Магия фиолетового цвета.

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Марта, 27 мар 2013.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

  2. Марта

    Марта Участник

    Марта опишите как-то по подробнее что для вас значит цвет, а то не понятно совсем.

    Оказывается в традиции русской иконописи фиолетовый отсутствует вообще, он запрещен. Причина же состоит именно в его происхождении, в смешении красного и синего цветов. Ведь красный - это цвет чистой страсти, крови, царственности, а сниний - цвет небесной чистоты и непорочности, цвет духа. Т.е. по сути - смешение ангела и демона, что недопустимо.
    Не это ли суть такой таинственности и загадочности этого цвета?


    Luiza фиолетовый цвет мне и нравится потому, что он и не теплый и не холодный, в нем смешение абсолютно разных энергетик. Такая и я. Меня кидает буквально от одного к другому. Верно написали, смешение ангела и демона. Во мне будто 2 человека и они совершенно разные, и веду я себя совершенно по-разному, отрицая потом все. От энергии, жизнерадостности, страсти, чувств меня кидает к абсолютному безразличию ко всему, к отстраненности, духовности. И так постоянно. Это как борьба. В фиолетовом цвете борются красный и синий, холодное и горячее. Во мне энергия и отстраненность, тепло и холодность.
    В этом его таинственность, мистичность и притяжение. Смешение разных по своей сути цветов в одном.
    И фиолетовый цвет мне нравится как в одежде, аксесуарах, так и в интерьере.
    Но последнее время меня перестало так тянуть к нему, все больше меня притягивает синий. Я даже недавно переехала в другую квартиру. Комната моя вся голубая с синим. Будто знак. Все больше и я стала уходить в духовность, спокойствие и рассуждение
     

Поделиться этой страницей