.
     
  13. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

     
    kv нравится это.
  14. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

  15. Ya_Burunduk

    Ya_Burunduk Member

  16. Ya_Burunduk

    Ya_Burunduk Member

    Раз уж мы начали общаться видео )
     
  17. Ya_Burunduk

    Ya_Burunduk Member

     
    Lilja нравится это.
  18. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

  19. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

Поделиться этой страницей